Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы глючатБоятся, наглеют и не проходят


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2179

#441
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

что могут каким-то образом спастись от несущегося на них АВТО


матрица рулит... :)

Даже на пешеходке слепоход пешеход должен сначала убедиться что ему уступают дорогу
  • 0

#442
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Больше всего бесят, водители, которые припарковали машину и тут же перебегают дорогу в неположенном месте. Притом, некоторые даже на дорогу не смотрят.
Как- будто, они не знают, что водитель в другой машине, не волшебник и не может остановить машину в одну сотую секунды :) .
  • 0

#443
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вопрос: ПРИ ПОВОРОТЕ НАПРАВО на регулируемом перекрестке нужно уступать всем пешеходам или только тем кто находится на твоей стороне проезжей части? в ПДД написано так, но ЖП "пока" не докапывается - если пешеход начал с противоположной стороны и не дошел до середины дороги, то вроде как можно проезжать.
  • 0

#444
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Блин, если бы не спросили так и забыл бы напрочь. Подозреваю что и не знал.

Признаюсь: под страхом быть оштрафованным стараюсь, так сказать, вернуть страх пешеходам. В разумных пределах конечна.

Сообщение отредактировал Timsun: 26.12.2008, 01:04:58

  • 0

#445
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
те кто переходит в неположеном месте это не пешеходы это Сайгаки - САЙГАЧЬЁ!!!!
  • 0

#446
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Вот в новых правилах не могу найти - кто помнит, в советских правилах вроде было написано: Пешеход должен начинать движение по переходу убедившись, что не создаст помех другим участникам ДД. У нас же наоборот создаст помеху и тащится, типа считается. Одно обидно - водителям сильно достается от властей за таких сайгаков.
  • 0

#447
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вопрос: ПРИ ПОВОРОТЕ НАПРАВО на регулируемом перекрестке нужно уступать всем пешеходам или только тем кто находится на твоей стороне проезжей части? в ПДД написано так, но ЖП "пока" не докапывается - если пешеход начал с противоположной стороны и не дошел до середины дороги, то вроде как можно проезжать


пропускать только тех кто находится на полосе вашего движения(имеется ввиду вся полоса не зависимо от колличества рядов).
а ЖП уже неделю назад пытались именно за это грузануть.(жарокова-утепова)
  • 0

#448
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
боянистая тема :)
а чем вам эта темка не угодила??? :smoke: Изображение




просьба к модераторам - объединить ))

Сообщение отредактировал ERLAND: 26.12.2008, 01:25:53

  • 0

#449
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

боянистая тема :)
а чем вам эта темка не угодила??? :smoke: Изображение




просьба к модераторам - объединить ))



Д не просто эта тема первая на глаза попалась

действительно надо объеденить
  • 0

#450
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Особенно умиляет категория пешеходов, которые вообще не смотрят в сторону приближающегося транспорта, идут себе задрав нос, типа я прав, а вы все должны пропускать меня.
Согласен, что должны и пропускаем, если вы не выскакиваете из ниоткуда и у нас есть возможность остановиться. А если нет?????????????
Неужели жизнь вам не дорога, неужели вы считаете, что остановить одно-полутора тонную глыбу металла со скорости 40-60 км/ч можно за секунду?????

Модеры, объединяйте.

Сообщение отредактировал guru_max: 26.12.2008, 10:10:22

  • 0

#451
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Ежедневное сайгак-шоу на Шевченко, между Сейфуллина - Космонавтов - Весновкой, там похоже общаги и какие-то учебные заведения и поэтому постоянно бегающая бестолковая молодежь... или вальяжно переходящая кучка сельских девиц, не обращающая внимания на ждущие и тормозящие машины :)
  • 0

#452
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Главное сайгак-шоу все же в районе Зеленого рынка, особенно перекресток Пушкина-Макатаева. По-моему, по этому месту плачет подземный переход с высокими (колючими и с током бы :) ) ограждениями по периметру.
  • 0

#453
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Главное сайгак-шоу все же в районе Зеленого рынка, особенно перекресток Пушкина-Макатаева. По-моему, по этому месту плачет подземный переход с высокими (колючими и с током бы :smoke: ) ограждениями по периметру.

Ааааа.... не поможет там переход даже если будут вышки с автоматчиками, незнаю у кого как но у мну осчучение что в раене зеленого люди превращаются в зооомбиии.... :) Причем даже вполне адеткватные люди...
  • 0

#454
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ехал месяц назад по Макатаева на восток 40 км/час. Перед Пушкина на зеленый свет вдруг резко выскочил дядя лет 40-ка, я по тормозам, дядю на капот подсек. Дядя слез и дальше на красный побежал.
Двигаясь на восток по Макатаева и переезжая Пушкина, я теперь сигналю почти непрерывно.
  • 0

#455
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Не помню когда вроде в 90 пара из СНГ перехала в США
И Его жена решила перебежать через автобан
И,,,,..... чмуж естествено жену похоронил и через 2 недели ему приходит счет за переход в неположеном месте и ремонт машин
  • 0

#456
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Дело даже не в переходе в неположенном месте.
Каждый второй и на светофоре нарушает, выбегают на дорогу под моргающий зелённый, перебегают, машут руками. Не дожидаясь когда загорится зелённый вылазиют на проезжую часть.

И кстати такая культура расширяется, пару годов назад такого не замечал. Это что вирус вседозволенности передался от атошумахеров и пешеходам?
  • 0

#457
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

те кто переходит в неположеном месте это не пешеходы это Сайгаки - САЙГАЧЬЁ!!!!



а я со стоянки перехожу в неположенном месте... т.к. от одной пешеходки до другой слишком далеко...но перехожу не создавая помех
  • 0

#458
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Я не отрицаю, и мне не нравятся, пешеходы, которые выбегают, выходят на зебру, неубедившись что, машина тормозит и собирается пропустить его. НО есть минус самих водителей, которые хаят пешеходов, и не остановливаются перед стоп-линией, перекрывают на светофоре проход пешеходу, что он теряет время. Меня удивляет что многие как будто всю жизнь передвигаться на транспорте, и дома, и в магазине, прям на машине заезжает в квартиру. Далеко ходить не надо, вчера возвращаясь со стоянки, загорелся мне зеленый, но тут олух на Ауди красной, из аула, видит что я иду, перекрыл мне проход, хотя посередине Газель остановилась на стоп-линии, но эт цветочки, осталось каких то метров, меня сшибает Тойота Пикник, чувак думал что пешеходы, у нас по воздуху летают, итог стресс, сильный ушиб ноги, теперь за руль сесть не могу как минимум недельку. Честное слово хотел вызвать ГАИ, но думаю в следующий раз задумается. Моральный и физический ущерб выплачен.
  • 0

#459
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
жесть....

ну пешеходы переходяшие не по светофору а есчо и в неположенном месте должны задуматься что сейчас тормозной путь водителя становится длиннее...

скользко же видь
  • 0

#460
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Гыыы, задумайтесь скока пешеходов читают АВТОветку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.