Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1481
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Друзья, какую ступень иерархии занимает Ваш "китаец" среди других животных в доме?

zemmma , наша китаянка наверное не высокую(((
У нас главные тои)) потом колли, потом боксер......а уже потом Мистика и кот.
её статус повышается только во время течки, тут уж она королева :-) тойчики и коляха то кобели :D
  • 0

#1482
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А у нас "хозяйка на раЁне" кошка Лиза 14 лет от роду. Пацаны (Сема и Жорик) это четко понимают. Жорик ее воспринимает не как кошку, а как фанат звезду :D А Сема пытается изобразить из себя главного над Жорой. Всячески его подкалывает, отбирает вкусности. А Жора со всем мирится - главные, так главные. Мама все равно всех любит)) Он ждут, когда Семка спать уходит к дочери и тогда наступает его час - он растягивается возле меня - чешите меня! Хотя с чего Семен решил, что он главнее Жоры? Жора уже был, когда Семен у нас появился. Бедный кот ест на стуле, достал его братан своими посягательствами, гомосек чертов :laugh: Купила капли Экс 7,5. Немного поспал. Интерессо, сколько он так будет страдать? Ведь голодный третий день.
  • 0

#1483
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Читаю про вашего кобеляку:))) и думаю...а что нас ждет когда подрастем:) ;-) такая же история наверное
  • 0

#1484
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да у нас первый раз такое! Как-то за день-два проходило. А тут затяжные страдалки.
  • 0

#1485
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
borisovna, чудесно погуляли! Спасибо за компанию!!!
Ваша Мистик нас с мужем просто очаровала! :kiss: Обязательно купим бальзам, который Вы посоветовали, и будем растить "косы до поЯсу". :D
Девочки, на следующих выходных обязательно встречаемся!!!
В парке 28 сегодня было ну просто замечательно - народу нет, воздух свежий, белочек в парке много... Красота!!!
  • 0

#1486
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
здорово :) а что за бальзам такой растительный ? :)
  • 0

#1487
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[quote name='Кандиль' timestamp='1302446590' post='15778142']
borisovna, чудесно погуляли! Спасибо за компанию!!!
Ваша Мистик нас с мужем просто очаровала! :kiss: Обязательно купим бальзам, который Вы посоветовали, и будем растить "косы до поЯсу".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И мы хотим косы до поясу,что это за волшебный бальзам? и где его приобрести,будем очень признательны за информацию.
  • 0

#1488
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, чудо бальзам это кондиционер РЕК (Пек), я брала в магазине Чемпион (Гагарина Шевченко) + конечно же витамины. А вообще все индивидуально, экспериментируйте, может для Вашей собаки что то другое лучше!)) Собаки ведь так же как мы разные. Одним одно помогает, другим другое.
  • 0

#1489
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Ждем выходных:) пообщаемся:) а собачули в одежке гуляли или без?
  • 0

#1490
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ждем выходных:) пообщаемся:) а собачули в одежке гуляли или без?

Без одежды гуляли. Не так уж и холодно уже стало, но след неделю обещают дождливую, поэтому может быть и в одежде придётся красоваться на следующей встрече.
  • 0

#1491
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Товарисчи, ну незнаю уже что делать. Аллергия замучала, хоть вообще не корми. Ну посмотрите....
Уже даже череду запарила, мажу несколько раз в день, давала супрастин, ничего сладкого и аллергенного, но...... :weep:

Прикреплённые изображения:

  • 100_5709.JPG
  • 100_5711.JPG

Сообщение отредактировал лиска: 11.04.2011, 10:05:41

  • 0

#1492
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Товарисчи, ну незнаю уже что делать. Аллергия замучала, хоть вообще не корми. Ну посмотрите....
Уже даже череду запарила, мажу несколько раз в день, давала супрастин, ничего сладкого и аллергенного, но...... :weep:


Бедный :( а ветеринары что говорят ?
  • 0

#1493
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
небыли у ветеринара еще, то машины нет, то времени, нужно срочно сьездить. Он чешется бедный, стараюсь не давать чесать, бывает до крови расчесывает..
Были на выставке ручной работы, он был в комбезике, все подходят его гладят, и как раз единственное открытое место была холка, где основная масса этих прыщей, и так неудобно было...... :faceoff: всем обьясняешь что это аллергия, не очень то приятно на ощупь.
Может мазь кукую кто подскажет... :(
  • 0

#1494
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В ветеринарках продают специальную мазь + надо полностью пересмотреть рацион питания, ну и конечно нужно обратиться к спецам, в ветеринарку, там делают соскоб и проч... потом уже могут дать более конкретные рекомендации!!!

Сообщение отредактировал bobmalik: 11.04.2011, 11:18:39

  • -1

#1495
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
лиска , свозите к татьяне, я вам давала помоему телефон. И как мне кажется его надо проверить на лептоспироз. Блин, прибила бы таких горе-разведенцев! Это может быть ещё генетика, увы. И учтите, у него внутренние органы так же в изьязвлениях, и прыщах :(...
  • -1

#1496
nytaa

nytaa
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем у меня не большая проблема не как не могу моего Тимошу приучить проситься на у лицу пока были маленькие зимой боялись выводить а сейчас просто кошмар можем часа 2 3 гулять он и не сходит в туалет а придет дамой и тут же свои дела делает просто не знаю как с этим справится .подскажить как поступать и каквывести этот запох .
  • 0

#1497
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Лиска вам обязательно нужно сдать глубокий соскоб и развернутый(не знаю,как правильно) анализ крови.В прошлом году у Манго тоже были проблемы с кожей .Началось всё с шишек под гривкой и так же были расчесы до крови.
Не в обиду Инканто (не знаю Татьяну). Через форум нам посоветовали ветеринара ,приехав к нам домой,она поскребла по коже,уехала "типа" в лабораторию.После обеда была уже у нас (без результатов) поверьте на слово называется ! Сказала,что у него демодекоз в начальной стадии,привезла кучу мазей (не дешёвых).Вот так мы и мазали,чередуя всё подряд.Короче мы мучали собаку около трёх месяцев,но результатов "ноль",не говоря уже об оплатах ветеринару.А сколько переживаний,начиталась всякого ,ещё и узнала,что при таком заболевании нельзя собаку пускать в разведение.Растроились,жуть ,привезти с России и под кастрацию! А прыщики уже были по всему телу,зрелище не для слабонервных,у него как буд-то кожу сняли.
Короче из всего этого,могу сказать - не занимайтесь самолечением! Не верьте на слово! Обязательно делайте в лаборатории глубокий(до крови) соскоб! Мы делали в "Экви Лаб" и по результатам у нас оказался грибок ,который мы сами (самолечением) и усугубили.В лаборатории сразу успокоили,что у нас ничего страшного ни в крови,ни в соскобе нет.И тем более никакого демодекоза нет!
Получив результаты на руки мы поехали в " Мастино" и там нам назначили лечение : три дня мы ездили на капельницы и неделю попили таблетки и ттт уже больше полугода никаких прыщиков нет. И опять же лечение индивидуальное,ведь грибки(микроорганизмы)бывают разные!

Вот такая кожа у Манго была в прошлом году (и это уже прыщи и шишки прошли!) Изображение
  • 0

#1498
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Изображение

вот вот, у нас похожее, прыщики, которые зажили, оставляют светлые пятнышки на темном тельце, очень заметные. :cry:
  • 0

#1499
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вот вот, у нас похожее, прыщики, которые зажили, оставляют светлые пятнышки на темном тельце, очень заметные. :cry:


Светлые пятнышки это не страшно ;-) Главное найти причину и остановить воспалительный процесс,а цвет кожи сравняется быстро. :-)
  • 0

#1500
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Бедный мальчик! Вспомнила, у соседского тоя была похожая аллергия. Хозяйка (врач человечий) его спасла углем активированным. Конечно, к ветеринару надо, но уголь в любом случае не помешает.

Мы сегодня спали почти всю ночь. :-) Девочки, имейте ввиду, у кого будет такая же "сексуальная революция", и чего кроме ЭКС 7,5 не помогает! Я на таблетки разные кучу денег выкинула. А потом вспомнила, что и кошка наша маялась, пока я ее каплями не напоила. Так Сема вечером как задрых! Храпел на всю квартиру. Извелся бедолага. Часов в 6 опять заныл, но уже только временами. ем еще раз напоили капельками и на ночь дадим.
А как кот наш извелся. :lol: Он уже кушать садится бочком и ходит с опущенным хвостиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.