Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#401
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день всем. Если кто пожелает чипануть свой таурег - звоните 8-777-2008-248. Опыт есть, оборудование тоже. К сожалению совсем последние (напрмер дизел с 2009) пока прошить не могу, но все что до него и бензин и дизель, можно без проблем. Прибавка, особенно на V6 TDI весьма ощутимая.


А на бензине 3,6 2007г какие результаты?
Расход? моторесурс?
  • 0

#402
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Вопрос пока открытый

полетел датчки открытия/закрытия передней пассажирской двери на Туарег 3,0TDI ( освещения салона при открытии двери нет + нет световой индикации на панели что дверь открыта)
детальку ждать 1 месяц - гарантийный случай

звонил в Меркур - воз и ныне там - датчик не пришел - когда придет тайна великая :)
вопрос
есть ли какие то сроки у Меркура по проведению гарантийного ремонта ?
прошел месяц - заказали 01.07.2010
  • 0

#403
darina_aim

darina_aim
  • Гость
  • 19 сообщений

Вопрос пока открытый


полетел датчки открытия/закрытия передней пассажирской двери на Туарег 3,0TDI ( освещения салона при открытии двери нет + нет световой индикации на панели что дверь открыта)
детальку ждать 1 месяц - гарантийный случай

звонил в Меркур - воз и ныне там - датчик не пришел - когда придет тайна великая :rolleyes:
вопрос
есть ли какие то сроки у Меркура по проведению гарантийного ремонта ?
прошел месяц - заказали 01.07.2010


прочтите в Вашем договоре купли -продажи ТС, там есть такие пункты.
  • 0

#404
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вопрос пока открытый


полетел датчки открытия/закрытия передней пассажирской двери на Туарег 3,0TDI ( освещения салона при открытии двери нет + нет световой индикации на панели что дверь открыта)
детальку ждать 1 месяц - гарантийный случай

звонил в Меркур - воз и ныне там - датчик не пришел - когда придет тайна великая :D
вопрос
есть ли какие то сроки у Меркура по проведению гарантийного ремонта ?
прошел месяц - заказали 01.07.2010


прочтите в Вашем договоре купли -продажи ТС, там есть такие пункты.


У меня в контракте указан срок в 60 дней, который может быть продлен по ряду причин....
короче юридически ни какого срока нет)))))

Сообщение отредактировал Wer777: 03.08.2010, 16:08:19

  • 0

#405
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нород, кто нить сталкивался с перепрограммированием блока управления коробкой.
Где, кроме меркура, делают такие вещи? и на сколько это помогает от всяких рывков-толчков?

Сообщение отредактировал Wer777: 03.08.2010, 16:34:58

  • 0

#406
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, сегодня загорелась надпись "airbag fault" - насколько думаете это серьезно?
  • 0

#407
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Хотим купить новый Туарег. Появился такой вопрос - брать ли дизель??? У Меркура не было никаких проблем описать его прелести, а теперь хотелось бы узнать как он в эксплуатации. Какие особенности у Фольксвагеновских дезелей? Как на него действует наше топливо? Как он ведет себя зимой? Сильно ли шумит и большая ли вибрация? Спасибо!
  • 0

#408
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Хотим купить новый Туарег. Появился такой вопрос - брать ли дизель??? У Меркура не было никаких проблем описать его прелести, а теперь хотелось бы узнать как он в эксплуатации. Какие особенности у Фольксвагеновских дезелей? Как на него действует наше топливо? Как он ведет себя зимой? Сильно ли шумит и большая ли вибрация? Спасибо!

ну вибрация это вам точно не сюда - это вам на массажёры. Это мифы))) работает тихо, никаких вибраций и впомине нет.
У нас на работе служебный туарег 3.0 дизель уже пару-тройку лет, проблем нет, эксплуатация каждый день и зимой и летом, стоит под открытым небом.
  • 0

#409
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
2ChuPac
Спасибо за ответ! Очень положительный и оптиместичный отзыв! Я не удивлен, мой папа был бы :D
А Туарег ваша фирма брала в Меркуре? Какой уже примерный пробег??? Ездили ли Вы на нем за город, где дизель может быть менее качественным чем в городе?
  • 0

#410
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Хотим купить новый Туарег. Появился такой вопрос - брать ли дизель??? У Меркура не было никаких проблем описать его прелести, а теперь хотелось бы узнать как он в эксплуатации. Какие особенности у Фольксвагеновских дезелей? Как на него действует наше топливо? Как он ведет себя зимой? Сильно ли шумит и большая ли вибрация? Спасибо!

даже порш коян не гнушается этим двигателем. в алмате, по заявлением продавцов порша с меркура, продано уже несколько таких поршей. сам только сидел и слушал двигатель. впечатлен.
  • 0

#411
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

2ChuPac
Спасибо за ответ! Очень положительный и оптиместичный отзыв! Я не удивлен, мой папа был бы :laugh:
А Туарег ваша фирма брала в Меркуре? Какой уже примерный пробег??? Ездили ли Вы на нем за город, где дизель может быть менее качественным чем в городе?

брали в меркуре - других официалов в КЗ по ФВ просто нету, или я не знаю :rolleyes:
Пробег тыщ 60 наверно, не меньше. Вот в июле уже новую резину купили - старая, родная, сточилась. Я не ездил за город. Там ездит водила, я с ним ездию иногда, мне нравица многое, хотя и есть много минусов, но они к другим людям врят ли относятся. По мне машина маловата (я любитель минивенов), а туарег меньше минивена внутри, а вот цена его, как мне кажется, завышена, он должен стоить дешевле.
А вот на счёт дизеля в горах - дизель наоборот получше зажигалки - у него больше крутящий момент и он может тянуть куда больший вес и куда большую нагрузку преодолевать, при этом расход увеличивается не так значительно, как у бенизновых.
  • 0

#412
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Спасибо за ответы!
Плюсы дизелей я знаю и люблю. Хотелось бы выявить минусы при эксплуатации в Алмате и окресностях. После 3х лет и 60 тыс их пока нет, и это хорошо :D)
Почему я все это спрашивал, потому что мой папа отговаривает маму покупать себе новый дизельный Туарег из-за своего опыта с дизельным Ниссаном Патролом 2000 года... Он и тарахтел, и вибрировал, и зимой не заводился, и тд и тп... Сам я в принципе уверен, что VW не выводил бы на рынок современный дизель не проверев все что можно. Хотя я бы почитал ещё отзывов, если будут :) на всякий случай
  • 0

#413
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всем доброго дня! подскажите где искать зеркальный элемент и плафон поворотника на левое зеркало на туарег, ну кроме меркура конечно, родственник заказал, а я в немецкой теме не силен! спасибо заранее!
  • 0

#414
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

всем доброго дня! подскажите где искать зеркальный элемент и плафон поворотника на левое зеркало на туарег, ну кроме меркура конечно, родственник заказал, а я в немецкой теме не силен! спасибо заранее!



тут народ, списки магазинов складывает.....
http://vse.kz/index....showtopic=38815
  • 0

#415
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
здравствуйте, сильно не ругайте, у меня пара вопросов кас. Туарега 3.2 бензин 2004 г.в.
1) где находится аккумулятор?
2) докатка т.е. запаска у всех сдутая? У меня сдутая, и такое чувство, если ее накачать, то она не влезет в свое место... Или я не прав?
3) заправляю 92 на Гелиосе, решил попробовать 95 на КМГ, тупее стала ехать на 95м. Кто где и каким заправляет? Расход по городу 18-20 по трассе 13 -это нормально?

Сообщение отредактировал VT: 21.08.2010, 20:01:02

  • 0

#416
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
по паспорту дорестайловый двиг 3,2 с 220 конями должен иметь расход 19 в городе и 11 по трассе, это на автомате. Послерестайловый 3,2 (как раз в 2004 его модернули) с 241 конём имеет по пасорту такие же нормы по расходу. В городе в приницпе нормально выходит, а вот по трассе должно быть меньше, хатя зависит от скорости. Если sd идёте 120, то 13 норма, если 90, то много.
  • 0

#417
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

здравствуйте, сильно не ругайте, у меня пара вопросов кас. Туарега 3.2 бензин 2004 г.в.
1) где находится аккумулятор?
2) докатка т.е. запаска у всех сдутая? У меня сдутая, и такое чувство, если ее накачать, то она не влезет в свое место... Или я не прав?
3) заправляю 92 на Гелиосе, решил попробовать 95 на КМГ, тупее стала ехать на 95м. Кто где и каким заправляет? Расход по городу 18-20 по трассе 13 -это нормально?



Похоже на эту ветку народ стал редко заходить)))))

1) аккумулятор - под сидением))))
2) докатка не влезет на место - я ни разу не пользовался, но говорят на вулканизации могут ее обратно сдуть в прежнее - сплющенное положение......
3) Заправляюсь на ЛукОйле 95 или на Кастроле 96. у меня 3.6 бензин. по городу где-то 17 (без кондера). Гелиос, считаю, очень плохим бензином.
  • 0

#418
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
подскажите насколько проблематично заказать второй ключ ( утерян) для Тура
только Меркур ?

то есть если я взял например с ebay болванку ( с брелком с кнопоками откр\закр ) нужно перепрограмировать брелок ? "подружить-поженить с машинкой "
сколько стоит сие удовольствие и делают ли где либо еще кроме Меркура ?
  • 0

#419
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
синхронизировать брелок можно и самому по процедуре. а привязать иммо ключа нужно или у официалов или у спецов. Но можно попробовать и самому.
  • 0

#420
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Скажите владельцы Туарегов!

Не дороговат ли он в обслуживании - по запчастям,ремонту,расходу топлива?
Правда что бензиновый 3,6FSI по городу кушает 26-27 литров???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.