Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#621
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Поворачиваю с Кирова вниз на Калдаякова. Только повернул, слева из-за машин прям под колеса прыгает гном (чуть выше колеса) с ранцем. За ним еще двое, еще меньше. Тормознул очень резко, хорошо мужик сзади с глазами оказался, тоже тормознул.
Спрашивается, если таких гномов отпускают одних в школу, какого им не внушили что переходить надо только на светофоре?! Выше 15 метров Кирова, ниже столько же Толе би

Сообщение отредактировал marenmiroy: 14.10.2009, 15:03:38

  • 0

#622
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Поворачиваю с Кирова вниз на Калдаякова. Только повернул, слева из-за машин прям под колеса прыгает гном (чуть выше колеса) с ранцем. За ним еще двое, еще меньше. Тормознул очень резко, хорошо мужик сзади с глазами оказался, тоже тормознул.
Спрашивается, если таких гномов отпускают одних в школу, какого им не внушили что переходить надо только на светофоре?! Выше 15 метров Кирова, ниже столько же Толе би



Или хотя бы объяснили, что на дорогу не выбегают и перед тем как выходить на дорогу, надо посмотреть налево, пройдя половину дороги - посмотреть направо. А то вообще капец, выходит на дорогу где попало и не глядя :-) .
  • 0

#623
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Да, когда дети бегают по проезжей части, то это 99% вина родителей.
Был у меня случай один: Ехал по Толе-Би в сторону Сити центра. Не доезжая магазина стрела есть базарчик цветочный. так вот машина, которая ехала впереди очень резко затормозила. Я тоже успел - чуть не приехал в зад ему. Причина - ребенок лет двух-трех, который бегал по проезжей части. Я остановился, включив аварийку. Вышел из машины. Малыш побежал к киоску с цветами. Забежал туда. В киоске были мамаша и ещё 2 мужика. Спросил их чей ребенок. Ответ удивил: Типа, а что случилось? Наш ребенок. Спросил их, знают ли они, что ребенок бегает между машин. Сказали что это не мое дело. высказал все что думаю о них как о родителях, что сидеть за их чадо придется водителю, а не им и что если у них детей много и этого не жалко, то пускай отпускают и дальше.
Родители отвечают за своих детей. По крайней мере за малолетних.
  • 0

#624
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Сказали что это не мое дело. высказал все что думаю о них как о родителях, что сидеть за их чадо придется водителю, а не им и что если у них детей много и этого не жалко, то пускай отпускают и дальше.
Родители отвечают за своих детей. По крайней мере за малолетних.



это называется "мамбетизм".
  • 0

#625
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А как называется водила, обгоняющий меня едущего 20 км/ч или даже меньше...
На пешеходке широкой...
Широкая в смысле метров 70 в длину, на двухполосной... Одна туда, другая обратно...
Слева школа... Справа остановка... И дети ростом ниже капота по обе стороны...
*Тест для ЦТ ВОДИЛ... Отвечаем без подглядок... Сразу...
Как измеряется ширина пешеходки...
**Повторяю, без подглядок...

Сообщение отредактировал massacre: 20.10.2009, 23:57:53


#626
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по пешеходным переходам на пересечениях: ул.Рыскулова, северо-восточнее ул.Ахрименко; ул.Рыскулова, северо-восточнее ул.Емцова; ул.Рыскулова, юго-западнее ул.Ниязбекова; ул.Рыскулова, восточнее ул.Джангильдина.


Меня последний год н оставляет вопрос - а почему именно подземные пешеходные переходы? Неужели нельзя возвести надземный? Он и дешевле-то.
  • 0

#627
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Каждый вечер еду по Фурманова вверх. Казалось бы, улица оснащена пешеходными переходами везде, где нужно, да и светофоры совсем близко друг от друга находятся. Нет, обязательно 3-4 человека стоят на двойной сплошной между 2-мя потоками и пытаются перейти.


Каждый вечер хожу по Фурманова и Ленина выше Сатпаева. Казалось бы, улицы главные, много пешеходных переходов и т.п. НО!!! Именно там РЕГУЛЯРНО попадаются бараны, что сигналят, не пропускают, несутся как ненормальные - хотя я иду по пешеходке. Хожу я пешком много - но такая картина практически только там. Самал - это че - мамбетник что ли? Не похож вроде. Или сильно много торопящихся бизнесмЭнов?
  • 0

#628
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Каждый вечер еду по Фурманова вверх. Казалось бы, улица оснащена пешеходными переходами везде, где нужно, да и светофоры совсем близко друг от друга находятся. Нет, обязательно 3-4 человека стоят на двойной сплошной между 2-мя потоками и пытаются перейти.


Не везде ;) там реально не хватает пешеходного перехода на Фурманова-Виноградова, т.к.:
1) Остановка есть
2) По виноградова есть ПП на Абылай-Хана и на Мира

Все равно люди, которым надо на Виноградова не идут в сторону светофора, а переходят нарушая и я их понимаю. да и сам как-то раз так делал, когда опаздывал. Просто реально неудобно, работая на Виноградова, выгрузиться с ОТ на Фурманова-Виноградова, идти на Калинина, перейти дорогу и опять спустится на Виноградова :laugh:

зы: еще не хватает ПП на Виноградова-Панфилова
  • 0

#629
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
УВЫ! Эта тема НИКОГДА не умрет...........

Надо внести предложение руководству ЖолПол...: если уж у них не хватает сотрудников, или имеющиеся сотрудники считают "западло" собирать копейки с пешеходов:
Пусть на недельку дадут ВСЕМ желающим водителям палки полосатые и квитанции. Пусть ВСЕ желающие водители , на тех участках, где считают нужным постоят и подежурят (хотя бы по одному дню) и поштрафуют нерадивых пешиков!

Думаю , вклад в казну будет ОГРОМЕННЫМ! :beer:

ЗЫ потом можно те же права дать пешикам.......... :lol:
  • 0

#630
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня утром ехали по Ташкенской и офигевали от пешеходов...
Два раза встречали пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте, в развалочку, не обращая внимания на автомобили, и когда им сигналили так они ещё и возмущались... :-)
  • 0

#631
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Угу, а на обратном пути такого тряпочкой накрывали... :) довозмущался :)
  • 0

#632
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Тной раз жалеешь, что на капоте нет пулеметика, в капусту бы покрошил некоторых пешеходов... :)
  • 0

#633
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
не буду называть таких пешеходов, а то плюсиков нахватаю :-/
А если в мягкой форме, то они относятся к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. :D
  • 0

#634
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Все такие на* герои... Смешно... А на мой вопрос, о дятле с рулем, никто то не ответил...
Пацандары, понты засуньте... Тронете ж пешего, потом сопли на весь ЦТ... Пулеметчики хреновы...

#635
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Не далее как сегодня, меня педераст на белом мерсе справа по обочине, у перехода обгонял...

#636
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тной раз жалеешь, что на капоте нет пулеметика, в капусту бы покрошил некоторых пешеходов... :-/

Дави их калесами... Чо сразу пулемет-то... За пулемет срок больше... :D

#637
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Боян наверное... Но таки почитайте...
«Не давите нас!», «Мы хотим жить!»

Дорожные полицейские области надеются, что данное мероприятие привлечет внимание общественности, населения области, участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, взаимоуважению водителей и пешеходов.



#638
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Мну бесят длинноногие сайгаки, которые выбегают на проезжую часть, как буд-то стартуют марафон.
Ты к примеру едешь, все просматриваешь, есть ли пешеходы, где-то на обочине, которые приближаются к пешеходке, а они, млин, откуда-то из-за кустов выбегают, ужос просто.
Уже два раза так было, просто вырастют откуда-то.
А есть еще такие, которые переходят в неположенном месте, да еще, так, как буд-то по подиуму идут...
  • 0

#639
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Боян наверное... Но таки почитайте...
«Не давите нас!», «Мы хотим жить!»

Дорожные полицейские области надеются, что данное мероприятие привлечет внимание общественности, населения области, участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, взаимоуважению водителей и пешеходов.

Вот бы ещё этих школьников научили правильно переходить дорогу.
  • 0

#640
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений

Самые ...ммм... недисциплинированные пешеходы в р-не зел.базара и барахолки. Вот где беспредел-то! Вчера дядька лет 60 с внуком, видать, переходит на "красный" и машет еще недовольно...


А теперь со стороны пешехода: по Жибек Жолы напротив входа на все тот же Зеленый базар находится знак пешеходного перехода, даже два: один не видно из-за деревьев, но второй очень хорошо видно, а вот пешеходов там практически не пропускают, зачастую приходится стоять, указывая рукой на знак, ожидая пока хотя бы один притормозит или смело идти вперед, рискуя быть посаженным на капот или услышать о себе кучу "приятностей". Другие такие же переходы на Космонавтов Калинина, напротив Никольской церкви и выше на Джамбула, причем на Джамбула ситуация ухудшается еще тем, что если спускающиеся по Космонавтов машины притормаживают, пропуская пешеходов, то этим радостно пользуются поворачивающие с Джамбула машины, т.к. перекресток нерегулируемый.

Как опытный пешеход и пассажир, я абсолютно согласна с тем, что среди пешеходов огромное количество тех, кто совершенно не правильно переходит дорогу и зачастую там, где это делать совсем не стоит, но прошу и вас обратить внимание на то, что не намного меньше и водителей, которые не только не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, а еще и не упускают случая "поторопить" их словом добрым да перегазовкой.

И еще, хотела бы отметить один приятный момент для водителей: по Шаляпина м/у ул.Правды и Мата Залки есть пешеходный переход, на которые по утрам выскакивали пешеходы, уже долгое время там по утрам с обеих сторон стоят регулировщики с жезлами, пропускающие автомобили и придерживая пешеходов, когда пешеходов набирается какое-то количество человек, они останавливают поток машин и пропускают пешеходов, все чинно, благородно и безопасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.