Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2761
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

но ученика вполне реально вернуть на путь истинный, в лоно атеизма.
Не пожалейте полчаса на словесные баталии и воздастся вам за борьбу за заблудшую душу! :)

далеко не каждый может заткнуть за пояс проповедника.
  • 0

#2762
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

выругавшись оделась и ушла.Не знаю кто покупает эту косметику?за эту же цену,я покупаю косметику мирового класса на основе икры.Сомнительно и думаю безнадежный бизнес.Тупо как то спрашивать после 10 телефонов твоих друзей.Я написала только 4

Зачем?


в кирби та же схема
приходят проводят демонстрацию навязывают - мы купили - теперь очень стыдно за какие деньги :((и не пишите знаю что фигня нестоящая таких денег...
а потом просят написать номера друзей 10номеров или даже больше
вот так же и мой номер записала в своё время моя бывшая одноклассница, с которой мы видимся раз в 5лет:(капец спасибо ей огромное:(
  • 0

#2763
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

выругавшись оделась и ушла.Не знаю кто покупает эту косметику?за эту же цену,я покупаю косметику мирового класса на основе икры.Сомнительно и думаю безнадежный бизнес.Тупо как то спрашивать после 10 телефонов твоих друзей.Я написала только 4

Зачем?


в кирби та же схема
приходят проводят демонстрацию навязывают - мы купили - теперь очень стыдно за какие деньги :((и не пишите знаю что фигня нестоящая таких денег...
а потом просят написать номера друзей 10номеров или даже больше
вот так же и мой номер записала в своё время моя бывшая одноклассница, с которой мы видимся раз в 5лет:(капец спасибо ей огромное:(
  • 0

#2764
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Наблюдала на Саяхате когда-то целую шайку граждан, толкующих про садака, жума кунi, и все такое прочее. Один взрослый мужик изображал нездоровье оригинально: сначала просто стоял на костылях, потом согнулся, через пару дней вижу его сидящим на коврике, еще через несколько дней уже скрючился на коврике и штормит его, всего колбасит, прямо судороги по всему телу.... Народ подает здорово! А как обед, встает, коврик сворачивает и идет за самсой, без костылей, бодренько. Поест - обратно на пост.
Рядом с ним стояла бабуся, тоже требовала у всех денег на смеси какой-то казахско-таджикской речи, опершись на клюку. Ни слова по-русски. Мимо проходила русская бабулька, чистенькая, с авоськой в руке... Видимо, совсем уже не по себе стало, она остановилась и стала этой побирушке выговаривать: "Я вот тоже старая, но ни у кого ничего не прошу, в школе пол мою, что ты тут стоишь? Иди работай!", на что получила громогласное: "А тыбе ыбёт?"... В шоке умолкла и удалилась. Я тоже.

Уже не первый раз подходят люди с просьбой помочь, с причинами: "Я сама из Тараза, вышла из больницы, не на что уехать домой.... Мы с ребенком приезжие, на дорогу обратно в Балхаш не хватает... Пожалуйста, помогите, до дому доехать не могу..." Новая мода?
  • 3

#2765
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

в кирби та же схема
приходят проводят демонстрацию навязывают - мы купили - теперь очень стыдно за какие деньги :((и не пишите знаю что фигня нестоящая таких денег...
а потом просят написать номера друзей 10номеров или даже больше

Сейчас тоже самое началось с каким то супер пупер чудо машиной для кухни(название знаю,но писать не буду чтобы не сочли за рекламу) стоит 300 тыщ.Но если приводишь парочку клиентов,то с каждого приведенного тебе по 40 тыщ снижают стоимость :faceoff: .Подружка ходила на демонстрацию-в восторге от него.Но я посмотрев поняла что это так же как и с Кирби и со многими другими такими не дешевыми вещами.
  • 1

#2766
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Кирби

пускаю к себе когда надо ченить пропылесосить или почистить :D уже 3 раза демонстрацию проводили .. вот весной думаю что надо генеральную сделать.. опять пущу :lol: очень экономично

#2767
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Кирби

пускаю к себе когда надо ченить пропылесосить или почистить :D уже 3 раза демонстрацию проводили .. вот весной думаю что надо генеральную сделать.. опять пущу :lol: очень экономично

Еще б они молча демонстрировали свою чудо-технику, цены б им не было))))
  • 1

#2768
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь....

номер не на +7 747 ******* начинается?

нет, на 705 Да мой номер много где засвечен, и под ним обязательно имя моё :D Поэтому они так легко обратились ко мне по имени. А вот с именем подруги не угадали :D

Добрый вечер.Как они достали меня со своими косметическими процедурами.Звонили ко мне месяц наверное.Ну думаю,что за настойчивость?...


Осенью была в длительной командировке в Москве и мне так же звонили из салона красоты и сказали, что мой № телефона дала моя знакомая...
У меня нет в Москве знакомых...
  • 1

#2769
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#2770
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Уже не первый раз подходят люди с просьбой помочь, с причинами: "Я сама из Тараза, вышла из больницы, не на что уехать домой.... Мы с ребенком приезжие, на дорогу обратно в Балхаш не хватает... Пожалуйста, помогите, до дому доехать не могу..." Новая мода?


Это что. К нам дама подошла в ВОСРЕСЕНЬЕ:" Приехала в банке кредит брать.А он не работает. На обратную дорогу до Иссыка не хватает. Дайте 50-100 тг"
Разговор на Розыбакиева -Сатпаева
Так , что действительно. новая мода
  • 0

#2771
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А ко мне парень два раза подходил у цирка: "Деньги украли, доехать домой не на что..Дайте на такси" не на автобус, заметьте:).
  • 1

#2772
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Подруга была у меня верующая. Постоянно подавала тем кто у входа в мечеть на пушкина. Как то говорит забыла бабки нашкребла мелочь дала и эту мелочь "нищий" демонмтративно при ней выкинул )))))))
  • 1

#2773
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Экстази: 12.02.2013, 00:32:53

  • 0

#2774
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


на днях был в ГорГАИ(космонавтов+тимирязева)..в здании где стоят кассы..на стене расклеены бумажки с фотокарточками каких-то типов..индусы или пакистанцы..и надпись, мол остерегайтесь, гипнотизеры знатные дескать...

Знакомая в магазине работает. Говорит, они при расчете деньги туда-сюда меняют в итоге забирают у продавца в два раза больше, чем давали за товар. Моя подруга не повелась на то, что им женское платье было нужно, пока она двоих из бутика выставляла, третий кожаные штаны увел из отдела. Она не пустила их, потому что по Никольскому узнала. Тогда они впаривали по полкупюры, за товар, и продавцы, которые брали эти деньги, говорят, что в себя приходили , когда те уходили. Не знаю, те же самые, или Индия богата на подобных самоВЫродков.


слушайте.... а не они ли сег к нам подходили?????в районе ташкентская-дзержинского. сидим с мужем в машине, подходят два подобных типа и предлагают галакси с3, муж смотрит на него- откровенный китай, и тут они начинают лечить какой у них офигенный оригинальный тел, я достаю свой, грубо доказываю, что оригинал другой и убираю подальше его, они даже пытались его в руки взять...... короче только они отошли, вспомнила про то что вы писали, тут же проверила все, пока он на горизонте были, чтобы навставлять им, если что... все ок, деньги на месте, телефон не подменили..... они реально то ли пакистанцы, то ли индусы, то ли и то и др.... один высокий худой, второй пониже ростом- и покоренастее.
  • 0

#2775
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
А наших старушек в доме разводят так, приходит девушка говорит что с акимата, поликлиники узнать здоровье взять анализы, пока бедные старички "собирают" им свои анализы, обшаривают квартиры, потом эти бутылочки мы находим в подъезде.
  • 0

#2776
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А наших старушек в доме разводят так, приходит девушка говорит что с акимата, поликлиники узнать здоровье взять анализы, пока бедные старички "собирают" им свои анализы, обшаривают квартиры, потом эти бутылочки мы находим в подъезде.


ужас какой-то... не стыдно стариков обманывать? дай Бог им такой же старости!
  • 0

#2777
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


А наших старушек в доме разводят так, приходит девушка говорит что с акимата, поликлиники узнать здоровье взять анализы, пока бедные старички "собирают" им свои анализы, обшаривают квартиры, потом эти бутылочки мы находим в подъезде.


ужас какой-то... не стыдно стариков обманывать? дай Бог им такой же старости!


Видимо нет у нас это уже не первый случай, так еще и звонят ночью говорят ваш внук такой то такой то в милиции давайте 500$ только вот откуда знаю что есть такой внуке кому не известно.
  • 0

#2778
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Видимо нет у нас это уже не первый случай, так еще и звонят ночью говорят ваш внук такой то такой то в милиции давайте 500$ только вот откуда знаю что есть такой внуке кому не известно.


наша мама так 2000 бачей отдала.
  • 0

#2779
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
есть такой ещё атырауский кидала , Ескариев Асланбек Уалиханович 08.11.90 года рождения , продаёт запчасти в атырау и сим карты , просит выслать деньги на запчасть а сам после выключает телефон , студент видимо, номер его тел 8 778 1270806 и 87029129999 будьте осторожны

Сообщение отредактировал scorpion: 12.02.2013, 11:04:41

  • 0

#2780
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Уже не первый раз подходят люди с просьбой помочь, с причинами: "Я сама из Тараза, вышла из больницы, не на что уехать домой.... Мы с ребенком приезжие, на дорогу обратно в Балхаш не хватает... Пожалуйста, помогите, до дому доехать не могу..." Новая мода?

Это что! недавно на Сландо типа такого объявление видел, наверное на баланс таким образом пополняют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.