Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#241
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Нападая на других, будьте готовы отвечать за свои слова.

Приведите хотя бы одно высказывание, где я "нападаю на людей". Автор темы задал вопрос по поводу собак бойцовых пород. Я высказал свое мнение и привел РЕАЛЬНЫЕ доказательства опасности как для посторонних людей (детей и стариков), так и для самих хозяев собак. Примеры были взяты из хроники происшествий для убедительности.
Что касается случаев, имевших прямое касательство к моим родным и близким. Да, и такое происходило. Маленький ребенок - девочка моих друзей - была травмирована собакой. Причем, владелец питбуля соблаговолил лишь принести извинения. Следователь замял дело. Но, разумеется, так просто это собачнику не сошло с рук.
  • 0

#242
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вы думаете так все просто? Одно время занималась этим вопросом, пока меня в этом же акимате не послали подальше. "У нас места для детских площадок не хватает, а вы тут с собаками!"

Я уверен, что решить эту проблему очень сложно. Но поймите, это ВАШИ проблемы, а не людей, чьи дети подвергаются опасности. Никто не запрещает собачникам держать своих любимцев дома. Вот пусть там и гуляют - по софе и столу. ;)
  • 0

#243
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

*щас наверное, опять скажут - не нравится, не заводите собаку*
впрочем, я вообще противник содержания собак в квартирах.



вот! правильная и реальная мысль! ;)

#244
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Вы думаете так все просто? Одно время занималась этим вопросом, пока меня в этом же акимате не послали подальше. "У нас места для детских площадок не хватает, а вы тут с собаками!"

Я уверен, что решить эту проблему очень сложно. Но поймите, это ВАШИ проблемы, а не людей, чьи дети подвергаются опасности. Никто не запрещает собачникам держать своих любимцев дома. Вот пусть там и гуляют - по софе и столу. ;)

Очень умно. Статьи в законе, запрещающей выгул собак нет, а вот статья за жестокое обращение с животными есть.
  • 0

#245
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
я со своими соседями договоренность подписала: увижу чью-либо собаку/кошку возле своей двери - у них будут проблемы, или будут оплачивать мои счета на лекарства (у меня бывают сезонные проявления аллергия на шерсть кошек и собак), ничего - пока проблем не было, особенно после того, как брат увез одну придурошно тявкающую по утрам под окном собачонку (при отсутствии хозяина, поводка и намордника) ;)

#246
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

очень интересно каким образом собачники жируют

Вот вам один из примеров:

Я систематически летаю то "Люфтганзой", то "КЛМ", то еще чем.Так там пол самолета всякими псинами и котярами забито.И ничего. ;)

Делаем вывод - человек явно не умирает от голода и безденежья. Насколько мне известно, и Цветочек не стоит на паперти, - живет обеспеченно, часто бывает за рубежом. Но при этом, как только некоторые пользователи упомянули о том, что за содержание собак надо платить налог, что организация и аренда площадки для выгула животных должны оплачиваться САМИМИ владельцами собак - так тут же началась свистопляска! Ну не хотят они деньги свои платить! Мы, обычные налогоплательщики, обязаны раскошелиться для открытия площадок и уборки за их псами. Если же собака нападает и калечит ребенка - так это, по их мнению, сам малыш и виноват: "махал руками, испугал собачку". Абсурд!
  • 0

#247
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ашин, я конечно понимаю, что не все могут позволить себе летать куда-то, но при чём тут остальные "простые труженники"? :-/
Да и потом, если человек обеспечен, то следовательно он и налогов платит побольше чем бедный труженник ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.05.2007, 17:14:53

  • 0

#248
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я уверен, что решить эту проблему очень сложно. Но поймите, это ВАШИ проблемы, а не людей, чьи дети подвергаются опасности. Никто не запрещает собачникам держать своих любимцев дома. Вот пусть там и гуляют - по софе и столу.

Впервые с вами на 100% согласна

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.05.2007, 17:17:09

  • 0

#249
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
;) читаем и делаем выводы..

2 Ашин, что вам собаки сделали? эти собаки призваны защищать людей и ради этого и были созданы, и по сей день исполняют свои обязанности.

если поищите в том же гугле как собаки спасали человеку жизнь етс.. много хорошего о них узнаете..

Сообщение отредактировал Archer.kz: 15.05.2007, 17:18:11

  • 0

#250
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ну уж налог на содержание собак - это перебор;) Впрочем, также, как и утверждение, что собаки на улицах полностью контролируемы и безопасны:-/

Нельзя слепо любить собак, нужно осознавать и их потенциальную опасность для тех же детей)

я к ненавистникам собак не отношусь:) Но у меня частный дом, собака, когда была, жила в вольере. И выпускали ее бегать по двору. И МОЯ собака была исключительно МОЕЙ проблемой;)
так и должно быть.


Арчер, а к вопросу о защите людей собаками. Это вы очень хорошо заметили. И дом собака должна охранять. А не сидеть весь день в 50 квадратных метрах.

Сообщение отредактировал Скуша: 15.05.2007, 17:21:03

  • 0

#251
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


очень интересно каким образом собачники жируют

Вот вам один из примеров:

Я систематически летаю то "Люфтганзой", то "КЛМ", то еще чем.Так там пол самолета всякими псинами и котярами забито.И ничего. :-/

Делаем вывод - человек явно не умирает от голода и безденежья. Насколько мне известно, и Цветочек не стоит на паперти, - живет обеспеченно, часто бывает за рубежом. Но при этом, как только некоторые пользователи упомянули о том, что за содержание собак надо платить налог, что организация и аренда площадки для выгула животных должны оплачиваться САМИМИ владельцами собак - так тут же началась свистопляска! Ну не хотят они деньги свои платить! Мы, обычные налогоплательщики, обязаны раскошелиться для открытия площадок и уборки за их псами. Если же собака нападает и калечит ребенка - так это, по их мнению, сам малыш и виноват: "махал руками, испугал собачку". Абсурд!

Каждый раз поражаюсь вашей способности говорить за всех. Я тоже являюсь "обычным налогоплательщиком", но говорю только свое мнение. Если у меня нет машины, то я не буду возмущаться по поводу реконструкции дорог и выделения земель под стоянки, хотя я могла бы с пеной у рта доказывать, что вместо них можно сделать площадки для выгула собак. ;)
  • 0

#252
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 скуша, в квартире человек тож нуждается в охране.. или его кск с соседями охранять будут?
  • 0

#253
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

при чём тут остальные "простые труженники"?

Не принимайте близко к сердцу. Это обычный полемический оборот. ;)

если человек обеспечен, то следовательно он и налогов платит побольше чем бедный труженник

Вы совершенно правы. Поэтому, такому зажиточному собаководу не составит труда заплатить заодно и налог на содержание животного. :-/
  • 0

#254
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
короче к чему этот бесcмысленный треп? тех у кого какие то фобии высказались, те кто обожает своих питомцев тоже.. ни к чему эта тема не приведет..

2 модератор, пожалуйста закройте тему..
  • 0

#255
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 скуша, в квартире человек тож нуждается в охране.. или его кск с соседями охранять будут?

у вас серьезные проблемы походу с безопасностью, очень серьезные ;)

Сообщение отредактировал Gollum ?: 15.05.2007, 17:28:44

  • 0

#256
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

2 скуша, в квартире человек тож нуждается в охране.. или его кск с соседями охранять будут?

Вот вот!!! У нас в подъезде на каждом этаже есть квартиры, в которых побывали "нехорошие люди". Думаете кого-нибудь нашли? Глубоко заблуждаетесь. К нам лезлинесколько раз, но собака спугнула. Соседи слышали, как она лаяла.
  • 0

#257
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Арчер, нет не соседи охранять будут. Но на мой взгляд, содержать большую собаку в малогабаритной квартире - преступление по отношению к животному.

А потом говорить, что ему побегать на прогулке надо. Конечно, если он сидит весь день в квартире.

Заметьте, не обобщаю, а говорю конкретно про собак крупных размеров, не приспособленных к содержанию в квартире.
Какой-нибудь чихуахуа несомненно и в квартире будет комфортно)))
  • 0

#258
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2 Ашин, что вам собаки сделали? эти собаки призваны защищать людей и ради этого и были созданы, и по сей день исполняют свои обязанности.

если поищите в том же гугле как собаки спасали человеку жизнь етс.. много хорошего о них узнаете..

Я конечно не Ашин, но все таки напишу....
Кроме, как спасали, еще и уродовали и убивали...можно тоже в гугле поискать...
И если существует хоть 2% возможного трагического исхода, лично Вы можете, быть уверенным, что они не окажуться именно вашими или вашего ребенка?
  • 0

#259
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вы совершенно правы. Поэтому, такому зажиточному собаководу не составит труда заплатить заодно и налог на содержание животного. ;)


ага, а собак у нас только зажиточные люди держат :-/

Хотя, если по существу, то налог бы не помешал, при условии, что и условия на эти деньги хоть какие-то создавались...
  • 0

#260
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
знаете, пчелы тоже людей убивает, и вероятность смерти в дтп вашего (тьфу-тьфу, не дай бог) ребенка в разы больше!! не надо к нам цепляться!! с начала искорените наркоманию, и алкоголизм если вы так беспокоитесь за своих близких!! трудно? а кто сказал что будет легко, конечно лучше на собачников переть..

зы был бы спец налог на содержание домашних животных, его бы и платили, это соц проблема, как и наркомания и т.п. ради которых прав выделяет огромные ресурсы, и ради которых есть спец струкуры..

Сообщение отредактировал Archer.kz: 15.05.2007, 17:37:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.