Перейти к содержимому

Фотография

VW TouregОбсуждение + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#381
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Улыбнуло... вероятно зря я машину в своё время брал за деньги бОльшие нежели годовой доход на тот момент.

Ну доход должен быть не твоим лично, а возможно, семейным.
Может у тебя жена больше тебя получает, вот и получилось так. А копить бабло на тачку пару лет и при этом ещё жить на эти деньги, как то не то.
  • 0

#382
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений



Улыбнуло... вероятно зря я машину в своё время брал за деньги бОльшие нежели годовой доход на тот момент.

Ну доход должен быть не твоим лично, а возможно, семейным.
Может у тебя жена больше тебя получает, вот и получилось так. А копить бабло на тачку пару лет и при этом ещё жить на эти деньги, как то не то.

Ну там ситуация иная была. Кстати смотря что подразумевать под "доходом", чистый остаток за минусом расходов на питание и коммуналку или сумму всех зарплат в году. Если сумму зарплат, то один мой кент может себе позволить машину в два раза дороже, но даже ту что имеет не может нормально содержать.
  • 0

#383
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Улыбнуло... вероятно зря я машину в своё время брал за деньги бОльшие нежели годовой доход на тот момент.

Ну доход должен быть не твоим лично, а возможно, семейным.
Может у тебя жена больше тебя получает, вот и получилось так. А копить бабло на тачку пару лет и при этом ещё жить на эти деньги, как то не то.

Ну там ситуация иная была. Кстати смотря что подразумевать под "доходом", чистый остаток за минусом расходов на питание и коммуналку или сумму всех зарплат в году. Если сумму зарплат, то один мой кент может себе позволить машину в два раза дороже, но даже ту что имеет не может нормально содержать.



Интресная дискуссия…..

Если брать в расчет входящий финансовый поток в год, то я могу прикупить, допустим, GL55… но поставить колодки за 600$ на Туарег считаю дороговато.
А вот если бы у меня было трое детей, допустим школьников или студентов, то и о туареге я мог бы только мечтать.
Но в целом согласен - копить на машину пару лет – сомнительно – и уж тем более глупо покупать дорогой аппарат в кредит и платит за него в течении лет пяти……
  • 0

#384
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Вот насчёт кредита согласен на все 100% – лучше я будут ездить на машине дешевле, б/у и т.д., чем буду ездить на новой, но чужой и платить каждый месяц кредит, имея постоянную головную боль, "а что если...".
  • 0

#385
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
вопрос к профи
подскажите что за хитрый датчик заказали на Меркуре ?( машина гарантийная- случай признали гарантийным )
сказали ждать 1 месяц - в наличии нет
по простому "японоводческим" :D языком
"концевик" который отвечает за индикацию открытой двери и освещение салона
  • 0

#386
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вопрос к профи
подскажите что за хитрый датчик заказали на Меркуре ?( машина гарантийная- случай признали гарантийным )
сказали ждать 1 месяц - в наличии нет
по простому "японоводческим" :D языком
"концевик" который отвечает за индикацию открытой двери и освещение салона

в проёмах дверей стоят "кнопки", которые определяют закрыта двери или нет. Не знаю, как там на туарегах, но на пассах Б5, Г4, бора, шкодах октахах вместо концевиков, немцы придумали микрики, встроенные в замок. Микрики отдельно не продаются, нужно весь замок в сборе, который стоит огого. Вот это головняк владельцев этих машин - колхозят все подряд.
  • 0

#387
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

в проёмах дверей стоят "кнопки", которые определяют закрыта двери или нет. Не знаю, как там на туарегах, но на пассах Б5, Г4, бора, шкодах октахах вместо концевиков, немцы придумали микрики, встроенные в замок. Микрики отдельно не продаются, нужно весь замок в сборе, который стоит огого. Вот это головняк владельцев этих машин - колхозят все подряд.


во во
кнопки то я и не нашел ( по привычке я японцами искал этот концевик на проеме двери или на стойке )- скорее всего дело в этом "микрике"
значится Меркур заказал замок в сборе )))
хорошая все таки вещь гарантия :D
  • 0

#388
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

во во
кнопки то я и не нашел ( по привычке я японцами искал этот концевик на проеме двери или на стойке )- скорее всего дело в этом "микрике"
значится Меркур заказал замок в сборе )))
хорошая все таки вещь гарантия ;)

пусть вам покажут потом неисправную детальку. Может там уже по опыту всё-таки микрик отдельный стал))) просто в наличии нету. Я звонил узнать про форсунки омывателя себе. Я в шоке - форсунки с обогревом стоят 4600 и на заказ за одну :smoke: В россии люди за 400 рэ берут, а у нас в более чем 2 раза дороже. Вот обнаглели.
  • 0

#389
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

может Road House ? могу дать телефон, где оригинал на Баянауле продают.
а те сколько стоят?


Doppelherz
Поделитесь инфой плиз в ЛС, заранее благодарю.

И ещё вопрос, требуется замена лобового, на Меркуре 90 000 вместе с установкой, само стекло около 70 000 выходит (обещают оригинал). Есть чел, предлагает за 28 000 китайское, грит, что жалоб не было.
А как же пропускная способность, состав стекла и т.д. или я зря заморачиваюсь? У кого был опыт по замене?
  • 0

#390
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

И ещё вопрос, требуется замена лобового, на Меркуре 90 000 вместе с установкой, само стекло около 70 000 выходит (обещают оригинал). Есть чел, предлагает за 28 000 китайское, грит, что жалоб не было.
А как же пропускная способность, состав стекла и т.д. или я зря заморачиваюсь? У кого был опыт по замене?


в разделе продам - пользователь Knife MMC
дает цены на лобовое стекло ( китай - завод ) на Туарег
12 000 стекло
по моему 7 000 установка
  • 0

#391
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений


И ещё вопрос, требуется замена лобового, на Меркуре 90 000 вместе с установкой, само стекло около 70 000 выходит (обещают оригинал). Есть чел, предлагает за 28 000 китайское, грит, что жалоб не было.
А как же пропускная способность, состав стекла и т.д. или я зря заморачиваюсь? У кого был опыт по замене?


в разделе продам - пользователь Knife MMC
дает цены на лобовое стекло ( китай - завод ) на Туарег
12 000 стекло
по моему 7 000 установка



Вопрос: Интересно, у меня есть обогрев электрический, в случае замены такие стекла китайские бывают?
  • 0

#392
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вопрос: Интересно, у меня есть обогрев электрический, в случае замены такие стекла китайские бывают?

Обогрев тока в оригинале. В Китае не бывает. Но поищите, вдруг китайцы уже и это делают)))
  • 0

#393
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Вопрос: Интересно, у меня есть обогрев электрический, в случае замены такие стекла китайские бывают?


Все может быть
XYG по моему так пишется бренд - может и стали делать стекла с подогревом
даже без оного -цена и качество имеют неплохое соотношение
  • 0

#394
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
скажите пожалуйста у Туарега всегда полный привод?
  • 0

#395
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вопрос: Интересно, у меня есть обогрев электрический, в случае замены такие стекла китайские бывают?


Все может быть
XYG по моему так пишется бренд - может и стали делать стекла с подогревом
даже без оного -цена и качество имеют неплохое соотношение



Спасибо всем....
поискал, не делают пока....но цены и в правду нечего .... из эмиратов тащить дороже.
  • 0

#396
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

скажите пожалуйста у Туарега всегда полный привод?


У моего, на сколько я знаю всегда.....возможно он раздает "в мирное время" вперед больше назад меньше.
  • 0

#397
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
у тарегов вроде как несколько типов ПП, в них может быть по-разному...


Volkswagen Touareg - У автомобиля Volkswagen Touareg — многодисковая муфта с электронным управлением, встроенная в межосевой симметричный (50:50) дифференциал. Задний блокируемый дифференциал предлагается за доплату в 25 тысяч рублей. Обе блокировки управляются электроникой, но могут быть активированы и водителем. Среди прочего — противооткатная система и «помощник» спуска с холма, настроенный на скорость 6—7 км/ч. По степени редукции пониженная ступень раздаточной коробки Туарега стоит на втором месте после Discovery — 2,66:1.

Сообщение отредактировал ChuPac: 26.07.2010, 15:14:12

  • 0

#398
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений



И ещё вопрос, требуется замена лобового, на Меркуре 90 000 вместе с установкой, само стекло около 70 000 выходит (обещают оригинал). Есть чел, предлагает за 28 000 китайское, грит, что жалоб не было.
А как же пропускная способность, состав стекла и т.д. или я зря заморачиваюсь? У кого был опыт по замене?


в разделе продам - пользователь Knife MMC
дает цены на лобовое стекло ( китай - завод ) на Туарег
12 000 стекло
по моему 7 000 установка



Вопрос: Интересно, у меня есть обогрев электрический, в случае замены такие стекла китайские бывают?

Если только подогрев щёток, то китайцы вроде уже что-то такое мутят (для "японцев" уже такие под видом "китайских" видел), а если подогрев всего лобового... То согласен с вышесказанным – искать в "оригинале".
  • 0

#399
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем рахмет за инфу и зеленого света!
  • 0

#400
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день всем. Если кто пожелает чипануть свой таурег - звоните 8-777-2008-248. Опыт есть, оборудование тоже. К сожалению совсем последние (напрмер дизел с 2009) пока прошить не могу, но все что до него и бензин и дизель, можно без проблем. Прибавка, особенно на V6 TDI весьма ощутимая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.