Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#801
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
насчёт звонков соглашусь, звонить нужно...если им про один открытый люк за день поступить 100 звонков минимум то его быстренько закроют, просто достанем их )))
  • 0

#802
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

а вы сам то хоть звонили? туда еще дозвониться надо...а если вдруг и дозвонитесь и скажите, то доооолго ждать будете, когда там передадут инфу куда нужно... так и состаритесь, а инфа все идти будет...


ниправданиправда :D
С первого раза всегда, девушки с приятным голосом отвечают почти сразу, оперативно сообщаете информацию по-существу и наслаждаетесь жизни.

Везде, где я езжу - люки закрыты. Со светофорами та же история. Очень быстро разбираются. А то стоит колбаса на 2км уже в обе стороны, сигналят, на красный/жёлтый/отсутствующий сигнал проскочить пытаются, пешеходы стоят матерятся, перейти не могут, а кеба ни о одного не хватает просто позвонить.

Ищите причину, и устраняйте её. Не надо бороться с последствиями, это малоэффективно.
  • 0

#803
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Немного офф, но в тему последнего поста: если стоишь на "зависшем" светофоре на красный, а он НЕ меняется на зеленый, то звонок в ГАИ будет ли нарушением ПДД? Ведь согласно ПДД запрещены разговоры по сотке за рулем!

Если сейчас скажите, что: ЗВОНИТЬ МОЖНО, то назревает следующий вопрос: а можно ли звонить просто стоя на красный свет светофора? ну типа: откуда я знаю завис он или нет?! :D :smoke:
  • 0

#804
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
ПДД перечитайте, там написано во время УПРАВЛЕНИЯ ТС, а вы на красный стоя им не управляете, вы в нём просто сидите )))
  • 0

#805
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ПДД перечитайте, там написано во время УПРАВЛЕНИЯ ТС, а вы на красный стоя им не управляете, вы в нём просто сидите )))

стоя на красный вы держите ногу на нажатой педали тормоза, а это уже как ни крутите УПРАВЛЕНИЕ ТС :smoke:
  • 0

#806
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
с чего вы взяли ? У меня ручник рабочий, машин и на нём может стоять. К тому же управлять машиной не двигаясь проблематично....
Неважно на что давит моя нога или рука, машина стоит на месте и не двигается.
  • 0

#807
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

да уж... Взывать к терпимости обитателям этой ветки явно бессмысленно. И, как не странно, в основном - это женская половина.
У женщин слабее развито "дальнее" зрение, зато лучше - "ближнее". Вот поэтому им труднее за рулём. Если обратили внимание - многие из них сидят не в кресле, удобно устроившись и облакатившись спиной к спинке сиденья, а вцепившись в руль. Почему? По той же самой причине. Они плохо видят на дальние расстояние и стараются непроизвольно приблизиться к объектам наблюдения.
Это касается и пешеходов, и рядом едущих авто - всех участников движения.
Отсюда и более быстрая утомляемость за рулём (много женщин-дальнобойщиков, таксистов знаете?) -> нервозность -> ненависть к вождению и всем участникам -> нетерпимость.

Почему меня не напрягают пешеходы? Нет, ну серьёзно? Намного сильнее напрягает нетерпимость со стороны других участников движения. И при этом я - не тормоз. И погонять люблю, там, где безопасно для всех, и в пробке постоять, как за здрасьте.

А отношением нашего казахстанского (в основном городского) общества к пешеходам - я горжусь. Если будете путешествовать по странам СНГ, Азии, Вост Европы - понаблюдайте там за этим делом.
На пешеходке не перейдёшь. Просто не пускают и всё. Прут под 80 и сигналят. Центр Москвы, яркий пример. Кавказ - я вообще молчу, задавят, как так и былО.

А как с вымогателями-гайцами общаццо на этот счёт - читайте тут же в ветке про Меня остановили за...

И побольше терпения вам на дорогах :hi:

В первый раз слышу,что у женщин слабо развито "дальнее" зрение..Зрение либо хорошее,либо-пользуются очками,в независимости от пола.А езжу,опираясь на спинку сиденья :smoke: .
Я терпимо отношусь к престарелым пешеходам,болеющих тоже сразу видно.Не терплю пешеходов,не торопясь идущих по переходу,еще и по мобильнику разговаривают.Когда сама пешком хожу,то смотрю в обе стороны движения и никогда не попрусь прямо перед машиной(как-то жить еще хочется) :D
  • 0

#808
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


ПООСТОРОЖНЕЕ В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ!

Эт не высказывание, это факт, подтверждённый исследованиями :D

Собственноручно-умно-проведенными исследованиями? :D
И вообще, чего это вы тут на девачек накинулись?

У женщин слабее развито "дальнее" зрение, зато лучше - "ближнее". Вот поэтому им труднее за рулём.

это вы говорите про участниЦ "клуба слабовидящих"?
у вашей мамы/подруги/сестры/жены плохое зрение? :smoke:

Если обратили внимание - многие из них сидят не в кресле, удобно устроившись и облакатившись спиной к спинке сиденья, а вцепившись в руль.

А вас не посещала такая гениальная мысль, что по своей природе некоторые девушки ростом меньше, чем большинство мужчин? У них просто плохо достают ноги до педалей :( , поэтому они и придвигаются "поближе".

Отсюда и более быстрая утомляемость за рулём -> нервозность -> ненависть к вождению и всем участникам -> нетерпимость.

Девушки - более ЭМОЦИОНАЛЬНЫ, наверное, поэтому у вас складывается такое мнение.
пс. лично я водить машину люблю и редко "утомляюсь" за рулем.

И при этом я - не тормоз.

точно? :hi:
  • 0

#809
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Вот сейчас туман жуткий, хоть глаз выколи...К вниманию всем пешеходам особенно, даже на пешеходном переходе будьте внимательней, ваша осторожность, прежде всего ваша безопасность!
  • 0

#810
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Кстати водители так же будьте бдительней! Не все понимают, что в такие погодные условия необходимо включать аварийку, помимо ближних и противотуманных фар. Из 10 встречных машин всего 1-3 машины едят с такими сигналами. А жаль. Еще по ПДД положено не превышать скорость более 40км/ч, хотя кто из нас соблюдает эти правила? Ведь наши люди - пешеходы считают, что их видно и в такой туман, не все имеют одежду со светоотражателями :(
ЗЫ Удачи на дорогах сегодня и пешеходам и водителям :mad:
  • 0

#811
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не все понимают, что в такие погодные условия необходимо включать аварийку, помимо ближних и противотуманных фар.

Это еще зачем? И где Написано ?

Из 10 встречных машин всего 1-3 машины едят с такими сигналами.

Слава богу, всего 1-3 идиота на 10 водителей находится.

Еще по ПДД положено не превышать скорость более 40км/ч,

Кому положено?

не все имеют одежду со светоотражателями

Скорее никто не имеет, чай не в Белорусии живем. :(

#812
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
сегодня ездила исключительно с аварийкой вечером... потому как в нижней части города вообще ничего не видно....
ни говоря уже о пешеходах
  • 0

#813
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не все понимают, что в такие погодные условия необходимо включать аварийку, помимо ближних и противотуманных фар.

Это еще зачем? И где Написано ?

Из 10 встречных машин всего 1-3 машины едят с такими сигналами.

Слава богу, всего 1-3 идиота на 10 водителей находится.

Еще по ПДД положено не превышать скорость более 40км/ч,

Кому положено?

не все имеют одежду со светоотражателями

Скорее никто не имеет, чай не в Белорусии живем. :(



я так понимаю увожаемый в пешиход, иначе бы понимали как тяжело вести машину в такой туман не видя другого транспорта, и насколько включенная аварийка это облегчает.
  • 0

#814
Дарья С. Букина

Дарья С. Букина

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Если обратили внимание - многие из них сидят не в кресле, удобно устроившись и облакатившись спиной к спинке сиденья, а вцепившись в руль.

ну про "многие" вы загнули :(
очень редко вижу таких девушек :mad:

Не терплю пешеходов,не торопясь идущих по переходу,еще и по мобильнику разговаривают.Когда сама пешком хожу,то смотрю в обе стороны движения

ППКС. я еще и стараюсь быстро по переходу перебегать, не люблю быть причиной ожидания людей :mad: да и пробежка только бодрит :kiss:
  • 0

#815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я так понимаю увожаемый в пешиход, иначе бы понимали как тяжело вести машину в такой туман не видя другого транспорта, и насколько включенная аварийка это облегчает.

Мдя. Начнем примерно так:
"Я так понимаю увАжаемый {в?} пешЕход, иначе бы (вы) понимали как тяжело вести машину в такой туман (,) не видя другого транспорта|,| и насколько включенная аварийка это облегчает."
Облегчает что? :(

#816
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

понимали как тяжело вести машину в такой туман не видя другого транспорта, и насколько включенная аварийка это облегчает.

+100 Абсолютно с вами согласна :(
К тому же пешеходу легче увидеть аварийку на машине, чем ближний свет фар в тумане при такой видимости.
  • 0

#817
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

100 Абсолютно с вами согласна

Слава богу ПДД с вами не согласны. :(

#818
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

100 Абсолютно с вами согласна

Слава богу ПДД с вами не согласны. :(

Зато за аварийку при условиях недостаточной видимости ГАИ не оштрафуют однозначно :mad:
ЗЫ они сами при таких погодных условиях включают проблесковые маечки на машине и соблюдают осторожность при двипжении - патрулировании по городу, сама слышала и видела сегодня, просто так бы не говорила, уж поверьте :mad:
  • 0

#819
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

100 Абсолютно с вами согласна

Слава богу ПДД с вами не согласны. :mad:

Так, а теперь вам похоже почитать снова ПДД :( Заранее оглашу пункт 7. Применеие аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
  • 0

#820
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Кстати, в ПДД об аварийке ПРИ ДВИЖЕНИИ в условиях плохой видимости ничего прямо не сказано.
но есть слова о том, что она д/б включена "ив других случаях для предупреждения участников движения об опастности, которую может создавать ТС"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.