Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#501
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Я сама не люблю сайгаков, которые перебегают улицу в неположенных местах создавая тем самым аварийные обстановки, зла на них не хватает, когда едешь в машине и буквально в нескольких шагах вылетают перед тобой, особено в темное время суток, поэтому предпочитаю переходить улицу на зеленый свет, либо по подземке, но когда их рядом нет, то приходится искать и переходить по зебре и практически каждый день сталкиваюсь с наглыми или тупыми водилами,так как приходится в дневное время переходить по зебре находящейся по Розыбакиева не доезжая до Егизбаева. Поражает, как многие умники водилы называют пешеходов тупыми или зависшими.
А то складываетс ситуация что ярко нарисованную зебру и знак пешеходной дорожки, водители у нас "типо" не замечают, и получается так, что ступив или сделав несколько шагов по зебре многие водилы видя тебя, даже не соизволят остановиться. Но бывает ещё хуже, один затормозит, а следующий м...ла будет мчаться и смысл тут перебегать сломя голову, не удостоверившись что другие машины остановятся и не собьют.
Так что просьба, прежде чем оскорблять пешеходов, переходящих улицу в cпециально отведенных для этого местах изначально задумайтесь о своем поведении на дорогах.
  • 0

#502
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а ведь есть такие пешеходки, где зебры нет, а только знак, и то очень заросший деревьями, вот сама перехожу и думаю, ну ладно мне то его видно, стою под ним, но как его должны заметить водители вообще не представляю.
  • 0

#503
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а ведь есть такие пешеходки, где зебры нет, а только знак, и то очень заросший деревьями, вот сама перехожу и думаю, ну ладно мне то его видно, стою под ним, но как его должны заметить водители вообще не представляю.

Водитель как минимум должен пешехода видеть... и мысля умная в его голове думаю таки мелькнет... если только не сплошной Кармагедон...

#504
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

а ведь есть такие пешеходки, где зебры нет, а только знак, и то очень заросший деревьями, вот сама перехожу и думаю, ну ладно мне то его видно, стою под ним, но как его должны заметить водители вообще не представляю.

+ 80. Скажу на остальные 20... Иной раз даже если все знаки видишь, снижая скорость, в силу особенностей нашей моды в упор не видишь пешехода (тёмные, серые тона одежды), особенно в сумерки, когда встречные машины едут с включёнными фарами, противотуманками (про ксенон вопще молчу).

Пропустить не жалко, но у нас такой трафик, что за частую, из-за машин просто не видно есть ли пешеход на зебре и пока ты соображаешь, машина твоя движется, а это на 100 кг мяса и костей пешехода, приходится 1000, 2000, 3000 кг металла и пластика, которые, как бы ты ни хотел, сразу не остановится.

Потому, уважаемые пешеходы, как у нас, так и у вас "в семье обществе не без уррродов", желаю всем нам двигаться по ПДД, но и не забывать включать голову. Всё имхо

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 16.09.2009, 14:49:17

  • 0

#505
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Чем больше читаю автоветку... тем более утверждаюсь в мысли...
Какие то у нас водители все ущербные...
1. Пешеходы - мешают...
2. ИДП - мешают...
3. ПДД - мешают...
4. Другие водители - мешают...
А еще... солнце мешает... дождь мешает... снег мешает... деревья мешают... животные тоже мешают...

*Ребята... нахрена вы баранку крутите... яйцы вам при вождении не мешают?

#506
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну конечно - проще все свалить на водителя, которому энные части тела мешают...
Что-то сильно сомневаюсь, что многие пешеходы хоть раз задумывались над тем как надо выходить на дорогу - даже если имеется пешеходный переход, хотя в тех же правилах для пешеходов все расписано -

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


ПыСы :

Регулируемым считается пешеходный переход, движение по которому регулируется светофором или регулировщиком



Все ломятся на пролом и думают что правы

Сообщение отредактировал BANBRA: 16.09.2009, 15:43:12

  • 0

#507
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

*Ребята... нахрена вы баранку крутите... яйцы вам при вождении не мешают?

это вариации на тему тонкого мазохизма.
а Вам на дороге никто и ничто не мешает? :)
  • 0

#508
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

....
а Вам на дороге никто и ничто не мешает? :)

В основном нет...
Даже когда я испытываю дискомфорт... это максимум обматерю про себя... и дальше опять спокоен...
Правда если это брат водила гонит... то иногда приходится указывать на его недостатки вождения...
Например... вечером как то... пацандар на мерсе белом... на Саяхате... справа без поворотников пошел напролом на левую полосу Суюнбая... я еду из туннеля... ну бибикнул... ну громче бибикнул... ну проехали впритирку... немного обогнал... и медленно и печально... начал перед ним вправо сдавать... не дурак оказался... отстал...
Наверна потом писать пошел в ЦТ... про водил с Б-номерами...
Про пеших... когда я был молод и горяч... ездил конечно по принципу... не на переходе... значит по кандидат в трупики... пока разок... по абая вечером... начал пугать пацандара присевшего на корты бибикой... тот нисместа... объехал... потом понял... возможно у него какой то ступор возник...

#509
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну конечно - проще все свалить на водителя, которому энные части тела мешают...
...

Я не сваливал... :) Такое мнение складывется читая Автоветку ЦТ...
Куда ни зайди... стенания... ломания рук... навскидку темы... Меня остановили... Дорожный этикет... Пешеходы глючат... Ксенон... Кульджинкская трасса... Капчагайская трасса... и т.д...

#510
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А еще это...В гололед ползешь так медленно,а он как выскочит,да как побежит у тебя перед носом.У него что,тапки шипованные? :laugh: :rolleyes:
  • 0

#511
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

А еще это...В гололед ползешь так медленно,а он как выскочит,да как побежит у тебя перед носом.У него что,тапки шипованные? :lol: :)

Не, это представитель семейства сайгаков и у него не "тапки шипованные", а копыта подкованные
  • 0

#512
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Все ломятся на пролом и думают что правы

"Пешеход Всегда ПРАВ" -пока жив! :)
  • 0

#513
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я не сваливал... :lol: Такое мнение складывется читая Автоветку ЦТ...
Куда ни зайди... стенания... ломания рук... навскидку темы... Меня остановили... Дорожный этикет... Пешеходы глючат... Ксенон... Кульджинкская трасса... Капчагайская трасса... и т.д...

Мега, все-таки не зря я тебя уважаю. :)

По теме: глючных пешеходов стало меньше.
  • 0

#514
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ну и я свои пять копеек добавлю по теме...
глючных пешеходов стало меньше, теперь все стали просто наглыми. объясняю, если заметили с ремонтом дорог на некоторых перекрестках сделали стрелки на левый поворот, но почему-то, что меня слегка бесит, эти стрелки видят только водители, пешеходы их в упор не хотят замечать. и как только видят что на перекрестке машин нет - все напрямую чешут через дорогу, а тут из-за угла (левый поворот) на них прет лавина машин, которая с визгом тормозов останавливается и пропускает этих человеков. вобщем бардак полный. очень прошу всех пешеходов сначала смотреть на сигнал светофора, а уж потом на дорогу, тупость эта уже надоела!
  • 0

#515
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Господа, не забывайте, все мы, выйдя из машины, становимся пешеходами. И порою не менее "глючными"
  • 0

#516
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Господа, не забывайте, все мы, выйдя из машины, становимся пешеходами. И порою не менее "глючными"

Хе хе... Недавно заметил что действительно зеленый базар заколдованое место... Как я за рулем больше 10 лет, внезапно потерял там свой моск... Прыгая с двумя арбузами в руках между машинами :D
  • 0

#517
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я не сваливал... :lol: Такое мнение складывется читая Автоветку ЦТ...
Куда ни зайди... стенания... ломания рук... навскидку темы... Меня остановили... Дорожный этикет... Пешеходы глючат... Ксенон... Кульджинкская трасса... Капчагайская трасса... и т.д...

Мега, все-таки не зря я тебя уважаю. :fie:


Хе... Приятно...
Прочел только что про Аварии... Небольшой дождь и сразу... Погода виновата... Завтра снег будет... Опять погода сделала свое дело... И каждый же водятел кичится своим асским вождением... Вроде взрослые люди... А как дети емае...
Водители походу глючат боше пеших... Пешие свои ошибки на погоду не сваливают...

#518
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Постоянно сталкиваюсь с подобными "пешеходами" на перекрестке Жубанова - Момыш-улы. Так вот. Если ехать по Жубанова в сторону Момыш-улы там перед перектестком нарисована "зебра" и некоторые "чудаки" чипанят на "красный" по зебре (машинам по Жубанова горит "зеленый").... Я что их пропускать должен? Или я что то нитак понимаю

Разгадка в разметке! На регулируемых (в том числе и отдельным светофором) ПП разметка - две прерывистые линии по краям. На нерегулируемых (как в данном случае, и не важно насколько он далеко от перекрестка) - полосы по всей ширине ПП. Так что тут уступать надо.
  • 0

#519
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Пешие свои ошибки на погоду не сваливают...

"С нетерпением" жду дождей/снегопадов, когда появится самый опасный вид сайгака - сайгак в капющоне...

Кстати, сваливают. Как то раз случилось мне зимой "приплыть" сбоку на капот одному мужику. Ну лед, уклон, закрытый поворот. Сослался на нешипованность резины - мужик сразу перестал злиться.
  • 0

#520
Cosmo3

Cosmo3
  • Гость
  • 11 сообщений
Не все пешеходы тупять есть некоторые, Есть такие которые идут врзвалочку как по подиуму.сам лично когда перехожу светофор или пешеходку стараюсь в темпе быстро проити.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.