Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#821
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Аварийная световая сигнализация должна быть включена (своими словами - сокращенно):
- вынужденной остановке, где остановка запрещена
- при неисправном ТС
- при буксировке (на буксиркемом мехТС)
- при остановке, стоянке на не освещаемых участках дорог и условиях недостаточной видимости
- при неисправных габаритных огнях
- при ослепления водителя светом фар
- при движении задним ходом
- при ДТП
- в местах с видимостью дороги менее 100м хотя бы в одном направлении

ЗЫ даже просто хотя бы из соображений, что вас может не увидеть пешеход или вы его, или другое ТС при условиях недостаточной видимости (дождь, туман и прочее)
  • 0

#822
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

- в местах с видимостью дороги менее 100м хотя бы в одном направлении


млин, что-то у меня такого нету в книжице :(


даже просто хотя бы из соображений, что вас может не увидеть пешеход или вы его, или другое ТС при условиях недостаточной видимости (дождь, туман и прочее)


хотя вот в этом в общем-то с вами согласна.

ЗЫ. кстати, только добралась с работы, это ж кошмар, туман - ничего не видать, всю дорогу надеялась, что из кустов не выскочит какое-нибудь тело..
кстати, с аварийками встретилось двое.

Сообщение отредактировал tashaflex: 17.01.2010, 02:14:04

  • 0

#823
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

даже просто хотя бы из соображений, что вас может не увидеть пешеход или вы его, или другое ТС при условиях недостаточной видимости (дождь, туман и прочее)


хотя вот в этом в общем-то с вами согласна.

ЗЫ. кстати, только добралась с работы, это ж кошмар, туман - ничего не видать, всю дорогу надеялась, что из кустов не выскочит какое-нибудь тело..
кстати, с аварийками встретилось двое.

Я сама сегодня тяжко добиралась. А вообще, если честно, больше всего боюсь не ДТП, а пешеходов, хотя стаж и не маленький, а вот насмотревшись и наслушавшись о наездах на пешеходов, не хочу даже представлять такое :(
  • 0

#824
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Аварийная световая сигнализация должна быть включена (своими словами - сокращенно):

ПДД – это закон! И цитировать его «своими словами», мягко говоря, некорректно.
Единственное требование, которым можно оправдать вкл. АС, в Вашем случае, это:

Аварийная световая сигнализация должна быть включена и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Да и то, только на участках, с неинтенсивным движением. (ИМХО.) Но нигде нет обязательного требования! (И это - правильно!)
А, вообще-то, с этим, лучше в тему ПДД.
  • 0

#825
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сабина, лет через двадцать, када у вас стаж езды нормальный будет, вы сами все поймете. А пока представьте , что все неожиданно стали идиотами и включили аварийку- весь город в огнях, прикольно правда? :(

#826
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
нет, ну че вы привязались к аварийке этой???
Вчера реально была полная жопа в некоторых местах.
На Саина-Рыскулова - я пристроилась чисто за мерином каким-то и ехала за ним, потому что реально - не было видно вообще НИЧЕГО! Где тут сходятся дороги? где тут встречка уже начнется? видимость - ноль.
Рыскулова - Северное кольцо проезжала - думала въеду в это дибильное ограждение, которое и в нормальную погоду ночью не видно то...
А вы говорите - фигня...
Я ехала БЕЗ аварийки, потому что считала, что от этого видимость не улучшается...
Но 9 из 10 водил ехали с аврийками.
В итоге - я тоже включила :(
  • 0

#827
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
а я ехала по Муканова, после полуночи, и встречные авто, и перекрестки, и уж тем более пешеходки (представляю, если б выскочил какой-то пешеход в этот момент!) были не видны.
и те двое, которые ехали с аварийкой, были более заметны, в отличие от остальных, выныривающих из тумана.
а так - двигались чуть ли не наугад, практически в гордом одиночестве.

Сообщение отредактировал tashaflex: 17.01.2010, 13:55:15

  • 0

#828
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Люди аварийка не для того чтобы Вам было лучше что то видно, а чтобы было видно другим что впереди есть Вы - для Вашей же безопасности(чудо гонщиков ещё никто не отменял)
  • 0

#829
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

двигались чуть ли не наугад,

В подобных случаях, в цивилизованных (без кавычек) странах, водители ориентируются по дорожной разметке. М.б. и мы, когда-нибудь, сможем делать то же самое.
  • 0

#830
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


двигались чуть ли не наугад,

В подобных случаях, в цивилизованных (без кавычек) странах, водители ориентируются по дорожной разметке. М.б. и мы, когда-нибудь, сможем делать то же самое.

При таких погодных явлениях ни одну разметку на дороге не увидешь :rotate:
  • 0

#831
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



двигались чуть ли не наугад,

В подобных случаях, в цивилизованных (без кавычек) странах, водители ориентируются по дорожной разметке. М.б. и мы, когда-нибудь, сможем делать то же самое.

При таких погодных явлениях ни одну разметку на дороге не увидешь :rotate:

тут и говорится, о том что ЕСЛИ БЫ у нас была нормальная разметка!
  • 0

#832
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений


двигались чуть ли не наугад,

В подобных случаях, в цивилизованных (без кавычек) странах, водители ориентируются по дорожной разметке. М.б. и мы, когда-нибудь, сможем делать то же самое.



По разметке в ТАКОЙ туман ориентироваться ? Вы смеётесь ? :rotate:
это из цикла -
"Штурман ! Приборы !?"
"50 !"
"Чего 50?!!!"
" А чего приборы то ??!" )))
  • 0

#833
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
в густом тумане не то что разметку, рядом стоящую/передвигающуюся машину не увидишь. А вообще по хорошему нужно остановится в безопасном месте и переждать. но даже в этом случае я бы включил аварийку:rotate:
  • 0

#834
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

но даже в этом случае я бы включил аварийку

Вот в этом случае и надо включать аварийку. :rotate:

#835
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вот в этом случае и надо включать аварийку. :p

оффтоп

Аварийку стоит включить еще и по тому, что свет аварийки проходит через туман лучше, чем красный (задние фары) или белый или уж тем более синий ксенон. Поэтому включение аварийки позволяет участникам движения лучше замечать друг друга.

Позавчера, в районе тастака, туман был настолько сильный, что не было видно света от рядом стоящих домов. А вот желтые огни "авариек" были как раз хорошо заметны.
  • 0

#836
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

туман был настолько сильный, что не было видно света от рядом стоящих домов. А вот желтые огни "авариек" были как раз хорошо заметны.


вот-вот, про то и речь!
и кстати, тем же пешикам тоже было бы виднее.

А вообще по хорошему нужно остановится в безопасном месте и переждать

после суток на работе мне меньше всего хотелось бы его пережидать, этот туман, тем более неизвестно когда рассосется.
этот совет актуален, когда люди выбрались просто покататься.
кстати сказать, движение как раз и не было очень уж интенсивным.
  • 0

#837
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Вчера еду, вижу тетенька хочет дорогу перейти, не прет выпучив глаза, просто дает знать о своих намерениях. На пешеходном переходе.
В районе перехода - каток.
Я на типтронике и шипах нормальненько так остановилась.
На встречной полосе прет жига. Остановиться не может. Тетка ждет. В итоге жига останавливается, уже почти переехав переход и начинает орать на тетку, что типо куда та прет! :) Ехал бы себе, никто его не заставлял так тормозить!
Тетка начинает попытку побыстрому перейти дорогу. ПО ЛЬДУ!!! Это у нее, естественно, получается плохо.
Когда тетка прошла меня, делика, рядом стоявшая, начинает газовать с тормозом (типо пугать бедную женщину).
Им было бы легче, если бы она упала и сломала себе что-нибудь???
Удивляюсь я не только бешеным пешеходам,... (к этой тетке это не относится)
.... но и водителей бешеных тоже не мало.

Сегодня с сыном вынуждены были два раза перейти дорогу. Напрямик не пошли. Ходили до пешеходного метров 50 два раза. Потому что перебегать дорогу я бы не просто не рискнула, было СТРАШНО. Поэтому не смотря на мороз -20 и желание побыстрее оказаться в тепле машины, рисковать не стали.
  • 0

#838
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Да, гололед жуткий. Сама еле остановилась перед пешеходкой, машину заносит, а пешеходы как-будто не понимают, что сначала лучше убедиться, что машины остановились и пропускают их, потом переходить дорогу.
  • 0

#839
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
:laugh: Вот сейчас реально страшно пропускать пешеходов - ты останавливаешься и думаешь - а сможет ли позади едущая машина остановиться?
Неужели люди-пешиходы не понимают что не надо сразу выходить и переть, что машине сложнее остановиться, чем человеку.
Хочешь перейти - выйди на обочину, дай о себе знать и потом переходи.
  • 0

#840
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сегодня еле как остановилась перед пешеходкой,т.к. одной девице вздумалось переходить,хотя видела,что могу не успеть на льду :laugh: .Утром как раз была авария перед пешеходным переходом по Абая между Саина и Правды-наверняка точно такая же ситуация была,только им не повезло.Кстати,там уже второй день подряд аварии около 10 утра вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.