Перейти к содержимому

Фотография

Топик для тех, кто отказался от мучного.Хлеб не кушаем. Делимся впечатлениями и изменениями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ну собственно, чтобы начать.
В силу причин год назад полностью отказался от хлеба, а потом и от всего мучного.
Есть желание пообщаться с теми, кто также отказался от мучного или только хлеба.
  • 0

#2
Lilian

Lilian
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мало такого народа найдется, наверное....
поделитесь пока своими впечатлениями, изменениями....как можно пройти мимо вкусно пахнущей свежей выпечки поделитесь плз.......для меня это невозможно в принципе.....
  • 0

#3
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
последнюю неделю живу на ферме у чуваков, которые практикуют веган-диету, частично сыроедение и не едят хлеб/рис и т.д.
за эту неделю на столе была один раз картошка и один раз паста. только раз в день едим горячее. первые пару дней было тяжело, хотелось хлебца с сыром, но вот после трех дней очень классно обхожусь бананами. например, банановое пюре с орехами, тахини и медом. очень сытно и вкусно. каких-то изменений особо не замечаю, так как, видимо, необходимо хотя бы с месяц так питаться, чтобы что-то прочувствовать (до этого я и так не ела мысо/рыбу и раз в день ела свежие салаты). одно могу заметить, что запоров с такой диетой не может быть. вообще, считается, что углеводы требуют слишком много кальция, чтобы их переварить. хотя традиционная медицина утверждает, что молоко - отличный ресурс оного, на самом деле кальций в молочных продуктах плохо усваивается нашим организмом и тогда приходиться юзать свой из костей/зубов. =)
  • 0

#4
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ок. В мае прошлого года я перестал есть хлеб.
Первую неделю меня посещало странное чувство. Хлеба явно не хватало, хотя я ел куда больше чем обычно.
Наверное у всех этот период длится по разному. У меня он длился примерно недели три не больше, после чего уже смотрел на хлеб равнодушно.
Со временем я начал рассматривать в супе какие-то длинные белые трубки - это были макароны.
Напряг мозги и в конце того же мая решил попробовать вообще не есть мучного в любых проявлениях.
Зарекаться конечно глупо, но на сегодняшний день мучного мне не хочется, то есть представьте себе даже самые ответственные моменты, которых так боятся женщины(типа проходишь мимо жарющихся пирожков, восхитительно пахнущих) - и НИЧЕГО! Запах ощущаю - но ничего это не подстёгивает. Никакой внутренней борьбы.
Увеличил потребление мяса, жиров, риса, фруктов и овощей, зелени, яиц.
Ранее столько я никогда не ел.
За год похудел на четырнадцать килограмм(это сейчас), а тв августе прошлого года вес был на восемнадцать килограмм меньше.
Сильно похудело лицо. Движения стали легче, чем прежде(я уже признаться и забыл, как оно было раньше)
Всего сразу не упомнишь, думаю у тех кто ограничивал себя в хлебе какие-то похожие наблюдения.



последнюю неделю живу на ферме у чуваков, которые практикуют веган-диету, частично сыроедение и не едят хлеб/рис и т.д.
за эту неделю на столе была один раз картошка и один раз паста. только раз в день едим горячее. первые пару дней было тяжело, хотелось хлебца с сыром, но вот после трех дней очень классно обхожусь бананами. например, банановое пюре с орехами, тахини и медом. очень сытно и вкусно. каких-то изменений особо не замечаю, так как, видимо, необходимо хотя бы с месяц так питаться, чтобы что-то прочувствовать (до этого я и так не ела мысо/рыбу и раз в день ела свежие салаты). одно могу заметить, что запоров с такой диетой не может быть. вообще, считается, что углеводы требуют слишком много кальция, чтобы их переварить. хотя традиционная медицина утверждает, что молоко - отличный ресурс оного, на самом деле кальций в молочных продуктах плохо усваивается нашим организмом и тогда приходиться юзать свой из костей/зубов. =)

Ого! А это не секта какая случаем?
  • 0

#5
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
http://www.permacult...nadulce.org/en/

нет, не секта, просто люди практикуют жизнь в гармонии с природой и здоровый образ жизни.
  • 0

#6
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
хоть убейте, но хлеб и мучное - моя слабость.... лучше мяса есть не буду, но от хлеба не откажусь... :D
  • 0

#7
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
был год когда не ела хлеб вообще. никакой разницы. что есть, что нет. сейчас хлеб с супом, бутеры иногда. второе обычно без хлеба. могу не есть вообще. выпечка? вкусно, но могу не есть. есть вещи, которые я люблю гораздо больше
  • 0

#8
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я хлеб то ем, то не ем. Когда ем, стараюсь покупать только ржаной хлеб. Но если потянет на нарезной батон - насиловать себя не буду и куплю.

Вот что точно не ем, так это жаренное тесто в виде беляшей, пирожков и т.п. Иногда могу приложиться из вежливости к домашним баурсакам, но не больше 1 штучки.

Вот с чем плохо, так это с домашней выпечкой. Дело даже не в том, что эту выпечку надо съесть, а в том, что у меня просто физическая потребность что-нибудь слепить, замесить и сунуть в духовку хотя бы раз в месяц. Это дело я люблю делать, особенно опробывать рецепты. Потом усиленно ищу, кому бы скормить очередной пирог или кексик. Если выпечка позволяет, я ее кидаю в морозильник, а потом потихоньку вытаскиваю и размораживаю в микроволновке. Сейчас в морозилке плюшки ждут своего часа.

А так я запросто могу без хлеба и супы есть, и жирное мясо, и яичницу, и колбасу и все то, что принято есть с хлебом. Не для слабонервных, - а вы можете сливочное масло и домашнюю сметану просто так трескать абсолютно без хлеба? А я могу :D и не тошнит даже.

З.Ы. Когда хлеб не ем, вес падает на 1 - 1,5 кг. Так что его употребление или не употребление для меня не критично. Главное не перебарщивать.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 13.05.2007, 21:17:43

  • 0

#9
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
zhanna_13 может как-нибудь и попробуете. дело такое, чего зарекаться ...
Decadente если есть вещи которые любите гораздо больше, то это жирный плюс, главное чтобы этой вещью мучное не было.
Azhar-jan мне также интересно почему раньше меня тошнило, когда я некоторую еду ел без хлеба. Сейчас этого практически нет.

Если интересно, чем я заменил мучное(всё таки мучное, это как бы основа какая-то) - то это рис, картошка, помидоры, перец, баклажаны. Это из растительного. А в мясе, жире и прочих окорочках себе не отказываю.
Ну может мне легче, потому что работаешь двигаешься маленько, калории тратятся.
  • 0

#10
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я тоже как то отказывалась отхлеба на год, но никаких изменений не заметила, тк и так была худая
  • 0

#11
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я могу жить без хлеба, последний раз его его в марте и не тянет...а вот от булочек никогда не смогу отказаться, меня аж трести начинает когда я их вижу
  • 0

#12
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мне до булочек...не тянет, не любитель...я иногда бутеры хочу, а вот булочки не соблазняет
  • 0

#13
Lilian

Lilian
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да уж....это хорошо питаться вкуснятиной вегетарианской, когда кто-нибудь приготовит, а так времени нет ваще...
а насчет хлеба, везде пишут, что хлеб необходим организму (якобы там содержатся те вещества, которых нигде больше нет), вот....только вот хлеб, например можно есть с овощами (кроме картошки), но ни в коем случае не с мясом и т .д..мож поэтому Вы и похудели сильно...
а вообще, каждому свое, я вот, например, полнотой не отличаюсь, но без плюшек свежих жить не могу - слабость в еде это у меня единственная, если бы не булочки, пришла бы к заветным 50 кг, вместо 54 :D ....да и черный хлеб оччень уважаю
  • 0

#14
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
что я не могу есть без хлеба - яичница. а вообще мне кажется на объемы тела влияет не то, что ты ешь, а то, сколько ты ешь. все полезно в меру.
  • 0

#15
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хлеб не ем уже с год точно.. хотя иногда ем бородинский, но всеже стараюсь отказываться!
теперь постараюсь вообще не есть хлеб!

а мой муж любит всякие блинчики и пироги..ну как тут откажкшься, когда сама спекла эту вкуснятинку?!
  • 0

#16
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
у меня вопрос к автору: а что вас заставило отказаться от хлеба?
мне вот например временно рекомендовали ограничить потребление свежей выпечки, сдобы и сладкого. соответственно, я не ем всего этого 6 дней в неделю, на седьмой могу себе позволить что-нибудь из запрещенного списка. я считаю что отказываться от какого-то продукта совсем - это не правильно. и потом выдержать это сложно. а когда есть один день, в который тебе это разрешено, то это как то легче переносится. результатами очень довольна, на сладкое не тянет, потому что знаю что в воскресенье мне его можно :dandy:

по сабжу: хлеб ем с супами и с чаем. картошку, макароны, рис, пельмени и манты ем без хлеба :type:
  • 0

#17
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

у меня вопрос к автору: а что вас заставило отказаться от хлеба?
мне вот например временно рекомендовали ограничить потребление свежей выпечки, сдобы и сладкого. соответственно, я не ем всего этого 6 дней в неделю, на седьмой могу себе позволить что-нибудь из запрещенного списка. я считаю что отказываться от какого-то продукта совсем - это не правильно. и потом выдержать это сложно. а когда есть один день, в который тебе это разрешено, то это как то легче переносится. результатами очень довольна, на сладкое не тянет, потому что знаю что в воскресенье мне его можно :dandy:

по сабжу: хлеб ем с супами и с чаем. картошку, макароны, рис, пельмени и манты ем без хлеба :type:


урра, я тоже так попробую на этой же неделе...
  • 0

#18
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Яичицу например есть без хлеба для меня просто нереально ..все остальные продукты - могу и обойтись без хлеба ... но если захочу съесть - обязательно съем ..
  • 0

#19
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Не знаю по какому закону подлости, но когда я сажусь на диету, которая исключает выпечку, кто-нибудь из домашних обязательно приволокет наисвежайшую булку. И вот я хожу вокруг этой булки, час хожу, два. И она вся такая румяная, ароматная, и корочка у нее аппетитная на вид, сразу видно, что хрустящая... м-м-м. И потом после долгих мучений моя несгибаемая воля дает трещину, и рука предательски отщипывает кусок. Она в это время живет как бы своей жизнью, не подвластной приказам мозга, запрещающей даже притрагиваться к булке... Ну не могу я без хлеба!!! И НЕ БУДУ!
  • 0

#20
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

что я не могу есть без хлеба - яичница. а вообще мне кажется на объемы тела влияет не то, что ты ешь, а то, сколько ты ешь. все полезно в меру.


вообще-то , думаю, на объемы влияет то, как твой организм реагирует на то, что ты в него пихнул/положил :у кого-то сжигается всё вперемежку, у кого-то неправильно подобранная еда не вся сжигается, у кого-то почти всё оседает .... и тут приходит на помощь занятия гимнастикой/ходьбой/плаванием и т.д.
просто надо знать все + и - своего организма .... ну и слушать его, иногда - не хочет, не надо ........ :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.