Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#661
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, вы тут такие возмущенные... :rotate:
Сами ж по идиотски катаетесь, кули стесняться и клаву зазря топтать, мачите пеших... Бояться будут...
Очкова да... :-)
*Едь спокойно, а не как в попу скипидаренный, гляди вперед, а не в зеркало... И будет счастье...
*Тем более, сейчас холодно, им холодно, а ты в комфорте железячном... И твои родители, супруги, дети, коллеги или партнеры, тоже пешеходы... Так что, водила нипанти...

#662
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста, на Бухара и Ауэзова, вроде "зебра" нарисована и знак стоял... По ПДД это НЕРЕГУЛИРУЕМАЯ ПЕШЕХОДКА, водилы ОБЯЗАНЫ УСТУПАТЬ ДОРОГУ, поправьте если неправ...

#663
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
А больше всего возмущают такие которые видят,что ты их пропускают,и тут же начинают переходить как можно медленнее.
сама когда без машины и с ребенком-очень долго жду если нет светофора,чтобы пропустили на пешеходном. :rotate:

#664
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
да, люди, читаю - и в ужасе. какие мы все добрые, внимательные и терпимые друг к другу!

с точки зрения водителей: бесят те, кто выскакивает непоянтно откуда, еще и ночью, еще и в плохую погоду..ужас просто! в том числе и мамаши бывают с детьми, и бабульки-дедульки. но все же больше всего парней ( по моим наблюдениям), особенно в вечерне-ночное время.

с точки зрения пешехода: во-первых, мы ВСЕ пешеходы, вы ж не всегда в соседний маг на машине ездите? или ребенка из садика забрать, садик через дорогу например? ну вот, так что спокойнее. я сама стараюсь переходить только на зеленый, в крайнем случае на зебре (и тогда уж точно не вылетаю, как ужаленная, смотрю сначала на дорогу, в обе стороны). ненавижу переходить по сигналу ЖП, потому что они частенько сами коряво регулируют, да и немногие (как показывает практика) и водилы, и пешики знают и понимают эти жесты. а насчет медленных пешеходов - стараюсь переходить как можно быстрей, но не бегом конечно, но есть те же бабушки, те же мамы с маленькими (но уже неподъемными) детками, люди с тяжелыми сумками, которые ФИЗИЧЕСКИ не могут двигаться быстрее. постарайтесь их понять! любой из них может быть вашим близким, ведь так?
  • 0

#665
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
.....дятел в ландкрузаке сигналил пожилому инвалиду на переходе, доброе неравнодушное общество вслух дружно пожелали ему ослепнуть , попасть в аварию и потерять обе ноги.
  • 0

#666
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Боян наверное... Но таки почитайте...
«Не давите нас!», «Мы хотим жить!»

Дорожные полицейские области надеются, что данное мероприятие привлечет внимание общественности, населения области, участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, взаимоуважению водителей и пешеходов.


Нужное дело, ведь и среди пешеходов, и среди водил (особенно водил) немало тех, кто игнорит все правила, как дорожного движения, так и просто поведения в обществе.

В Англии, например, по ТВ показывают ролик, в котором мужчине везде мерещится скрюченный мертвый ребенок, которого он сбил. Жутко смотреть, но, видимо, действенно. Хотя, по личным наблюдениям, у них аварийность гораздо ниже, чем у нас.

Сообщение отредактировал nova_ya: 13.11.2009, 02:11:44

  • 0

#667
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Каждый день возвращаюсь домой и проезжая мимо пешеходного перехода находящегося по ул.Майлина ниже ВАЗовского кольца по направлению движения в аэропорт, скидываю скорость до 20-30км, боюсь выскочит кто-нибудь на проезжую часть или нет, просто там с одной стороны живая изгородь из-за которой ничего не видно, а с другой автобусная остановка. Человеку же трудно выйдя из автобуса пройти 5-7 метров и спокойно перейти по пешеходу, надо бежать или брести наискосок по проезжей части, думая что машина весом примерно тонны две (джип) может мгновенно встать как вкопанная. Физику в школе никто не изучал, про тормозной путь никто не знает, а правила вообще пишуться только для водителей.
Сама перехожу с 10 лет только на зеленый когда машины остановились и только по пешеходным переходам предварительно убедившись что меня пропускают, в 10 лет стоя на остановке видела, как сбили женщину на пешеходе, когда она его перебегала, до сих пор помню звук удара и как она летела. Очень дисциплинирует знаете ли.
  • 0

#668
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На Абая-Правды веселый перекресток стал! Не, для водителей, конечно, удобно стало по стрелке поворачивать налево, а вот пешеходы.. Тупят нереально, собираются в большом количестве, ожидая зеленый. А время ожидания увеличилось в связи со стрелкой. И стоит одному пойти на красный свет, как вся толпа тоже ломится. Несколько раз наблюдала. Как стадо прям.. :) Еще и возмущенно орут водителям: Куда прешь? При этом идя на тот красный свет! :-/
  • 0

#669
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
на Тимирязева поворот на Жарокова тоже стрелка и пешим горит красный, многие не понимают и прут, я им сигналю проезжая, потом они понимают, что им-то красный горит, и когда сам пешком прохожу эту дорогу стою, пока зеленый не загорится, дети, которых учили, что дорогу со взрослыми переходить надо, тоже на меня смотрят и потом понимают, что стоять надо, и потом вместе со мной переходят, надеюсь они запоминают, почему дядя стоял, пока весёлый мамбопипл перебежками со смехом дорогу пересекали на красный.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.12.2009, 12:01:49

  • 0

#670
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Последние два года, выступая в роли пешехода, а не водителя ТС, переходя регулируемый перекресток на разрешающий знак светофора, т.е. зеленый, обязательно смотрю влево на те машины, которые должны стоять на красный.По причине того, что чуть не был сбит автомашиной "Урал" в боевой раскраске "Горсвета" на перекрестке улиц Сейфуллина-Макатаева.
Этот водила видимо решил проскочить на мигаюший зеленый по Макатаева, но не успел, а затормозить такую махину решил,что не просто, вот и попер "тапочкой в пол"...Справа шла мамаша с ребенком, шли на зеленый, мы (пешики) успели затормозить, все живы и здоровы.
Теперь переходя улицу на зеленый обязательно выжидаю какое-то время,что бы удостовериться что водителя ТС адекватно оценивают цвет светофора и остановились, и только потом иду.
P.S.:Блин, не хочеться быть размазанным по лобовому стеклу или разлететься как кегли в боулинге. :) Водители и пешеходы, а также другие участники ДД обращаюсь к Вам словами Ю.Фучика "Люди, будьте бдительны!"

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 14.12.2009, 15:54:19

  • 0

#671
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Народ все же стал терпимей, я щас не могу очень шустро пререходить переход, так когда я подхожу к нему еще не ступив на зебру машины начинают останавливатся, и оч терпеливо ждут когда я меееедленннно перейду дорогу
  • 0

#672
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Каждый день возвращаюсь домой и проезжая мимо пешеходного перехода находящегося по ул.Майлина ниже ВАЗовского кольца по направлению движения в аэропорт, скидываю скорость до 20-30км, боюсь выскочит кто-нибудь на проезжую часть или нет, просто там с одной стороны живая изгородь из-за которой ничего не видно, а с другой автобусная остановка. Человеку же трудно выйдя из автобуса пройти 5-7 метров и спокойно перейти по пешеходу, надо бежать или брести наискосок по проезжей части, думая что машина весом примерно тонны две (джип) может мгновенно встать как вкопанная. Физику в школе никто не изучал, про тормозной путь никто не знает, а правила вообще пишуться только для водителей.
Сама перехожу с 10 лет только на зеленый когда машины остановились и только по пешеходным переходам предварительно убедившись что меня пропускают, в 10 лет стоя на остановке видела, как сбили женщину на пешеходе, когда она его перебегала, до сих пор помню звук удара и как она летела. Очень дисциплинирует знаете ли.

Пешеходы, не обижайтесь, но когда едешь 40 - 60 км/час действительно сложно резко затормозить и все пешеходные переходы города сложно запомнить, а ночью - увидеть. Начиная переходить дорогу по пешеходному переходу удостовертесь, что водители вас увидели и все машины успели остановиться вовремя. А то бывает пешеход идет по переходу и смотрит в противоположную от машин сторону и ему по барабану, успел ты затормозить или нет.

#673
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Водилы радуют... ЗАПОМИНАТЬ ВСЕ ПЕШЕХОДКИ НЕ НАДА! Там если в чо знаки висят, и разметка бар!
И эта тормоза нуна правильные ставить, шоп останавливали, а не чиста стопы горели!

#674
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос такой: если перед вами РЕЗКО ЗАТОРМОЗИТ КРУЗЕР 200... Кто виноват бу, если не остановитесь вовремя?

#675
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Гораздо лучше было бы если вернули старые добрые светофоры с кнопками - то есть чел подходит нажимает и загорается разрешающий для него и запрещающий для водил свет, это было бы удобно и тем и другим.Почему? Допустим едет водила в сумерки встречные машины с яркими фарами слепят так что не видно кто там или что копошится по бокам или середине дороги, не видно порой силуэты пеших даже перед самым носом! А так не надо головой никуда крутить а просто посмотрел на сигнал светофора и дальше едешь или останавливаешься. А для пешеходов это дополнительная гарантия их же безопасности.

или второй более дурацкий вариант перед пешеходами поставить знак 2.5
  • 0

#676
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Я повторюсь. Больше нигде не знаю, чтобы пешеходы так массово нагло переходили на красный свет, как на Зеленом рынке на перекрестке Пушкина-Макатаева.
А когда сам перехожу там дорогу, могу спокойно понаблюдать за козлами-провокаторами, которые ведут весь народ за собой на красный сигнал светофора. Их контингент стабильный - "Непонятно-Чем-На-Базаре-Занимающиеся-Субъекты" с рожами, обделенными интеллектом.
  • 0

#677
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
:rotate: не видел я крузеров 200 пешеходов пропускающих
  • 0

#678
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:rotate: не видел я крузеров 200 пешеходов пропускающих

А причом тут пешеходы?
Какая разница, внезапный пеший или крузер... :-)
За крузером водила нипантит а едет сцук аккуратно, ибо очко очкует... А пешего мона обсигналить и патома в форумах о своем идиотизме писать... Пеший то нидагонит...

#679
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Водилы радуют... ЗАПОМИНАТЬ ВСЕ ПЕШЕХОДКИ НЕ НАДА! Там если в чо знаки висят, и разметка бар!
И эта тормоза нуна правильные ставить, шоп останавливали, а не чиста стопы горели!

Сорри, но я не все пешеходные переходы вижу за 150 метров, некоторые только когда к ним приближусь, а тормоза нормальные, только торможу не судорожно вдавливая педаль в пол, а постепенно сбрасывая скорость.

Сообщение отредактировал xmey: 19.12.2009, 21:06:26


#680
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Водилы радуют... ЗАПОМИНАТЬ ВСЕ ПЕШЕХОДКИ НЕ НАДА! Там если в чо знаки висят, и разметка бар!
И эта тормоза нуна правильные ставить, шоп останавливали, а не чиста стопы горели!

Сорри, вы когда едите

Утром с 5 до 9 и вечером с 18 до 23... И это мне не мешает притормозить на пешеходке, иногда и резко!
Да и еще, если слепят, то машинально снижаю скорость...
Мне както не в падлу...
*А если идиот знаки не видит, он не меньше идиот... ПЕШКОМ ХОДИТЕ ИДИОТЫ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.