Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений



Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь.....говорю: "Алёёё", и тут такой бодрый весёлый голос..... "Юлия?? ...да...Здравствуйте, меня зовут как-то там не помню уже, а Вам звонила Надежда, по поводу сертификата?" Какая Надежда? Какого сертификата? :fie: "Ну Надежда, Ваша подруга"..... и тут мне стало интересно, ведь у меня только две подруги и обоих зовут далеко не Надежда. Ну да ладно, спрашиваю, по какому Вы вопросу.
Ну тут понеслось, вооооот Надежда подарила Вам сертификат на какие-то там процедуры и сказала, что я такой любитель хождения по салонам, что прям не передать словами, на этом месте я рассмеялась, сказала, что Вы не угадали не разу.... Надежду я не знаю, и по салонам я так часто не хожу. Пауза...... и тут она мне опять, ой ну это не правда, вот Надежда сказала, и т.д.......тут она начинает меня уже бесить вместе с этой Надеждой. И опять..... давайте приезжайте к нам в салон, расслабитесь и отдохнёте :lol: , эх забыла спросить... про стриптизёров, оплачены они сертификатом или нет :D
Ну разговор я закончила так: "Я сейчас разузнаю, кто такая Надежда, и Вам может быть перезвоню"

Что это было? :spy: Очередная замануха с целью выкачать денег???? :faceoff:


У меня похожая история была.
Мне звонили, только без сертификатов, просто зазывали на бесплатную процедуру чистки лица.
Звонила девушка, представилась именем, Венера, я с такого то салона и т.д. и т.п. я сразу отказалась и попрощалась.
Проходит буквально пару дней, звонит другая девушка, и тоже представляется именем Венера))) и опять меня зазывает к себе в логово))) я опять отказалась.
через недельку опять позвонила девушка с другим голосом но с именем Венера снова зазывала, причем с одного и того же номера, тут я уже не вытерпела!!! :mad: оторвалась на ней по полной программе..

Тоже звонили в прошлом месяце.
Косметическая компания называется "Золотой дождь успеха"


Я если честно не вспомню щас как они назывались)))
Я так на них оторвалась, что они наверное не рады были что мне звонили!
они кстати не говорили вам откуда номер ваш нашли?
  • 0

#2722
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь....

номер не на +7 747 ******* начинается?
  • -1

#2723
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
по-поводу найденных телефонов. это не в тему конечно, но так мучает....

история произошла 4 года назад. решила покататься по городу, это 8 марта был, все уехали и я одна осталась в алматы. еду- парень стоит мотор ловит, я решила его подвезти, пока ехали- он мне цветы купил- подарил, пригласил в клуб. я отказалась, потому что настра не было. в общем он вышел, еду дальше, слышу телефон звонит- смотрю, на тот момент дорогущий один из первых тоненьких сотовых был. я взяла его в руки. и тут меня совесть начала мучать- отдать или не отдать, я тоже такой хотела.... звоню подружке- встретились. эта коза взяла вытащила симку и выкинула ее в люк. (все это время он настойчиво звонил)....ну как-то без особой радости я забрала его себе, пользовалась очень долго. но не поверите все эти 4 года меня мучает совесть за то, что я ему не отдала трубку. если бы я сейчяас случайно его встретила- я бы в искупление вины купила бы ему новый модный телефон. в этом телефоне было штук 300 контактов, а я поступила как свинья... короче говоря если вдруг когда-то получится такая ситуация, я обязательно отдам тел хозяину.. может так совесть мучать перестанет. стыдно до ужаса!!

а у меня воровали айфон- очень быстро его нашли. я не понимаю воров, они разве не знают, что последние телефоны легко найти можно...
а еще мне таксист однажды сотку вернул. я ее забыла, позвонила потом на нее- он привез мне. так что есть хорошие люди на свете, не то, что я...

Сообщение отредактировал Экстази: 04.02.2013, 19:44:48

  • -1

#2724
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Хоть совесть мучает значит не все так плохо.

Как то на глазах парнишка выронил деньги с кармана и тут одна пожилая тварь колхозная незаметно для него хапнула их себе. Я промолчал, теперь вспоминаю и стыдно.
  • 0

#2725
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь....

номер не на +7 747 ******* начинается?

Мне тоже звонили, от "одной моей знакомой, которая дала мой телефон". Я не пошла, а знакомая ходила. Какую-то процедуру они действительно делают бесплатно и во время этой процедуры убалтывают на все остальное уже платное. Но там уже ваше право-идти или не идти. Такой маркетинговый ход.
  • 0

#2726
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь....

номер не на +7 747 ******* начинается?

нет, на 705 Да мой номер много где засвечен, и под ним обязательно имя моё :D Поэтому они так легко обратились ко мне по имени. А вот с именем подруги не угадали :D
  • 0

#2727
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Я вот вообще не поняла, что сейчас произошло :D
Еду значит я, ни кого не трогаю, звонит телефон, я припарковываюсь....

номер не на +7 747 ******* начинается?

нет, на 705 Да мой номер много где засвечен, и под ним обязательно имя моё :D Поэтому они так легко обратились ко мне по имени. А вот с именем подруги не угадали :D

Добрый вечер.Как они достали меня со своими косметическими процедурами.Звонили ко мне месяц наверное.Ну думаю,что за настойчивость?Сьездила.Салон на Альфараби находится.Захожу,там раздела верхнюю одежду,отвели в комнатку,маленькую такую,страшную.Положила мне тряпочку грязную на грудь и принялась делать свои процедуры"на одну половину лица"Затем,прошла я к якобы"дерматологу",сидит молоденький парень и давай тыкать своим аппаратиком в разные места(там где кожа хорошая)туда и тычет,и приговаривает,вот видите какой результат?Я ему говорю"-а почему на другой стороне лица(та которая без чистки)вы ткнули на прыщ?на что у него дежурные заученные фразы и затем демонстрация бывших клиентов.Короче сначала,я спросила есть ли у него диплом?затем выругавшись оделась и ушла.Не знаю кто покупает эту косметику?за эту же цену,я покупаю косметику мирового класса на основе икры.Сомнительно и думаю безнадежный бизнес.Тупо как то спрашивать после 10 телефонов твоих друзей.Я написала только 4,и то перепутав одну цифру.тупой развод.Так же я повелась на косметику когда была в Лос-Анжелесе,говорили что любимая марка Селин Дион,я и прикупила,затем увидела ее в Киеве в 5раз дешевле.
  • -1

#2728
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Что это было? :spy: Очередная замануха с целью выкачать денег???? :faceoff:

ой, я перед НГ на такую фигню ходила)) они кремы какие-то якобы израильские впаривают, ну и для заманухи пробный так сказать уход демонстрируют, как и любая сетевая фигня типа мерикеев. Главное потом отвязаться от них, потому что как только говоришь, что ничего покупать не будешь, начинается промыв мозга, и требование дать 10 телефонов знакомых барышень старше 30. Ну мы с подружками заранее договорились, и у кого время и желание было, сходили к ним на массажик, скраб да маску. Не скажу, что прям айс, не так как в нормальном салоне, но задаром пойдет))
ПыСы: нам повезло больше, чем Крем-Брюле: в том салоне антисанитарии не было, а то бы еще из первой "партии" наша подруга с порога бы их послала подальше, на этом бы цепочка и прервалась.

Сообщение отредактировал Марион: 05.02.2013, 01:56:20

  • 0

#2729
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Что это было? :spy: Очередная замануха с целью выкачать денег???? :faceoff:

ой, я перед НГ на такую фигню ходила)) они кремы какие-то якобы израильские впаривают, ну и для заманухи пробный так сказать уход демонстрируют, как и любая сетевая фигня типа мерикеев. Главное потом отвязаться от них, потому что как только говоришь, что ничего покупать не будешь, начинается промыв мозга, и требование дать 10 телефонов знакомых барышень старше 30. Ну мы с подружками заранее договорились, и у кого время и желание было, сходили к ним на массажик, скраб да маску. Не скажу, что прям айс, не так как в нормальном салоне, но задаром пойдет))
ПыСы: нам повезло больше, чем Крем-Брюле: в том салоне антисанитарии не было, а то бы еще из первой "партии" наша подруга с порога бы их послала подальше, на этом бы цепочка и прервалась.

Притом ,что у девушки которая мне делала"чудо"на лице,нет никакого образования.Я ее спрашиваю:-Вы даже курсы не проходили(ну бывают же такие,косметологов),на что она мне сказала:-была одна демонстрация и все.?!?!?Советую,кто звонить будет,не надо,даже за бесплатно.
  • 0

#2730
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Тоже звонили в прошлом месяце.
Косметическая компания называется "Золотой дождь успеха"

ну название многообещающее :D
недавно пару раз звонили в дверь и настойчиво предлагали провести демонстрацию очередной новомодной дряни. Неужели до сих пор по домам ходят :spy: или зондируют таким образом..

Сообщение отредактировал Ванзан: 05.02.2013, 09:00:17

  • 0

#2731
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Тоже звонили в прошлом месяце.
Косметическая компания называется "Золотой дождь успеха"

ну название многообещающее :D
недавно пару раз звонили в дверь и настойчиво предлагали провести демонстрацию очередной новомодной дряни. Неужели до сих пор по домам ходят :spy: или зондируют таким образом..

Это в смысле Golden Shower. Интересно, прием или выдача?

#2732
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

выругавшись оделась и ушла.Не знаю кто покупает эту косметику?за эту же цену,я покупаю косметику мирового класса на основе икры.Сомнительно и думаю безнадежный бизнес.Тупо как то спрашивать после 10 телефонов твоих друзей.Я написала только 4

Зачем?
  • 1

#2733
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений

выругавшись оделась и ушла.Не знаю кто покупает эту косметику?за эту же цену,я покупаю косметику мирового класса на основе икры.Сомнительно и думаю безнадежный бизнес.Тупо как то спрашивать после 10 телефонов твоих друзей.Я написала только 4

Зачем?

В принципе,я думаю,что это не вид мошенничества,просто они очень плохо выполняют свою работу.
  • 0

#2734
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
ну вот и мне удача улыбнулась :D - получил в час ночи смс о выигранном новеньком айфоне :faceoff:
  • 0

#2735
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
на днях был в ГорГАИ(космонавтов+тимирязева)..в здании где стоят кассы..на стене расклеены бумажки с фотокарточками каких-то типов..индусы или пакистанцы..и надпись, мол остерегайтесь, гипнотизеры знатные дескать...
  • 0

#2736
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кто знает, что за развод? В общем в прошлые выходные часиков в 10 утра звонит домофон, сонная беру трубку и без здрасте мне женщина задает вопрос " Как влияет интернет на ваши семейные отношения? Я хочу предложить вам сайт, с помощью которого вы сможете укрепить семью!" Я психанула спросонья, пожелала ей всего да побольше, а вот теперь интересно, что за новый вид развода. Спросила у соседей, они тоже не стали с ней разговаривать.
  • 0

#2737
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ну вот и мне удача улыбнулась :D - получил в час ночи смс о выигранном новеньком айфоне :faceoff:

Айфон был? Не томите.
  • 0

#2738
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


ну вот и мне удача улыбнулась :D - получил в час ночи смс о выигранном новеньком айфоне :faceoff:

Айфон был? Не томите.

Еще как, тут пол форума уже выиграли , я только вчера
  • 0

#2739
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



ну вот и мне удача улыбнулась :D - получил в час ночи смс о выигранном новеньком айфоне :faceoff:

Айфон был? Не томите.

Еще как, тут пол форума уже выиграли , я только вчера

Вот сцуко, аппле - богатая компания.
  • 1

#2740
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

на днях был в ГорГАИ(космонавтов+тимирязева)..в здании где стоят кассы..на стене расклеены бумажки с фотокарточками каких-то типов..индусы или пакистанцы..и надпись, мол остерегайтесь, гипнотизеры знатные дескать...

Знакомая в магазине работает. Говорит, они при расчете деньги туда-сюда меняют в итоге забирают у продавца в два раза больше, чем давали за товар. Моя подруга не повелась на то, что им женское платье было нужно, пока она двоих из бутика выставляла, третий кожаные штаны увел из отдела. Она не пустила их, потому что по Никольскому узнала. Тогда они впаривали по полкупюры, за товар, и продавцы, которые брали эти деньги, говорят, что в себя приходили , когда те уходили. Не знаю, те же самые, или Индия богата на подобных самоВЫродков.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.