Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#261
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
интересно, а как налог на животных считать? поголовно, по килограммам, по колличеству шерсти и какушек или ещё как? ;)
  • 0

#262
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
2Archer.kz: То, что вы запостили выше - вообще не поддается логическому анализу.

что вам собаки сделали? эти собаки призваны защищать людей и ради этого и были созданы, и по сей день исполняют свои обязанности.

Для тех, кто ?на финском бронепоезде? повторю: ничего против собак я не имею. У меня самого на даче живет замечательный пес. В то же время, обеспокоенность вызывает тот факт, что большинство собаководов в городе совершенно наплевательски относятся к своему животному. Зачастую эти люди ДАЖЕ не хотят понять, что их четвероногие любимцы представляют реальную опасность для всех людей во дворе, для них же, для их родных! Разнузданность и самоуверенность собачников просто поразительны!
Необходимо принять закон, регулирующий все проблемы, перечисленные выше в данной теме. Вот и все.

поищите в том же гугле как собаки спасали человеку жизнь

Могу вам и без гугля рассказать множество подобных историй. Но?речь идет о БОЙЦОВЫХ породах собак и их опасности для окружающих людей. Призадумайтесь над этой проблемой.
  • 0

#263
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

интересно, а как налог на животных считать? поголовно, по килограммам, по колличеству шерсти и какушек или ещё как? ;)

По размеру клыков и силе челюстей :-/
  • 0

#264
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ага, как на машины - рост в холке, вес и т.д.))
А вообще по идее, те же самые площадки для собак должны быть заложены в "соцпакет" любого алматинца;)

Щас новые дома строят, тоже не делают такие площадки?
  • 0

#265
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

интересно, а как налог на животных считать? поголовно, по килограммам, по колличеству шерсти и какушек или ещё как?

У вас КСК плату как считает за уборку территории , по килограммам, по количеству какашек?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.05.2007, 17:43:27

  • 0

#266
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


очень интересно каким образом собачники жируют

Вот вам один из примеров:

Я систематически летаю то "Люфтганзой", то "КЛМ", то еще чем.Так там пол самолета всякими псинами и котярами забито.И ничего. ;)

Делаем вывод - человек явно не умирает от голода и безденежья. Насколько мне известно, и Цветочек не стоит на паперти, - живет обеспеченно, часто бывает за рубежом. Но при этом, как только некоторые пользователи упомянули о том, что за содержание собак надо платить налог, что организация и аренда площадки для выгула животных должны оплачиваться САМИМИ владельцами собак - так тут же началась свистопляска! Ну не хотят они деньги свои платить! Мы, обычные налогоплательщики, обязаны раскошелиться для открытия площадок и уборки за их псами. Если же собака нападает и калечит ребенка - так это, по их мнению, сам малыш и виноват: "махал руками, испугал собачку". Абсурд!

Самое смешное, что вы явно пропустили мой пост, где я упомянул, что у меня НЕТ никакой собаки, :-/ но при этом если где то построят собачью площадку и на это уйдет часть денег выплаченных мной в виде налогов-только поприветствую это.И что тех собаководов, что плюют на нормы человеческого общежития, я абсолютно не понимаю, вы опять таки пропустили.И что не понимаю бесконтрольное содержание бойцовых собак-выпустили из виду. А вот то что - ничем не мотивированную собакофобию не понимаю тоже-это вам почему то запомнилось. ;)
Не говоря уж про "Люфтганзу" :)

Сообщение отредактировал Раф: 15.05.2007, 17:46:27

  • 0

#267
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Но на мой взгляд, содержать большую собаку в малогабаритной квартире - преступление по отношению к животному.

Вы совершенно правы. Более того, это показатель психической вменяемости владельца собаки. Страдают все: его родные, соседи, сама собака. Но владельцу плевать - он же любит огромных бойцовых собак! Зачем ему китайские хохлатые и таксы? Ему только питбуля подавай для любви!
  • 0

#268
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

знаете, пчелы тоже людей убивает, и вероятность смерти в дтп вашего (тьфу-тьфу, не дай бог) ребенка в разы больше!! не надо к нам цепляться!! с начала искорените наркоманию, и алкоголизм если вы так беспокоитесь за своих близких!! трудно? а кто сказал что будет легко, конечно лучше на собачников переть..

зы был бы спец налог на содержание домашних животных, его бы и платили, это соц проблема, как и наркомания и т.п. ради которых прав выделяет огромные ресурсы, и ради которых есть спец струкуры..

идиотизм
тема о собаках о бойцовых собаках
вы еще предложите победить СПИД а потом уже занятся намордниками, поводками и собачьим дерьмом
  • 0

#269
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Люди, человеки! Мы так все перегрыземся не хуже собак. Я думаю, все со мной согласятся что:
1. Бойцовые собаки должны ходить в наморднике и на поводке.
2. Желательно принять закон об обязательной регистрации этих собак и получении на них лицензии. (хотя смутно в это вериться)
  • 0

#270
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Я систематически летаю то "Люфтганзой", то "КЛМ", то еще чем.Так там пол самолета всякими псинами и котярами забито.И ничего. ;)

собакофобию не понимаю тоже-это вам почему то запомнилось.
Не говоря уж про "Люфтганзу"

Многоуважаемый Раф, думаю, что все пользователи форума прониклись уважением к вашим социальным достижениям. По дружески могу заметить, что даже в чем-то завидую вашему кочевому образу жизни, романтическим путешествиям с псами и кошками практически в обнимку. Но...Прошу вас, вернитесь к теме обсуждения.
Что до неприятия или ненависти к братьям нашим меньшим. Так нет таких чувств у меня. Почитайте мои посты выше. Мои претензии направлены в адрес безответственных собаководов, подвергающих жизнь людей РЕАЛЬНОЙ угрозе.
  • 0

#271
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 Ашин, для чего выводят бойцовских собак? для защиты имущества, близких.. верно? для обеспечения безопасности!! они выполняют свою функцию, так же как и ПО..

я вам всем пытаюсь сказать, что собаки не виноваты, что их взяли в кв. размером 40кв.м просто так!! вините безмозглых хозяев, собака вообще подневольное существо, каким его хозяин сделает, таким оно и будет..


Люди, человеки! Мы так все перегрыземся не хуже собак. Я думаю, все со мной согласятся что:
1. Бойцовые собаки должны ходить в наморднике и на поводке.
2. Желательно принять закон об обязательной регистрации этих собак и получении на них лицензии. (хотя смутно в это вериться)


поддерживаю..
  • 0

#272
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

2 Ашин, для чего выводят бойцовских собак? для защиты имущества, близких.. верно? для обеспечения безопасности!! они выполняют свою функцию, так же как и ПО..

я вам всем пытаюсь сказать, что собаки не виноваты, что их взяли в кв. размером 40кв.м просто так!! вините безмозглых хозяев, собака вообще подневольное существо, каким его хозяин сделает, таким оно и будет..


Это вы чего только что сказали ;) Бойцовые собаки были выведены не для охраны и защиты имущества, а для боев с быками, а уж потом уже их стали стравливать между собой. Даже в названиях пород присутствует английское "бул" - бык. Охрана - это служебные собаки.

Сообщение отредактировал Янита: 15.05.2007, 17:55:32

  • 0

#273
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

2 Ашин, для чего выводят бойцовских собак? для защиты имущества, близких.. верно?


не верно. для охраны есть охранные породы. а бойцовые, сами поняли. у них же специально крупная челюсть, чтоб цепкий был. короткая шерсть, чтоб противник не мог за нее хватать. и жалкое подобие ушек, тонкая кожа в смысле, хоть в клочья изорви - крови много не потеряет. широкая грудь, чтоб можно было теснить противника, или обрушиться на него с разбегу и ударив грудью свалить на землю.
  • 0

#274
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мои претензии направлены в адрес безответственных собаководов, подвергающих жизнь людей РЕАЛЬНОЙ угрозе.


Так кто-ж будет возражать против борьбы с реальной угрозой людям со стороны бойцовых собак.Когда темв развивалась в этом направлении я и не встревал ( и не собирался).Но рано или поздно в пылу споров началось обычное-все собачники уроды, все собаки ублюдочны (это я не про ваши посты-я суммирую) Ну как тут было не защититься за лучшего друга человека, ;)
А тема на самом деле пришла в тупик.Да и по топику, все с друг другом почти уже согласились.
  • 0

#275
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
во. Янита выше верно написала .
кароче, у бойцовых агрессия в крови. ведь иммено так их и выводили, выбирали самых агрессивных, но и не глупых. но как гриться, все что сделано руками человека или с его помощью, не может быть совершенным...
  • 0

#276
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Мне кажется, у нас разное понятие о собаках бойцовых пород.
Арчер, вы кого имеет ввиду?

Насколько я знаю, функцию защиты близких, имущества и т.д. способны выполнять не только бойцовые собаки.
  • 0

#277
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Мне кажется, у нас разное понятие о собаках бойцовых пород.
Арчер, вы кого имеет ввиду?

Насколько я знаю, функцию защиты близких, имущества и т.д. способны выполнять не только бойцовые собаки.

Самый прикол в том, что у меня в книжке по собачьим породам бультерьер относится к охотничьим собакам, а вот французский и английский бульдоги - декоративные. ;) :-/ :)
  • 0

#278
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ну то, что французский бульдог может быть отнесен к декоративным, вполне;)))
  • 0

#279
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ну то, что французский бульдог может быть отнесен к декоративным, вполне:-/))

А вы хоть раз видели как эта декоративная собачка идет на халат? Становится реально страшно, ты поворачиваешься к ней спиной в халате, выставляешь руку, а эта зараза просто забирается на спину и стремится впиться в горло. ;) Инстинкт у них такой. А вот бойцовой собакой назвать ее язык не поворачивается
  • 0

#280
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вы хоть раз видели как эта декоративная собачка идет на халат? Становится реально страшно, ты поворачиваешься к ней спиной в халате, выставляешь руку, а эта зараза просто забирается на спину и стремится впиться в горло. ;) Инстинкт у них такой.

Фигассе -монстр! Надо про них что нибудь почитать поосновательней будет.Но пока, на всякий случай, тоже начну их боятся, хоть и не в халате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.