Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#481
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
наблюдала такую картину: по Фурманова (метров сто недоезжая Гоголя), бабенка в теле средних лет, с авоськами наперевес, обнаружив небольшой просвет между движущимися авто резво метнулась до средины дороги - дальше никак - сплошной поток машин. Тетенька не растерялась и покачиваясь, резвым кабанчиком пошла по разделительной полосе между машинами....к перекрестку как раз подоспела к зеленому и благополучно завершила начатый маневр...Вот ума не приложу....а все-таки был ли смысл????? Чем руководствуется человек совершая оные деяния????
  • 0

#482
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
руководствовалась - цитирую: "небольшим просветом"!! Как раз для "бабенки в теле" :(
руководствоваться полностью дорожной ситуацией, в т.ч. тем, что ЗА "небольшим просветом" тямы не хватает :)
  • 0

#483
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вчера был такой случай на базарчике 1 Алматы...... так вот тетечка... вышла из автобуса, на остановке (до пешеходки с остановки шагов 5-10)... автобус давно уехал, вот именно передо мной она начала метаться, переходить ей или нет, в конце концов она перед моим бампером прыгнула в сторону разделительной... я в шоке...
  • 0

#484
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Полный текст статьи из "Вечернего Алматы"

Особенно часто аварии происходят на длинных "зебрах". По словам некоторых водителей, возможно, причина отчасти в том, что на таких магистралях, как, например, Аль-Фараби, довольно трудно все время держать пешеходные переходы под визуальным контролем. Как можно решить проблему? За комментарием мы обратились в управление дорожной полиции.

- Мы выступали с предложением сделать все длинные пешеходные переходы подземными. Неоднократно направляли подобные предложения в городской акимат, так как сами не можем принимать такие решения. Кроме того, на строительство данных объектов нужны средства. Городские власти пообещали рассмотреть этот вопрос в следующем году, - рассказал начальник отдела дорожной инспекции Мизам Асиев.

У меня есть подозрение, что дорожной полиции выгодно наличие "длинных зебр". :weep: Они ведь постоянно там пасутся. Поэтому ситуация и не сдвигается с места.

Когда я переехал в Алматы, мне бросилось в глаза следующее. В моем родном городе подземные пешеходные переходы строили на оживленных участках проспектов. Они позволяют обойтись без светофоров и зебр в местах, где отсутствуют пересечения с другими улицами и водители разгоняются.

В Алматы же таких подземок я даже припомнить не могу. Почти всегда они вырыты на перекрестках (Сейфуллина-Гоголя, Аблайхана-Райымбека и т.п.). В то же время их явно не хватает на Аль-Фараби, Суюнбая, Рыскулова, Райымбека, Абая, Желтоксан, Наурызбай батыра.
  • 0

#485
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Сегодня утром около 8ми часов был в шоке от действия двух женщин лет так 30.
На перекрестке Толе би - Наурызбай Батыра переходили Дзержинского сквозь поток на КРАСНЫЙ показывая руками на висящий под светофором знак пешеходного перехода.
Я ехал "по зеленой волне", хорошо вовремя среагировал, помимо меня еще 3-4 водителя чуть не посадили их на капот.
Дорогу они перешли, под звуки матершинной брани и сигналов. Вот думаю откуда такие ненормальные появляются?(одеты прилично)


по Курмангазы за Байтурсынова есть 2 опасных перехода. Где студенты вышагивают из кустов обсалютно не смотря по сторонам. Успевает машина остановиться или нет это их не заботит.
Ладно я знаю и проезжаю там очень осторожно, а кто нить не будет знать и размажет мозги по асфальту.
Никакого взаимоуважения.
Наболело блин.
  • 0

#486
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Сегодня утром около 8ми часов был в шоке от действия двух женщин лет так 30.
На перекрестке Толе би - Наурызбай Батыра переходили Дзержинского сквозь поток на КРАСНЫЙ показывая руками на висящий под светофором знак пешеходного перехода.
Я ехал "по зеленой волне", хорошо вовремя среагировал, помимо меня еще 3-4 водителя чуть не посадили их на капот.
Дорогу они перешли, под звуки матершинной брани и сигналов. Вот думаю откуда такие ненормальные появляются?(одеты прилично)

Постоянно сталкиваюсь с подобными "пешеходами" на перекрестке Жубанова - Момыш-улы. Так вот. Если ехать по Жубанова в сторону Момыш-улы там перед перектестком нарисована "зебра" и некоторые "чудаки" чипанят на "красный" по зебре (машинам по Жубанова горит "зеленый").... Я что их пропускать должен? Или я что то нитак понимаю
  • 0

#487
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Постоянно сталкиваюсь с подобными "пешеходами" на перекрестке Жубанова - Момыш-улы. Так вот. Если ехать по Жубанова в сторону Момыш-улы там перед перектестком нарисована "зебра" и некоторые "чудаки" чипанят на "красный" по зебре (машинам по Жубанова горит "зеленый").... Я что их пропускать должен? Или я что то нитак понимаю

а мне кстати это тоже очень интересно... пару раз приезжали туда на базарчик... стоим, ждем зеленого... а машины остановились и сигналят, чтоб мы проходили...

недели две назад на Саина-Домостроительной меня тетка одна убила напрочь своими движениями:
ехали по Саина вверх в среднем ряду, проезжаем Домостроительную и машина идущая впереди, резко берет вправо, чуть не цепляет машину справа, давит в тормоз, и тут... бежииит красотка через дорогу и за собой тащит ребенка лет 10... ладно у нее мозгов нет, ребенка то нафига под машины тащить ;)
  • 0

#488
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Сегодня утром около 8ми часов был в шоке от действия двух женщин лет так 30.
На перекрестке Толе би - Наурызбай Батыра переходили Дзержинского сквозь поток на КРАСНЫЙ показывая руками на висящий под светофором знак пешеходного перехода.
Я ехал "по зеленой волне", хорошо вовремя среагировал, помимо меня еще 3-4 водителя чуть не посадили их на капот.
Дорогу они перешли, под звуки матершинной брани и сигналов. Вот думаю откуда такие ненормальные появляются?(одеты прилично)

Постоянно сталкиваюсь с подобными "пешеходами" на перекрестке Жубанова - Момыш-улы. Так вот. Если ехать по Жубанова в сторону Момыш-улы там перед перектестком нарисована "зебра" и некоторые "чудаки" чипанят на "красный" по зебре (машинам по Жубанова горит "зеленый").... Я что их пропускать должен? Или я что то нитак понимаю


Я тоже там часто езжу.По первости сама сомневалась,надо или нет пропускать.Обратила внимание,что многие а-мобилисты пропускают,ну и сама постоянно так делаю.Черт его знает,напорешься на засаду,потом разбираться - прав или не прав... ;)
  • 0

#489
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Постоянно сталкиваюсь с подобными "пешеходами" на перекрестке Жубанова - Момыш-улы. Так вот. Если ехать по Жубанова в сторону Момыш-улы там перед перектестком нарисована "зебра" и некоторые "чудаки" чипанят на "красный" по зебре (машинам по Жубанова горит "зеленый").... Я что их пропускать должен? Или я что то нитак понимаю

Я тоже там часто езжу.По первости сама сомневалась,надо или нет пропускать.Обратила внимание,что многие а-мобилисты пропускают,ну и сама постоянно так делаю.Черт его знает,напорешься на засаду,потом разбираться - прав или не прав... ;)

Светофоры могут сломаться или не работать из-за отсутствия электричества, т.е. пешеходный переход станет нерегулируемым. Тогда и понадобятся зебры.
ПДД ясно требует от пешехода подчиняться светофору при его наличии.

3.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

Я, к счастью, не встречал идиотов, уверенно идущих по зебре на тот свет красный свет.
  • 0

#490
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Сегодня утром около 8ми часов был в шоке от действия двух женщин лет так 30.
На перекрестке Толе би - Наурызбай Батыра переходили Дзержинского сквозь поток на КРАСНЫЙ показывая руками на висящий под светофором знак пешеходного перехода.
Я ехал "по зеленой волне", хорошо вовремя среагировал, помимо меня еще 3-4 водителя чуть не посадили их на капот.
Дорогу они перешли, под звуки матершинной брани и сигналов. Вот думаю откуда такие ненормальные появляются?(одеты прилично)


по Курмангазы за Байтурсынова есть 2 опасных перехода. Где студенты вышагивают из кустов обсалютно не смотря по сторонам. Успевает машина остановиться или нет это их не заботит.
Ладно я знаю и проезжаю там очень осторожно, а кто нить не будет знать и размажет мозги по асфальту.
Никакого взаимоуважения.
Наболело блин.


Эх вы явно не были тем студентом у кого голова от конспектов трещала... (есть такой сорт студентов).
Хотя может это и не они...
  • 0

#491
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
to Kaharman

1.Там пешеходка нарисована не на(!) перекрестке,а в метрах 5 (или чуть более) до него. ;)
2.Еще как прут,уж Вы мне поверьте,своими глазами постоянно вижу. :spy:
  • 0

#492
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Да любой бы из нас смог привести не один пример, долбанутого пешехода.
Но на моё имхо, закон на их стороне. Задел - палюбас ты виноват. ТАк что как бы они не переходили (правильно - не правильно), имхо, дешевле (во всех смыслах слова) пешехода пропустить.

А то что "наболело", эт я согласен. Буквально с полчаса назад, повернул с Сатпаева на Жарокова наверх. Перекрёсток регулировал гаец. Я, как положено, пропускал пешеходов перед завершением поворота. Но как всегда найдутся уроды, которые считают, что пешеходный переход это аллея, по которой можно гулять. Одна молодая пара (лет так по 20 каждому на вскидку) так неспеша топает держась за ручки... Из припарковонной машины ЖолПол, вышел второй гаец (лет под 50) подошёл к ним и начал подгонять этих молодушников. Вот даж до чего доходит!

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 15.09.2009, 20:49:40

  • 0

#493
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

to Kaharman

1.Там пешеходка нарисована не на(!) перекрестке,а в метрах 5 (или чуть более) до него. ;)

Вот в этом то и причина (в выделенном). Поэтому руководствуюсь (пока) сигналами светофора. По мне там зебра нафих не нужна
  • 0

#494
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


to Kaharman

1.Там пешеходка нарисована не на(!) перекрестке,а в метрах 5 (или чуть более) до него. ;)

Вот в этом то и причина (в выделенном). Поэтому руководствуюсь (пока) сигналами светофора. По мне там зебра нафих не нужна


И это не единственное место в городе,где ее расположение вызывает недоумение... :spy:
  • 0

#495
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений

Случился со мной сегодня такой случай, еду я значить по кирова вниз в сторону Гоголя, и на пешеходном переходе не доезжая Гоголя подошла к дороге девушка и пытается перейти дорогу, я остановился и жду пока она пройдет, уже начел сигналить, потом фарить. В итоге я разозлился и послал громким матом ее в футбол играть, а она мне мол езжай проезжай после тебя пройду. Я проехал и повернул на гоголя в сторону 8 марта, а тут за мной гаец на мосотыкле, я вышел, а он мне, мол не пропустил пешехода на кирова. Минут 15 спорили, в итоге он меня отпустил. Факт в том что, что же делать в следующий раз? Как поступать в таких случаях. Кто из нас прав а кто нет. Может кто раскажет как поступает в таких случаях

P.S (ЛИЧНО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ) Я остановился, а ты иди с миром или не стой на пешеходе!

Млин ты слезь хоть на денег со своего мерина. Побудь пешеходом. Посмотри какого ему. Особенно если это еще девушка. Остановился еще наверно с визгом прямо перед ней, начал сигналить, фарить, материть. Человеку тут в пору гавно выгребать из штанов. А ты говоришь о переходе дороги.

Сообщение отредактировал Мода дома: 15.09.2009, 22:28:45

  • 0

#496
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Млин ты слезь хоть на денег со своего мерина. Побудь пешеходом. Посмотри какого ему. Особенно если это еще девушка. Остановился еще наверно с визгом прямо перед ней, начал сигналить, фарить, материть. Человеку тут в пору гавно выгребать из штанов. А ты говоришь о переходе дороги.

Да много раз встречал, стоят тупят, как поедешь, так и они пойдут, еще идут в развалочку, не торопясь ;)
  • 0

#497
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Как стал водить машину, так и стал по другому переходить дорогу.
  • 0

#498
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

to Kaharman

1.Там пешеходка нарисована не на(!) перекрестке,а в метрах 5 (или чуть более) до него. :dandy:
2.Еще как прут,уж Вы мне поверьте,своими глазами постоянно вижу. :D

Если пешеходка не на светофоре... то это отдельный знак... и соответственно обязаны пропускать... пеший прав... водила нет...

#499
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Млин ты слезь хоть на денег со своего мерина. Побудь пешеходом. Посмотри какого ему. Особенно если это еще девушка. Остановился еще наверно с визгом прямо перед ней, начал сигналить, фарить, материть. Человеку тут в пору гавно выгребать из штанов. А ты говоришь о переходе дороги.


Ну, предполагать можно конечно всё что угодно, а вот факт остаётся фактом. Некоторые пешеходы "тормозят" и машут ручкою заставляя водилу нарушить ПДД. Водители обязаны пропустить пешехода по ПДД.

А вот случае торможения с визгом (читай движения по-пацански, не по ПДД)...
Не раз говорилось, что пешеход, как и водитель есть представители Homosapiens... Если примат, то тормоза свистят и пролетают на красный и через пешеходов.... Но Вы, если не считаете себя приматом, дружите с головой - всё же осматривайтесь по сторонам, при переходе улицы и выбирайте благоприятную ситуацию для перехода, а не "аля пошло по подиуму модёль" гордо вздёрнув голову не глядя по сторонам...

Всё же "выгребать своё дерьмо из своих штанов" это просто счастье, по сравнению со "своими кишками размазанными по асфальту".

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 16.09.2009, 11:00:25

  • 0

#500
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
из наблюдений пешехода и иногда пассажира авто:
1. мало внимания обращают на знаки, светофоры приезжие из провинции, думаю, потому что в их провинции просто отсутствуют подобные штуки и люди вообще не знают нафик это надо. - пример - пожилая женщина с дитем лет 4 мечется между машинами на жибек жолы , хотя работающий светик вот он перед ней. на вопрос - вы зачем так делаете, опасно же, отвечает - ой , а я забыла про него. :)
2. все остальные просто тупые оффффффцы :D :) особенно мамаши, которые переходят в детьми лет 5-12(то есть уже думающими и повторяющими) на красный свет, тем самым показывая чудный пример. а потом кричат - ой-бай, на ребенка наехали. так какого х...., ты сама так делаешь?????
прикольно наблюдать за пешеходами возле зел базара, такое ощущение, что это проклятая зона - моск у них отключается напрочь. особенно возле кондитерки на пастера, где светик меняется на красный на 8 марта?, но красный продолжает гореть на Горького, вот тут отражается вся гамма чуйств пешика- так, там же красный загорелся, значит тут должен быть зеленый, а горит красный............АААА, понял, сломался светик!!!!! и впирет на красный, краснее некуда. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.