Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#181
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Корче с Цветочком всё ясно,...безбашенная влюблённая собак,не особо задумывающеяся о каких либо последствиях...из тех людей которые не могут нормально взвешивать веши,и не способна к логическому анализу....Такие люди тоже бывают!...Вроде у нас грин-3,14софцы эсть,запишись!...Ладна не будем псами,а то все на Цветочка ополчились....Я не против женской любви к собоке,но за нормальную логику(которая у девушки присутствовать должна...). По хорошему желаю вам удачи,но попадётся вам какой нидь вроме меня или голума или ещё кто нидь из сотни тыщ челоф в ате,и пристрелит он вашего пса!...
С уважением Павел



я очень хорошо задумываюсь о последствиях поэтому и написала что моя собак ходит гулять в полной амуниций(вернее проходит мимо людей)
, закончил все курсы дрессировки... все как положено, закон мы соблюдаем, так что не надо ля ля

Молодой человек, на ты не нужно это раз, а два есть у меня МЧ который очень любит мою собаку, так как вырастил ее, так что таких как вы я не знаю и знать не хочу!(Голлума давайте не трогайте и не нужно к нему пользуясь случаем в друзья записываться :laugh: )
Лучше пожелайте удачи сами себе!
и еще анализируйте себя лучше

буду молиться чтоб мне такой дохлик вроде вас не попался иначе сама пристрелю

Сообщение отредактировал Cvetochek: 15.05.2007, 12:50:51

  • 0

#182
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

зато я точно знаю что с ним в полной безопасности

мужика вам надо, что за ним как за каменной стеной....а не собаку :laugh:
  • 0

#183
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

За цветочка я оплачю...



Цветочек сама за тебя сможет оплатить и еще за ваших друзей, так что не переживайте ( а собачатину есть не за что не стану)
  • 0

#184
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Во многих странах Европы они запрещены. В Америке - родине некоторых пород, эта собака приравнивается к оружию. На нее выдается лицензия. Для этого нужно пройти обследование у психиатра. Мало этого, если через год ты не пройдешь с собакой экзамен по дрессировке, то ее забирает полиция.

2Янита +1. Уже на десяти страницах нормальные люди пытаются убедить собачников, что необходимо нести ответственность за своих четвероногих любимцев. Они же все талдычат, как попугаи, что обожают своих собак и уверены в их спокойствии и сообразительтности.
  • 0

#185
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
В продолжение свидетельств о нападении собак на людей:
1. Красноярск: Смерть шестилетней девочки наступила в результате укуса собаки.
Появились новые факты, проливающие свет на внезапную смерть шестилетней Кати Фисенко. По информации одного из местных СМИ, девочка умерла от воздушной эмболии. Как пояснил источник, смерть ребенка вызвал пузырек воздуха, который закупорил сосуды головного мозга. Учитывая то, что за час до смерти на Катю напала собака, воздух в вену, скорее всего, попал в результате её укуса.
2. Два питбуля насмерть загрызли своего хозяина на Таймыре.
Жуткий случай произошел в Талнахе. Две собаки породы питбультерьер насмерть загрызли человека. Как сообщили в Норильском УВД, погибшим оказался сам хозяин собак. Он проживал в Талнахе по улице Енисейской, 15. Занимался двумя питбулями с кличками Сенька и Аида в семье 66-летнего мужчины его сын.
По словам жены погибшего, муж наклонился, чтобы погладить одного из псов, но в этот момент упал. Собаки восприняли его падение агрессивно - набросились и стали его кусать. Причем в это время в квартире находились двое маленьких детей, жена погибшего закрыла их в другой комнате, так и не сумев отогнать псов от мужа, и побежала вызывать милицию. Когда наряд прибыл в квартиру, собаки по-прежнему вели себя агрессивно. Оба пса были застрелены их табельного оружия.
3. Питбультерьера выгуливали на детской площадке - 8-летняя девочка отправлена в травматологию.
Ученица выпускного класса считала своего Рокки - помесь питбультерьера с боксером - безобидной собакой. Поэтому, наверное, не нашла для ее выгула более подходящего места, чем детская площадка. Вечером 10 мая во дворе дома 38 по улице Энтузиастов оказалось много детворы. Среди них и восьмилетняя Валерия. Прямо с площадки девочку доставили в Детский медицинский центр. Собака вцепилась ей в ноги, когда первоклассница играла на железной "горке", и прогрызла буквально до костей. По словам Игоря Ластухина, заведующего травматологическим отделением, такие раны очень опасны из-за большого риска осложнений, тяжело заживают, и девочке придется провести в больнице не менее двух недель. Участковому, оформлявшему протокол, хозяйка Рокки заявила, что девочка первой ударила пса ногой. Поэтому, мол, он и разозлился. Намордника на животном не было, - уточняет МВД Чувашии.
http://www.regnum.ru/news/261947.html
  • 0

#186
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений




Так что безмозглым собачникам, которые вечно орут- не бойтесь, она не кусается... я бы просто запретила держать животных.

согласна с вами! я бывает кричу когда люди боятся идти мимо меня с собакой (хотя повторюсь что он в полной амуниции) не бойтесь он в наморднике и не кусается...

Без комментариев. :lol:



интерсно, а в чем вам пост не понравился, обьясняю на плаьцах, иду я со своей собакой (он как положено в наморднике), но есть такие люди, которые все равно боятся собак, я и их и пытаюсь усполоить, мол не бойтесь, он в наморднике и я его держу, опять что то не так?


в очень многих случаях собаки благодарнее детей (я не говорю обо всех случаух)

Маразм какой. Интересно ... какой благодарности от ребенка вы ждете ? и за что? :laugh:
Или принцип- даю тебе чтоб ты мне дал распространяется даже на детей? сочувствую...

да, а здесь что не так, я вот знаю несколько случаев, когда родной сын зарубил топором своего отца, или в моем подеьзде жила женшина, два ее сына были наркоманами так они избивали и выгоняли на улицу, это и есть благодарность? с собакой же все по другому, когда мне надействетильно плохо, я посмотрю его в глаза, узвижу как он мне рад, всегда рад и на душе легче становится, без каких либо слов
  • 0

#187
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

иду я со своей собакой (он как положено в наморднике), но есть такие люди, которые все равно боятся собак, я и их и пытаюсь усполоить, мол не бойтесь, он в наморднике и я его держу, опять что то не так?

2Cvetochek:
Во-первых. Вы не считаете, что такая реакция, как страх людей (особенно детей) при виде страшной собаки, вполне объяснима?
Во-вторых. Прошелся вчера по городу, но так и не увидел собаководов, которые прогуливают своих псов в намордниках на специальных площадках под музыку Вивальди, убирают за ними совочком от Лагерфельда. Где эти "идеальные" собачники?

Сообщение отредактировал Ашин: 15.05.2007, 13:21:25

  • 0

#188
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


иду я со своей собакой (он как положено в наморднике), но есть такие люди, которые все равно боятся собак, я и их и пытаюсь усполоить, мол не бойтесь, он в наморднике и я его держу, опять что то не так?

2Cvetochek:
Во-первых.Вы не считаете, что такая реакция, как страх людей (особенно детей) при виде страшной собаки, вполне объяснима?
Во-вторых.Прошелся вчера по городу, но так и не увидел собаководов, которые прогуливают своих псов в намордниках на специальных площадках под музыку Вивальди, убирают за ними совочком от Лагерфельда. Где эти "идеальные" собачники?



Во-первых.вы понимать не хотите или на самом деле такие, я понимаю что люди боятся поэтому и остнавливаюсь показаываю человеку что держу его, говоря что можно проходить что собак в наморднике!я опять делаю что то не так? ептить

Во-вторых.можно я оставлю это без комментариве мне неприятна ваша ехидность
  • 0

#189
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Ашин.Блин, я глубоко уважаю ваше умение пользоваться поисковиком, но сколько можно то? :laugh:
ЗЫ И давайте все таки про бойцовские породы, а не про то, кто и как своих мосек выгуливает.(Кстати, это в чем то и вина акиматов, не оборудующих в каждом районе , или (при густо населенном районе-типа микров, в определенных квадратах)-специальные площадки для выгула.Об этом есть строчка в распоряжении гор акимата (правда, оно еще от 1997 года).
Все таки есть разница-пуделек или ротвейлер у вас по двору бродит без намордника.

Сообщение отредактировал Раф: 15.05.2007, 13:34:29

  • 0

#190
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

То Ашин.Блин, я глубоко уважаю ваше умение пользоваться поисковиком, но сколько можно то? :laugh:
ЗЫ И давайте все таки про бойцовские породы, а не про то, кто и как своих мосек выгуливает.(Кстати, это в чем то и вина акиматов, не оборудующих в каждом районе , или (при густо населенном районе-типа микров, в определенных квадратах)-специальные площадки для выгула.Об этом есть строчка в распоряжении гор акимата (правда, оно еще от 1997 года).
Все таки есть разница-пуделек или ротвейлер у вас по двору бродит без намордника.


я согласна насчет этого, хотя наш акимат отобрал у нас площадку где мы занимались с собаками (там был наш клуб) что уж говорить...
  • 0

#191
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Раф, поддерживаю. Поверьте, я сама обожаю собак, свою собаку я изучила досконально, но никому другому не буду доказывать, что она не опасна. Опасна любая собака, особенно если человек ее боиться. Таких людей даже я могу вычислить по поведению, не то, что собака. Я это говорю потому, что не верю, когда хозяин говорит, что он не ожидал нападения от своей собаки. Повадки, взгляды и т.п. сигналы собаки вполне читаемы хозяивами. У каждого человека есть свои фобии и не нам их вылечивать. Если я вижу, что человек боиться, то просто фиксирую собаку рядом или, если есть возможность, отхожу с ней в сторону, чтобы человек мог спокойно пройти.
  • 0

#192
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я глубоко уважаю ваше умение пользоваться поисковиком, но сколько можно то?

Уважаемый Раф, я с неменьшим уважением отношусь к вашей персоне, но позвольте мне самому определять, что можно, а что нельзя. :laugh:

давайте все таки про бойцовские породы, а не про то, кто и как своих мосек выгуливает.

Если прочитаете мои выдержки из новостей, то заметите, что там только факты, доказывающие ОПАСНОСТЬ бойцовых пород собак.

в чем то и вина акиматов, не оборудующих в каждом районе , или (при густо населенном районе-типа микров, в определенных квадратах)-специальные площадки для выгула.

Это не проблема акиматов или султанатов. Это проблема самих собачников - аренда земли и обустройство площадки, либо оплата услуг коммерческой площадки для собак. Почему я, как налогоплательщик, обязан оплачивать любовь каких-то людей к своим животным?
2Cvetochek: Честь вам и хвала, если вы правильно содержите своего любимца. Но в жизни, к сожалению, встречаю больше безответственных и хамоватых владельцев собак.

Сообщение отредактировал Ашин: 15.05.2007, 13:49:04

  • 0

#193
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Раф, поддерживаю. Поверьте, я сама обожаю собак, свою собаку я изучила досконально, но никому другому не буду доказывать, что она не опасна. Опасна любая собака, особенно если человек ее боиться. Таких людей даже я могу вычислить по поведению, не то, что собака. Я это говорю потому, что не верю, когда хозяин говорит, что он не ожидал нападения от своей собаки. Повадки, взгляды и т.п. сигналы собаки вполне читаемы хозяивами. У каждого человека есть свои фобии и не нам их вылечивать. Если я вижу, что человек боиться, то просто фиксирую собаку рядом или, если есть возможность, отхожу с ней в сторону, чтобы человек мог спокойно пройти.



я согласна, я тоже сразу же вижу если человек боится и лучше лихсний раз не обострять ситуацию


Это не проблема акиматов или султанатов. Это проблема самих собачников - аренда земли и обустройство площадки, либо оплата услуг коммерческой площадки для собак. Почему я, как налогоплательщик, обязан оплачивать любовь каких-то людей к своим животным?



Ашин, вы мне не приятны
  • 0

#194
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Не создаётся ни у кого ощущения, что топчеся на одном и том же месте?
  • 0

#195
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это не проблема акиматов или султанатов. Это проблема самих собачников - аренда земли и обустройство площадки, либо оплата услуг коммерческой площадки для собак. Почему я, как налогоплательщик, обязан оплачивать любовь каких-то людей к своим животным?

Эка какие все "цивильно-расчетливые" стали.Чем то напоминает "Я не давал своего согласия на съемку меня, проходящего по улице, и попавшего в кадр на ТВ" :laugh: Есть общее понятие "Благоустройство жилого массива".И туда входят места для парковки,выгула собак, скамейки, песочницы и пр пр пр.Согласно минимуму.Объясняю на пальцах -должен быть тот минимум, в который может уложиться определенное количество автомобилей, должен быть определенный минимум по количеству песочниц ( у вас же во дворе не детский сад, или если это частный полуподпольный "семейный" детский сад -то нех ему распологаться в частной квартире). Из этого, более или менее равномерно должны распределяються те налоги, которые поступают в бюджет и идут на эту целевую группу расходов.Или вы уже готовы Минфину диктовать, на что ему именно ваши копейки можно тратить , а на что нет? :lol:

Сообщение отредактировал Раф: 15.05.2007, 14:08:06

  • 0

#196
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
[quote name='Раф' post='3500375' date='15.05.2007, 13:32']
в чем то и вина акиматов, не оборудующих в каждом районе , или (при густо населенном районе-типа микров, в определенных квадратах)-специальные площадки для выгула.
[/quote]
Это не проблема акиматов или султанатов. Это проблема самих собачников - аренда земли и обустройство площадки, либо оплата услуг коммерческой площадки для собак. Почему я, как налогоплательщик, обязан оплачивать любовь каких-то людей к своим животным?
2Cvetochek: Честь вам и хвала, если вы правильно содержите своего любимца. Но в жизни, к сожалению, встречаю больше безответственных и хамоватых владельцев собак.
[/quote]
Вы не правы. :laugh: Это пробел в законодательстве, причем весьма серьезный. Вы согласны оплачивать, как налогоплательщик, содержание автопарка для высших чинов, но против строительства площадок и ограничения на содержание бойцовых собак? Если у вас нет детей, то вы будете против строительства детских площадок или детских садов и больниц? А безответственность хозяев собак говорит, нет просто кричит, об отсутствии соответствующего закона. Будет закон - будет порядок. Если бы не было правил дорожного движения и уголовной ответственности за совершения тяжких ДТП, можете представить, что творилось бы на дорогах!!!!
  • 0

#197
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Раф, извините что вмешиваюсь, но мне кажется ничего такому человеку не нужно обьяснять, он показал кто есть на самом деле и все...
  • 0

#198
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Хотелось бы увидеть ответ автора темы на мои вопросы об инструкторе и собаке!
  • 0

#199
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

но позвольте мне самому определять, что можно, а что нельзя. :lol:

А с этим тогда как быть :laugh:
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов без особой на то необходимости."
Какая особая необходимость в ежечасном полном цитировании разных сводок зарубежной крим.хроники разных лет? Давали бы просто ссылку-кто хочет, тот прочтет.ИМХО.

Сообщение отредактировал Раф: 15.05.2007, 14:03:36

  • 0

#200
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Toha, зачем вы создали эту тему? :laugh:
Я не думаю, что что-то изменится после прочтения этой ветки.

Ездили в Ташкент на выставку с 9-тимесячным щенком бультерьера! Помимо буля с нами с машине ехали 2 добера, так вот народ на таможне интересовался исключительно булем, вопросики задавали всякие типа "Ой, а покажите его зубы??", "А если ему дать живого барана, он его за сколько времени убъет?", "А если он меня за руку схватит, все кости переломает?" Хозяйка была в шоке, устала доказывать народу, что он добрый. В Алматы слава Богу такой реакции у людей не замечала. Встречали людей, которые просили дать погладить собаку.
Мне с добером проще, брала охрану, охрану и воспитываю. На улицах люди обходят кто стороной, кто спокойно мимо, на выставках - любуются, восхищаются, гладят.

Считаю, что все зависит от хозяина, из собаки любой породы можно воспитать агрессора.

Сообщение отредактировал Milady: 15.05.2007, 14:09:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.