Перейти к содержимому

Фотография

Топик для тех, кто отказался от мучного.Хлеб не кушаем. Делимся впечатлениями и изменениями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
мне кажется самое эффективное отказатьсяот чего то это пернасытиться этим :)
я например в детсве обожала хлеб с маслом, вафли жирные, халву, печени. Сейчас я на все это смотреть даже не могу. Печени вообще не понимаю. мне так не вкусно. Тортики тоже особо не люблю. Разве что только фруктовые со взбитыми сливками. и то редко. от халвы вообще воротит.
а вот хлеб вообще не люблю, могу съесть только за завтраком с сыром плавленным из микровалновки. а так всю блюда ем без хлеба.
  • 0

#42
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
главное продержаться первые 21 день.
потом легче.

можно нарушать запреты, но только ценой одного приема пищи.
  • 0

#43
$erg@nt

$erg@nt
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А кто знает точно - манка это что-то мучное или нет?

Это пшеничная мука твердых пшениц крупного помола.
  • 0

#44
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Решила отказаться от мучного на 3 дня.
Фигура у меня хорошая, но в воскресенье нужно выглядеть еще лучше.
Ем фрукты и овощи.
Напишу, что в итоге получится. :)
  • 0

#45
llevella

llevella
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Уже месяцев 9 не ем хлеб, только иногда позволяю себе кусочек торта и то очень маленький. Чувствую себя замечательно. Сейчас уже неделю не ем сладкое. Не могу сказать, что сильно тянет, но иногда чувствую, что нужно хоть что-то положить в рот. Спасаюсь молочными коктейлями, они немного сладят и только)))))
  • 0

#46
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
так я и не услышала ни одного логичного ответа на вопрос "почему вы отказались от хлеба". :)
  • 0

#47
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
что б похудеть
  • 0

#48
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

так я и не услышала ни одного логичного ответа на вопрос "почему вы отказались от хлеба". :eek:

Дело в том, что на мой взгляд это даже не диета. После отказа от мучного разнообразил свой рацион, чего раньше не было. Нет чувства голода. Вес уменьшился и теперь устаканился на одном месте около 62 кг. Было 76.
  • 0

#49
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


так я и не услышала ни одного логичного ответа на вопрос "почему вы отказались от хлеба". :eek:

Дело в том, что на мой взгляд это даже не диета. После отказа от мучного разнообразил свой рацион, чего раньше не было. Нет чувства голода. Вес уменьшился и теперь устаканился на одном месте около 62 кг. Было 76.


Но все таки первоначальной причиной отказа было похудение?!
Или это способ разнообразить рацион? :spy:
  • 0

#50
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Практически не ем хлеба и булочек. Не то, чтобы отказалась, но ем мало. Спокойно могу есть как супы, так и другие блюда без хлеба, но могу и с хлебом (иногда). Основным посулом к этому служит то, что они вредят фигуре.
Правда, отказать себе в пирожных, кусочке вкусного пирога, блинах, мне трудно. Ими тоже не слишком злоупотреляю.
  • 0

#51
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



так я и не услышала ни одного логичного ответа на вопрос "почему вы отказались от хлеба". :eek:

Дело в том, что на мой взгляд это даже не диета. После отказа от мучного разнообразил свой рацион, чего раньше не было. Нет чувства голода. Вес уменьшился и теперь устаканился на одном месте около 62 кг. Было 76.


Но все таки первоначальной причиной отказа было похудение?!
Или это способ разнообразить рацион? :spy:

Хлеб я перестал есть спонтанно. А когда люди стали замечать(в первую очередь у меня похудело лицо) я решил почему бы не попробовать поглубже окунуться в эту тему. И вот я примерно год не ем мучное.
Насчёт разнообразия рациона.
Естественно стал искать замену хлебу и быстро нашёл её в баклажанах, кабачках, рисе, помидорах, мясе, др продуктах. В куче фруктов, к которым раньше был холоден.
  • 0

#52
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ёксель! Картоху забыл вписать. Куда ж без неё то?
  • 0

#53
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Не ем хлеб, люблю но после родов надо привезти фигуру в порядок.Результаты есть но тут не только дело в одном отказе от хлеба.Не ем сладкое, картофель и не пью сильно газированные напитки.Занимаюсь "Финтесом в домашних условиях". Результаты есть, месяц минус пять кг.Для меня нормально, больше пяти кг боюсь терять в месяц, один раз после резкого похудения был нарушен менструальный цикл.Теперь худею с умом.Вместо хлеба поглощаю хлебцы-молодцы и слайсы.
  • 0

#54
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Не ем хлеб, люблю но после родов надо привезти фигуру в порядок.Результаты есть но тут не только дело в одном отказе от хлеба.Не ем сладкое, картофель и не пью сильно газированные напитки.Занимаюсь "Финтесом в домашних условиях". Результаты есть, месяц минус пять кг.Для меня нормально, больше пяти кг боюсь терять в месяц, один раз после резкого похудения был нарушен менструальный цикл.Теперь худею с умом.Вместо хлеба поглощаю хлебцы-молодцы и слайсы.

Также не пью любые газированые напитки и минералку, любой алкоголь. не курю, конфеты и шоколад не ем только зефир иногда мармелад.
  • 0

#55
Aрапко

Aрапко

    Bad nick

  • Забанен
  • 20 сообщений


Не ем хлеб, люблю но после родов надо привезти фигуру в порядок.Результаты есть но тут не только дело в одном отказе от хлеба.Не ем сладкое, картофель и не пью сильно газированные напитки.Занимаюсь "Финтесом в домашних условиях". Результаты есть, месяц минус пять кг.Для меня нормально, больше пяти кг боюсь терять в месяц, один раз после резкого похудения был нарушен менструальный цикл.Теперь худею с умом.Вместо хлеба поглощаю хлебцы-молодцы и слайсы.

Также не пью любые газированые напитки и минералку, любой алкоголь. не курю, конфеты и шоколад не ем только зефир иногда мармелад.


вы просто мечта диетолога :smoke:

Сообщение отредактировал Aрапко: 23.05.2007, 11:30:45


#56
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
to Aрапко
вы просто не представляете сколько на свете других разных продуктов, которые мы почему предпочитаем заменять мучным.
  • 0

#57
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я уже 10 лет вегетарианец (о причинах потом)
вот хлеб стараюсь есть только черный-отрубной-ржаной
но меры в нем не знаю, надо будет поубавить этот аппетит.
осталось ещё научица безразлично смотреть на тортики-пироженые и тд...

насчет чая тут Имаже сказал верно - он ведь слабый наркотик, без него у меня голова болит. пью примерно литр в день (ну скажем 4-5-6 кружек в течении дня.) стараюсь пить заварной. наверное тоже нада как-то снизить дозу, а то при отсутствии хорошего чая пью кубометры пакетированного для восполнения дозы....
  • 0

#58
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Может я неправильно понимаю, но ведь если Вы вегитарианец, то Вам тортики-пирожные тоже нельзя, там же содержатся яйца, масло и т.д. Или Вы только мясо не едите?
  • 0

#59
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Я вот не знаю человека, сознательно отказавшегося от мучного "просто так".

Изначально цель - похудение. Так как всякие диеты, в первую очередь, предлагают резко сократить потребление белого хлеба и всяких там макарон))
  • 0

#60
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Также не пью любые газированые напитки и минералку, любой алкоголь. не курю, конфеты и шоколад не ем только зефир иногда мармелад.

Да кстати от алкоголя полностью отказалась, Сначала был Пост, потом небольшое послабление красным вином, потом решила что это вообще не нужно. Минералку пью, причем газированную. Из сладкого съедаю только один йогурт в день, или покупаю конфетки Зула помоему называются.Сахар заменила фруктозой. Много ее перепробовала, не нравились, сейчас пью чай с заменителем который называется Sweet Time только он мне по вкусу.

Скуша отказ от хлеба еще хорошо влияет на перистальтику кишечника, я по крайней мере забыла что такое вздутие и бурчание. Клетчатку покупаю в магазине и употребляю с кефирчиком.

Может я неправильно понимаю, но ведь если Вы вегитарианец, то Вам тортики-пирожные тоже нельзя, там же содержатся яйца, масло и т.д. Или Вы только мясо не едите?

Вегетарианство это ведь не Пост :), вот в Пост нельзя продукты содержищие животную пищу к которой и относятся яйца и масло.

Сообщение отредактировал Ruslana: 12.06.2007, 16:22:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.