Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#681
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Водилы радуют... ЗАПОМИНАТЬ ВСЕ ПЕШЕХОДКИ НЕ НАДА! Там если в чо знаки висят, и разметка бар!
И эта тормоза нуна правильные ставить, шоп останавливали, а не чиста стопы горели!

Сорри, но я не все пешеходные переходы вижу за 150 метров, некоторые только когда к ним приближусь, а тормоза нормальные, только торможу не судорожно вдавливая педаль в пол, а постепенно сбрасывая скорость.

Сбитому на пешеходке также объяснять будете?
Сел(а) за руль, следи за ГЛАЗАМИ, отмазки типа НИЗАМЕТИЛ никанают...
В общем, если со зрением косяк кули за руль садишься, ХОДИ ПЕШКОМ!

#682
Zhan197?

Zhan197?
  • Гость
  • 48 сообщений



Водилы радуют... ЗАПОМИНАТЬ ВСЕ ПЕШЕХОДКИ НЕ НАДА! Там если в чо знаки висят, и разметка бар!
И эта тормоза нуна правильные ставить, шоп останавливали, а не чиста стопы горели!

Сорри, но я не все пешеходные переходы вижу за 150 метров, некоторые только когда к ним приближусь, а тормоза нормальные, только торможу не судорожно вдавливая педаль в пол, а постепенно сбрасывая скорость.

Сбитому на пешеходке также объяснять будете?
Сел(а) за руль, следи за ГЛАЗАМИ, отмазки типа НИЗАМЕТИЛ никанают...
В общем, если со зрением косяк кули за руль садишься, ХОДИ ПЕШКОМ!

+100500
  • 0

#683
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
По поводу пешеходов на зеленом базаре неоднократно писала.
Я даже останавливалась около патруля и у ИДП спрашивала, вообще нафик они там стоят и наблюдают как эти сайгаки прыгают там повсюду на красный свет и в неположенном месте?
Говорят, что еще как их ловят и еще как штрафуют. Но всех не переловишь...
Видимо разделительные заборы поставить религия не позволяет...
  • 0

#684
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По поводу пешеходов на зеленом базаре неоднократно писала.
Я даже останавливалась около патруля и у ИДП спрашивала, вообще нафик они там стоят и наблюдают как эти сайгаки прыгают там повсюду на красный свет и в неположенном месте?
Говорят, что еще как их ловят и еще как штрафуют. Но всех не переловишь...
Видимо разделительные заборы поставить религия не позволяет...

а толку? :( если раньше их хоть видно было, то в этом случае не знаешь откуда выпрыгнет очередной сайгак :( вон на барахолке поставили заборчики, думаете помоголо? :D это вон тока бабушкам неудобно, высоко перелазить, а реальному сайгаку невзападло и перепрыгнуть :)
  • 0

#685
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
всё равно заборы часть народу ограничивают и это уже хорошо, осталось дело за малым убедить сайгаков что это не по-пацански через забор нынче прыгать :rolleyes:
  • 0

#686
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+100500

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#687
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я вам не про бетонные плиты говорю, а именно про заборчики. Там на пушкина ниже пастера есть прям посреди дороги парковка. Так вот на ней от Пастера до Аллеи вниз нужно поставить такой резной железный забор, метра в полтора, чтобы вдоль него машины парковать могли с двух сторон, а люди уже там ходить поперек дороги не смогут.

А еще предлагаю поставить там плакат "кто переходит дорогу в неположенном месте - тот ЛОХ" !!!
  • 0

#688
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений



Водилы радуют... ЗАПОМИНАТЬ ВСЕ ПЕШЕХОДКИ НЕ НАДА! Там если в чо знаки висят, и разметка бар!
И эта тормоза нуна правильные ставить, шоп останавливали, а не чиста стопы горели!

Сорри, но я не все пешеходные переходы вижу за 150 метров, некоторые только когда к ним приближусь, а тормоза нормальные, только торможу не судорожно вдавливая педаль в пол, а постепенно сбрасывая скорость.

Сбитому на пешеходке также объяснять будете?
Сел(а) за руль, следи за ГЛАЗАМИ, отмазки типа НИЗАМЕТИЛ никанают...
В общем, если со зрением косяк кули за руль садишься, ХОДИ ПЕШКОМ!

Ай - ай - ай, как меня наша полиция "раскритиковала", не сбила ещё никого, расслабтесь. Езжу очень аккуратно, в отличие от многих. (тфю, тфю, тфу чтоб не сглазить) :-/

#689
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Может и показалось что пешеход был тогда??? Когда едешь по Кирова в сторону Гоголя бывает...

Наверное, имелась ввиду Кунаева (Карл Маркса).

Когда едешь за рулем: кажется, что все пешеходы "глючат". Когда пешком переходишь дорогу: ощущение, что все водители "глючат". Диалектика...

:-) Я это все пережила. Пока была пешеходкой, думала что водилы глючат, а потом наоборот. Сейчас опять пешеходка и скажу я вам - хорошая пешеходка, т.к. понимаю и тех и других. Хожу быстро, иногда даже вступаю в общение с водилой, если есть сомнения в его/ее намерениях. Но обидно, когда идешь с детьми и тебя какая-нибудь барышня на паркетнике или мен на внедорожнике размазывает по асфальту на зебре. :-)
  • 0

#690
Иниепет

Иниепет

    Читатель

  • Забанен
  • 13 сообщений

Сбитому на пешеходке также объяснять будете?
Сел(а) за руль, следи за ГЛАЗАМИ, отмазки типа НИЗАМЕТИЛ никанают...
В общем, если со зрением косяк кули за руль садишься, ХОДИ ПЕШКОМ!

злой - нидайоп сказываецо?

#691
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

По поводу пешеходов на зеленом базаре неоднократно писала.
Я даже останавливалась около патруля и у ИДП спрашивала, вообще нафик они там стоят и наблюдают как эти сайгаки прыгают там повсюду на красный свет и в неположенном месте?
Говорят, что еще как их ловят и еще как штрафуют. Но всех не переловишь...
Видимо разделительные заборы поставить религия не позволяет...


Ох, как я это понимаю, когда сама ездила - у меня после этого почти вся голова седая, а ведь лишь немного за 30. Единственный выход - это надземный переход причем с эскалатором (сумки) и продолжать штрафовать. Но тут еще тележечники, млин нафиг. Видела, как ребенка сбили возле Зеленого, по-моему насмерть, т.к. он лежал, его не трогали и не оказывали помощь, много крови было. Надо что-то делать, т.к. вероятность сбивания велика, и ребенка и водилу в этом случае жалко. Другой головняк, который поблизости - это мечеть и перекресток Пушкина- Маметовой. Прихожане ставят машины в два-три ряда, свадьбы, толпы народа, которые ходят на красный и в неположенном месте. На скверике тоже табунами ходят не глядя, и на западной части перекрестка такая же фигня, под колеса просто бросаются, хотя красный горит для них просто синим пламенем.
  • 0

#692
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да из свежих впечатлений - денек както выдался не так давно. Едем по тимирязева - а там деушки дефилируют медленно так, на каблуках, в неположенном месте, через двойную сплошную переходят и томно так смотрят на едущие на них машины. У меня сразу анекдот созрел:

Девушка в мини юбке и на каблуках неспеша переходит оживленную улицу в час пик в неположенном месте. Один из водителей с медицинским образованием, не выдерживает. открывает окошко и кричит:
-эй, тебе, что захотелось познакомиться с патологанатомом?
Девушка, кокетливо поправляя волосы, отвечает:
- а почему бы и нет, если он молодой и красивый.

Вот такие мысли лезут в голову, когда сталкиваешься с этими ситуациями.

А когда парни рысью несутся под колеса - пока только матюки лезут в голову.
  • 0

#693
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Гораздо лучше было бы если вернули старые добрые светофоры с кнопками - то есть чел подходит нажимает и загорается разрешающий для него и запрещающий для водил свет, это было бы удобно и тем и другим.Почему? Допустим едет водила в сумерки встречные машины с яркими фарами слепят так что не видно кто там или что копошится по бокам или середине дороги, не видно порой силуэты пеших даже перед самым носом! А так не надо головой никуда крутить а просто посмотрел на сигнал светофора и дальше едешь или останавливаешься. А для пешеходов это дополнительная гарантия их же безопасности.

или второй более дурацкий вариант перед пешеходами поставить знак 2.5


Чтобы небыло выделенного - нужно полностью запретить ксеон!

Сейчас я езжу и у меня такое чуство что только я один до сих пор не воткнул себе китайский ксеон!

И встречные слепят, и задние в зеркала заднего вида ослепляют!

Какой то беспредел творится с этим ксеоном...
  • 0

#694
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Насчет ксенона согласна. Ослепят так, что я несколько секунд вообще ничего не вижу. А если переход не освещатеся фонарем, то вообще никого не видно. На мой взгляд ксенон в городе это пушкой по воробьям. В степи на охоте еще ничего, а в городе - издевательство и над водилами и над пешеходами.

У меня была другая проблема - припаркованные джипы или микроавтобусы на зебрах или впритык к ним. Из-за них не видно, начал ли движение пешеход или нет, есть ли он или его нет.

Короче надо сбрасывать скорость перед каждым переходом на всякий случай.
  • 0

#695
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я вам не про бетонные плиты говорю, а именно про заборчики. Там на пушкина ниже пастера есть прям посреди дороги парковка. Так вот на ней от Пастера до Аллеи вниз нужно поставить такой резной железный забор, метра в полтора, чтобы вдоль него машины парковать могли с двух сторон, а люди уже там ходить поперек дороги не смогут.

А еще предлагаю поставить там плакат "кто переходит дорогу в неположенном месте - тот ЛОХ" !!!

Насчет сборных железных заборчиков:был уже такой неудачный печальный опыт в Астане, с расчленением проспекта Республики по разделительной полосе,разделили от мкр.Самал до ул.Кенесары,даже запретили парковаться машинам вдоль улицы у магазинов:постоянно гайцы с матюгальниками дефилировали на машинах.Пешеходам похер...,добегут до забора, разделят две смежные части и дальше...
Сейчас все по-прежнему,но пешики уже под колеса не кидаются,переходят на переходах.
  • 0

#696
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Насчет ксенона согласна. Ослепят так, что я несколько секунд вообще ничего не вижу. А если переход не освещатеся фонарем, то вообще никого не видно. На мой взгляд ксенон в городе это пушкой по воробьям.

Не столько ксенон, сколько неправильно отрегулированные фары. По своему опыту, даже при замене отработанных лампочек нужно регулировать фары, потому что светит по-другому все равно.
-----
Вырубают пешеходы, которые бегут через переход. Как будто не понимают, что машина не может на месте застыть. Особенно раздражают те, кто при этом еще жестикулирует или на знаки показывает типа "Че не видишь, тут зебра".
Сам сколько раз дорогу переходил, иногда попадаются те, кто начинает сигналить, скорость не сбавляет, с таким видом, как будто я им мешаю ехать, есть те, которые начинают вилять, пытаясь объехать, есть те, которые набирают скорость, чтобы проехать раньше чем пройдет пешеход. Так вот, если пешеход вдруг побежит через пешеходный переход, то такие водители могут и не успеть проехать раньше чем он пройдет (не дай бог).

Сообщение отредактировал Creep: 23.12.2009, 13:08:47

  • 0

#697
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
На самом деле пешеходные переходы в некоторых местах узреть довольно трудно. К пример - перекресток Барибаева - Жибек-Жолы (возе Фин.пол).
Там надо со скоростью 2 км/ч ехать, чтобы его увидеть. Не расчерчено там нифига, а знаки в кустах вообще) но пешеходы-то видят!! :-))
Кстати говоря, в сторону Зеленого базара по то же ЖЖ тоже пешеходки...и на всех пересечениях (Талгарская, Абдуллиных). Но попробуйте перейти! Хрен! :-) знаки видно, никто не остановится...все несутся по этим улочкам, как в попу ужаленные...
короче...мы сами тоже виноваты в таких пешеходах. Как воспитываем, так они себя и ведут))
  • 0

#698
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Ещё раз сорри, просто жотельсь бы, чтобы пешеходы, переходя дорогу по пешеходному переходу, удостоверились, что все машины остановились и все водители их заметили. Если что водитель, конечно, будет виноват, но от этого не легче.

#699
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
вчера 3 раза азиатской нацианольности переходили на красный свет рыскулова ташкенская вообще в шоке 2 бабушки с 4 детьми на красный, чему детей только учат, умерать на перекрестке!!!!!
  • 0

#700
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Один вопрос...
Водилы, в случае гибели наших двух девченок в Таиланде...
Кто виноват? Наши девченки? Или их неизвестный водила?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.