Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#201
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вчера прозжала мимо Саяхата по Раимбека на восток где-то в 16.30 (прямо только из правого крайнего), дальше стоп линии справа к бордюру прижались гайцы, достаточно прилично человек, а калхи оставили только очень узенькую дорожку слева , еле пропихнулись, сигналить пришлось. Так никто их не гонял, гайцы спокойно созерцали всю эту матату. Наверно, устали


Гайцы в доле с ними (частники из Талгара), поэтому и спокойно стоят, смотрят. Я знаю, что таксисты им отмечаются.

Сеня такая подстава была. На Шевченко/Мечникова (это не доезжая до космонавтов в сторону центра) пешеходный переход. За ним метров 40-50 спрятались гайцы за припаркованные машины. На пешеходном в 2 метрах от бордюра стоит баран, по виду из числа тех, что приехали учиться к 1 сентября. Я еду один, вижу его издалека, притормаживаю. Не идет. Останавливаюсь перед перекрестком - не идет. Сигналю - не идет. Высовываюсь в окно и говорю чтоб шел и показываю рукой. Не идет. Думаю, что мож ему вообще нах не надо переходить, а он тут столбом работает. Трогаюсь (хорошо что потихоньку). Этот баран топает мне прям под колеса. Оттормаживаюсь. Пропускаю и еду дальше. Гайцы мне приветливо улыбаются, но не останавливают. Смотрю в зеркала - сзади этот баран переходит дорогу обратно :eek:


Это ГАЙЦЫ вышли на заработки, осень пришла, у всех семьи, дети, кормить надо....
  • 0

#202
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
[quote name='Duke_kz' post='4040277' date='03.09.2007, 12:00']
Сеня такая подстава была. На Шевченко/Мечникова (это не доезжая до космонавтов в сторону центра) пешеходный переход. За ним метров 40-50 спрятались гайцы за припаркованные машины. На пешеходном в 2 метрах от бордюра стоит баран, по виду из числа тех, что приехали учиться к 1 сентября. Я еду один, вижу его издалека, притормаживаю. Не идет. Останавливаюсь перед перекрестком - не идет. Сигналю - не идет. Высовываюсь в окно и говорю чтоб шел и показываю рукой. Не идет. Думаю, что мож ему вообще нах не надо переходить, а он тут столбом работает. Трогаюсь (хорошо что потихоньку). Этот баран топает мне прям под колеса. Оттормаживаюсь. Пропускаю и еду дальше. Гайцы мне приветливо улыбаются, но не останавливают. Смотрю в зеркала - сзади этот баран переходит дорогу обратно :D
[/quote]

Это ГАЙЦЫ вышли на заработки, осень пришла, у всех семьи, дети, кормить надо....
[/quote]
А я все ждал этого момента когда ж наши гайци до этого додумаются :-) и вот оно :eek:
Надо было сфотать номер машины и в службу доверия и того пешехYя тоже
  • 0

#203
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

У нас бы так сделали сразу бы зашибись стало. :( И пешие бы только в нужном месте переходили :)

:-) вау! вот ведь и правда классно было б....

правда как быть с родственниками, да и самим собой в роли пешехода? :eek: :D
  • 0

#204
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Буду говорить только про пешеходов, которые переходят дорогу по правилам (про остальных говорить нечего, козлы - они везде козлы). Сам я по большей части являюсь пешеходом и что больше всего мне не нравится, так это то что, 90% водителей останавливаются на перекрестке далеко заезжая за стоп-линию (даже если такая есть), тем самым мешая спокойно перейти дорогу. Даже если водитель остановился так, что пешеходу не нужно менять свою траекторию, то дистанция остается минимальной (меньше метра), что заставляет нервничать, поскольку ведь никогда не знаешь, кто сидит в машине, ведь достаточно сбросить ногу со сцепления - и в лучшем случае вам въедут по ногам. Тут уж извините, но пешеходов, винить не в чем. Еще довольно большая часть водителей, которая совершает поворот, не пропускает пешеходов, либо делает это так, что приходится опасаться за свои ноги, чтобы их не отдавили, или же не сбили вообще. Причем особо не зависит от того, насколько быстро пешеход переходит дорогу, мешают всегда.
  • 0

#205
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Тоже напишу от лица пешехода -
Переходила дорогу на зебре. Первая машина остановилась, я выглядываю машину со следующего ряда, водитель с первой машины сигналит и показывает "беги, беги быстрее" смотря при этом в зеркало заднего вида. Ну, думаю, ок. Пошла... Машина сбила :eek: . Хорошо что не сильно!
Поэтому я понимаю пешеходов, которые на зебре "тормозят". И не сигналю им как ненормальная.
  • 0

#206
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В последнее время очень раздражают в пешеходах - это медленно плывущие девушки, поворачиваю, пропускаю пешеходов и плывут они, еле еле идут, так хочется как дать по одному месту, чтоб быстрей двигалась, неужели не понимает что ее все стоят и ждут??!!!!
Я недавно подумала об одном, что сами водители переходят дорогу очень аккуратно и быстро, я например никогда не перехожу дорогу еле еле, я понимаю, что задерживаю водителей. А те, кто никогда не садились за руль то бегают где попало, то еле двигаются!!!


Мой муж в таких случаях, принепременно орет "Шевели булками, кабыла!!!", причем, независимо от внешних данных пешеходки. Согласна, что не прилично, зато действенно.
  • 0

#207
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Вчера прозжала мимо Саяхата по Раимбека на восток где-то в 16.30 (прямо только из правого крайнего), дальше стоп линии справа к бордюру прижались гайцы, достаточно прилично человек, а калхи оставили только очень узенькую дорожку слева , еле пропихнулись, сигналить пришлось. Так никто их не гонял, гайцы спокойно созерцали всю эту матату. Наверно, устали


Гайцы в доле с ними (частники из Талгара), поэтому и спокойно стоят, смотрят. Я знаю, что таксисты им отмечаются.

Частенько езжу мимо саяхата, идиоты, которые ловят такси в левом ряду достали нереально!!! Я последнее время стараюсь заранее им сигналить, набираю скорость в разумных пределах, с расчетом на то что вдруг надо будет остановиться, но и чтобы баранам было видно, что я не собираюсь их объезжать и таким образом еду прямо в это стадо. Поражает, что они вообще бесстрашные ;) нехотя двигаются немного и то не всегда, ужос.
Кто знает куда можно настучать, чтобы прикрыли эту лавочку? Зла уже не хватает, где это видано, чтобы на глазах у патрульной службы стояла толпа баранов посредине дороги, а в левом ряду им останавливались таксисты :-) :) :) и при этом на них закрывались глаза????

Сообщение отредактировал vavan: 09.09.2007, 01:32:41

  • 0

#208
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Вчера прозжала мимо Саяхата по Раимбека на восток где-то в 16.30 (прямо только из правого крайнего), дальше стоп линии справа к бордюру прижались гайцы, достаточно прилично человек, а калхи оставили только очень узенькую дорожку слева , еле пропихнулись, сигналить пришлось. Так никто их не гонял, гайцы спокойно созерцали всю эту матату. Наверно, устали


Гайцы в доле с ними (частники из Талгара), поэтому и спокойно стоят, смотрят. Я знаю, что таксисты им отмечаются.

Частенько езжу мимо саяхата, идиоты, которые ловят такси в левом ряду достали нереально!!! Я последнее время стараюсь заранее им сигналить, набираю скорость в разумных пределах, с расчетом на то что вдруг надо будет остановиться, но и чтобы баранам было видно, что я не собираюсь их объезжать и таким образом еду прямо в это стадо. Поражает, что они вообще бесстрашные ;) нехотя двигаются немного и то не всегда, ужос.
Кто знает куда можно настучать, чтобы прикрыли эту лавочку? Зла уже не хватает, где это видано, чтобы на глазах у патрульной службы стояла толпа баранов посредине дороги, а в левом ряду им останавливались таксисты :-) :) :) и при этом на них закрывались глаза????


Лучший способ наказать етот народ я думаю будет следующий. купить пару газовых балонов или газовый пистолет, снять со своей тачки номера и проехаться мимо этих баранов, стреляя в них слезоточивым газом
  • 0

#209
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Сегодня где то около 7-8 вечера по Сатпаева то ли Гагарина или Жарокова, пьаный приду..к выбежал на середину дороги и начал махать руками и пытаться остановить автомобили :lol: . Вот что с такими делать его даже обьехать нельзя, куда ты туда и он. В чем самое интерестное, так это то что он еще скот такой смеялся. Вот не увидит его кто нибуть и собьет, посмотрим как и кому он засмеется
  • 0

#210
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Случился со мной сегодня такой случай, еду я значить по кирова вниз в сторону Гоголя, и на пешеходном переходе не доезжая Гоголя подошла к дороге девушка и пытается перейти дорогу, я остановился и жду пока она пройдет, уже начел сигналить, потом фарить. В итоге я разозлился и послал громким матом ее в футбол играть, а она мне мол езжай проезжай после тебя пройду. Я проехал и повернул на гоголя в сторону 8 марта, а тут за мной гаец на мосотыкле, я вышел, а он мне, мол не пропустил пешехода на кирова. Минут 15 спорили, в итоге он меня отпустил. Факт в том что, что же делать в следующий раз? Как поступать в таких случаях. Кто из нас прав а кто нет. Может кто раскажет как поступает в таких случаях

P.S (ЛИЧНО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ) Я остановился, а ты иди с миром или не стой на пешеходе!


Может ошибаюсь, но водитель обязан на переходе не ПРОПУСКАТЬ пешеходов, а не СОЗДАВАТЬ ИМ ПОМЕХ.
А создаёт помеху водитель тогда когда в результате его действий, пешеход вынужден изменять направление или скорость своего движения.
В Вашем случае помех для прехода Вы не создавали, девушка так могла стоять весь день. Посылать гайца учить правила. Как и тех гайцов которые утверждают, что если пешеход ступил на переход, то водитель обязан остановиться.
Я как-то поворачивая на право, был остановлен капитаном, который на противоположной от меня стороне только ступил на переход, ему до разделительной полосы ещё надо было пройти две полосы движения которые были встречными для меня и одну попутную мне. Можно было и не остановиться, ни жезла ни свистка, ни рации у него не было, просто рукой махал, но ладно встал.
Он с наездом, что мол я целого капитана не уважаю, и обязан был следить за его ногой через улицу, раз он наступил на переход, я обязан остановиться и дожидаться пока он не перейдёт. Капитан был просвящён и докапался, что мол ремень не был застегнут, вот тут я его со смехом отправил в сад и попросил доказать это. Отстал.

Кстати менты иногда практикуют такое, их чел пропускает Вас, а они нахлобучивают. Сам видел, лично.
Плюс ещё есть отмазка, если пешеход решил пропустить меня, в чем проблема? В Европе если долго стоишь выезжая со второстепенной на главную, идущие по главной ОБЯЗАТЕЛЬНО тебя пропустят. Ну принято там так, так что стоять обоим как баранам и пялиться друг на друга. В сад таких ЖПошников.

Сообщение отредактировал beerov: 22.09.2007, 21:56:22

  • 0

#211
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Стал замечать пешеходов, молодые люди от 20 до 30 лет, которые еле идут "как в штаны наложили" когда их пропускаешь, но с очень гордым, вверх поднятым лицом, неужели кого-то прет что их пропускают машины.
  • 0

#212
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
недавно была такая ситуация. еду я, подъезжаю к пешеходке, слева от центра дороги к обочине начинает идти пешеход. всего 3 ряда движения. машина в среднем ряду остановилась, я че-то решила ее справа объехать и не пропускать пешехода, потому как двигался он со скоростью муравья. проехала, а за пешеходкой мент. взял с меня штуку, сажусь я обратно в машину, а мой друг говорит мне, что не надо было отдавать бабло, я же не создала помеху пешеходу. я говорю - ну как так, я же не пропустила его, а ведь он уже сделал пару шагов по пешеходке. короче спорили, спорили, в итоге я купила ПДД и там черным по белому написано, что я могу не останавливаться, если не создала помеху пешеходу. помеха - это когда пешеход сменил направление движения или если изменилась его скорость.
вопрос - кто как думает, можно ли руководствоваться этим? мне кажется ментам не докажешь в случае чего свою правоту...
  • 0

#213
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У над действует презумпция невиновности. Поэтому если уверены, что не правы можно смело стоять на своем. Менты в большинстве своем у нас просто бараны, не знающие ПДД. Единственный момент, что если мент окажется совсем бараном, то придется поиметь немного бюрократических проблем. Но в итоге мент сам поимеет еще больше проблем. Просто надо знать свои права и законы. Что касается конкретного случая, то еще как можно. Достаточно предложить ему совместные чтения правил. А если в машине еще был кто-то, так очень просто он может стать свидетелем.

Недавно ехал по Абая в вост направлении по левой полосе. И по этой полосе навстречу бежали две младшеклассницы, одна из них бежала по бордюру, вторая держала ее за руку и бежала прямо по проезжей части. Им было очень весело...
  • 0

#214
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

мне кажется ментам не докажешь в случае чего свою правоту...


Надо знать правила, соблюдать их и тогда доказывать ничего не прийдется.
  • 0

#215
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
да ну?:rolleyes:
  • 0

#216
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

недавно была такая ситуация. еду я, подъезжаю к пешеходке, слева от центра дороги к обочине начинает идти пешеход. всего 3 ряда движения. машина в среднем ряду остановилась, я че-то решила ее справа объехать и не пропускать пешехода, потому как двигался он со скоростью муравья. проехала, а за пешеходкой мент. взял с меня штуку, сажусь я обратно в машину, а мой друг говорит мне, что не надо было отдавать бабло, я же не создала помеху пешеходу. я говорю - ну как так, я же не пропустила его, а ведь он уже сделал пару шагов по пешеходке. короче спорили, спорили, в итоге я купила ПДД и там черным по белому написано, что я могу не останавливаться, если не создала помеху пешеходу. помеха - это когда пешеход сменил направление движения или если изменилась его скорость.
вопрос - кто как думает, можно ли руководствоваться этим? мне кажется ментам не докажешь в случае чего свою правоту...



мне, кажеться можно доказать, если сунуть в нос книжечкой ПДД :rolleyes:
мол сами, Вы товарищ, правила подучили б
  • 0

#217
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну теперь-то я наученная, буду тыкать и стыдить ментов:rolleyes:))
  • 0

#218
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
спорить нужно, однозначно, была ситуация такая?
я ехала по маркова вверх и на альфараби поворачивала направо, смотрю с той стороны альфараби от разделительной полосы начал шагать мужичок, ну а так как растояние от средней полосы до тротуара ого го какое я спокойненько еду значит а там как всегда стоит мент , и к моему удивлению меня останавливает. На вопрос - в чом дело говорит - почему не пропускаем пешехода?? я и грю так он гдеееее быыыл и я гдееее, я пока он дошел могла бы несколько разов ты сюды, поэтому все ок, а он начал давить на то что нееет вы не видели его он чуть ли не под колесами был ..ну вобщем права отдал ибо доказать не смог ничего.
  • 0

#219
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Всем здрасти!
Вчера по КТК показывали сюжет про Петропавловск. Там какой-то эксперимент с людьми в погонах из дорожной и простой полиции. Так вот, сказали что за время проведения всей этой акции было оштрафовано 2000!!!!!!! человек-пешеходов. А ведь это правильно. Задолбали уже "олени" на Аль-Фараби. Как думаете, в Алматы этот эксперимент приживется или у нас ГАИ-ов нехватит?
1. В школах нужно ввести обязательный предмет по ПДД.
2. Родители сами портят детей. Видал я не раз, как мамаши с вполне уже сознательными детьми перебегают там где они захотят, обычно это место, максимум в метрах 30 от пешеходки.

Сообщение отредактировал abma: 25.09.2007, 09:54:54


#220
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Всё, потеплело, весна стукнула пешеходам в головы. Сегодня еле успевал притормаживать перед оленями, скачущими по всей дороге. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.