Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#721
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Потому что толку нет - не хватит ни ментов, ни бумажек для штафов.

Было бы желание - всего бы хватило
  • 0

#722
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сегодня вечером поворачиваю с Саина на Домостроительную (Улугбека) пропускаю двух пешеходов-мужчин, они только прошли, я начала свой поворот, как вдруг один мужик назад резко развернулся и пошел спокойно, я по тормазам, глаза вытаращила на него :D "ну, не балван?", а если бы не обратила внимание, что он обратно пошел и ... Да. что с этими людьми твориться или НГ так влияет? :D
  • 0

#723
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

пешеходы думают, что если их задавят, то виноваты будут не они - это точно.

Знакомый рассказывал про свою бабушку, которая в любом месте, не смотря по сторонам, переходила дорогу. На вопрос "Почему не смотришь по сторонам?" отвечала "Ну водители же не хотят в тюрьму сесть".
  • 0

#724
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

пешеходы думают, что если их задавят, то виноваты будут не они - это точно.

Знакомый рассказывал про свою бабушку, которая в любом месте, не смотря по сторонам, переходила дорогу. На вопрос "Почему не смотришь по сторонам?" отвечала "Ну водители же не хотят в тюрьму сесть".

Интересно, а эта бабушка не задумавалась хоть раз, что ее жизнь или здоровье важнее, и не факт, что водитель может сесть, все от ситуации и свидетелей зависит, в любом случае, даже если и посадят водителя, все равно ее жизнь разве не дороже этого?! :D
  • 0

#725
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
А ведь срок могут дать как за нормальных людей....
  • 0

#726
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А ведь срок могут дать как за нормальных людей....

Палка двух концов. Сама водитель и бывает ругаешься на пешеходов, а когда идешь как пещеход, то наоборот :D
  • 0

#727
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
До того как сесть за руль я переходил улицу где хотел, когда сел за руль - переходить улицу где попало желание пропало.
  • 0

#728
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


А ведь срок могут дать как за нормальных людей....

Палка двух концов. Сама водитель и бывает ругаешься на пешеходов, а когда идешь как пещеход, то наоборот :D


Аха)) бывает) ТОлько обычно НОРМАЛЬНЫЕ водители, которые временно стали пешеходами, стараются оценить ситуацию со стороны именно водителя...ну во всяком случае я так делаю)) :D сперва четко показываю намерение перейти улицу, потом убеждаюсь, что меня ВСЕ ряды увидели, и только потом начинаю двигаться) причем - по прямой и как можно быстрее, чтобы никого не раздражать и не задерживать.

но мир полон ушлепков! Каждый раз обещаю себе носить тяжелые камушки в карманах, чтобы "метить" задние стекла любителей проскочить побыстрее перед пешеходом на зебре. :-)

Очень часто наблюдаю такую картину (когда пешком). Стою, жду зеленого. машин - нескончаемый поток. и тут выскакивают сайгаки на дорогу и прут-прут! Ору: Куда прете? жить надоело? не видите чтоли карсный?! Обычно в ответ встречаю тупой взгляд без каких-либо признаков присутствия интеллекта....
даже блин собаки некоторые уже переходят дорогу на зебре и на зеленый!

Сообщение отредактировал RedIce: 04.01.2010, 00:42:44

  • 0

#729
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

До того как сесть за руль я переходил улицу где хотел, когда сел за руль - переходить улицу где попало желание пропало.

Ну, вот допустим моя ситуация, я постоянно езжу на машине, привыкаешь к личному транспорту :D Но чтобы дойти до стоянки мне необходимо перейти через дорогу, где нет пешеходного перехода, есть пешик по правую сторону метров 300 идти до него надо, еще светофор влевую сторону 250 метров примерно идти до него, а потом еще столько же в обратную сторону (итого 500м) идти на стоянку :D Конечно же это не разумно, да и никто так делать не будет, какой бы ни был поток машин, приходится переходить улицу так без пешеходки.
Другая ситуация. Подъехала к аптеке или магазину где-нибудь в другом районе города. Припарковаться негде, мест нет или знак "остановка запрещена". Припарковалась где-нибудь по близости, но необходимо через дорогу перейти, все равно в качестве пешехода любой водитель бывает. Но почти все нормальные водители, когда идут в качестве пешехода, понимают, что дорогу необходимо переходить с пониманием к другим участникам дорожного движения :-)
  • 0

#730
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Район Комсомольская - Мате Залки это вообще отдельная песня.

Район Саяхата - тоже "боулинг". Как раньше (до развязки) там стояли бараны на полдороги, так и щас стоят. И выпучив глаза прут на черно-буро-малиновый.

даже блин собаки некоторые уже переходят дорогу на зебре и на зеленый!

это точно :rotate:
предварительно посмотрев по сторонам
  • 0

#731
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
а я поняла что для пешеходов у нас ни один закон не писан.
После ДТП с пешеходом и разговором со следователем поняла что можно ходить как хочешь и где хочешь!
  • 0

#732
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Район Саяхата - тоже "боулинг". Как раньше (до развязки) там стояли бараны на полдороги, так и щас стоят. И выпучив глаза прут на черно-буро-малиновый.


А Зеленый базар!
Там сплошь Анны Каренины прут под колеса да еще и матерят если не останавливаешься.
  • 0

#733
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
лейка, у Вас есть какие-нибудь продвижения?
  • 0

#734
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Район сайрана :rotate: Там как раз выход из жилого сектора на остановку :) Цуко когда пешеходку поставят..
  • 0

#735
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Район сайрана :) Там как раз выход из жилого сектора на остановку :D Цуко когда пешеходку поставят..

Вот именно,район Сайрана ненавижу :rotate: .Там остановка и пешеходный переход.Мало того,что автобусники выворачивают сразу перпендикулярно свои сараи,так еще пешеходы..Однажды стояла,всех пропустила,только трогаться,а тут тетка с велосипедом бежит,я еле успела остановиться.Ну,если это переход,так ходить надо,а не бегать..
  • 0

#736
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

лейка, у Вас есть какие-нибудь продвижения?

.

Большое Вам спасибо за поддержку.С Новым годом!
Пыталась договорится с родственниками,но им оказалось мало предложенной мной помощи.
Заплатила адвокату.
Следователь больше не звонит.Ну и я тоже.Устала к нему через день ездить,пусть теперь с адвокатом общается.Надеюсь все будет хорошо.
Адвокат заверил,что прав не лишат.
  • 0

#737
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А я когда по Пастера еду (мимо зеленого базара) моргаю фарами и сигналю активно.
Если не понимают - открываю окно и ору: Где светофор, курица\урод?
Как ни странно - ни разу ни одно тело не возмутилось, а только смущенно отступало назад, быстрее продвигалось вперед или даже извинялось. ))
Так-то!
  • 0

#738
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А как вам нравится,когда стоишь,пропускаешь,а тут идет какая-нибудь не торопясь,не идет,а пишет,да еще по мобильнику разговаривает?!
  • 0

#739
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А как вам нравится,когда стоишь,пропускаешь,а тут идет какая-нибудь не торопясь,не идет,а пишет,да еще по мобильнику разговаривает?!

Конечно же любового нормального водителя это не нравится :) Я просто в таких случаях газку прибавляю, если успеваю, смотря на ситуацию, проезжаю, чихать хотела на таких с виляющим задом :rotate:
  • 0

#740
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

А как вам нравится,когда стоишь,пропускаешь,а тут идет какая-нибудь не торопясь,не идет,а пишет,да еще по мобильнику разговаривает?!


А я ору на таких))) Не потому, что нервная (я оч спокойная в принципе), а просто чтобы напряжение снять) очень помогает! :rotate: Главное - действует!
Психология что ли...если наорали, то в следующий раз подумает, что это нехорошо! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.