Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#281
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Самый прикол в том, что у меня в книжке по собачьим породам бультерьер относится к охотничьим собакам, а вот французский и английский бульдоги - декоративные. ;) :-/ :)

Потому что бультерьеров выводили для охоты на кабанов ;)
  • 0

#282
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


А вы хоть раз видели как эта декоративная собачка идет на халат? Становится реально страшно, ты поворачиваешься к ней спиной в халате, выставляешь руку, а эта зараза просто забирается на спину и стремится впиться в горло. ;) Инстинкт у них такой.

Фигассе -монстр! Надо про них что нибудь почитать поосновательней будет.Но пока, на всякий случай, тоже начну их боятся, хоть и не в халате.

На своей шкуре испытала, хоть зубки и небольшие, но для горла хватит. Даже после халата на шее синяки были. Просто, когда запретили бои с быками этим собакам стали находить другое применение. Одно время их использовали только на охоте за кабанами и др. зверьем. Очень ценилось их умение доставать до любого горла. Сейчас мало, кто знает об этом.


Самый прикол в том, что у меня в книжке по собачьим породам бультерьер относится к охотничьим собакам, а вот французский и английский бульдоги - декоративные. :-/ :) ;)

Потому что бультерьеров выводили для охоты на кабанов :laugh:

Поэтому их и назвали кабантерьер:)

Сообщение отредактировал Янита: 15.05.2007, 18:53:15

  • 0

#283
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Еще такая мысля. Если люди стоят на остановке спокойно ждут автобус, тут пьяный водила не справляется с управлением и врезается в них. Люди, выжившие в данной ситуации, начинают панически боятся машин. НО если они будут выступать с лозунгом: "запретите все машины!!! Будем ходить пешком, кому ехать далеко пусть купят велик!", то над ними просто посмеются или покрутят пальцем у виска. А в нашей ситуации?

Сообщение отредактировал Янита: 15.05.2007, 18:51:17

  • 0

#284
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я очень люблю зверей, а собак особенно! Но я всегда помню, что собака - ЗВЕРЬ! Будь то моя собака или чужая, в первую очередь я отношусь к ней с должным пониманием. И очень легкомысленна фраза: "Он (она) у нас добрый, не кусается". У моей знакомой бультерьер, проживший с ними в квартире 6 лет, покусал лицо её 12 летней дочери...пластика пока не помогла...ребенок до сих пор психически не восстановился, а прошло уже 3 года. А укусил лишь потому, что девочка, встав утром с постели наклонилась к нему погладить. У зверя было плохое настроение, а она с утютюшками лезет. Вот вам и добрый, не кусается... Я всегда удивлялась их безответственному отношению к такой серьезной собаке...они воспитывали её, как болонку, вот и результат - собаку усыпили.
Я обращаюсь к Автору - Вы завели очень серьезную породу собак и ни на минуту не забывайте об этом, ни дома, ни, тем более, на улице! У Вас пока еще щенок, но через пару месяцев он начнет выяснять, кто в доме хозяин...это инстинкт стаи...и вот тут, главное не спасовать!
Я за намордник и строгач на прогулке!
  • 0

#285
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Еще такая мысля. Если люди стоят на остановке спокойно ждут автобус, тут пьяный водила не справляется с управлением и врезается в них. Люди, выжившие в данной ситуации, начинают панически боятся машин. НО если они будут выступать с лозунгом: "запретите все машины!!! Будем ходить пешком, кому ехать далеко пусть купят велик!", то над ними просто посмеются или покрутят пальцем у виска. А в нашей ситуации?

абослютно неправильная сентенция. ;) люди будут кричать: ужесточите наказания за вождение в пьяном виде. или обеспечьте безопасность движения. или пусть права на вождение выдают не кому попало, будет жесткий отбор. разницу понимаете? :-/
  • 0

#286
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Заметила одну особенность...когда видишь красивую собаку серьезной породы в наморднике и строгаче, то рядом идет не менее красивый и ухоженный хозяин (хозяйка), а вот когда такая же собака просто так мотыляется по тратуару или по двору, то и хозяева, как правило, выглядят вовсе не элитно. Это лишь мое наблюдение...
  • 0

#287
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кстати, я слышал такое мнение, что бойцовый пес должен биться. его для этого вывели. а если он не бьется, он может сублимироваться иначе. врут?
  • 0

#288
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Еще такая мысля. Если люди стоят на остановке спокойно ждут автобус, тут пьяный водила не справляется с управлением и врезается в них. Люди, выжившие в данной ситуации, начинают панически боятся машин. НО если они будут выступать с лозунгом: "запретите все машины!!! Будем ходить пешком, кому ехать далеко пусть купят велик!", то над ними просто посмеются или покрутят пальцем у виска. А в нашей ситуации?

немножко не так...
едет спокойно себе потом легковых машин, джипов, автобусов и троллейбусов...и вдруг из-за поворота с радостным лаем воем клаксона выскакивает БелАЗ и начинает давить машины...
место карьерному самосвалу в карьере
место бойцовой собаки в вольере
  • 0

#289
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Еще такая мысля. Если люди стоят на остановке спокойно ждут автобус, тут пьяный водила не справляется с управлением и врезается в них. Люди, выжившие в данной ситуации, начинают панически боятся машин. НО если они будут выступать с лозунгом: "запретите все машины!!! Будем ходить пешком, кому ехать далеко пусть купят велик!", то над ними просто посмеются или покрутят пальцем у виска. А в нашей ситуации?

абослютно неправильная сентенция. ;) люди будут кричать: ужесточите наказания за вождение в пьяном виде. или обеспечьте безопасность движения. или пусть права на вождение выдают не кому попало, будет жесткий отбор. разницу понимаете? :-/

Вот в этом-то и весь смысл. Не нужно говорить о том, что все собаки должны гулять только в строго отведенных для этого местах. Просто нужно на серьезных собак одеть намордники и поводки, про уборку фекалий не говорю - просто нереально. Хоть бы к этому приучить. Учтите, при всем при этом я собак не боюсь, но правила поведения должны быть для всех одинаковы.
  • 0

#290
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Еще такая мысля. Если люди стоят на остановке спокойно ждут автобус, тут пьяный водила не справляется с управлением и врезается в них. Люди, выжившие в данной ситуации, начинают панически боятся машин. НО если они будут выступать с лозунгом: "запретите все машины!!! Будем ходить пешком, кому ехать далеко пусть купят велик!", то над ними просто посмеются или покрутят пальцем у виска. А в нашей ситуации?

абослютно неправильная сентенция. :-/ люди будут кричать: ужесточите наказания за вождение в пьяном виде. или обеспечьте безопасность движения. или пусть права на вождение выдают не кому попало, будет жесткий отбор. разницу понимаете? :)

маладой ты исчо чтоб так рассуждать ;)
пьяных вадителей пад расстрел
не скрою раньше и сам водил в нетрезвом состоянии, после одной-одинадцати кружек пива...
пока не задумался что какой нить уёпок вроде меня выскочит на тротурар в пьяном виде и кого нить задавит
  • 0

#291
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

кстати, я слышал такое мнение, что бойцовый пес должен биться. его для этого вывели. а если он не бьется, он может сублимироваться иначе. врут?

Запросто, когда-нибудь он выплеснет свою агрессию, а на кого, никто предвидеть не может.
  • 0

#292
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Просто нужно на серьезных собак одеть намордники и поводки,

на всех собак, абсолютно на всех
французский бульдог он ведь такой душка, и не огромный вовсе

про уборку фекалий не говорю - просто нереально.

начните просто с себя глядишь и другие подтянутся
  • 0

#293
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Просто нужно на серьезных собак одеть намордники и поводки,

на всех собак, абсолютно на всех
французский бульдог он ведь такой душка, и не огромный вовсе

про уборку фекалий не говорю - просто нереально.

начните просто с себя глядишь и другие подтянутся

Если вы читали все мои сообщения, то должны помнить, что на собак с плоской мордой намордников просто не существует. У этих собак выпуклые глаза и почти отсутствует нос как таковой. Если вы даже изобретете на них какой-нибудь шлем или маску, то очень велика вероятность травмирования глаз.
Но этих собак можно удержать на поводке или взять на руки.

Объясняю почему нереально - не будут люди убирать за собаками, когда не умеют убирать за собой и имеется большое количество бездомных собак. Кто будет убирать за ними? Сомневаюсь, что вы никогда ничего не бросаете на землю, а ищите урну в радиусе 2 километров или весь свой мусор собираете с собой, чтобы выбросить в мусорку возле дома.

Сообщение отредактировал Янита: 15.05.2007, 19:39:57

  • 0

#294
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если вы читали все мои сообщения, то должны помнить, что на собак с плоской мордой намордников просто не существует. У этих собак выпуклые глаза и почти отсутствует нос как таковой. Если вы даже изобретете на них какой-нибудь шлем или маску, то очень велика вероятность травмирования глаз.

короткий строгий поводок тоже не судьба?

Объясняю почему нереально - не будут люди убирать за собаками, когда не умеют убирать за собой и имеется большое количество бездомных собак. Кто будет убирать за ними? Сомневаюсь, что вы никогда ничего не бросаете на землю, а ищите урну в радиусе 2 километров или весь свой мусор собираете с собой, чтобы выбросить в мусорку возле дома.

неповерите я так и делаю, даже когда никто не видит, когда еду по трассе я даже окурки и пустые банки от редбула не выкидываю, окурки в пепельницу, банки в пакет и выкидываю на след заправке, км через 200 - 300
  • 0

#295
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

на собак с плоской мордой намордников просто не существует. У этих собак выпуклые глаза и почти отсутствует нос как таковой.

Тогда им надо спиливать острые зубы и надевать чехол на глаза.
О собаках вы всей душой печетесь. А о людях? Побольше гуманизма, барышня! ;)
  • 0

#296
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


на собак с плоской мордой намордников просто не существует. У этих собак выпуклые глаза и почти отсутствует нос как таковой.

Тогда им надо спиливать острые зубы и надевать чехол на глаза.
О собаках вы всей душой печетесь. А о людях? Побольше гуманизма, барышня! ;)

А не укоротить ли вам язычок, барин :-/ Я достаточно ясно объяснила, что такие собаки транспортабельны, их можно взять на руки и избежать проблем, или ограничиться поводком
  • 0

#297
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

неповерите я так и делаю, даже когда никто не видит, когда еду по трассе я даже окурки и пустые банки от редбула не выкидываю, окурки в пепельницу, банки в пакет и выкидываю на след заправке, км через 200 - 300

Уважаю ;) А если гуляете с ребенком, то запрещаете ему выбрасывать фантики от конфет и т.п. в неположенном месте?
  • 0

#298
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Я достаточно ясно объяснила, что такие собаки транспортабельны, их можно взять на руки и избежать проблем, или ограничиться поводком

Позвольте...это вы о собаках бойцовых пород говорите? Однако...
  • 0

#299
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Я достаточно ясно объяснила, что такие собаки транспортабельны, их можно взять на руки и избежать проблем, или ограничиться поводком

Позвольте...это вы о собаках бойцовых пород говорите? Однако...

Речь шла о французском и английском бульдогах. Читайте внимательно, прежде чем идти в атаку
  • 0

#300
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


неповерите я так и делаю, даже когда никто не видит, когда еду по трассе я даже окурки и пустые банки от редбула не выкидываю, окурки в пепельницу, банки в пакет и выкидываю на след заправке, км через 200 - 300

Уважаю ;) А если гуляете с ребенком, то запрещаете ему выбрасывать фантики от конфет и т.п. в неположенном месте?

конечно, это ведь основы воспитания - не гадить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.