Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1501
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
будем иметь ввиду ЭКс 7,5 а он не вреден?
  • 0

#1502
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
passiflora , вредно ещё как! Основным действующим веществом является мегестрола ацетат. В инструкции к ЭКСу не пишется ОЧЕНЬ МНОГОГО!!!

Почитайте это: Гормональная контрацепция, и вот это Мегестрола ацетат
Очень много познавательного :(.

Сообщение отредактировал Инканто: 12.04.2011, 17:08:24

  • -1

#1503
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
По крайней мере, у кошки никаких последствий, как после таблеток (внеплановая мазня, тошнота) не было. И Сема просто утихает. Там написано вообще о длительном применении. Стараюсь вообще обходиться без подобных препаратов, но в этот раз уж совсем нестерпимо было. Главное же и он извелся! С его сангвинистическим темпераментом не спать неделю! Похудел, осип... Вчера хоть кушать начал нормально. а то подлетит к еде, ухватит чуть-чуть и дальше по кругу! Чуть с ума не сошли от его ультразвука. Эту ночь спал до 8 часов, потом уже болье по привчки погомосячил с котом, получив отпор пошел спать дальше. :-)
  • 0

#1504
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Этика мне знакома :o . А вот после долгой работы именно в онкологии, в отделении торокальной хирургии, а затем в отделении профилактики опухолей в КазНииОиР, я поняла что не все гормональные препараты безобидны. А как раз таи наоборот.

Что касается гормонального лечения, да будет вам известно, что многие болезни лечатся или поддерживают больного гормонами и только ими!


Речь идёт о ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ людей/животных. но не как о применении гормонов ЗДОРОВОМУ организму.

Это я вам как врач говорю.

Есть такое слово специализация. Вам знакомо :spy: ?

Я

, конечно, не медик, но и это не рентгеновский снимок... И где здесь матка? Это похоже на толстый кишечник...


Сорри, если вы не медик то как можете судить о том что это? Без обид, ничего личного.

Моим собакам, и котЭ я никогда не давала гормонов именно из-за их крайней токсичности. Если животное не участвует, в племенной деятельности то я их кастрирую/стерилизую. Однозначно психика улучшается.

А племенные мои кобели без моего разрешения, даже на течную суку не полезут.Тут фактор дрессуры, и воспитания играет роль. Я их обожаю, но не сюсюкаюсь с ними сказала нет, значит нет. Но конечно закрывать приходиться. Бывает вой, и писк, но я просто на это внимания не обращаю. Ну, а сейчас когда мы перехали в частный дом, то проблема решилась кардинально. Кобели отдельно, суки отдельно.

Я же вас приглашала к нам в горы, пообщались бы посмотрели на моих собиков :beer: .

Сообщение отредактировал Инканто: 12.04.2011, 18:40:41

  • -2

#1505
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

passiflora , вредно ещё как! Основным действующим веществом является мегестрола ацетат. В инструкции к ЭКСу не пишется ОЧЕНЬ МНОГОГО!!!

Почитайте это: Гормональная контрацепция, и вот это Мегестрола ацетат
Очень много познавательного :(.

Если хозяева вообще не хотят иметь потомства, то конечно, лучше стерилизация (хотя у моей подруги после стерилизации собака натурально свихнулась от наркоза или от стерилизации, так и не разобрались, и пришлось ее усыпить). Мы за 14 лет кошке давали подобные препараты раза 4, и последствия хуже как раз-таки были от "безобидных препаратов растительного происхождения". Про гормоны всегда спорили и будут спорить, потому что у каждого организма собственное восприятие и собственная реакция на любой препарат, не только гормональный.
Я, например, не согласна со многим, что написано в ссылке на аквамире. 'Инканто', а что вы делаете в подобных ситуациях, поделитесь?

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2011, 17:23:08

  • 0

#1506
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Инканто , Вам не знакомо такое слово, как ЭТИКА? Вы дали ссылку, зачем же еще в теме этот ужас выкладывать?! Люди общаются на форуме, делятся проблемами, советуются, делают конкретные предложения. А тут вы со своими постами типа "дамы, не поняла при чем здесь..." "прибила бы таких..." , "вредно ещё как! " В общем, вы относитесь к категории "плохо, а будет еще хуже!" и все принимаете в штыки.
Я перестала общаться на ЦТ на форуме из-за подобных "позитивщиков", у которых есть только одно мнение - их собственное, здесь вроде было все нормально, и снова начинается. Если есть конкретные советы, будет интересно почитать.
Что касается гормонального лечения, да будет вам известно, что многие болезни лечатся или поддерживают больного гормонами и только ими! Возьмите хотя бы самое известное - диабет. Это касается и людей, и животных. А тот кошмар, который вы тут продемонстрировали, может возникнуть и от питания, и от генетики, да от чего угодно и не только у не рожавших кошек но и у рожавших и не употребляющих гормоны ни разу в жизни. Это я вам как врач говорю.
  • 0

#1507
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


По крайней мере, у кошки никаких последствий, как после таблеток (внеплановая мазня, тошнота) не было.


Вот последствия применения контрацепции у кошек:

Рентгеновский снимок 12-ти летней ни разу не рожавшей кошки. Матка занимает более 1/3 брюшной полости:

ХХХХ (снимок убрала, уже и так достаточно налюбовались)
И это самая малостьтого, ЧТО творят химические контрацептивы с нашимим малявками.

Я, конечно, не медик, но и это не рентгеновский снимок... И где здесь матка? Это похоже на толстый кишечник... Действительно, зачем давать ссылку на этот снимок, а потом выкладывать такую фотографию в теме, куда люди заходят полюбоваться на наших китайчиков?

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2011, 17:48:30

  • 0

#1508
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
:faceoff: Какой ужас! Зачем это здесь? Есть тема специальная про стерилизацию.
  • 0

#1509
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
:puke:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2011, 08:49:58

  • 0

#1510
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

:puke:


То, что вы продаёте помесных щенов, это ерунда! У меня самой такие были, от этого даже при всех возможных мерах предосторожности никто не застрахован.

А вот разведение, и продажа ЗАВЕДОМО :mad: БОЛЬНЫХ :mad: животных, включая обман покупателей :o вас красит не с лучшей стороны неуважаемая.

ИМХО. ППКС.
  • -1

#1511
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не в тему, конечно, и тоже БЕЗ ОБИД (ничего личного), но жаль, что специализация в НИИОиР под руководством проф.Арзыкулова не научила вас отличать фотографию от рентгеновского снимка. И при чем здесь торакальная хирургия? Легкие с маткой, которую вы тут выложили, находятся в разных частях (это то, что касается специализации). И вряд ли она имеет отношение к теме о ГКХ.

Что касается "закрыть и перетерпеть" не все имеют такую психику, которая может выдержать круглосуточный вой, а кроме этого, есть еще и соседи, у которых нервы могут быть еще слабее. Да и где гарантия, что такой стресс для собаки лучше, чем применение гормонального препарата.

ЗЫ : Спасибо, что убрали фотографию из темы.
  • 0

#1512
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

но жаль, что специализация в НИИОиР под руководством проф.Арзыкулова не научила вас отличать фотографию от рентгеновского снимка.


Тогда был совсем не Арзыкулов :).

ЗЫ : Спасибо, что убрали фотографию из темы.


Да жалко нету :beer: , я всегда за конструктивный диалог ;) .
  • -1

#1513
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Однако, давненько вы специализировались... Тогда еще Экс 7,5 не было...
  • 1

#1514
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну во-первых, чтобы отличить фотографию от рентгеновского снимка, совсем не обязательно быть медиком. А во-вторых, и это главное, ругачака надоела. Так хорошо общались...
Вернемся уже к нашим бобикам. Хотя любую тему можно вывернуть на изнанку, к сожалению.
  • 0

#1515
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Однако, давненько вы специализировались... Тогда еще Экс 7,5 не было...


О, да! Но был мегестрол.

Мулечка, никто и не ругается :). Веточка действительно позитивная :D .

Дамы, кстати, как ваши китайчики уживаются с другими собаками? Если у кого есть...
  • -3

#1516
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дамы, кстати, как ваши китайчики уживаются с другими собаками? Если у кого есть...

Мои замечательно!! Собаки той 2, боксер 1 и колли 1)) С колли очень любят спать)) он большой и теплый))! С тоями устраивают ТАКИЕ скачки....!!!! С боксеркой просто живут вместе.....играют редко, т.к просто разнесут квартиру,,,,,да и старая она уже :-)
  • 0

#1517
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Дамы, кстати, как ваши китайчики уживаются с другими собаками?


Наши отлично уживаются :-) Особенно Лизка любит с ним играть

Изображение Изображение

Ещё есть большая дворняга,вот она вольностей мелким не позволяет :-/
А если говорить как они между собой,то у нас бывает ,что Лиза с Манго цепляются не на шутку,даже разнимать приходится.Лиза его строить пытается,а Манго отпор стал давать. Лиза любимица мужа и прекрасно это понимает,и знает,что получат все кроме неё :D
  • 0

#1518
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
borisovna, Евгения 75, это классно! Мои тоже уживаются, но похулиганить любят :). Когда в доме мирно живут разновидовые животные, это прежде всего говорит о здоровом климате, и о том, что питомцы с уравновешенной психикой!

Сейчас сфотала на сотку место как раз, против моих ворот. Это местечко вполне можно использовать под пикничок :beer: . Если кто захочет. Собакиных можно отпускать свободно, соседи у меня лояльные. Посторонних собак нет, по крайней мере в мою сторону они не ходят, бояться моих мастин наверное :lol: . От города не особо далеко. Ходят две маршрутки, достаточно регулярно. Думайте, соображайте. Потусим, наших китайчат сфотаем...

Изображение
  • -2

#1519
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Евгения,какой у Манго шикарный хвост на фото,а грива.....Ну настоящий конь!(только маленький)
  • 0

#1520
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений


:puke:


То, что вы продаёте помесных щенов, это ерунда! У меня самой такие были, от этого даже при всех возможных мерах предосторожности никто не застрахован.

А вот разведение, и продажа ЗАВЕДОМО :mad: БОЛЬНЫХ :mad: животных, включая обман покупателей :o вас красит не с лучшей стороны неуважаемая.

ИМХО. ППКС.

Мне лично не понятно с чего такие выводы про больных щенков? Этот щенок был здоров, весел и активен и никаких предпосылок к болезни мы не наблюдали!!!И мне лично глубоко фиолетово ваше мнение и свои выводы держите при себе. А уважение ваше мне никаким боком не нужно Изображение Если щенок и заболел, то это не наша вина, т.к. остальные щенки прекрасно себя чувствуют.. а вместо того чтобы позитивно общаться в теме и делиться советами, вы превращаете её в базар и озлобленное пустолайство... а после таких фото, которые вы выложили :puke: я вообще больше сюда ни ногой...Изображение Можете пыжиться дальше... Адью!!! Админы простите... просто достала!!!

Сообщение отредактировал bobmalik: 13.04.2011, 10:35:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.