Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#541
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Про органы - это зря, жестко...

номально я считаю будет в самый раз. Ты (да и кто-нибудь другой) совершил бы правонарушение, если бы за это тебя бы не сажали в тюрьму н брали штраф, а твоих детей забрали на органы. На дорогах будет просто сказка.
И еще я считаю, возле каждого перехода повесить предупреждающий билборд на котором есть фотография задавленого человека. Реально с размозженными мозгами, в луже крови, без белой простынки. И написать типа "Он переходил на красный".
Будем применять методы Петра Первого, который открыл кунсткамеру в целях борьбы с пьянством, курением и прочими вещами.



клево придумано!!!! +100000!!!!!
  • 0

#542
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Василич ты часом не патологоанатом?! Так красочно расписываешь... :)
  • 0

#543
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Тогда должны будут появиться билборды и для водителей. Та же самая картина с разможенными мозгами...на зебре. Рядом водила с очумевшим лицом и ГАИ... ну там мигалки скорая и толпа зевак которые тычут в водилу пальцами (или забрасывают камнями..) И надпись.. "Он не пропустил пешехода" Ой... ужас. Что то жудко стало самой :smoke:
  • 0

#544
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Та же самая картина с разможенными мозгами...на зебре

Хорошо, что те кто имеет власть поставить эту соцрекламу, имеет так же и мозги. Ведь дети тоже на это смотреть будут. Не страшно за их психику?
Были же рекламки с раздавленным арбузом - "скорость убивает". Висели как раз около переходов и остановок.
  • 0

#545
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отпад. Реально это возымело бы действие.. кишки и мозги на дороге... кровавый автомобильный след... и слоган "подумай прежде чем перебегать дорогу в неположенном месте и т.п....

наподобие этой темы было в России, там если не ошибаюсь водилам менты показывали фоты миленьких детишек, а потом сообщали, что они все погибли под колесами..... :-) потом началась буря, что так делать негуманно :smoke:
  • 0

#546
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Иногда родители сами виноваты, что в ДТП (не дай Бог!) попадают дети. Банально не присматривают и не наблюдают за детьми: как-то в Аксае часиков в 8 вечера, парковался и и включил аварийки. Краем глаза успел увидеть как децл лет 4 на маленьком балдыргане "ныряет" за машину. Тормознул, вышел - и действительно почти в метре от "задницы" машины он подзывал второго своего друга-децла такого же возраста и на таком же балдыргане. Далее они помчались... в сторону открытой двери моей машины. А на мой вопрос, где ваши родители, парень лет 18-19 откликивается и подзывает детей назад.
А по сабжу, какого х...на он стоял или гулял хлопая ушами, когда видел, что обстановка требует повышенного внимания? Время то темное уже... Пипец блин!
  • 0

#547
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Иногда родители сами виноваты, что в ДТП (не дай Бог!) попадают дети. Банально не присматривают и не наблюдают за детьми: как-то в Аксае часиков в 8 вечера, парковался и и включил аварийки. Краем глаза успел увидеть как децл лет 4 на маленьком балдыргане "ныряет" за машину. Тормознул, вышел - и действительно почти в метре от "задницы" машины он подзывал второго своего друга-децла такого же возраста и на таком же балдыргане. Далее они помчались... в сторону открытой двери моей машины. А на мой вопрос, где ваши родители, парень лет 18-19 откликивается и подзывает детей назад.
А по сабжу, какого х...на он стоял или гулял хлопая ушами, когда видел, что обстановка требует повышенного внимания? Время то темное уже... Пипец блин!

И хорошо, что заметили. Я тоже регулярно перед выездом гоняю ребятню из-за машины. И приходится следить, чтобы все смылись. Иначе при их росте я их в зеркало заднего вида не вижу вообще.
  • 0

#548
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Та же самая картина с разможенными мозгами...на зебре

Хорошо, что те кто имеет власть поставить эту соцрекламу, имеет так же и мозги. Ведь дети тоже на это смотреть будут. Не страшно за их психику?


Гораздо страшнее за их здоровье, особенно, когда дЭбильнутые мамаши их тащат за руку на красный свет, то есть учат детишек - как надо переходить дорогу, а так мож и задумались бы!
  • 0

#549
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Интересно,фанерную девочку,что стоит на пешеходке недалеко от кольца,где Орбита,к зиме переоденут? Уж больно легко одета... :-) :dandy:
  • 0

#550
Хто здесь?

Хто здесь?
  • Гость
  • 8 сообщений
Самый страшный пешеход-это девушка в капюшоне.
  • 0

#551
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
угу, ещё косу добавить...ващьпе все давить будут
  • 0

#552
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Еду вчера по Суюнбая вниз около 8 часов вечера. Проехал развязку на Ташкентской, остановку, проехал радар. Точно знаю, что ограничение скорости там - 70 км/ч. Пешеходных переходов нет. Соответственно, разогнался до 70, и вижу, что на разделительной полосе слева от меня стоит и ждет возможности перескочить через дорогу пешеход. До меня ему 50 метров - он стоит. 35 метров - все еще стоит. Молодец. Жди, пока я проеду. Но не тут то было! Когда я уже подъезжаю и до меня осталось метров 15-20, этот козел поскакал! Причем реально так поскакал, вприпрыжку, высоко поднимая свои копыта. Я - по тормозам, срабатывает АБС, отпускаю педаль тормоза и снова давлю, пешеход-козел вступает прямо на мою траекторию движения, до него мне остается метра 2-3 и я еду прямо на него! Выкручиваю руль влево (ехал по средней полосе, повезло, что слева никого не было!), правое колесо моей машины пролетает в каких-то сантиметрах 15 от копыт козла. Если сказать, что я разозлился, это еще будет мягко сказано. Выруливаю к обочине, останавливаюсь и выбегаю из машины с криком «3,14дарас!» и непреодолимым желанием поотрывать рога и копыта козла. Последний уже успел отдалиться по тротуару вверх, причем бегом. Мелькает мысль, что слава Богу, что все обошлось, я более-менее успокаиваюсь и уже пропадает желание отмудохать козла. Но, блин, злость не прошла до сих пор!

Тупой долбо**, а если б я его задел? Из-за какого-то урода потом проблем хватил бы.

Штрафовать надо пешеходов наравне с водителями! Вообще предложил бы не наказывать водителей, если они сбивают пешеходов не на переходах, сами, суки, виноваты!
  • 0

#553
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...
Штрафовать надо пешеходов наравне с водителями! Вообще предложил бы не наказывать водителей, если они сбивают пешеходов не на переходах, сами, суки, виноваты!

Ваш случай конечно же жесть... Понимаю Ваши чувства.
НО. Пешеходов сейчас штрафуют, по крайней мере у нас в городе, патрульные останавливаются и штрафуют!
Просто незнание со стороны пешеходов...
Нужна, очень нужна социальная реклама, с цитирование Адм. кодекса и ПДД, чтобы с каждого угла кричало радио и ТВ, что ПЕШЕХОДЫ ТАКИЕ УЧАСТНИКИ дорожного движения, как и водители! Чтобы дольшинство пешехов знало суммы штрафов! А то до сих пор когда говоришь, что штраф за переход 6800 глаза округляют...
Незнание конечно же не освобождает от ответственности, но нужно ЗНАНИЕ!
Насчет не наказывать водителей мне тоже тоже малопонятна ситуация, ведь есть же пункт ПДД

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Почему же тогда водитель чаще имеет серьезные проблемы?
Так привыкли? Так удобнее? У водителя и так (косвенно) больше денег???
НО все же я не призываю снять с водителей ответственность за ДТП с участием пешехода, а ограничится только, допустим, штрафом за создание аварийной ситуации, все же водитель обязан сделать все, чтобы предотвратить ДТП (в т.ч. просто предварительно сбавив скорость на опасном участке даже не увидев там препятствий, а лишь предположив, что они могут появиться)...
Если совсем снять ответственность с водителя, то я почему то уверен, что найдутся такие мудаки, которые просто начнут "давить" пешеходов... Я тут говорю о ситуации почему водитель практически в 95% случаев виноват и оплачивает лечение, моральную компенсацию и т.п. пострадавшему пешеходу чтобы не стать виновным...
Почему эти расходы не заложены в страховку? (страховой полис я не читал на эту тему, но что-то не слышал чтобы страховая оплатила лечение пострадавшему пешеходу). Кто знает, поправьте.

ПС. Недавно был свидетелем - стою в пробке, дорога 3 ряда в одну сторону, пешеход топает через ряды стоящих машин, до этого он перелез через забор на разделительной полосе... Сзади меня, машины через три, стояла ЖэПээсная калина. ИДП вышел и перехватил пешехода, последовало требование предъявить удостоверение и так далее...
Не скажу что было приятно - мужик видно работяга, и наверное деньги для него серьезные, но я не уверен, что он сам и далее будет дорогу переходить по короткому пути, да и обязательно расскажет очень большому количеству знакомых об этом случае...
Вообще, я уже говорил мне нравятся результаты эксперимента с патрулированием ЖП машин ,а не сидение в засадах в ВКО... Они видят нарушения прям на дороге и в случае необходимости догоняют нарушителей и многие лихачи уверен, поджали хвосты, потому-что машины ЖП видишь очень часто, то на перекрестке, то в зеркало.

  • 0

#554
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Иногда родители сами виноваты, что в ДТП (не дай Бог!) попадают дети. Банально не присматривают и не наблюдают за детьми: как-то в Аксае часиков в 8 вечера, парковался и и включил аварийки. Краем глаза успел увидеть как децл лет 4 на маленьком балдыргане "ныряет" за машину. Тормознул, вышел - и действительно почти в метре от "задницы" машины он подзывал второго своего друга-децла такого же возраста и на таком же балдыргане. Далее они помчались... в сторону открытой двери моей машины. А на мой вопрос, где ваши родители, парень лет 18-19 откликивается и подзывает детей назад.
А по сабжу, какого х...на он стоял или гулял хлопая ушами, когда видел, что обстановка требует повышенного внимания? Время то темное уже... Пипец блин!


Была похожая ситуация. В Меге на парковке, тоже двигаюсь задним ходом, уже начинаю заезжать в "карман". Скорость совсем минимальная, стрелка спидометра почти на нуле. Тут замечаю в зеркале ребятенка лет 2х , ковыляющего к моей машине из-за соседнего прадика :rotate: Оказывается, они(родители) сзади что-то складывали в багажник, а на ребенка ноль внимания. Сама не знаю, как я его заметила, благо машина низкая. Как охота было выматерить родителей
  • 0

#555
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вчера на Сейфулина, чуть выше Ленинской смены вверх, перед автобусом выскочил пьяный *удак прям на дорогу, передо мной в пол затормозила рав 4, благо скорость небольшая была я успел и за мной успели. Так это существо не обращая ни малейшего внимания шатаясь прошел справа от моей машины и поперся дальше поперек дороги... И кто, спрашивается, будет нести ответственность, если такого вот "человека" в такой ситуации заденешь и переломаешь ему все нафик? Тут и 20 км в час хватит.
  • 0

#556
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
а я вообще бы предложил каждого пешего посадить за руль и пусть попробует тормознуть перед пешеходом....пусть почувствует "тормозной путь"..)) и вследующий раз,перед тем,как переходить дорогу уж точно будет знать что да как!!
  • 0

#557
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а я вообще бы предложил каждого пешего посадить за руль и пусть попробует тормознуть перед пешеходом....пусть почувствует "тормозной путь"..)) и вследующий раз,перед тем,как переходить дорогу уж точно будет знать что да как!!

Хорошее предложение. Да только они не сядут за руль, как скакали подорогам так и будут скакать.
  • 0

#558
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну не знаю. Может просто разрешить бить пеших козлов в скачущих через дорогу неположенных местах. Переход, допустим, или светофор в трех метрах, а лезут ведь под колеса.
На следующий день проблема была бы решена на долго. )))))
  • 0

#559
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну не знаю. Может просто разрешить бить пеших козлов в скачущих через дорогу неположенных местах. Переход, допустим, или светофор в трех метрах, а лезут ведь под колеса.
На следующий день проблема была бы решена на долго. )))))

но с женщинами и детьми такое не прокатит. один раз был свидетелем, на абая-матезалки еду прямо по абая в сторону аксаев, по средине дороги прут два обдолбанных/пьяных чувака и один из них держит руку, типа ловит такси. я еду по крайней левой полосе и проезжаю мимо, в средней полосе едет мужичек и упирается в этих придурков, посигналил, они без реакции, дальше я наблюдаю в зеркало, мужик выходит и после пары фраз дает в дыну первому, тот лег и не вставал. При этом перекресток регулировался ментами, но от них никакой реакции не видел.
  • 0

#560
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сегодня где то во время обеда переходят девки дорогу на красный да еще не спеша, по Матезалки, а движении то не хилое, вижу машина по газам чуть, чуть да задел бы, а одна из них еще водителю говорит куда едешь козел...эла на таких не хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.