Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#481
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Могу вас обрадовать. Меркур вешает вам как минимум 10 килограммовый мешок макаронных изделий на ваши ухи, заглянув перед этим в ваш кошелёк.
Дело в том, что они играют на том, что владелец, купивший такое авто далеко не бедный и он поверит всему, лишь бы его пепелац не ломался.
Дело в том, что по официальному регламенту замена масле в этих агрегатах не выполняется, масло залито на весь срок службы. Масло сливают при ремонте и потом заливают новое. По регламенту есть замены деталей при пробегах 150-200 тысяч, при этом ничего про замены масла в этих узлах нет, занчит масло не нужно менять как минимум 200 тысяч.
Ну и до кучи найдите там старшего (начальника, директора) по сервисному обслуживанию и пусть он Вам лично предоставит официальную распечатку-карту, где написано, что при таком-то пробеге нужно менять масла в этих агрегатах и что вообще его нужно менять. Больше чем уверен, что такую карту они вам показать не покажут, потому что её не существует. Так же можете пойти выше и пожаловаться, почему вас пытаются развести на бабло за несуществующие работы.

Да я так рад.А развести сейчас каждый пытается, менял масло в движке (не на Меркуре), стали чесать что нужно промывать движок масло типа грязное, в коробке , в мостах, раздатке уровня нет. Понятно что на..ать хотят, машина диллерская, каждые 5-6 тысяч миль делаллось ТО. Но сомнения всёравно посеяли((
По поводу замены масла в АКП так в сервисной книжки написанно что только "осмотр, долить по необходимости" вплоть до 200 тысяч миль никакой замены, другое дело что на форумах пишут что накрывается у многих гидроблок из-за грязного масла....
  • 0

#482
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
брехня всё это. грязное масло в моторе должно быть, если это масло хорошее. Причём грязнеть оно должно после 500-1000 км пробега после смены. А про промывку - тупо срубить бабла. И потом, как я написал выше, у нас никто не знает, как правильно замерять уровень масла в агрегатах, поэтому и фигню чешут.
Я сам недавно нашёл, как правильно уровень масла в моторе замерять.
на форумах тоже балаболы по большей части сиядт. Гидроблок накрылся у них от грязного масла... :faceoff:
Они это какой-то экспертизой установили? Прям, поехали к дяде васе на углу, он им с авторитетным видом ляпнул. Чаще просто меняют масла в агрегатах у дядей васей и по неправильной прцедуре, вот и ломается потом. Так что ездийте и голову не забивайте. Не мешайте технике работать.
  • 0

#483
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я сам недавно нашёл, как правильно уровень масла в моторе замерять.

давай, делись познаниями...
  • 0

#484
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
оказца на холодную мерить не нада.

нада так:
- авто должен стоять ровно, находится на ровной поверхности
- дать прогретому до рабочей температуры двигателю (температура масла минимум 70 гр) поработать коротко в режиме ХХ, затем заглушить.
- выждать примерно 1 минуту
- извлечь щуп
- протереть щуп и снова засунуть
- извлеч щуп и считать его показания)))

Но эта инфа для айюди ку7.

для своей тачки я нашёл такое.

измерение уровня производится перед запуском двигателя или не менее, чем через 5 мин после его выключения. но как я заметил на своей тачке - показания холодного замера и после 5-20 мин после глушения разные как земля и небо. На холодную уровень низкий, после глушения с выдержкой уровень выше максимума. Вот и нихерна не пойму. Склоняюсь к замеру как у Ку7, но тока с 5-минутным выжиданием после глушения.
  • 0

#485
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

оказца на холодную мерить не нада.

какнить попробую... а то я по "старинке" с утреца ...
:confused:
  • 0

#486
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
я тожи так делал.
  • 0

#487
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

оказца на холодную мерить не нада.

нада так:
- авто должен стоять ровно, находится на ровной поверхности
- дать прогретому до рабочей температуры двигателю (температура масла минимум 70 гр) поработать коротко в режиме ХХ, затем заглушить.
- выждать примерно 1 минуту
- извлечь щуп
- протереть щуп и снова засунуть
- извлеч щуп и считать его показания)))

Но эта инфа для айюди ку7.

для своей тачки я нашёл такое.

измерение уровня производится перед запуском двигателя или не менее, чем через 5 мин после его выключения. но как я заметил на своей тачке - показания холодного замера и после 5-20 мин после глушения разные как земля и небо. На холодную уровень низкий, после глушения с выдержкой уровень выше максимума. Вот и нихерна не пойму. Склоняюсь к замеру как у Ку7, но тока с 5-минутным выжиданием после глушения.

так это на любом авто так уровень меряется, по крайней мере на всех какие у меня были, в мануале подобноё было написанно...Лично я когда хочу измерить уровень, делаю это прогреваю машину (например еду домой с работы), потом мин 15 даю маслу стечь и мерею.
  • 0

#488
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
в том то и дело, что показания горячего масла и холодного даже в теории будут немного разные, но на моей текущей машине они далеко не разные, там небо и земля. А в мануалах написано что и так и так можно, вот и непонятно, какому показанию верить.
  • 0

#489
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений




может это цены со стоимостью масел? так как в Меркуре Астана стоимость замены масла в АКП стоит 7,5 тыс.

Возможно...в пятницу у меня очередь.
У меня вопрос по коробке, иногда при усорении (видимо в момент снижения передач) случается как бы провал чтоли, рывков никаких нет, гдето 1,5секунды зависает потом выстреливает...У всех так?

Короче поменял масло фильтр, прокладку в коробке, топливный со свечами, отдал 100 тыс тенге.Осталась проблема с гудящим моторчиком печки, новый сцуко 300 долларов стоит.
  • 0

#490
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
блин моторчик сволочь нормальный оказался...что ещё может гудеть в диапазоне 800-1000 оборотов...причём гул слышно только в салоне...

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 05.05.2011, 08:37:44

  • 0

#491
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а как может зависеть гул моторчика печки при определённых оборотах мотора? вообще не связано никак.
  • 0

#492
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а как может зависеть гул моторчика печки при определённых оборотах мотора? вообще не связано никак.

воздуха может больше засасывает, вообще честно говоря хз...кстати гул усиливается когда включаю климу, думал генератор, пробывал дополнительно включать свет везде, ставить на нейтралку-гудит одинаково

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 05.05.2011, 09:42:12

  • 0

#493
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
скорей всего тогда компрессор кондёра (эт ов общем) или что с ним связано.
  • 0

#494
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

скорей всего тогда компрессор кондёра (эт ов общем) или что с ним связано.

ремень, ролики?
  • 0

#495
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ремень и ролики крутятся всегда, а при включении сам компрессор, т.е. или подшипник компрессора или муфта каким-то образом.
  • 0

#496
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ремень и ролики крутятся всегда, а при включении сам компрессор, т.е. или подшипник компрессора или муфта каким-то образом.

так оно и гудит всегда. просто незаметно, а когда климат включаешь тогда значительно громче
  • 0

#497
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а чё меркуристы по этмоу поводу сказали?

Сообщение отредактировал ChuPac: 05.05.2011, 16:50:00

  • 0

#498
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а чё меркуристы по этмоу поводу сказали?

сказали что 100 пудово моторчик печки, менять на новый надо, он стоит 42000 тенге.
  • 0

#499
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мотор печки должен шуметь в зависимости от скорости его работы, а не от оборотов мотора. странно всё это.
  • 0

#500
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

мотор печки должен шуметь в зависимости от скорости его работы, а не от оборотов мотора. странно всё это.

Блин ведь с улице не слышно совсем..только в салоне...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.