Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#461
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вот и пусть читают....
  • 0

#462
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Гыыы, задумайтесь скока пешеходов читают АВТОветку?

Столько же сколько водителей. :weep: Ведь при выходе из машины все сразу становятся пешеходами. :rotate:
  • 0

#463
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
сегодня на Шевченко не доезжая 20 метров до Фурманова пришлось обсигналить и обматерить тетку прущуюся через дорогу даже не глядя в сторону движения транспорта..
  • 0

#464
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я не отрицаю, и мне не нравятся, пешеходы, которые выбегают, выходят на зебру, неубедившись что, машина тормозит и собирается пропустить его. НО есть минус самих водителей, которые хаят пешеходов, и не остановливаются перед стоп-линией, перекрывают на светофоре проход пешеходу, что он теряет время. Меня удивляет что многие как будто всю жизнь передвигаться на транспорте, и дома, и в магазине, прям на машине заезжает в квартиру.



Недавно у меня была такая ситуация. Еду по курмангазы, необходимо повернуть налево на Сейфулина. ПВпереди джип, следом я. Готовимся к повороту. Мигает зелёный, загарается жёлтый, мы начинаем движение и готовимся к повороту. И тут по встречной вылетает "камри" на красный. Джип еле успеевает её пропустить и поворачивает. Я остаюсь на пешеходном переходе, т.к. водители на сейфулина уже начали движение. Все пешеходы идут нормально. Извиняюсь, но они обходят мой не очень короткий автомобиль. Один мужик начинает переходить дорогу на зелёный мигающий, бьёт по машине, всяко меня материт, и уже на красный идёт дальше. Так хотелось выйти и дать ему пинка под зад. Но как-то не солидно девушке так себя вести :rotate: .
  • 0

#465
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

[, и уже на красный идёт дальше. Так хотелось выйти и дать ему пинка под зад. Но как-то не солидно девушке так себя вести :rotate: .



ну хоть крикнули бы что нибудь оскорбляющее :weep:
  • 0

#466
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Недавно у меня была такая ситуация. Еду по курмангазы, необходимо повернуть налево на Сейфулина. ПВпереди джип, следом я. Готовимся к повороту. Мигает зелёный, загарается жёлтый, мы начинаем движение и готовимся к повороту. И тут по встречной вылетает "камри" на красный. Джип еле успеевает её пропустить и поворачивает. Я остаюсь на пешеходном переходе, т.к. водители на сейфулина уже начали движение. Все пешеходы идут нормально. Извиняюсь, но они обходят мой не очень короткий автомобиль. Один мужик начинает переходить дорогу на зелёный мигающий, бьёт по машине, всяко меня материт, и уже на красный идёт дальше. Так хотелось выйти и дать ему пинка под зад. Но как-то не солидно девушке так себя вести :rotate: .


1 хорошо что еще по капоту не прошел :weep:
2 выделено курсивом
3 иногда возникает желание не менять траекторию движения при переходе по пешеходному ...
4 протянуть на пол метра назад не было возможности ?
5 не совсем понятны причины возмущения автора поста

Сообщение отредактировал kostas69: 28.12.2008, 12:48:11

  • 0

#467
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Так хотелось выйти и дать ему пинка под зад. Но как-то не солидно девушке так себя вести :rotate: .


прааально ,под зад пинка однозначно ,а то понимашь не может нормально обойти мою машину
паразит :(
все обходят а етот понимашь не может ,однозначно в тему "Пешеходы глючат"

я так это мысли вслух - а если бы там не дядечка был а мамаша с коляской - она бы то же обходила?
PS ничего личного
  • 0

#468
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Летом иногда катаюсь на велосипеде. Одно дело как цапле протиснуться между машинами на переходе без велосипеда, и другое - с велосипедом. Почти всегда задеваю педалями велосипеда бампера машин :) нечаяно. Если кто возмущается, говорю что согласен с претензией и готов сам вызвать ГАИ, чтобы меня наказали как следует. Обычно сразу мягче становятся. А мамашам с колясками приходится обходить кавалькаду практически по проезжей части пересекаемой улицы. Это нормально?
  • 0

#469
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того[/b][/b][/u], как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Примечания. Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.4. Правил.

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
  • 0

#470
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
не знаю, я частый пешеход, учитвая наш кризис, и всегда смотрю на дорогу а не на сотку... так что все это фигня, правила знать надо просто
  • 0

#471
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений


[, и уже на красный идёт дальше. Так хотелось выйти и дать ему пинка под зад. Но как-то не солидно девушке так себя вести :) .



ну хоть крикнули бы что нибудь оскорбляющее :)

Нет. Нужно было догнать того кто не дал завершить маневр, и пнуть его) ведь вы были обязаны повернуть на лево). Подозреваю что сами стормозили.

Сообщение отредактировал -=ДэН=-: 31.12.2008, 12:00:36

  • 0

#472
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Сегодня утром, темно ещё, еду по Сатпаева на восток. Уж не помню, на какой улице, ещё до Чапаева, пятеро алконавтов в стиле "глэм-аул" переходят дорогу, не дойдя метров десять до пешеходного перехода. Я еду в левой полосе без превышения, но 60 км/ч на второй передаче (иногда езжу на высоких оборотах, когда хоца драйву, а знаки не позволяют) - машина орёт весьма громко. Эти чудеса генной инженерии останавливаются перед моим рядом и стоят, покачиваясь. Останавливаюсь, смотрят недоумённо, переходят и серединный алконавт, которого практически на плечах тащили двое его более выносливых собратьев по бутылке, показывает мне недвусмысленный жест средним пальцем. Это что за пешеходы такие пошли??? Собрался уже разворачиваться на перекрёстке и готовить биту, но, оценив шансы против пяти, пусть даже пьяных, и возможные последствия в суде, решил забить и просто сорвался с перекрёстка по зелёному. Но блин обидно.
Пропускай потом пешеходов...
  • 0

#473
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Сегодня в 00.30 переходили Саина по пешеходному переходу пришлось пропустить две машины, по моему они нас просто не видели промчались со свистом.

Сообщение отредактировал Vik-777: 01.01.2009, 17:21:31

  • 0

#474
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Сегодня в 00.30 переходили Саина по пешеходному переходу пришлось пропустить две машины, по моему они нас просто не видели промчались со свистом.



если что в такое время и в такую дату... люди вообще не уважают никого, тока они не берут во внимание что через минут пять сами так же будут возмущаться стоя на пешеходке, когда их не пропустят
  • 0

#475
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений





Недавно у меня была такая ситуация. Еду по курмангазы, необходимо повернуть налево на Сейфулина. ПВпереди джип, следом я. Готовимся к повороту. Мигает зелёный, загарается жёлтый, мы начинаем движение и готовимся к повороту. И тут по встречной вылетает "камри" на красный. Джип еле успеевает её пропустить и поворачивает. Я остаюсь на пешеходном переходе, т.к. водители на сейфулина уже начали движение. Все пешеходы идут нормально. Извиняюсь, но они обходят мой не очень короткий автомобиль. Один мужик начинает переходить дорогу на зелёный мигающий, бьёт по машине, всяко меня материт, и уже на красный идёт дальше. Так хотелось выйти и дать ему пинка под зад. Но как-то не солидно девушке так себя вести ;) .


1 хорошо что еще по капоту не прошел :)
2 выделено курсивом
3 иногда возникает желание не менять траекторию движения при переходе по пешеходному ...
4 протянуть на пол метра назад не было возможности ?
5 не совсем понятны причины возмущения автора поста



1. А вы, что по капоту проходите, если на пешеходном переходе машина стоит? Боюсь такие прогулки, могут и без ног оставить...
2. Не совсем понятны причины выделения курсивом некоторых фраз автором поста!
3. Т.е. если на пешеходном переходе будет авария, яма, труп другого пешехода, открытй люк с кипятком то вы всё равно попрёте, не меняя тракторию, только потому что нет желания?
Знаете, иногда когда едешь за рулём, то тоже не хочется менять траекторию движения, а тут бац нахрюканный пешеход стоит у вас на дороге или автомобиль поворачивает налево (где не следует), вы ему сигналите, а он не освобождает дорогу, то исходя их вашей логики, траекторию движения менять не надо, если нет желания? Лучше препятствие снести с дороги? :)
4. И въехать в бампер задней машины. Да хороший совет, спасибо. ;)
Вы может быть не замечали, но в городе Алмате, очень часто многие водители не соблюдает дистанцию больше чем полметра? И если я в той ситуации назад, не отъехала - это значит меня подпёрли максимально.
5. Причины моего возмущения в том, что пешеход сам нарушил правило, начав переход улицы, практически на красный. Так ещё при этом возмущается, что машина ему преградила путь. Притом, когда он дошёл до моей машины, для него уже горел красный. Я ещё понимаю, если бы возмущались те, которые переходили дорогу на зелёный, особенно было бы жалка мамочку с коляской.. Но возмущался только неудачник, который начал переходить дорогу практически на красный, дошёл до моего авто уже на "ярко красный" и тем не меннее оскалился. Был бы мужик за рулём, это создание пробежало бы и ничего не сказало. Ибо знает, что можно по морде от мужика схлопотать.
И вообще о какой траектории движения по пешеходному переходу можно говорить? Да даже если бы, я не стояла на пешеходном переходе, то могла бы вполне там оказаться к тому времени когда он дошёл бы до моего авто, потому что для меня уже во всю горел зелёный!!!!!!!

Фух разжевала :smoke:

Сообщение отредактировал gukonya: 01.01.2009, 21:30:25

  • 0

#476
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений



[, и уже на красный идёт дальше. Так хотелось выйти и дать ему пинка под зад. Но как-то не солидно девушке так себя вести ;) .



ну хоть крикнули бы что нибудь оскорбляющее :)

Нет. Нужно было догнать того кто не дал завершить маневр, и пнуть его) ведь вы были обязаны повернуть на лево). Подозреваю что сами стормозили.


Не стала поворачивать, потому, что на Сейфулина водители начали движение и когда уже джип поворачивал, то он чуть не пролазил между ними, сигналя на всю катушку. Хотя они все видели, что такая ситуация возникла из-за водителя со встречной полосы. Я по боялась ;) выезжать уже на занятый перекрёсток и создавать аварийную ситуацию.
Прехала максимально вперёд, чтобы пешеходам было удобно обойти меня сзади, но не мешая водителям на Сейфулина :smoke: .
  • 0

#477
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Так хотелось выйти и дать ему пинка под зад. Но как-то не солидно девушке так себя вести ;) .


прааально ,под зад пинка однозначно ,а то понимашь не может нормально обойти мою машину
паразит :smoke:
все обходят а етот понимашь не может ,однозначно в тему "Пешеходы глючат"

я так это мысли вслух - а если бы там не дядечка был а мамаша с коляской - она бы то же обходила?
PS ничего личного


Да однозначно в тему "Пешеходы глючат", потому что пешеход вышел на проезжую часть практичски на красный, перешёл встречную в развалочку, дошёл до моего авто - уже на красный. И тут начал возмущаться, что я нарушаю его траекторию движения ;) .


По поводу мамаши с коляской
А что в такой ситуации должна делать мамаша с коляской? закинуть коляску на капот или под машину? Конечно - обходить.
А когда мамаши с коляской выбагают на проезжую часть вне пешеходного перехода или светофора, то что делают нормальные водители? Объезжают или пропускают :), но не бьют коляску и не пинают мамашу.

Сообщение отредактировал gukonya: 01.01.2009, 21:45:00

  • 0

#478
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 gukonya

с новым годом вас
!!
здоровья и удачи
хотел чей то много написать и влезть в полемику ,но чей то на ум пришло только поздравить Вас с НГ !
воть

ну а ежель коротко
А вопрос
"По поводу мамаши с коляской
А что в такой ситуации должна делать мамаша с коляской? закинуть коляску на капот или под машину? Конечно - обходить. "
Ответ Нет обходить НЕ должна так как априори Вашей машинки на пешеходном переходе быть НЕ может по умолчанию
Б "И въехать в бампер задней машины. Да хороший совет, спасибо"
Ответ - вьезжать не надо ежель плохо чупствуете габариты
камера Вам в помощь - 30 см откатится это уже не плохо
Вопрос "пешеход вышел на проезжую часть практичски на красный, перешёл встречную в развалочку, дошёл до моего авто - уже на красный"
ответ - тут я совсем запутался и в понятиях как то "практически на красный","чуть чуть на красный" "слегка на красный " я поверьте плохо разбираюсь
вышел он на зеленый коли Ваши слова "перешёл встречную в развалочку, дошёл до моего авто - уже на красный"
ну а дальше само то пойти глянуть в ПДД РК
кто и как кого должен пропустить при переходе ( окончании перехода )

вообще тема дискутабельная до невозможности


резюме
с Новым Годом Вас
;)

PS если посмотрите на ситуацию в плоскости юрид разборок
как вариант максимально приблеженный к вашему
" пешеход заканчивая ( имеено заканчивая переход ( начал он его на зеленый )на красный свет - если что идем и опять смотрим ПДД )переход по пешеходному переходу , ударяется сильно больно коленкой о бампер ну шибко больно о вашу "немаленькую машинку" садится рядом с вашей машинкой и выражовывается ненормативной лексикой в Вашу сторону ( меняем дествующее лицо - водитель рост 193 вес 150 ) выходит и дает в морду лица ентому несознательному товарищу"

как вы думаете в юр плоскости - сколько бы енто стоило ?
во во и я о том же
так что........


С Новым Годом

Сообщение отредактировал kostas69: 01.01.2009, 23:36:19

  • 0

#479
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
to kostas69

Спасибо, тоже вас поздравляю Новым Годом! ;).
ЖЕлаю вам исполнения всех желаний и мечтаний!!! :)


по теме:
Согласна, с вами в том, что моей машины , априори, не должно было быть на пешеходнм переходе. И всегда стараюсь останавливать до СЛ. Но в той ситуации, тот конкретный пешеход был не прав и я описала почему я так считаю. Просто, зачем материть водителя, при этом если сам нарушаешь правила :smoke: .
Я например, никогда не начинаю переходить дорогу, если "зелёный" мигает, даже при остутствии автомобилей на пути ;) .
  • 0

#480
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Я бы просто не стал выезжать на перекрёсток, если зелёный уже мигает, а передо мной налево поворачивает кто-то ещё. ибо действительно есть шанс не успеть и загромоздить переход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.