Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#781
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


не говорите за всех... прошла полный курс обучения и получила права, пешеход по зебре пропускаю)

Где прошли когда во сколько?

два года назад, курсы на абая-фурманова в здании колледжа АКСиМ
20 часов теории и 20 часов практики на белинском
  • 0

#782
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А меня бесит,когда едешь,пешеходный переход свободен,а метров так за 15 от него девка какая-нибудь идет так медленно,даже не смотрит по сторонам и по мобиле разговаривает.. :D или по диагонали идет к середине пешеходки..
  • 0

#783
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А меня бесит,когда едешь,пешеходный переход свободен,а метров так за 15 от него девка какая-нибудь идет так медленно,даже не смотрит по сторонам и по мобиле разговаривает.. :) или по диагонали идет к середине пешеходки..

Сегодня практически аналагичная ситуация. Стою на перекрестке Шевченко-Фурманова. На другом конце улицы стоит деваха по мобиле разговаривает, на свой зеленый не переходит. Потом под конец пошла и так не спеша, как-будто сигнал светофора замер и не погаснет зеленый, пока она не перейдет дорогу. Пройдя полдороги загорается красный для пешеходов, а она даже не смотрит никуда, идет также спокойно смеясь, по телефону разоваривает. Вот уже перед моей машиной, я давай трогаться так по-тихоньку, чтобы испугалась, внимание обратила :-) что уже красный для нее горит, а ей хоть бы что, даже глазом не повела :(
  • 0

#784
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это мисис-маклауд...

ну иной раз на зеленый пройти пешком никак, авто едут и едут, пока не упрутся в те, что поперек - приходится обходить и тут красный загореца-епт... спасает то, что те апто, что ехали поперек, они все едут и едут, образуецо пробка, все стоят-сигналят-стресс-снимают-матеряцо, а промеж апто идут пешеходы бестолковые, не смотрят нифига - да и не нужон этот светофор уже никому в аиле имени ламаты.
  • 0

#785
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


ехала (за рулем) по Суюнбая, доехала до рощи, там ограничение 50 и пешик.

Интересно, а кто-нибудь помнит, что в этом месте построен подземный пешеходный переход?! Правда, функционировал он в те времена, когда безопасность ставили выше коммерческой выгоды.

У нас никто принципиально не ходит по подземкам. Ибо засраны не очень чистые они. Надо торговлю туда всю отправить. Тады хорошо. Например переход на бане.
  • 0

#786
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
да уж... Взывать к терпимости обитателям этой ветки явно бессмысленно. И, как не странно, в основном - это женская половина.
У женщин слабее развито "дальнее" зрение, зато лучше - "ближнее". Вот поэтому им труднее за рулём. Если обратили внимание - многие из них сидят не в кресле, удобно устроившись и облакатившись спиной к спинке сиденья, а вцепившись в руль. Почему? По той же самой причине. Они плохо видят на дальние расстояние и стараются непроизвольно приблизиться к объектам наблюдения.
Это касается и пешеходов, и рядом едущих авто - всех участников движения.
Отсюда и более быстрая утомляемость за рулём (много женщин-дальнобойщиков, таксистов знаете?) -> нервозность -> ненависть к вождению и всем участникам -> нетерпимость.

Почему меня не напрягают пешеходы? Нет, ну серьёзно? Намного сильнее напрягает нетерпимость со стороны других участников движения. И при этом я - не тормоз. И погонять люблю, там, где безопасно для всех, и в пробке постоять, как за здрасьте.

А отношением нашего казахстанского (в основном городского) общества к пешеходам - я горжусь. Если будете путешествовать по странам СНГ, Азии, Вост Европы - понаблюдайте там за этим делом.
На пешеходке не перейдёшь. Просто не пускают и всё. Прут под 80 и сигналят. Центр Москвы, яркий пример. Кавказ - я вообще молчу, задавят, как так и былО.

А как с вымогателями-гайцами общаццо на этот счёт - читайте тут же в ветке про Меня остановили за...

И побольше терпения вам на дорогах :rotate:

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 12.01.2010, 12:10:06

  • 0

#787
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да что говорить про пешеходов, которые переходят дорогу по зебрам. Если они переходя дорогу по светофору начинают движение, когда прекрасно видят, что зеленый свет им уже начинает "моргать"!!!!И они таким макаром доходят лишь до середины перекрестка и потом как бараны испуганные стоят на разделительной полосе. Аж бесит!!!!Че лишняя минута такую большую роль сыграет в их жизни???не могу понять!!!


А правила не пробовала прочитать? :dandy: Вышел/выехал на проезжую часть/перекресток даже на мигающий зелёный - имеешь право. Так же, как и водители. Остальные обязаны пропустить, даже если для них уже зелёный

Че лишняя минута такую большую роль сыграет в их жизни???не могу понять!!!


Возмутило :rotate: А у тебя лишних 7 секунд большую роль сыграют, с учётом того, что на следующем перекрёстке ты будешь в одно и то же время?
  • 0

#788
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
логику включите уважаемый.
Скорость авто проходящего перекрёсток на мигающий и скорость человека ?
Я когда пешеходю никогда не лезу на мигающий переходить, нафик надо ?
Я подожду спокойно, а когда перехожу дорогу то ускоренно так, дабы не создовать "пробку" )))
Убивают тучные стада баранов на Абая - Правды...там надо ставить несколько гайцев и с десяток патрулей, выручка будет колосальная ))))
  • 0

#789
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Убивают тучные стада баранов на Абая - Правды...там надо ставить несколько гайцев и с десяток патрулей, выручка будет колосальная ))))

Сюда же можно добавить "барахолку" и р-он Саяхата....
  • 0

#790
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

да уж... Взывать к терпимости обитателям этой ветки явно бессмысленно. И, как не странно, в основном - это женская половина.
У женщин слабее развито "дальнее" зрение, зато лучше - "ближнее". Вот поэтому им труднее за рулём. Если обратили внимание - многие из них сидят не в кресле, удобно устроившись и облакатившись спиной к спинке сиденья, а вцепившись в руль. Почему? По той же самой причине. Они плохо видят на дальние расстояние и стараются непроизвольно приблизиться к объектам наблюдения.
Это касается и пешеходов, и рядом едущих авто - всех участников движения.
Отсюда и более быстрая утомляемость за рулём (много женщин-дальнобойщиков, таксистов знаете?) -> нервозность -> ненависть к вождению и всем участникам -> нетерпимость.

ПООСТОРОЖНЕЕ В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ!
Читайте правила ветки.
Много хочется вам ОТВЕТИТЬ, но не буду.

И побольше терпения вам на дорогах :D

А вам побольше нетерпеливых пешеходов. :kiss:
  • 0

#791
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

да уж... Взывать к терпимости обитателям этой ветки явно бессмысленно. И, как не странно, в основном - это женская половина.
У женщин слабее развито "дальнее" зрение, зато лучше - "ближнее". Вот поэтому им труднее за рулём. Если обратили внимание - многие из них сидят не в кресле, удобно устроившись и облакатившись спиной к спинке сиденья, а вцепившись в руль. Почему? По той же самой причине. Они плохо видят на дальние расстояние и стараются непроизвольно приблизиться к объектам наблюдения.
Это касается и пешеходов, и рядом едущих авто - всех участников движения.
Отсюда и более быстрая утомляемость за рулём (много женщин-дальнобойщиков, таксистов знаете?) -> нервозность -> ненависть к вождению и всем участникам -> нетерпимость.

И побольше терпения вам на дорогах :D


а вот сообщениям шовинистского характера тут не место... мы не обсуждаем тему "женщины/мужчины на дорогах"...

тоже бы хотелось вам ответить "ласково и с издевкой"... но воздержусь...
  • 0

#792
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

ПООСТОРОЖНЕЕ В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ!

Эт не высказавание, это факт, подтверждённый исследованиями :kiss:

А вам побольше нетерпеливых пешеходов. :kiss:

Нетерпеливые пешеходы - это ж сказка, спасибо. Они ж торопиться будут скорее-скорее, чтоб не опоздать :D
Не забывайте, что пешеходы придумали авто, а не наоборот.
  • 0

#793
SnowBarcik

SnowBarcik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Меня еще вот ситуация на перекрестке Тимирязева-Жандосова бесит. Многие водилы, когда поворачивают с Жандосова на Тимирязева, не пропускают пешеходов, хотя те идут на свой зеленый свет. Наверное некоторые из них не понимают, что они не прямо едут,а поворачивают. Часто там прохожу дорогу и постоянно проблемы там возникают. Некоторые овцы еще и фарят и сигналят при этом, хотя я прохожу на свой зеленый свет.
  • 0

#794
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

логику включите уважаемый.
Скорость авто проходящего перекрёсток на мигающий и скорость человека ?
Я когда пешеходю никогда не лезу на мигающий переходить, нафик надо ?
Я подожду спокойно, а когда перехожу дорогу то ускоренно так, дабы не создовать "пробку" )))

То есть 7 секунд, которые совершенно не влияют на время прибытия в конечный пункт назначения всё-таки подождать не можешь? Ну так это к психиатру вернее :kiss:

Скорость авто бывает разной, чаще - около нуля :kiss: А скорость пешехода - более-менее постоянна. Бывает что и на перекрёсток выедут и включат ту самую скорость нол-нол, что, собсна, и создаёт пробку. Кто в этой ситуации "тучное стадо баранов" - решать не мне :D

А ускоренным переходом/перебеганием дороги ты рискуешь не только своей жизнью (степень её ценности также рассчитать не возьмусь), но и создаёшь повышенную опасность для других участников.
  • 0

#795
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Меня еще вот ситуация на перекрестке Тимирязева-Жандосова бесит. Многие водилы, когда поворачивают с Жандосова на Тимирязева, не пропускают пешеходов, хотя те идут на свой зеленый свет. Наверное некоторые из них не понимают, что они не прямо едут,а поворачивают. Часто там прохожу дорогу и постоянно проблемы там возникают. Некоторые овцы еще и фарят и сигналят при этом, хотя я прохожу на свой зеленый свет.

А кто тут овцы, так эт точно не пешеходы и не водители.
Никогда никто не задумывался, почему у нас так неудобно ездить вообще? Постоянно перестраиваешься, посреди дороги бордюр может вырасти спокойно, разметки нет, знаки временные поставили, а снять забыли, или сняли и не поставили назад?
И что каждый из вас сделал для этого?
Хотя бы для элементарного закрытия открытого на дороге люка, неработающем светофоре? А ведь можно БЕСПЛАТНО позвонить в 102 и сообщить об этом. Они передадут куда надо и на обратном пути уже всё будет нормально.

Кто после этого тут может себя назвать Гражданином, а?

А насчёт конкретного перекрёстка Тимирязева-Жандосова, так там, если мне не изменяет память для тех, кто по Жа едет в город есть доп секция. А в это время для пешеходов, переходящих через Ти - тоже горит зелёный.
Хотя бы в своём районе исправьте ситуацию, которая беспокоит (на вы, я к обществу, к индивиду - на ты, для ясности).
  • 0

#796
SnowBarcik

SnowBarcik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Просто надо соблюдать правила, если для пешеходов горит зеленый, то нужно их пропускать - водители же идут на поворот. Больше ничего не требуется в этом случае
  • 0

#797
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А ускоренным переходом/перебеганием дороги ты рискуешь не только своей жизнью (степень её ценности также рассчитать не возьмусь), но и создаёшь повышенную опасность для других участников.



Порадовали, особенно красной буквой А ))) Видимо,это единственное на что хватило вашего интелекта, заметить опечатку в моём тексте, одну....
Ценность моей жизни и правда, не тебе расчитывать, есть кому. Упустил один момент, я НЕ ВЫБЕГАЮ И НЕ ПЕРЕБЕГАЮ дорогу, а лишь выйдя на перекрёсток прохожу его ускоренно, дабы и машин больше на поворот прошло.
Надеюсь я достаточно просто прояснил ситуацию или же нужно ещё проще ?

Пример про 7 секунд не коректный, а вот другой.
Стою на левый поворот по середине перекрёстка, за мной ещё пара машин, зелёный начинает мигать, поток останавливается, трогаюсь...и тут нате вам, вышло чудо и начинает устраивать дефиле , стою жду....за мной машины....поперечный поток уже едет на свой зелёный, упирается в нас...из за того того что одному чуду приспичило проявить себя преимуществинным участником движения...
Повторюсь для одарённых, я и водитель и пешеход, у меня мама пешеход, друзья...я за обе стороны одинаково переживаю и одинаково осуждаю отморозков с обеих сторон.
  • 0

#798
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Просто надо соблюдать правила, если для пешеходов горит зеленый, то нужно их пропускать - водители же идут на поворот. Больше ничего не требуется в этом случае

Можешь оправдывать свою гражданскую несостоятельность любыми доводами. Причину своей проблемы этим ты не устранишь.
  • 0

#799
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Порадовали, особенно красной буквой А ))) Видимо,это единственное на что хватило вашего интелекта, заметить опечатку в моём тексте, одну....
не коректный
Стою на левый поворот по_середине

Ты себе льстишь :D

А серьёзно - полностью поддерживаю твою позицию. Считаю, что ПДД созданы, не для того, чтобы их просто тупо соблюдали, а для УДОБСТВА ВСЕХ участников движения!
Да, водитель на авто (жалко тему женщин и буковок на номерах низзя), который идёт 45 км/ч в левом ряду магистрали, вроде Аль-Фараби, формально правил ПДД не нарушает. Но он мешает остальным участникам, а значит - он не прав и его накажут, рано или поздно. Также, как и нерадивого пешехода.

Но всё-таки, терпения нужно немножечко больше... Может болит у человека что-то и он не может быстрее идти? Может он в таком состоянии, что не может правильно контролировать время? Не обязательно под шафе, может болеет... Кому будет приятно, когда на него стена автотранспорта прёт, да ещё и сигналит, и орёт и окон матами!?

А думать об этом всём, в т.ч. и о безопасности движения, обязаны не пешеходы и водители. На дороге всё должно быть сделано так, чтобы нельзя было ненароком помешать другим участникам движения. Только специально и ГРУБО нарушая всё, что только можно.
Как можно на магистрали, вроде упомянутой АФ, делать пешеходки, через каждые 100м???
Как можно платить гайцам за то, что они стоят и держат пешеходов на этих пешеходках???
Сколько стоит каждые 2-3 месяца рисовать временную разметку "гуашью"???
Кто выбирает, где ставить доп секцию и кто следит за потоками машин в городе???

Вот разряд вопросов, которые являются причинами наших с вами неудобств.

P.S.: А всё-таки, сколько секунд то чудо препятствовало движению потока? :kiss:
  • 0

#800
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А ведь можно БЕСПЛАТНО позвонить в 102 и сообщить об этом. Они передадут куда надо и на обратном пути уже всё будет нормально.

Кто после этого тут может себя назвать Гражданином, а?

а вы сам то хоть звонили? туда еще дозвониться надо...а если вдруг и дозвонитесь и скажите, то доооолго ждать будете, когда там передадут инфу куда нужно... так и состаритесь, а инфа все идти будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.