Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#761
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ой. спасибо, просвятили!
А как вы думаете, если бы специально давили, переходили бы пешеходы дорогу в не положенном месте?

Конечно, надо бы всё же, наверное, крутить ролики по ящику - как правильно переходить улицу на пешеходном переходе.

простые смертные специально не давят и собак с кошками..., а не простым - и сами знаете, всё по ...


лучше бы крутили по ящику соц.ролики про последствия аварий, коих полно на ютубе.
Жестоко? ДА! ну а выходо другого нет... дабы не портить психику детей, пусть крутят после 23:00. :-)
  • 0

#762
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
а я всегда говорила, вот если б прежде чем давать права, у кандидатов проверяли бы уровень IQ и не пускали бы за руль тех, у кого меньше...скажем...110... вот тогда пешеходы не тонули бы в лужах смертность на дорогах была бы нааамного ниже. :-)
  • 0

#763
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

лучше бы крутили по ящику соц.ролики про последствия аварий, коих полно на ютубе.
Жестоко? ДА! ну а выходо другого нет... дабы не портить психику детей, пусть крутят после 23:00. :-)

Вы правы, может если и водители и пешеходы чаще видели такие сюжеты, то в следующий раз задумались как и где переходить дорогу, ехать по встречке или превышать допустимую скорость и прочее.

Вчера ночью по Достык около дворца пионеров, на пешеходном переходе на геленвагене молодой человек 86г.р., сбил мужчину 30лет, на глазах у беременной жены и 3хлетнего ребенка. Через пару часов пешеход скончался в больнице.
Таких случаев очень много, и почти каждый день гибнут люди не только в ДТП, но и под колесами автомашин :spy: Может надо призадуматься всем нам над этим. Ведь мы не от чего не застрахованы, и никто не знает, что может случиться завтра с нами, с нашими родными.

ЗЫ Желаю всем удачи на дорогах и водителям и пешеходам :D Будьте бдительнее и с уважением относитесь ко всем участникам дорожного движения.
  • 0

#764
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
с каждым днём убеждаюсь, что точно глючат не только пешеходы, но и водители. С обеих сторон своя правда. страшно, реально гибнут люди по обе стороны...а у меня семья и не хочется нести ответственность за "черепаху", за "зеваку", за "сайгака". я за то, чтобы как раньше просвещали детей со школы, с садика про правила дорожного движения. а то народ не весь знает, что такое "светофор для пешехода", смотрит на трехглазый вместо двухглазого и невдомёк ему, что движение по секции, выйдет на середину дороги и трясется как осиновый лист или кидается под колеса.
  • 0

#765
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вот у нас друга родители всю жизнь приучали ходить ТОЛЬКО по зебрам и только на светофорах. Так и ходил. Мы иной раз шмыг через дорогу, а он прется до пешеходного или до светофора, а мы его ждем.

А пару лет назад переходил он на светофоре через дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ и его сбила машина. На саяхате.

И водителей DEBILOV хватает. Один раз в такси ехала, так водила на светофор вообще не смотрел, вел на скорости не менее 70 по городу одной рукой, а второй ЕЛ КУРИЦУ ГРИЛЬ :-)

А пару недель назад я ехала (за рулем) по Суюнбая, доехала до рощи, там ограничение 50 и пешик. Ехала в правом ряду. Уже до пешика метров 7 осталось, какие-то чувихи 2 стояли стояли на обочине, общались чето, а потом резко НЕ ГЛЯДЯ как ломанулись на пешик. Видят же что машины близко и быстро едут - нет пруцо!!! :spy: Мне вилять некуда, справа бордюр, слева машины, спереди эты DURы прутся. Я тормазила чуть ли не ногами. И сигналила как истеричка - пруцо и все тут. Еле остановилась. Чуть не сбила. Ну я окно открыла и как давай их матом поливать. Брат мой говорит, отвела душу родненькая сестрица, наорала от души =)
  • 0

#766
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Седня вот обратил внимание что пешеходы переходя дорогу по зебре вообще не смотрят по сторонам, напофиг идут просто. Хотя согласно ПДД они сначала должны убедиться что их пропускают прежде чем выходить на проезжую часть. И сегодня же видел как такого же смельчака чуть не раскатали, причем шел в доль дороги, а как дошел до перехода, раз так и повернул...Водила еле оттормозился, так пешеход еще и недовольно так в его адрес что то крикнул...
Будьте внимательны вобщем!
  • 0

#767
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

...какие-то чувихи 2 стояли стояли на обочине, общались чето, а потом резко НЕ ГЛЯДЯ как ломанулись на пешик....

почти такая же ситуэйшен была.
Еду тоже, значит 60км/ч (ну скорее всего, наверное 70-75 :mad: ) где-то по Майлина только. Ночью.
Вижу - мужики возле такси припаркованной стоят курят.
И вдруг - один из мужиков вдруг пошел. :laugh:
Я по тормозам - раз, два, чувствую, что не успеваю, сигналю, мужик с интересом наблюдал мои попытки избежать столкновения моей машины с его телом и, слава богу, не пошел...
  • 0

#768
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
бесит еще когда уже стоя на краю пешеходки начинают обниматься/целоваться =типа пока, увидимся
а ты едешь и думаешь- прямо сейчас один из уродцев пойдет или еще пару минут руку будут жать друг другу
  • 0

#769
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ехала (за рулем) по Суюнбая, доехала до рощи, там ограничение 50 и пешик.

Интересно, а кто-нибудь помнит, что в этом месте построен подземный пешеходный переход?! Правда, функционировал он в те времена, когда безопасность ставили выше коммерческой выгоды.
  • 0

#770
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

бесит еще когда уже стоя на краю пешеходки начинают обниматься/целоваться =типа пока, увидимся
а ты едешь и думаешь- прямо сейчас один из уродцев пойдет или еще пару минут руку будут жать друг другу



это еще ерунда, несколько раз наблюдала как они переходя так делают, по среди пешеходки попрощаются один разворачивается а второй топает куда топал
  • 0

#771
Домашняя

Домашняя
  • Гость
  • 12 сообщений

Седня вот обратил внимание что пешеходы переходя дорогу по зебре вообще не смотрят по сторонам, напофиг идут просто. Хотя согласно ПДД они сначала должны убедиться что их пропускают прежде чем выходить на проезжую часть.

может они боковым зрением смотрят. Я тоже редко головой верчу, хотя всё вижу.
  • 0

#772
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
В Астане за первые четыре дня нового года наказано 183 незаконопослушных пешехода
маловато будет, их больше, штрафовать надо :D сколько мрп за нарушение у пешехода?
  • 0

#773
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Может просто научиться ездить нормально водителям!
По накупали права и теперь виноваты пешеходы такие сякие.
  • 0

#774
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
не говорите за всех... прошла полный курс обучения и получила права, пешеход по зебре пропускаю)
  • 0

#775
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Конечно водтьели виноваты - они же этих сайгаков на дорогу выгоняют!
  • 0

#776
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Да что говорить про пешеходов, которые переходят дорогу по зебрам. Если они переходя дорогу по светофору начинают движение, когда прекрасно видят, что зеленый свет им уже начинает "моргать"!!!!И они таким макаром доходят лишь до середины перекрестка и потом как бараны испуганные стоят на разделительной полосе. Аж бесит!!!!Че лишняя минута такую большую роль сыграет в их жизни???не могу понять!!!
  • 0

#777
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
многих пешеходов иначе как камикадзе и не назовешь...
еду утром по калинина и на своем "любимом" перекрестке калинина-сейфуллина поворачиваю по стрелке налево... и вот вышагивает мадам в пальто с капюшоном на голове по дороге на КРАСНЫЙ свет... мало того, что впереди себя не видит, а может думает, что светофор впереди нее для НЛО придумали, так еще и в капюшоне, из-за которого обзор совсем теряется... и пока я ей не посигналила, она голову не повернула... ну сними ты капюшон, когда дорогу переходишь... ну мозгами пораскинь, что раз впереди светофор, то наверное он там для чего-то, кого-то стоит... и тут не надо быть гением, чтобы понимать, что раз горит КРАСНЫЙ, то стой, даже если машины не едут...
  • 0

#778
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

многих пешеходов иначе как камикадзе и не назовешь...
еду утром по калинина и на своем "любимом" перекрестке калинина-сейфуллина поворачиваю по стрелке налево... и вот вышагивает мадам в пальто с капюшоном на голове по дороге на КРАСНЫЙ свет... мало того, что впереди себя не видит, а может думает, что светофор впереди нее для НЛО придумали, так еще и в капюшоне, из-за которого обзор совсем теряется... и пока я ей не посигналила, она голову не повернула... ну сними ты капюшон, когда дорогу переходишь... ну мозгами пораскинь, что раз впереди светофор, то наверное он там для чего-то, кого-то стоит... и тут не надо быть гением, чтобы понимать, что раз горит КРАСНЫЙ, то стой, даже если машины не едут...

Все точно.Всегда сразу боюсь повернуть налево,хотя мне зеленый по дополнительной секции горит,т.к. пешеходы сразу прут через Сейфуллина. :D
  • 0

#779
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Про мигающий зеленый верно подмечено! ))))))
дЭбилы...слово другое не найду...видят, что уже желтый-красный, так нет же!! Не торопятся даже!!!
И больше всего...блин!!! Бесят старые мужики в бальших таких квадратных шапках (за многие годы за рулем уже сложился стереотип). Прутся со скоростью 1 шаг в минуту на красный...стоишь, ждушь, пока пройдет такое чмо, сзади сигнялят, все нервничают....так ЭТО не то, чтобы поторопиться, оно остановится и еще и обругает!


А! Еще убивают умники и умницы, которые ловят мотор, стоя на зебре или прям на перекрестке)) вот и пойми их...

Сообщение отредактировал RedIce: 07.01.2010, 18:50:47

  • 0

#780
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

не говорите за всех... прошла полный курс обучения и получила права, пешеход по зебре пропускаю)

Где прошли когда во сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.