Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#441
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений


если есть шнур, желание и опыт по этому делу есть, можно и самому поменять. лучше на 5 тыщ накупить пыва и напица потом на радостях


тока колодки все равно дорогие.... оригинал где-то 60 тыщ стоят....
так что экономия конечно есть, но она не оч большая.... если учесть что еще место где это делать нужно найти


Колодки я уже прикупил в штатах, Hawks Performance Ceramic!
Скрипят именно задние, но хотел сразу сменить и перед заодно, теперь боюсь :rotate:
  • 0

#442
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений

если есть шнур, желание и опыт по этому делу есть, можно и самому поменять. лучше на 5 тыщ накупить пыва и напица потом на радостях


был бы шнур и какой-то мануал я бы сам и все сделал :smoke:
а на пиво чувствую больше бы чем 5 тыщ осталось :rotate:
  • 0

#443
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
передние можете сами поменять, если знания есть, там не надо ничё колдовать.
  • 0

#444
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений

передние можете сами поменять, если знания есть, там не надо ничё колдовать.


да, перед поменять без проблем, хотел просто сразу 2 зайцев убить :-/
  • 0

#445
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
кто нибудь менял масло в коробке?
  • 0

#446
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

кто нибудь менял масло в коробке?

говорят что на весь период эксплуатации там масло залито, однако все же меняют.. однозначного мнения нету. кто то говорит не стоит кто то говорит что надо. пробег большой?
  • 0

#447
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
пробег 71 000 км, написано что каждые 70 тыс менять надо, но в Меркуре замена 90 тыс стоит, вот и интересуюсь, кто менял и где
  • 0

#448
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

пробег 71 000 км, написано что каждые 70 тыс менять надо, но в Меркуре замена 90 тыс стоит, вот и интересуюсь, кто менял и где


у меня пробег пока маленький для таких вещей, но менять не планирую вообще.
прочел на каком-то авторитетном ресурсе что VAG делает коробки не разборными и ходит она 500К потом просто меняется на новую.
на меркуре просто разводят на бабло ... хотя если есть гарантия то лучше поменять....
А где, Вы говорите, написано....?

Сообщение отредактировал Wer777: 05.04.2011, 15:25:01

  • 0

#449
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
да, ваще я в оффмануале не видел обязалова о замене масла. Может его даже в автоматах менять не надо.
Ещё апру моментов.
1) VAG не делает коробок, так же как этого не делают баварцы, мерсы и т.д. Их делают сторонние шараги, типа японцкого AisinWarner, немецкого ZF и т.д.
2) ресурс врят ли составляет 500 тыщ. Чаще коробки не проходят 500 тыщ, меняют раньше, либо наши кулибины лазиют в неё и пытаются ремонтировать.
  • 0

#450
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
сегодня пришлось эвакуатор вызывать. в обед не смог завести. проблема с заводкой на теплую была, но чето я откладывал постоянно, то одно то другое, то некогда. завтра надеюсь скажут в чем проблема.
  • 0

#451
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений

сегодня пришлось эвакуатор вызывать. в обед не смог завести. проблема с заводкой на теплую была, но чето я откладывал постоянно, то одно то другое, то некогда. завтра надеюсь скажут в чем проблема.


помойму все проблемы в туареге только от дохлого или глючного аккумулятора :dont:
  • 0

#452
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений


сегодня пришлось эвакуатор вызывать. в обед не смог завести. проблема с заводкой на теплую была, но чето я откладывал постоянно, то одно то другое, то некогда. завтра надеюсь скажут в чем проблема.


помойму все проблемы в туареге только от дохлого или глючного аккумулятора :dont:

нет, аккумулятор не при чем. хотя тот уже дохлый был (4 года) я его поменял... пока что да как не определили. стартер нужно новый поставить посмотреть (стартер не выдает нужных оборотов - вердикт меркуровских умельцев) на след неделе в меркуре ьудет, поеду примерю, посмотрим какая компрессия будет с новым стартером дальше посмотрим в чем проблема.
проблема - на теплый движок не заводится (холодный - хорошо, горячий - хорошо, но стоить ему остыть после поездки - капец, х.. заведешь.)
  • 0

#453
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений



сегодня пришлось эвакуатор вызывать. в обед не смог завести. проблема с заводкой на теплую была, но чето я откладывал постоянно, то одно то другое, то некогда. завтра надеюсь скажут в чем проблема.


помойму все проблемы в туареге только от дохлого или глючного аккумулятора :dont:

нет, аккумулятор не при чем. хотя тот уже дохлый был (4 года) я его поменял... пока что да как не определили. стартер нужно новый поставить посмотреть (стартер не выдает нужных оборотов - вердикт меркуровских умельцев) на след неделе в меркуре ьудет, поеду примерю, посмотрим какая компрессия будет с новым стартером дальше посмотрим в чем проблема.
проблема - на теплый движок не заводится (холодный - хорошо, горячий - хорошо, но стоить ему остыть после поездки - капец, х.. заведешь.)


Если не секрет то где и за сколько покупался новый аккум?
Вот оно что, понятно!
Удачного разрегения проблемы ;)
  • 0

#454
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений




сегодня пришлось эвакуатор вызывать. в обед не смог завести. проблема с заводкой на теплую была, но чето я откладывал постоянно, то одно то другое, то некогда. завтра надеюсь скажут в чем проблема.


помойму все проблемы в туареге только от дохлого или глючного аккумулятора :dont:

нет, аккумулятор не при чем. хотя тот уже дохлый был (4 года) я его поменял... пока что да как не определили. стартер нужно новый поставить посмотреть (стартер не выдает нужных оборотов - вердикт меркуровских умельцев) на след неделе в меркуре ьудет, поеду примерю, посмотрим какая компрессия будет с новым стартером дальше посмотрим в чем проблема.
проблема - на теплый движок не заводится (холодный - хорошо, горячий - хорошо, но стоить ему остыть после поездки - капец, х.. заведешь.)


Если не секрет то где и за сколько покупался новый аккум?
Вот оно что, понятно!
Удачного разрегения проблемы ;)

спасибо. за аккумулятором полгорода объездил. в алмате наверное без проблем, у нас только на базаре нашел. и то на втором, на первом все перерыл - не было. и бош только (искал варту) - на туарег 110 амперный нужен. купил вобщем не знаю наскоко его хватит, но отдал за него 27 000.
  • 0

#455
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Привет всем.
Сегодня прошел диагностику ходовой и вердик такой что нужно менять нижние втулки заднего амортизатора (на оба колеса). Грубо говоря там просто резинка порвалась и мастер сказал что будет болтаться,стучать. Сказал что нужно менять
Насколько это серьёзно?
Интересно что и мастер и в магазине сказали что они вместе идут с амортизатором в комплекте.
Можно ли отреставрировать? кто нибудь сталкивался с такими проблемами?
Из за какой то резинки покупать целый амортизатор который стоит 250-300$


На выходных делал диагностику, обнаружили такую же проблему. Нашел на ebay, оригинальные аммортизаторы, с доставкой пара выходит ~37 тыс. тенге, вот думаю покупать или сделать реставрацию втулок, кто что подскажет?

Озадачили вы меня про замену задних колодок через сервисный режим, стал искать информацию оказывается не на всех моделях электрический ручник. Для информации ссылка Моя ссылка, по замене колодок на Passat B6. Выяснил что за это отвечает блок 53 (Parking Brake), просканировал VAGом свой Туарег, у меня такого блока нет :-), так что думаю можно легко поменять.
  • 0

#456
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
не спешите, на разных машинах могут быть разные блоки.
  • 0

#457
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений

не спешите, на разных машинах могут быть разные блоки.


Я же на писал на моём такого блока нету.
  • 0

#458
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
новости про туарег.
оказывается на турах нету сервисного положения для замены задних колодок! Задние колёса имеют 2 независимые тормозные системы!!!
Одна из систем для основного торможения - дисковая, а система тсояночного тормоза барабанная и имеет полнустью отдульное строение. Тормозной диск представляет из себя и диск и барабан одновременно. И стояночный тормоз имеет ножной привод с тросиками. Так что можете смело менять самостоятельно. Могу выложить процедуру на это дело. Только нужен год авто и желательно размер дисков тормозных, т.к. их несколько размеров бывает..
  • 0

#459
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ChuPac можете что-нибудь посоветовать про замену задних амморов (см. выше). На моем туре пробег 77тыс. км, стоит ли менять амортизаторы или лучше отреставрировать резиновые втулки?

Может еще кто подскажет где взять оригинальные масла в рудукторы и раздатку, кроме Меркура (кстати у них сечас нет, кончились)?

Сообщение отредактировал Fernandez: 12.04.2011, 16:35:08

  • 0

#460
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений





сегодня пришлось эвакуатор вызывать. в обед не смог завести. проблема с заводкой на теплую была, но чето я откладывал постоянно, то одно то другое, то некогда. завтра надеюсь скажут в чем проблема.


помойму все проблемы в туареге только от дохлого или глючного аккумулятора :dont:

нет, аккумулятор не при чем. хотя тот уже дохлый был (4 года) я его поменял... пока что да как не определили. стартер нужно новый поставить посмотреть (стартер не выдает нужных оборотов - вердикт меркуровских умельцев) на след неделе в меркуре ьудет, поеду примерю, посмотрим какая компрессия будет с новым стартером дальше посмотрим в чем проблема.
проблема - на теплый движок не заводится (холодный - хорошо, горячий - хорошо, но стоить ему остыть после поездки - капец, х.. заведешь.)


Если не секрет то где и за сколько покупался новый аккум?
Вот оно что, понятно!
Удачного разрегения проблемы ;)

спасибо. за аккумулятором полгорода объездил. в алмате наверное без проблем, у нас только на базаре нашел. и то на втором, на первом все перерыл - не было. и бош только (искал варту) - на туарег 110 амперный нужен. купил вобщем не знаю наскоко его хватит, но отдал за него 27 000.


Ну радует, что не только в Меркуре можно купить аккум для таурега :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.