Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1461
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Чувствует, что у невесты благоприятные дни, а мы не пущаем :dont:
  • -1

#1462
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Всем добрый вечер! А я все жду фотографии со встречи...собирайтесь скорее !!! =))
Друзья, предлагаю поделиться забавными случаями, связанными с нашими любимцами (и другими животными в том числе), особенно свежими. Просто сегодня вспомнила один...шли с мамой и знакомой как-то, и разговор зашел о собаках (мне нельзя на эту тему разговаривать - сразу крышу сносит))), и я знакомой с упоением так говорю: "А вообще я страшно люблю "китайцев", они такие маленькие и прикольные !!! И вообще, здорово, что они есть, могла бы, сразу нескольких к себе взяла!" Мама-то в курсе, про кого я, а бедная знакомая сначала не поняла даже, ушел разговор с собак в сторону или нет...и шла энное время в легком ступоре...
Вообще я заметила, что если человеку задать вопрос, кто бы это мог быть, и сказать, например, "неаполитанский мастиф", то, думаю, даже человек, который вообще ни одного мастифа в глаза не видел, как-то поймет, что речь идет о собаках...а вот если сказать "китайская хохлатая"...кто это? лошадь? морская свинка? мне кажется, редкий человек, далекий от кинологии, не растеряется...дальше-больше. Аббревиатура "КХС" вообще звучит как диагноз! Представьте, идете Вы по городу со своим пеской, а Вам какой-нибудь профессор Преображенский навстречу: "Да у Вас, голубушка, КХС! Это серьезно и требует долгого и непрерывного восьмимесячного курса мастифотерапии..." =))
Захотелось немного поднять Вам настроение и заодно снова "полюбоваться" лицом этой знакомой в своей немного бестолковой местами памяти)))) Всем доброй ночи!
  • 0

#1463
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
"немного бестолковой местами памяти" zemmma , да у вас, голубушка КХС! :lol:

bobmalik, а вы садюги! Мальчик на расстоянии ощущает, что ему надо.А вы.. Эх, вы... Вон как переживал, когда Сима рожала! Извелся мальчишка.
Что-то от Лиски давно известий не было. Как там Джованник?

Сообщение отредактировал Мулечка: 08.04.2011, 23:11:17

  • 0

#1464
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Мулечка, уже, к счастью, слишком поздно....))))))))))))))
  • 0

#1465
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка, уже, к счастью, слишком поздно....))))))))))))))

Нет, но это гораздо более обнадеживающий диагноз, чем мастинонеаполитан, например. С этим живут и живут.))))

Семы совсем крышу снесло. Третью ночь не спит. Первая таблетка малек угомонила, а вторая мимо прошла. На двери скачет, до дверного глазка. Дурень, думает, что как только он вырвется на волю, его там будут ждать строй течных девушек. Уже не знаю, что делать. Кто как буйных кавалеров успокаивает? Поделитесь. Сил нет и его жалко. :weep:
  • 0

#1466
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Нет, но это гораздо более обнадеживающий диагноз, чем мастинонеаполитан, например. С этим живут и живут.))))


Дамы, сорри, но что-то я не поняла насчёт мастин..?
  • 0

#1467
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
И я не поняла. Но мне все равно смешно и веселоооо)))))) Просто мастино - это вторая моя любимая порода, по-моему, также неизлечимая...жду такую собаку уже долго, вот ее и упомянула. Если муж раздобреет - в этом году будет))).
Мулечка, я Вам сочувствую. Я не знаю, что Вам подсказать, не спец. Ждем советов! Держитесь, девочки, мужайтесь, Сёмочки! (у меня кота Семёном зовут, тезки они с Вашим собаком))))
  • 0

#1468
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Как раз "неизлечимые" болезни собачников и имела ввиду. Знакомая моя чуть с ума не сошла, пока мастика себе не взяла. Муж просыпался от того, что она во сне кричала: "Ко мне!", думал его зовет, а ей снилось, что с собакой гуляет))) Вторая собака по сенбернарам уносится. У нее йорк был до этого, но она мечту свою исполнила и себернара завела. Сейчас между собаками очень нежные чувства - йорик старше сенбернарихи, старшим себя считает. Защищает ее от всех.

Сегодня наш кот Жорик уже не знает, куда деться от этого сексуального террориста. Совсем замучил. :faceoff:

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.04.2011, 15:21:15

  • 0

#1469
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
О, да! Мастино-это диагноз! Если можно завести КХС, нуууууу штку пять, то пять мастин-это нечто! Мне две крышу уносят :lol: ! Когда появилась первая, мои мужики встали на дыбы. Но привыкли. Потом когда я привезла с Астаны вторую, был большой скандал. А сейчас! И сюсюкаются с ними, и норовят вкусный кусочек подсунуть, и целуются! А когда старшая становится отцу на плечи, он довольно так ворчит, что типа она его щас повалит :lol: , а сам в это время ей моську нацыловывает.

Просто мастино - это вторая моя любимая порода, по-моему, также неизлечимая...жду такую собаку уже долго, вот ее и упомянула. Если муж раздобреет - в этом году будет))).


А где планируете брать мастюшку? В каком питомнике? Просто очень много сейчас мастин разводят абы как, от этого и психика страдает, и сама собака...
  • 0

#1470
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девушки!!!! мы вообще завтра где то встречаемся??? У меня 3 собаки, куда ехать??? Звякните кто нибудь по решению 262 96 73 Людмила (если трубку возьмет мужчина - Игорь, можно ему сказать где и когда))
  • 0

#1471
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
давайте уже определимся...где нибудь встретимся:)
слушайте а может с утра..пока в воскресенье все спят..часов в 9 в 28 Пнф.
  • 0

#1472
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
И почему у нас нет спец парков для собак? ну хотя бы какой то закуточек огороженный...мы бы сами все там убирали...Может в акимат обратиться?:)
  • 0

#1473
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Угу. Можно, конечно. Когда-то я эту тему поднимала, акимат отреагировал - запретили гулять с собаками на Атакенте (ВДНХ). Там охранникам разрешили отстреливать бродячих собак. Даже вспоминать об этом не хочется.
АААА!!!!! НУ что с этим кобелюкой неугомонным делать?! Три ночи не спали, еще одна такая, и я первая буду в любом парке города. Только без собаки. Вы приходите, а я сиДю под кустиком , кимарю...
  • 0

#1474
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
НУ так кто утром гулять идет в 28? хотя бы на поводках? давайте в 9 утра у музея музыкальных инструментов?

Сообщение отредактировал passiflora: 09.04.2011, 21:41:44

  • 0

#1475
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
давайте! Я буду, может собак возьму меньше(, но приеду обязательно!!
  • 0

#1476
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Гуляли?
А мы опять не спали всю ночь :weep:
  • 0

#1477
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мулечка, да, гуляли!)) Правда нас было мало, 3 владельца и 2 собаки((
Но погуляли хорошо! Зря не пришли со своим, может девицы красавицы бы его убегали?)) Утром в парке вполне можно побегать собикам, нельзя только к вечному огню, но мы и не ходили. Мы своих отпускали. Если бы был заводила, думаю что они бы и побегали.....а так гуляли чинно как две светские барышни)))
Народ!!! в следующие выходные подтягивайтесь!!! На улице так хорошо!!! Пусть собачки пообщаются.
  • 0

#1478
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а мы вчера ждали что кто нибудь ответит...что гулять придет..не дождались...и не пошли (думали никто не придет) ну ничего..давайте на след. выходных если погода позволит..будем с утра собираться гулять:) и заодно фотографировать наших китайцев и не только..может кто еще захочет погулять с мелочью:) любой породы:)

Сообщение отредактировал passiflora: 10.04.2011, 14:26:33

  • 0

#1479
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А мы может в себя придем до следующих выходных. Сейчас на речке гуляли. Спокойно тут в воскресенье, свадеб нет, народу нет. Не отпустила с поводка только из-за плохого поведения. Так что к нам приезжайте! Ко Дворцу бракосочетания. Мы и вечером на речке гуляем. Сейчас долго светло, да и по темноте там хорошо освещается. Там хорошо тем, что народ в основном днем, когда с занятий идут студенты, вечером спокойнее. Можно разные места попробовать, чтобы выбрать. Мы с первой собакой гуляли на запасном поле стадиона, но там сейчас все закрыто.
  • 0

#1480
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день! Я рада, что вы погуляли вместе !!! Начало положено! А фотографии будут? Хочется видеть "китайцев" все в большем и большем количестве...))))))
Мулечка, крепитесь, мы мысленно с Вами !!!! Ведь он все равно у Вас - самый-самый?... =))
Инканто, приятно удивлена, что у Вас аж два мастино !!!! Или две.. Просто муж мой вырос с тремя поколениями мастино, правда, близко общался с одним (а так - сборы, соревнования)...поэтому очень любит эту породу (хотя к собакам вообще равнодушен по большей части))). Мы собираемся искать щенка в Ташкенте, муж мой сам оттуда, только вот не знаю, получится ли в этом году...лишний раз уже не заикаюсь... Вы правы, сейчас в погоне за деньгами люди что угодно готовы сделать...много в России отдают и бросают мастин (и других собак), но не будем о грустном... Скажите, а кто из Ваших собак главный в стае?Мастино по возрасту или по характеру? Просто очень интересно...
Друзья, какую ступень иерархии занимает Ваш "китаец" среди других животных в доме? Моя Шела первая на ласку, Петьку (кота) покусывает (он у нее на шее спит))), а Лексу уважает, играет с ней, но моя дворянка за себя всегда постоит, в случае чего...вот и не знаю, кто из них главный...живут дружно, мужа все слушают, значит, все в порядке)))) Только меня когда как - я учусь быть строже (одна из причин, по которой мастино откладывается на неопределенный срок), скажите, с каждой собакой можно себя как-то по-особенному вести или воспитание тоя в корне отличается от воспитания колии, например? Кроме команд, я имею в виду лидерские качества...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.