Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#621
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Хорек, спасибо, очень полезно.
  • 0

#622
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Хорек, спасибо, очень полезно.


Совершенно не за что, ежели чего, то захаживай в гости на форум туареговодов, там и алматинская ветка есть
  • 0

#623
Пак Джи Сун

Пак Джи Сун
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребят, подскажите пожалуйста
у меня значок abs загорелся как его выключить
он у меня как то месяца три горел два дня потом сам выключился
когда стою на паркинге обороты набираются....
  • 0

#624
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста
у меня значок abs загорелся как его выключить
он у меня как то месяца три горел два дня потом сам выключился
когда стою на паркинге обороты набираются....

выключить значёк можно только перекусыванием ножек лампочки. А чтобы потушить его правильно, нужно выяснить причину по которой он горит и устранить её - читай "сделать комп диагностику и на её основании решать проблему".
  • 0

#625
isabekov77

isabekov77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день.
Вопрос к Барбосу, где меняли масло на АКПП??
  • 0

#626
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Приветствую! С наступившим Новым Годом! Я писал ранее- все жидкости менял у Стаса , СТО Зеленая Миля . Претензий к ним нет никаких , единственное-надо заранее созвониться , там часто очередь.К сожалению с собой нет его телефона, но после обеда скину
  • 0

#627
Dart-Samurai

Dart-Samurai
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Приветствую камрады! На опыте последних холодов задумался об установке подогрева сидений на своего араба 2006 года, объем 3.2. Кто-нить ставил?
Стоит это того или нет? А то попе холодно :weep:
  • 0

#628
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет! По поводу подогрева сидений...вещь очень удобная , но у меня стоит заводскаой подогрев. В городе ставят конечно , но кого посоветовать не знаю.
  • 0

#629
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Доброго времени суток, уважаемому сообществу!

Ребят, подскажите пожалуйста
у меня значок abs загорелся как его выключить


Приветствую!
Ежели проблема не решена:

На форуме туареговодов сия проблема была в наличии не раз и обсуждалась и найдены решения.
Тут либо (ежели с проводкой нет проблем) дело может быть в клемах/контактной шине, расположенной под водительским сиденьем. Лечится простой заменой шины
Либо может быть ошибка с замком ремня безопасности.
Ознакомиться можно на указанном форуме, я как-то цынк приводил на алматинскую ветку

Приветствую! С наступившим Новым Годом! Я писал ранее- все жидкости менял у Стаса , СТО Зеленая Миля


Привет, барбосс! :beer:
У указанного Стаса менял все жидкости, на текущий момент полгода или 5 тыщ км пробега - полет нормальный. На следующей неделе, заеду на проверку уровней.
Если кому телефон актуален +7 705 801 1105

Туареговоды, есть такой вопрос, может у кого случаем завалялась следующая деталька, в б/у_шном состоянии
Нижняя накладка на правую переднюю (пассажирскую) дверь? Прикупить на заказ не вопрос, уже нашел по чем и где, но может у кого завалялась сия з/ч, да не нужна :)
Каталожный номерок 7L6 837 788 G
По каталогу выглядит вот так
Накладка_каталог.jpg

Обломал мне ее вчера один нерадивый пассажир, сбивая снег со своей обуви. Ретиво видать сбивал, да об дверь
молдинг_ёпта.jpg
  • 0

#630
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет и тебе !!! По поводу Стаса - не знаю почему некоторые его ругают..Разговаривал с ним по этому поводу -он был удивлен , если кому то не понравилось , то почеи\му не позвонил и не сказал в чем проблема ???
Такой детальки , как ты ищешь к сожалению у меня нету .
Мож уже пора возобновить встречи туареговодов ?
  • 0

#631
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

По поводу Стаса - не знаю почему некоторые его ругают..


Я тож высказывал по нему свои мысли на указанном форуме. Делал у него не только замену масел. Менял колодки+датчики, датчик температуры, еще по мелочам чего делал. У меня все нормально, нареканий нет. Вот в понедельник еще к нему наеду с проверкой жидкостей. Можно и не заезжать, но будет карман свободного времени, решил проверить, шоб спать спокойно до осени :lol:

Насчет встреч, да пора бы уже. Нужно будет "тупо" кинуть клич, да обзвонить тех кто в сетях редко бывает, думаю народ соберется (я про туареговодов с того самого ресурса)

Удачи на дорогах! :beer:

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 02.02.2012, 11:53:16

  • 0

#632
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Приветствую!
Ежели проблема не решена:

На форуме туареговодов сия проблема была в наличии не раз и обсуждалась и найдены решения.
Тут либо (ежели с проводкой нет проблем) дело может быть в клемах/контактной шине, расположенной под водительским сиденьем. Лечится простой заменой шины
Либо может быть ошибка с замком ремня безопасности.
Ознакомиться можно на указанном форуме, я как-то цынк приводил на алматинскую ветку


Ёпрст, позор на мою седую голову, с какого-то перепугу углядел "airbag" вместо написанного "abs". Чуть не ввел в заблуждение.

Но в любом случае я бы предложил пройти на указанный форум и воспользоваться поиском в ветке Touareg и Touareg GP. Причин может быть много. Главное, чтобы сам блок ABS не навернулся
  • 0

#633
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый всем день. У кого Туарег дизельный? Расскажите как машинка? Или лучше бензиновый? В сомнениях как он себяведет зимой?
  • 0

#634
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А чё ему зимой будет? У нас служебный уже 4 года ездит, ни разу траблов не было. Те, кто на дизелях давно ездит, так сказать закоренелые дизелисты, на бензин не пересядут. Недавно чел приезжал на тауране, грит первый дизель был гольф3 в астане. Дык в морозы -35 он из всей толпы и ещё один на бензине только на работу приехали и потом там всех на галстуках тягали на этом гольфе.
А вообще на свежих не убитых дизелях аппаратура хорошо даже тягую соляру качает, это на старых ушатанных дизелях уже не так хорошо качает. Главное, чтобы соляра была не гавно. Тонкость в фильтре и соляре. Антигель лить в тур нельзя! Т.к. там мотор насос-форсуночный, а в такие моторы антигель нельзя лить. Надо перед зимой ставить нвоый фильтр, причём они разные есть. Опытные Россияне-дизелисты на зиму ставят фильтра кнехт - как я понял, эти фильтра при подмерзании соляры не так сильно забиваются и насосы в состоянии прокачать соляру через него, на лето какие-то другие фильтра ставят (не помню название).
Если в дизельном туареге будет автономка - ваще дело в шляпе, всё подогрелось до запуска мотора, сел завёл и поехал в тёплой машине. Либо если там нет автономки, а стоит догреватель, то имеет смысл переделать его в предпусковик.

Сообщение отредактировал ChuPac: 21.02.2012, 09:21:54

  • 0

#635
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый всем день. У кого Туарег дизельный? Расскажите как машинка? Или лучше бензиновый? В сомнениях как он себяведет зимой?


Знаю многих туроводов с Астаны, катаются на дизеле. Зимой горя не знают. За А-Ату даже и переживать не стоит. :)

Ежели для всяких загородных вылазок, то дизельный двигатель будет получше бензинового. Кстати у рестайловых Туров, которые GP, очень удачным считается дизель 3,0 :dont:
Сам склоняюсь к замене своего дорестайлового бензинового 3,2l на дизельный 3,0l
Насчет подогревов и прочего, Ежели брать уже укомпектованный Webasto - горя не будет

ЗЫ: ежели самому устанавливать Webasto - выйдет не меньше 2 000 дохлых енотов, сама система стоит порядка 1 500

Ну вот, как то так, ежели кратенько

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 28.02.2012, 16:24:12

  • 0

#636
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Добрый всем день. У кого Туарег дизельный? Расскажите как машинка? Или лучше бензиновый? В сомнениях как он себяведет зимой?


Знаю многих туроводов с Астаны, катаются на дизеле. Зимой горя не знают. За А-Ату даже и переживать не стоит. :)

Ежели для всяких загородных вылазок, то дизельный двигатель будет получше бензинового. Кстати у рестайловых Туров, которые GP, очень удачным считается дизель 3,0 :dont:
Сам склоняюсь к замене своего дорестайлового бензинового 3,2l на дизельный 3,0l
Насчет подогревов и прочего, Ежели брать уже укомпектованный Webasto - горя не будет

ЗЫ: ежели самому устанавливать Webasto - выйдет не меньше 2 000 дохлых енотов, сама система стоит порядка 1 500

Ну вот, как то так, ежели кратенько

На всех дизелях уже стоит котёл. Куда ты будешь второй ставить? И зачем?
  • 0

#637
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

На всех дизелях уже стоит котёл. Куда ты будешь второй ставить? И зачем?


Упс, так и есть. Апчем думал когда писал, дал маху. Миль пардон
Не так давно обсуждали дооснащение бензинового вебастой, видать вот и выдал пёрл.

Последние 2 строчки, про дооснащение дизеля, из предыдущего поста, прошу рассматривать как ересь, не меньше.
  • 0

#638
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Добрый всем день. У кого Туарег дизельный? Расскажите как машинка? Или лучше бензиновый? В сомнениях как он себяведет зимой?

Присоединяюсь к вопросу, поскольку рассматриваю как вариант покупку дизельного Туарега 2008 - 2010 года.
Стоит ли тащить машину из США? Или лучше брать местного?
  • 0

#639
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
так у вас в целях дизель, пендос или местный?
дизеля, особенно свежие (вы пишете про 2008-2010 года) вообще без проблем - аппаратура новая и качает дай боже, даже жиле.
а по поводу выбора - дело лично за каждым. Или возьмите один, не понравится - другой.
  • 0

#640
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Сейчас присматриваюсь к Пендосовскому дизелю(в смысле заказать из США). Комплектация у них немного богаче да и история понятна. Единственное, что в Пендосах нет пневмо подвески. Но думаю, это может даже и не минус.
Есть ли какие откравенные минусы в Америкнских дизельных туарегах, по сравнению с Дилерскими или Европейскими?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.