Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1381
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет !
IMG_6039.jpg
Это мы с небритым носом )))
IMG_5992.jpg
  • 1

#1382
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
April Какая лопотулька ,глазки как пуговки !!! А башмачки просто супер,ваша принцесска ходит?Просто у моих лапы сразу разъежались. Мы только попытались-посмеялись и бросили затею учить ходить в обуви.Супер девочка! На выставку ещё не планируете?
  • 0

#1383
Элоя

Элоя
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
смотрю фото собачек в ветке и ЛЮБУЮСЬ!!! сложно словами восторг передать!

Евгения 75, согласна на все 100% про непонимание прелести голышей(((

#1384
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка,borisovna - спасибо. Фристайлом займемся,задумок еще много и не все показали.


Сегодня опять заказала Семику говяжьи вкусняшки и шоколадные чипсы. Ждем-с...
Элоя.Да, с продажей щенков что-то туго нынче.. Все дешевле и дешевле. Если только кто знакомый захочет. :(
  • 0

#1385
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Евгения,спасибо за добрые слова и пожелания.А вы своего ребенка узнали?Снежка тоже маленькая звездочка,прыгает высоко в обруч и с Киссом в паре хорошо скачет.А Конфету не сложно учить,она схватывает все на лету.Уже научилась бить в бубен и команду,,прячься,,,прыгает в коробку,та захлопывается,а из коробки я достаю игрушечную собаку(фокус)Может все это глупо и не нужно,а вдруг завтра пригодится,пойду со своим цирком-шапито деньги зарабатывать(шутка)Мне нравится с ними заниматься и видеть,как они справляются с командами,выполняют лучше и лучше.
  • 0

#1386
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
April-какая чудная у вас кукла,в башмачках так интересно смотрится,милый ребенок.
  • 0

#1387
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

С Бонечкой у нас грустная история. Это была собака племянника. Они снимали квартиру с женой, к ним ненавязчиво подселилась подруга жены из Ташкента - на время. Она Боню била до синяков, когда они на работе были за то, что он со стола тырил еду (на нее бы я посмотрела, если бы ее весь день не кормить, а потом еду разложить на столе и уйти в магазин!!!) Я решила забрать Боньку. Он у нас жил периодически, привыкал, а мы маму мою уговаривали. И уже уговорили, я пошла за Боней, а та красотка сняла квартиру, съехала от них втихую и собаку прихватила. Как мы его только не искали! Говорят, видели их в районе Гагарина-Виноградова. Но мы так и не нашли... Я его искала везде, вот на Семена и наткнулась... Он совсем другой - и внешне, и по характеру! Но тоже наш. Надеюсь, что и у Бони все нормально... :cry:


Знавала я одного Бонечку и жил он как раз на Гагарина -Виноградова,но ни когда не слышала,что у него был хозяин мужчина,если это тот пес,то у него всегда была хозяйка и ни кто его там ни когда не бил,Боня сейчас отлично живет в Ташкенте и все у него в порядке.
  • 0

#1388
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
партос конечно узнали :rotate: Видео смотрели всей семьёй! И теперь каждый Моллионки говорит "Поедешь к Катерине,может там уму разуму научишься"У нас то вообще полный ноль,а Снежка вон как скачет через обруч! Супер!!!

Элоя посоветую лучше базар.Многие не поймут,но я приобрела на базаре.Я не искала по объявлениям,а пошла на базар и купила.Это я сейчас сижу и печатаю,а тогда даже не понимала,что собаку можно найти по интернету

Амалечка так это здорово,что у Бонички всё хорошо!Я тоже думаю,если "злая"квартирантка забрала собачку с собой,то ей не было всё-равно на собачку .Она его по своему любила!!!

Сообщение отредактировал Евгения 75: 26.03.2011, 22:29:31

  • 0

#1389
Элоя

Элоя
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Евгения 75 спасибо за совет! потеплеет, двинем на базар

#1390
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


С Бонечкой у нас грустная история. Это была собака племянника. Они снимали квартиру с женой, к ним ненавязчиво подселилась подруга жены из Ташкента - на время. Она Боню била до синяков, когда они на работе были за то, что он со стола тырил еду (на нее бы я посмотрела, если бы ее весь день не кормить, а потом еду разложить на столе и уйти в магазин!!!) Я решила забрать Боньку. Он у нас жил периодически, привыкал, а мы маму мою уговаривали. И уже уговорили, я пошла за Боней, а та красотка сняла квартиру, съехала от них втихую и собаку прихватила. Как мы его только не искали! Говорят, видели их в районе Гагарина-Виноградова. Но мы так и не нашли... Я его искала везде, вот на Семена и наткнулась... Он совсем другой - и внешне, и по характеру! Но тоже наш. Надеюсь, что и у Бони все нормально... :cry:


Знавала я одного Бонечку и жил он как раз на Гагарина -Виноградова,но ни когда не слышала,что у него был хозяин мужчина,если это тот пес,то у него всегда была хозяйка и ни кто его там ни когда не бил,Боня сейчас отлично живет в Ташкенте и все у него в порядке.

Если он живет в Ташкенте, и у него все хорошо, то я рада. И если его хозяйка танцевала стриптиз в ночном клубе, я даже уверена, что это он. До Гагарина-Виноградова они жили на Шевченко-Шагабутдинова, как раз втроем. А вот по поводу того, что "никто не бил" спорить с вами не буду, потому что видела эти побои и сама их лечила. И как до цистита собаку довели знаю. Дай бог, чтобы все это у него осталось в прошлом.

Про видео. Мы тоже Семе показывали и учили уму-разуму. Наш даже лапу принципиально не подает. Но зато защищает, как настоящая бойцовская собака - толкает в грудь и хватает за кисть правой руки. Ну чисто питбуль. Как раз веселились недавно по этому поводу-хозяину впарили Сему бывшему хозяину, за питбуля, учил он его на бойцовскую собаку, а вырос Сема китайцем, и решил хозяин, что это бракованный питбуль. Вот и выставил его на улицу... Но тут мы нашлись))) И зажил Сема счастливо. :-)
  • 0

#1391
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте !!! Столько новых сообщений, глаза разбежались у меня))) Видео чего-то не открылось у меня, попробую позже... Спасибо всем за советы по поводу кормления, чтобы всех не перечислять, просто СПАСИБО !!! Согласна с Евгенией, что голых пока не то чтобы не понимают, даже не принимают((( вот у меня кошка, столбовая дворянка Лекса, сфинкс Петя и Шелка, на фотахто бишь. Недавно девчонки зашли знакомые, мимо проходили, решили забежать, хотя и не вовремя и не близкие. Чай попили, погостили, на прощание "Фу, какие у вас они все уродливые!" сказали и ушли. Мне так неприятно стало...я вот думаю, такие люди, если приходят в семью с детьми, и дети им не нравятся, тоже в лоб :"Фу, какие у вас дети уродливые!"? просто если по внешности судить, по городу единицы ходить будут, да и то, красота у всех разная, а чувства такта как нет... зато детки часто вслед кричат: "Мама ,смотри, лошадка побежала!" так улыбает)))) Нет накрасивых собак, есть, наверное, неадекватные люди))) А если бы они общались с этой породой, думаю, сразу бы мнение поменяли, хотя я когда Шелу брала, "китайца" только два раза видела, да и то издалека))) Но мнение сове ни разу не поменяла, и ни разу не пожалела, хотя и узнавала эту породу по интернету и общаясь на этой веточке и лично с заводчиками...Рада, что полку голышей прибавляется !!!! Расти здоровенькой и сильной, малышка !!!!!
Как хочется увидеть побольше "китайчиков" в различных игровых моментах и на дрессировке! Чувствую, за "китайским" аджилити, фрисби и проч. - ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ !!!!! =)) Всем прекрасного выходного)))
  • 0

#1392
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
zemmma это точно,мы когда свою первую девочку приобрели,так у нас многие знакомые у виска крутили и как-то брезгливо "фукали" :laugh: А когда гуляешь,то чего только не услышишь,и что болеет собачка,и зачем побрили,и какая уродливая.Прошли бы мимо,так нет,обязательно сказать нужно.Ну конечно не все такие- и приятные вещи говорят :-)

Как хочется увидеть побольше "китайчиков" в различных игровых моментах и на дрессировке! Чувствую, за "китайским" аджилити, фрисби и проч. - ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ !!!!!


Да,было бы круто! Надеюсь скоро увидим,вон какие успехи делает Катерина (Партос) .Так,что начало уже есть Изображение
  • 0

#1393
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не знаю, как у других, а у нас Сема чувствует тех, кому он не нравится (а дикарей, как тут уже заметили, много). Он вообще мало эмоциональный, но напрягается, когда видит тех, кто считает его "лысым уродцем", "плешивым псом" и т.д. Так бы и порвал всех! :laugh:
  • 0

#1394
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Сема вообще настоящий БОЕЦ !!! Наша Шелка застенчивая девушка, она ни на кого не бросается, но с мужем чувствует себя самой сильной! Однажды два мальчика проходили, лет по 10, сначала издалека свистели, я предупредила ,чтобы не дразнили собаку, так они на пару метров подошли и замахнуться рукой решили, Шела молниеносно выпад сделала и рыкнула несильно, так они тут же деру дали !!!! А она хвост подняла высоко и гордо домой погарцевала)))) Я спокойна - себя она уж точно защитит !!! =))
Начало спортсменам положено, и это прекрасно ! Даешь игруче-прыгуче-ласкуче и прочее "гуче"! Наш девиз: "Быстрее, выше, сильнее, хохлатее!" =))))))))))
  • 1

#1395
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
игруче-прыгуче-ласкуче - И еще ДоОбморока ЗАЛИЗУЧЕЕ
:lol:
  • 0

#1396
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

April Какая лопотулька ,глазки как пуговки !!! А башмачки просто супер,ваша принцесска ходит?Просто у моих лапы сразу разъежались. Мы только попытались-посмеялись и бросили затею учить ходить в обуви.Супер девочка! На выставку ещё не планируете?


Спасибо, Евгения :)
В башмачках ходит, сначала ей непривычно было, как только что подкованной лошадке, сейчас уже освоилась, бегает :) так удобно - лапы не мыть дома :)
На выставку пока не планируем - курсы подготовительные в рабочие дни идут, а индивидуальные хендлеры говорят, что с хохлатками надо с 6 мес заниматься, до этого они глупенькие ))))
а вы как учились ходить по рингу ? :)
  • 0

#1397
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Товарищи, когда устроим китайско-хохлатую стрелку ? :)
  • 0

#1398
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я-за девиз,точно попали! Евгения,давайте-давайте на воспитание Моллионку,через месяц верну с курсом ОКД.Мои все по команде сидят дружно и с места не встанут,пока не позову - ко мне.Обращаюсь ко всем с просьбой,один ум хорошо,а когда столько светлых голов-сила.Хочу фристайл с Конфетой,но чтоб не как у всех примитивно..Уже столько роликов пересмотрела и с зонтиком, и с бубном,думаю может мне с обручем,что-то замутить?Но в голове каша,никак не могу в кучу собрать мысли,чего хочу не знаю.Подскажите идеи,может с юмором танец поставить?Сейчас учим команду-круг,бегает по кругу сама,дать ей кепку в зубы,пусть в конце перед публикой пробежится.ЖДУ ИДЕЙ И НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ.

Вам хорошо,вы можете все вместе встретиться и пообщаться,а мы далеко.Встретимся только на выставке с вами.
  • 1

#1399
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спасибо, Евгения :)
В башмачках ходит, сначала ей непривычно было, как только что подкованной лошадке, сейчас уже освоилась, бегает :) так удобно - лапы не мыть дома :)
На выставку пока не планируем - курсы подготовительные в рабочие дни идут, а индивидуальные хендлеры говорят, что с хохлатками надо с 6 мес заниматься, до этого они глупенькие ))))
а вы как учились ходить по рингу ? :)

Я своих тоже в щенках никогда не выставляла.Мы сразу в юниорах.С Лизой занималась (индивидуально) хендлер,нам было 10 месяцев,она и выставляла несколько выставок.А потом я посмотрела и решила буду сама.С хендлером накладно выходит ;) Первый раз ужас,как страшно было,а потом ничего . Манго учила сама на ринговке бегать,вот и сейчас мне Манго легче выставить-он меня слушается,а Лиза может и на "дыбы" встать :laugh: А вот с хендлером ходила идеально! Вот я для себя и решила,что нужно либо всю работу доверить хендлеру(от учения -до выставки) ,либо уже приучать к себе.
  • 0

#1400
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Партос отличная идея по поводу фристайла! Надо подумать :-) Подождем Мулечка у неё должны быть хорошие мысли ,судя по постам - с юмором полный порядок :idea:
Вы к нам на выставку?Когда и с кем? Кстати осенью будет двойной САСIB !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.