Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#221
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну вот... уже и на личности перешли и в карман залезли... :laugh:
мне вот тоже очень интересно каким образом собачники жируют на горбу простых трудяг :lol:

по поводу спец. площадок для выгула- последнюю я видела на Джамбула-Красина (могу в улице ошибиться) так её уже под стройку лет 15 как запустили...
  • 0

#222
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

по поводу спец. площадок для выгула- последнюю я видела на Джамбула-Красина (могу в улице ошибиться) так её уже под стройку лет 15 как запустили...

да была там такая, вот только почему то все равно народ гулял собак на чоканке да на зодиаке, даже при наличии площадки
  • 0

#223
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
К сожалению существует ещё несовместимость некоторых кобелей меж собой. Может поэтому и приходилось разводить их по разным "выгулам"...
  • 0

#224
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ЗЫ проблема то легко решаема, пишете заявление в акимат с просьбо дать 3-5 соток в долгосрочную аренду для организации площадки для выгула собак, обосновываете, в том числе приведя те доводы которыми здесь аппелировали к вам несобаководы.
3 сотки то уж точно выделят, поскольку дом на них построить не реально.
потом скидываетесь деньгами, обносите территорию сеткой рабица и все...вновь прибывших и желающих выгулять собачку пускаете за плату, (в принципе бизнес не плохой дажи)
  • 0

#225
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


по поводу спец. площадок для выгула- последнюю я видела на Джамбула-Красина (могу в улице ошибиться) так её уже под стройку лет 15 как запустили...

да была там такая, вот только почему то все равно народ гулял собак на чоканке да на зодиаке, даже при наличии площадки


да на ту площадку даже половина бы гуляющих на Чоканке не влезло бы, не говоря уже о хозяевах :laugh: Просто раз уж говорить о соблюдении закона, нужны хотя бы какие-то условия для этого. Были бы площадки- можно было бы требовать выгула собак на них, было бы достаточно парковок- дворы не были бы заставлены машинами на местах предполагаемых газонов... :lol:
  • 0

#226
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Были бы площадки- можно было бы требовать выгула собак на них, было бы достаточно парковок- дворы не были бы заставлены машинами на местах предполагаемых газонов... :laugh:

я ведь не паркую машину на ночь на газоне, я пошол и купил одно место на охраняемой стоянке и подземный гараж
почему б собаководам не последовать тому о чом я написал выше?
  • 0

#227
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

я ведь не паркую машину на ночь на газоне, я пошол и купил одно место на охраняемой стоянке и подземный гараж
почему б собаководам не последовать тому о чом я написал выше?


я тоже не паркую, а пол двора паркует, тоже самое и с собачниками, но только если парковку купить ещё можно, то место для выгула я в продаже, к сожалению не видела. :lol:

По поводу совета выше... очень уж хлопотно это

офф. Ех, как хорошо иметь машину и маааааленькую собачку :laugh:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.05.2007, 16:03:30

  • 0

#228
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я тоже не паркую, а пол двора паркует, тоже самое и с собачниками,

зачем кивать на других? начните с себя :lol:

но только если парковку купить ещё можно, то место для выгула я в продаже, к сожалению не видела. :laugh:

возьмите в аренду землю в акимате, обнесите забором, и сделайте платный вход..скажем 200 тенге...вот вам и готовый, стабильный бизнес приносящий минимум пару штук в месяц


хлопотно не ведь нет ничего не возможного
  • 0

#229
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мне с себя начинать незачем, у меня и так все намана. Маниша на стоянке, собака во дворе не гадит, а вот за остальных прям обидно, потому как и места на стоянке им нет и собаку выгулять негда и с работы им уйти и заняться обустройством и того и другого нет возможности :laugh:
  • 0

#230
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

возьмите в аренду землю в акимате, обнесите забором, и сделайте платный вход..скажем 200 тенге...вот вам и готовый, стабильный бизнес приносящий минимум пару штук в месяц


аха, только у нас выгуливать собак будут не в платном месте, а там где бесплатно. возле подъезда, например. так что бизнес не рентабельный, с учетом расценок на землю
  • 0

#231
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мне с себя начинать незачем, у меня и так все намана. Маниша на стоянке, собака во дворе не гадит, а вот за остальных прям обидно, потому как и места на стоянке им нет и собаку выгулять негда и с работы им уйти и заняться обустройством и того и другого нет возможности ;)

ну вот это уже не мои проблемы, и тем более не проблемы остальных жителей города, ибо если ты завел собаку будь мил сделать так чтоб комфорт соседствующих с тобой людей не пострадал

аха, только у нас выгуливать собак будут не в платном месте, а там где бесплатно. возле подъезда, например. так что бизнес не рентабельный, с учетом расценок на землю

идете к участковому, коррумпируете его, переписываете часть доли в своем ИП, скажем 10% на его родственников и он сам добросовестно выполнит задачу по загону ВСЕХ собак в специально отведенное место

ЗЫ аренда земли не так дорога как кажется
  • 0

#232
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Хотели мы сделать площадку! Пошли в КСК, собрали подписи! Убрали территорию, привезли землю, а когда все это дело увидели бабули, такое началось!! Скандалы, собрания и т.д.
Вспоминать не хочется!
Очень рада, что сейчас живу в частном доме и проблем никаких нет!
  • 0

#233
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хотели мы сделать площадку! Пошли в КСК, собрали подписи! Убрали территорию, привезли землю, а когда все это дело увидели бабули, такое началось!! Скандалы, собрания и т.д.
Вспоминать не хочется!
Очень рада, что сейчас живу в частном доме и проблем никаких нет!

тупые бабули, об безопастности их же внуков речь шла
  • 0

#234
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

идете к участковому, коррумпируете его, переписываете часть доли в своем ИП, скажем 10% на его родственников и он сам добросовестно выполнит задачу по загону ВСЕХ собак в специально отведенное место

ЗЫ аренда земли не так дорога как кажется


сумневаюсь. у нас люди привыкли, извините, какать там где живут, а вы про собак ихних говорите. нет у нас культуры такой, и не будет долго еще.
  • 0

#235
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ужас, ну и наговорили)

вообще, вроде о бойцовых породах автор спрашивал.

мне кажется, что их изначально воспитывают злыми. Думаю, собачники согласятся, что для того, чтобы собака кидалась на другую с намерением ее убить, нужно так воспитать животное.

Лично у меня бойцовые собаки на улицах вызывают страх. Просто потому, что я не уверена в том, что хозяин элементарно удержит поводок.
Да и по отношению к собаке, воспитывать из нее БОЙЦА, неправильно что ли.
  • 0

#236
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сумневаюсь. у нас люди привыкли, извините, какать там где живут, а вы про собак ихних говорите. нет у нас культуры такой, и не будет долго еще.

если рублем штрафовать будут то перестанут сразу
  • 0

#237
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

сумневаюсь. у нас люди привыкли, извините, какать там где живут, а вы про собак ихних говорите. нет у нас культуры такой, и не будет долго еще.

если рублем штрафовать будут то перестанут сразу


дык для этого нужно в законодательство вносить дополнения.. я насколько знаю, у нас штрафоф не предусмотрено за выгул собак в недозволенном месте. а потом, законы у нас для того и существуют чтоб их нарушать. того же самаго участкового подкупить, и гулять собачку в песочнице возле дома. ;)
  • 0

#238
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Мне с себя начинать незачем, у меня и так все намана. Маниша на стоянке, собака во дворе не гадит, а вот за остальных прям обидно, потому как и места на стоянке им нет и собаку выгулять негда и с работы им уйти и заняться обустройством и того и другого нет возможности ;)

ну вот это уже не мои проблемы, и тем более не проблемы остальных жителей города, ибо если ты завел собаку будь мил сделать так чтоб комфорт соседствующих с тобой людей не пострадал

аха, только у нас выгуливать собак будут не в платном месте, а там где бесплатно. возле подъезда, например. так что бизнес не рентабельный, с учетом расценок на землю

идете к участковому, коррумпируете его, переписываете часть доли в своем ИП, скажем 10% на его родственников и он сам добросовестно выполнит задачу по загону ВСЕХ собак в специально отведенное место

ЗЫ аренда земли не так дорога как кажется


Вы думаете так все просто? Для начала вспомните, что должна быть одна площадка максимум на 5 домов. Площадка должна быть такого размера, чтобы собаки могли не только ходить по кругу, как заключенные, но и бегать. Одно время занималась этим вопросом, пока меня в этом же акимате не послали подальше. "У нас места для детских площадок не хватает, а вы тут с собаками!"

Сомневаюсь, что вы будете ставить свою машину на стоянку в другом конце города. Когда машина прогревается зимой под окнами всех соседей - это нормально? А попробуй скажи такому водиле: "Уберите машину". Столько нового можно о себе узнать!!! Кто-нибудь видит на детских площадках бомжей; так называемых тинейджеров, которые мало того, что пьют там, они еще и бутылки разбивают, вечером мусор вынести невозможно, потому как место окупировали бездомные собаки. На заявления участковому и в РОВД никакой реакции. С бомжами связываться они не желают, собаками не занимаются, каждый день проверять нашу детскую площадку нет времени. Все, писец.
  • 0

#239
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы думаете так все просто? Для начала вспомните, что должна быть одна площадка максимум на 5 домов. Площадка должна быть такого размера, чтобы собаки могли не только ходить по кругу, как заключенные, но и бегать. Одно время занималась этим вопросом, пока меня в этом же акимате не послали подальше. "У нас места для детских площадок не хватает, а вы тут с собаками!"

никто и не говорит что легко, но извините мы места под заправки получаем, хоть и существует запрет на их строительство
ваши собаки это ваша проблема


Сомневаюсь, что вы будете ставить свою машину на стоянку в другом конце города

представьте себе ставлю, не в другом конце конечно, но на такси от дома 300 тенге

Когда машина прогревается зимой под окнами всех соседей - это нормально? А попробуй скажи такому водиле: "Уберите машину". Столько нового можно о себе узнать!!! Кто-нибудь видит на детских площадках бомжей; так называемых тинейджеров, которые мало того, что пьют там, они еще и бутылки разбивают, вечером мусор вынести невозможно, потому как место окупировали бездомные собаки. На заявления участковому и в РОВД никакой реакции. С бомжами связываться они не желают, собаками не занимаются, каждый день проверять нашу детскую площадку нет времени. Все, писец.

пиши заяву на ментов, в ровд, не поможет, в гувд
рано или поздно начнут чесатся
  • 0

#240
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ага, а учитывая, что сейчас посреди двора целые дома и торговые центры строят, дадут они землю для "собачьих" площадок, как же...

А везти собаку в машине 30 минут на место выгула не совсем логично...

*щас наверное, опять скажут - не нравится, не заводите собаку*
впрочем, я вообще противник содержания собак в квартирах.

Сообщение отредактировал Скуша: 15.05.2007, 16:55:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.