Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#361
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

собираюсь взять порше кайен турбо с.
где можно его обслуживать грамотно ? говорят много запчастей совпадает с туарегом ? есть хозяева кайенов тут?



не знаю насчет грамотно, но видел много каенов в ац меркур, там есть спец приемщик имено на порше специализирующийся

Сообщение отредактировал Doppelherz: 29.06.2010, 17:03:33

  • 0

#362
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

собираюсь взять порше кайен турбо с.
где можно его обслуживать грамотно ? говорят много запчастей совпадает с туарегом ? есть хозяева кайенов тут?

каен и туарег - братья по платформе))) и меркур так же является офдиллером порша. Так что вам та же дорога, что и туарегам.

съездил в Меркур, купил батарейку за 400 тг, поменяли бесплатно, ключи заработали сразу как новые :rotate: ничего настраивать не пришлось :-(

я тож вытаскивал батарейку в своём пульте, синхронизировать снова не пришлось. а ехать за батарейкой в меркур лично мне далековато))) аж на другой конец города. Больше топлива спалишь.
  • 0

#363
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

думаю можно, у меня тоже карта бундэса, имел ввиду где местную карту приобрести можно

К официалам – АСЦ "Меркур", 251-10-51.
  • 0

#364
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

...я тож вытаскивал батарейку в своём пульте, синхронизировать снова не пришлось. а ехать за батарейкой в меркур лично мне далековато))) аж на другой конец города. Больше топлива спалишь.


просто могло быть два варианта, кроме все хорошо, ключ заработал, могло быть с точностью да наоборот, ключ не заработал, машина не слушается, пришлось бы точно ехать в меркур, но уже на такси :(
поэтому решил не рисковать, а сделать все на месте
  • 0

#365
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


...я тож вытаскивал батарейку в своём пульте, синхронизировать снова не пришлось. а ехать за батарейкой в меркур лично мне далековато))) аж на другой конец города. Больше топлива спалишь.


просто могло быть два варианта, кроме все хорошо, ключ заработал, могло быть с точностью да наоборот, ключ не заработал, машина не слушается, пришлось бы точно ехать в меркур, но уже на такси :lol:
поэтому решил не рисковать, а сделать все на месте

Не надо путать радиоуправление центральным замком и сигнализацией и иммобилайзер. Чип иммобилайзера никоим образом не зависит от батарейки в ключе. Тем более что это две разные части ключа – при располовинивании ключа для замены батарейки, батарейка (а с ней и пульт ДУ) остаются в одной части, а жало с чипом в другой. Т.е. машина заведётся ключом у которого снята радиочасть.
Просто может потребоваться синхронизация ключа и замка, а может и нет (при достаточно быстрой замене батарейки), ну и в принципе никто не мешает заводу-изготовителю доработать схему и использовать резервный источник питания.
  • 0

#366
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ездил в Меркур вчера на сервис, для информации:

ф-р масляный - 2226 тг
ф-р воздушный - 3259 тг
масло Кастрол 5w30 - 7 л по 2487 = 17 409 тг
ф-р топливный - 23 455 тг
кольцо уплотнительное - 2626 тг
+ работа за в.у. около 10 тыс тг

Туарег 3.2 бензин
  • 0

#367
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ездил в Меркур вчера на сервис, для информации:

ф-р масляный - 2226 тг
ф-р воздушный - 3259 тг
масло Кастрол 5w30 - 7 л по 2487 = 17 409 тг
ф-р топливный - 23 455 тг
кольцо уплотнительное - 2626 тг
+ работа за в.у. около 10 тыс тг

Туарег 3.2 бензин

Дааа. топливник чёто даром. А кольцо для чего? Стоит как целый фильтр! Масло совсем даром перепродают, гады! Материал тока на 49 тыщ, азвиреть! Если самому делать и брать не у них, наверна в 25-30 можно уложиться.

Сообщение отредактировал ChuPac: 09.07.2010, 16:49:53

  • 0

#368
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
полетел датчки открытия/закрытия передней пассажирской двери на Туарег 3,0TDI ( освещения салона при открытии двери нет + нет световой индикации на панели что дверь открыта)
детальку ждать 1 месяц - гарантийный случай

PS продолжаю удивляться расходу и динамике ( сравниваю с Армадой 5,6) - прет как паровоз
расход 13,5 по городу с кондером
  • 0

#369
darina_aim

darina_aim
  • Гость
  • 19 сообщений


ездил в Меркур вчера на сервис, для информации:

ф-р масляный - 2226 тг
ф-р воздушный - 3259 тг
масло Кастрол 5w30 - 7 л по 2487 = 17 409 тг
ф-р топливный - 23 455 тг
кольцо уплотнительное - 2626 тг
+ работа за в.у. около 10 тыс тг

Туарег 3.2 бензин

Дааа. топливник чёто даром. А кольцо для чего? Стоит как целый фильтр! Масло совсем даром перепродают, гады! Материал тока на 49 тыщ, азвиреть! Если самому делать и брать не у них, наверна в 25-30 можно уложиться.



топливник дубликат на базаре 12-15 тыс тг + замена 5 тыс, думаю относительно небольшая разница... хотя колодки конечно на базаре Роад Хаус купил, в Меркуре накладно
  • 0

#370
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Меркур конечно несколько неправильно поступает, что нужно оплачивать работу специалиста по замене масла при масляном сервисе, если само масло и фильтра покупаются там же. и откуда такая расценка, что работа мастера 5 тыщ в час:mad:

товарищи, альтернатива колодкам Брембо есть какая-нибудь?
  • 0

#371
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

товарищи, альтернатива колодкам Брембо есть какая-нибудь?


может Road House ? могу дать телефон, где оригинал на Баянауле продают.
а те сколько стоят?
  • 0

#372
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


товарищи, альтернатива колодкам Брембо есть какая-нибудь?


может Road House ? могу дать телефон, где оригинал на Баянауле продают.
а те сколько стоят?

мне перед и зад с датчиками на 600 уе насчитали в меркуре.

спасибо, я в Астане же нахожусь, в меркуре скорее всего куплю как срок подойдет

Сообщение отредактировал Металлург: 14.07.2010, 15:19:11

  • 0

#373
darina_aim

darina_aim
  • Гость
  • 19 сообщений

мне перед и зад с датчиками на 600 уе насчитали в меркуре.
спасибо, я в Астане же нахожусь, в меркуре скорее всего куплю как срок подойдет


лишние деньги? Мне тоже насчитали 80 тыс перед и зад с заменой, но решил поспрашивать других бывалых, многие посоветовали не брать не Меркуре, поехал на рынок, нашел альтернативу, по эксплуатации ничем не отличаются, цена 8 000 перед и 4 000 зад, датчики по 1000 тг. Замена перед 1500, зад 1500. Разница почти в 10 раз...
  • 0

#374
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений


мне перед и зад с датчиками на 600 уе насчитали в меркуре.
спасибо, я в Астане же нахожусь, в меркуре скорее всего куплю как срок подойдет


лишние деньги? Мне тоже насчитали 80 тыс перед и зад с заменой, но решил поспрашивать других бывалых, многие посоветовали не брать не Меркуре, поехал на рынок, нашел альтернативу, по эксплуатации ничем не отличаются, цена 8 000 перед и 4 000 зад, датчики по 1000 тг. Замена перед 1500, зад 1500. Разница почти в 10 раз...


А что за колодки? по 8К? мне тоже насчитали на 70К в Меркуре.... я поставил.
  • 0

#375
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Здрасьте всем. Такой вопрос к владельцам Туарегов. Была мысля пригнать со штатов Туарег года 2004-2005. Говорят что мощности движка 3,2 ему мало. Так ли это? Так же говорят, что очень часто возникают проблеммы с электроникой, да и вообще машина не очень надежная. И лучше взять другую. Лично мне она очень нравится, хотя не было возможности на ней прокатиться. Хотелось бы получить мнение знающих об этом автомобиле. +Расход и что-нибудь еще специфичное для этой модели. Спасибо заранее.
  • 0

#376
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здрасьте всем. Такой вопрос к владельцам Туарегов. Была мысля пригнать со штатов Туарег года 2004-2005. Говорят что мощности движка 3,2 ему мало. Так ли это? Так же говорят, что очень часто возникают проблеммы с электроникой, да и вообще машина не очень надежная. И лучше взять другую. Лично мне она очень нравится, хотя не было возможности на ней прокатиться. Хотелось бы получить мнение знающих об этом автомобиле. +Расход и что-нибудь еще специфичное для этой модели. Спасибо заранее.


Вот по моему опыту (у меня 3,6 движок) 3,2 действительно мало, хотя это зависит от того, какую мощность Вы хотите... (кому-то и 5 литров будет мало).
  • 0

#377
darina_aim

darina_aim
  • Гость
  • 19 сообщений
а вот мне например 3,2 (немец) за глаза хватает :-)
полный салон людей, багажа + скутер на прицепе, тянет без проблем, расход по городу 17-19, по трассе 13-14
кому как :lol:
З.Ы. не знаю отличается ли 3,2 немец от 3,2 американца
  • 0

#378
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо большое. Скажите, а часто ли он ломается? ;) И как дорого стоят зап. части.
  • 0

#379
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
если те бабок на эту машину хватит, знач и на ЗЧ с керосином хватит.
Золотое правило ходит в народе. Машина должна стоить не больше годового дохода))) Если так, что ты потянешь.
  • 0

#380
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

если те бабок на эту машину хватит, знач и на ЗЧ с керосином хватит.
Золотое правило ходит в народе. Машина должна стоить не больше годового дохода))) Если так, что ты потянешь.

Улыбнуло... вероятно зря я машину в своё время брал за деньги бОльшие нежели годовой доход на тот момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.