Перейти к содержимому

Фотография

Топик для тех, кто отказался от мучного.Хлеб не кушаем. Делимся впечатлениями и изменениями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Я не ем хлеб лет 8 уже
Просто как-то отпало желание
На вес никак не влияет, но такой + когда изредка ешь хлеб просто кусочек без ничего такой кайф!!!
  • 0

#82
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Начала потихоньку отказываться от хлеба... Надеюсь на положительный результат.
  • 0

#83
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Мне легче от сладкого отказаться, чем от кусочка бородинского хлеба или поджаренного тоста на завтрак :kiss:
  • 0

#84
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Интересно, а в чем смысл отказа от хлеба? Что бы похудеть? Тогда просто отказаться от хлеба - не эффективно. Одно время я старалась исключить хлеб из рациона, но особого эффекта не было. А теперь диетолог мне вот объяснил, чтобы был результат, отказаться надо сразу от многого: хлеб, мучные изделия, включая макароны, злаки все, картошка, баклажаны, бананы. Все это содержит углеводы, поэтому, если отказываешься от булочки, но съедаешь 2 банана - эфекта похудания не будет, потому что количество потребляемых углеводов не меняется. Теперь ем только мясо, молочное (кроме сливок и сметаны), овощи и сразу видно результат :kiss:
  • 0

#85
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
не ем хлеб уже 3 недели и все мучное, сладкое, картошку! скинула 6кг :eek:
  • 0

#86
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
не ем хлеб почти 2 месяца, очень тяжко, иногда не сдерживаюсь и съедаю кусочек....эх...без хлеба оч тяжело. Не знаю на сколько меня хватит... Хлеб не ем, по состоянию здоровья.
  • 0

#87
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Не кушаю хлеб сколько себя помню. Т.е. не то чтобы я его совсем не ем, могу просто взять съесть кусок хлеба без ничего или с молоком, а так чтобы в прикуску к борщу никогда. А еще не понимаю людей, которые едят макароны с хлебом. Это все равно что есть хлеб и хлебом закусывать.
  • 0

#88
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Теперь ем только мясо, молочное (кроме сливок и сметаны), овощи и сразу видно результат :eek:


а я совсем без хлеба не могу, да и нельзя - все-таки хлеб полезный продукт... но ем его только по утрам, иногда в обед, вечером вообще не ем картофель, мучное, картофель ну и все, что вы перечислили... Пытаюсь исключить хлеб и мучное в обед...
  • 0

#89
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

А еще не понимаю людей, которые едят макароны с хлебом. Это все равно что есть хлеб и хлебом закусывать.


Да! тоже странно когда макароны с хлебом едят :eek:

Тоже стараюсь есть немного. Но вот когда испеку пирог или баурсаки сделаю... тяжело не съесть!
  • 0

#90
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

не ем хлеб уже 3 недели и все мучное, сладкое, картошку! скинула 6кг :eek:


Вы только ограничив себя в перечисленном похудели, или еще чем нибудь занимаетесь? (фитнесс итд)
  • 0

#91
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Хлеб перестала есть после того, как месяц держала всем известную лечебную диету №5... По ней свежий хлеб был запрещен, а есть подсохший мне не хотелось. Так отвыкла от хлеба, что до сих пор на него не тянет практически. Только иногда хочется кусочек батона без ничего.
  • 0

#92
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Хлеб перестала есть лет 5 назад, когда стала жить отдельно от родителей.
Я его особо не любила, но в семье из 6 человек, булка в день уходила. А когда живешь одна, ну кусочек-два съешь а остальное пропадает.
Сейчас хлеб ем крайне редко, только когда без него никак, типа бутербродик с икрой :-)
или окрошка с кусочком ржаного хлеба, ням-ням.
И стала замечать, что белый хлеб уже не могу есть, не нравиться, гораздо вкуснее ржаной или отрубной.
  • 0

#93
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Недавно записались в Фитнейшен, и там случайно журнальчик взяла почитать. Там много всякой инфы было в том числе и о разных диетах, полезных и неполезных углеводах и т.д. Меня тыркнуло сильно и я тут же решила отказаться от двух вещей: хлебобулочных-макаронных и сладкого. За неделю - 5 кг. Правда далее темпы замедлились и энтузиазма меньше стало, тоже позволяю себе нет-нет бутер или конфету. За весь период (третья неделя) скинула 7 кг. Ну я думаю что и занятия в этом фитнесцентре помогают. Правда я еще не так часто хожу как хотелось бы...
Из наблюдений. По фигуре не видно что похудела, постройнела, а вот по одежде и весам сразу. Уже -3 кг влезла в штаты которые не сходились. Было жутко приятно.
  • 0

#94
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Я отказалась от мучного, но сдвигов в весе пока нет...
  • 0

#95
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Учимся корректно цитировать

Цитата(Elzza @ 02.03.2009, 17:41)
Теперь ем только мясо, молочное (кроме сливок и сметаны), овощи и сразу видно результат

Rachel_Green Дата Вчера, 09:14
а я совсем без хлеба не могу, да и нельзя - все-таки хлеб полезный продукт... но ем его только по утрам, иногда в обед, вечером вообще не ем картофель, мучное, картофель ну и все, что вы перечислили... Пытаюсь исключить хлеб и мучное в обед...


Согласна, пару раз в неделю можно позавтракать черным хлебом))) хотя хлеб "полезен" в основном из-за клетчатки, которую с тем же успехом можно получить из брокколи, например:rotate:)

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2009, 13:05:38

  • 0

#96
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
а у меня когда как...иногда могу съесть его много причем разного, белого, сладкие булочки ит.д ит.п
а инога вообще могу не есть его...не хочется :super:

вообще когда запрещаешь (именно запрещаешь!) какой-то проудкт не употреблять, то обязательно через какое-то время срываешься, что не есть гуд :rotate:
  • 0

#97
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений
Я раньше ВСЁ с хлебом ела - и макароны, и пельмени, и манты... Месяца 3 назад просто перестала есть хлеб - не хочется. Всегда обожаемые лепешки больше не хочу! Единственное, от чего, конечно, не могу отказаться - свежие булочки... М-м-м-м.....Запах свежей выпечки - это все! От хлеба отказалась добровольно, причина не ясна, с весом всегда было все ок, ни раньше, ни сейчас изменений в весе из-за хлеба нет!
  • 0

#98
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а я 2 м-ца занимаюсь фитнесом и сижу на диете без хлеба мучного сладкого, все на пару или вареное или в духовке скинула 1 кг и на этом все., хотя люди говорят подтянулась
  • 0

#99
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
я стала заниматься усиленно фитнесом. вес не уходит (и так мало :) ) но жировая ткань начала заменять мышечной масой :) мышцы подтянулись...

но отказаться от хлеба - НИКОГДА. от многого могу отказаться, но не от хлеба. :-) даже от мяса могу, но хлеб это святое. мне тоже кажется что отказ только от хлеба эффективного похудания не даст.
  • 0

#100
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сейчас хлеб ем крайне редко, только когда без него никак, типа бутербродик с икрой :)
или окрошка с кусочком ржаного хлеба, ням-ням.
И стала замечать, что белый хлеб уже не могу есть, не нравиться, гораздо вкуснее ржаной или отрубной.



И у меня то же. Мне кажется,это оттого что белый хлеб - это уже не хлеб, а субпродукт, особенно фабричная выпечка.
Также как колбаса - не мясо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.