Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#1361
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
лиска, почистите носик. Мазь тетрациклиновая раза 3-4 в день. Еще неплохо бы проколоть Катозал, а вообще обратитесь а ветеринарам обязательно. Знаете иногда вроде бы мелочь, а может перетечь в оЧень серьезные проблемы(((
  • 0

#1362
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый вечер, друзья! Наконец-то починила свой комп и поправила здоровье Шеле, правда, не до конца... вроде смогла через радикал фото вставить всей моей семейки веселой... Постараюсь еще фотографии загрузить, если скорости хватит... У меня вопрос: можно ли ей поставить ушки? Ей сейчас приблизительно 2 года (точно не знаю, девочка-отказница с ЦТ, благодаря помощи многих людей она попала ко мне, за что им еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!), ушки вот так висят... и еще у нее никак не проходят белые прыщики, черные точки ушли благодаря скрабу, а еще натертости на пузике не проходят, только облепиховым маслом лучше становится,анализ крови у нас в Таразе не делают, не знаю, что это может быть... Всем хочу сказать: у вас очаровательные собаки! Не хочу никого выделять, все прекрасны и удивительны своей внешностью и характером, это читается в глазах))))) Заболталась я, вот и ссылка:
Изображение
  • 0

#1363
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Еще парочка фоток:

Изображение

Изображение
  • 0

#1364
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
zemmma, я удаляла прыщики Клерасилом (правда это был щенок в период полового созревания)
А ушки попробуйте побрить и с внутренней стороны подклеить. Побритое ушко с внутренней стороны обработать спиртом (только если не порезали, поцарапали и вообще нет никаких повреждений!!!!), наклеить полоску лейкопластыря по всей длине уха, затем приложить ватную палочку и сверху палочки еще слой лейкопластыря.
Иногда хватает только побритого ушка))) оно становится легче .....и встает!
ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите не будет ли собачка сильно чесать, трясти головой............бывают чуствительные к лейкопластырю просто до кровавых болячек((((

лиска, как ваша песа??? У ветеринаров были?
  • 0

#1365
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
borisovna, СПАСИБО !!!!!! Я только не поняла - с внутренней стороны побрить? Там волосков нет...или все равно бритвой провести? Займусь этим позже, все как следует разузнаю здесь...а сколько по времени не снимать, если ее не будет это беспокоить? А насчет прыщиков - я думаю, это из-за питания...сейчас несколько средств попробую, если не поможет, буду менять рацион... Скажите, а ушки в любом возрасте у собаки можно поставить? Теоретически, например, 5-летней собе? И еще вопрос: я на многих фото ( в т.ч. и на российских сайтах любителей КХС) видела не полностью стоячие, а полувисячие ушки, чуть повыше, чем у Шелы, у нее висят, а у других как пальмочки))) Хочу узнать: как вообще должны располагаться на голове уши - в полностью стоячем положении или все-таки полувисячем? Надеюсь, внятно объяснила, а то сама путаюсь страшно))
  • 0

#1366
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мне тоже интересен этот вопрос. Потому что у нашего первого пас ушки были с висячими кончиками, а у Семы стоят. И на выставках обоим поставили "отл" за уши.

Изображение Это Бонечка, которого мы искали несколько лет...
  • 0

#1367
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Почему искали? Пропал? Не нашли?...
  • 0

#1368
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Скажите, а ушки в любом возрасте у собаки можно поставить? Теоретически, например, 5-летней собе? И еще вопрос: я на многих фото ( в т.ч. и на российских сайтах любителей КХС) видела не полностью стоячие, а полувисячие ушки, чуть повыше, чем у Шелы, у нее висят, а у других как пальмочки))) Хочу узнать: как вообще должны располагаться на голове уши - в полностью стоячем положении или все-таки полувисячем? Надеюсь, внятно объяснила, а то сама путаюсь страшно))

В два года ушки поставить нереально(если только хирургически).Ушки ставят до года,пока ещё собака формируется и ушной хрящ полностью не окреп.Я бы посоветовала оставить все как есть и не мучить собачку "подклейками".Это для выставок у голой уши должны обязательно быть стоячими .А полувисячие ,это наверно мягкий хрящик + хорошая зарощенность на ушках и от тяжести они подвисают.

Я только не поняла - с внутренней стороны побрить? Там волосков нет...или все равно бритвой провести?


Если волосков нет,то брить не надо,скорей всего borisovna имела ввиду сбрить,что-бы волосы не утяжеляли ушки и было легче поставить.

Мулечка вот и у вас богатая оброслость на ушках,скорей всего из-за этого и подвисают кончики.Под волосиками и не заметно,что кончики подвисают ;)
  • 0

#1369
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
мне просто показалось что у собачки zemmma ушки вполне смогут встать если их побрить снаружи. А вообще согласна с постом Евгения 75
  • 0

#1370
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
С Бонечкой у нас грустная история. Это была собака племянника. Они снимали квартиру с женой, к ним ненавязчиво подселилась подруга жены из Ташкента - на время. Она Боню била до синяков, когда они на работе были за то, что он со стола тырил еду (на нее бы я посмотрела, если бы ее весь день не кормить, а потом еду разложить на столе и уйти в магазин!!!) Я решила забрать Боньку. Он у нас жил периодически, привыкал, а мы маму мою уговаривали. И уже уговорили, я пошла за Боней, а та красотка сняла квартиру, съехала от них втихую и собаку прихватила. Как мы его только не искали! Говорят, видели их в районе Гагарина-Виноградова. Но мы так и не нашли... Я его искала везде, вот на Семена и наткнулась... Он совсем другой - и внешне, и по характеру! Но тоже наш. Надеюсь, что и у Бони все нормально... :cry:
  • 0

#1371
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Евгения 75, borisovna, спасибо вам огромное! Я собаку мучить, конечно, не стану...просто думала, что раз так положено, значит, так должно быть. Ну, неприятно ей, может, с такими ушками...вроде все нормально =)) Оставлю ей все волосики))) Я люблю ее такой, и, думаю, меня все здесь в этом понимают)))))
Ооочень жаль услышать о жестокости по отношению к такому славному "ребенку с открытой душой", как я называю КХС, очень жаль...может, и дрогнуло у женщины этой что-то после переезда, кто знает...А Семен к вам не случайно попал - точно судьба! Я про него читала давно, когда впервые попала на ЦТ, часами только эту веточку по два раза перечитывала...Толрачиько вот один наболевший вопрос так для себя и здесь, и на других веточках так и не решила: чем кормить - кормом или натуралкой? У нас тут с кормом не ахти, РК есть, но я не разбираюсь, из Франции ли он точно или из России...хотелось бы перевести на натуралку... У мужа есть опыт кормления натуралкой мастино (у них в семье жили эти славные собаки), а вот с китайчиками не знаю, подойдет ли такой рацион - мясо,рис, гречка, молочные продукты, овощи, фрукты...на росс. сайтах тоже много непонятного, наверное, каждый просто держит это в тайне...подскажите хотя бы, если кто-нибудь здесь, кто кормит натуралкой? Это моя первая в жизни собака, а муж о декоративных особо не знает, может, от млоссов отличие есть в еде, в интернете столько полезного и вредного, я путаюсь сильно...благодарю вас заранее... Прекрасного дня вам и вашим питомцам !!! -))
  • 0

#1372
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! Впервые на АРЕНЕ форума КХС цирковое представление!Звезда - Конфета в главной роли.Садитесь поудобнее и приготовьте ладошки хлопать.http://kiwi.kz/watch/xpe2qswk83z3/. '>Моя ссылка
  • 1

#1373
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
:super: БРАВО! БИИИС!!!!!!!!!! :lol:
  • 0

#1374
borisovna

borisovna
  • Частый гость
  • 56 сообщений
партос какие же вы все молодчинки!!!! Фристайлом не увлекаетесь??? Если нет, то у вас должно получится!!!
zemmma, я кормлю мелких (китайку и тоев) натуралкой. Курица, рис, геркулес, обязательно тертая морковка или яблочко. Кисломолочные продукты кефир, творог. Обязательно витамины (я даю бреверс) Мы бы ели сухой,но у тоев начинаются колики(((( А крупные (колли и боксер) едят Роял или Даймонд. Китаянка иногда ворует))))
А щенков всегда всех выращиваю на натуралке (я должна быть уверена что щены получили мясо, творог и пр., а в кормах я не всегда уверена)
  • 0

#1375
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
borisovna, спасибо Вам большое! Буду постепенно переводить на натуралку, только вот с работой разгружусь, чтобы следить пристальнее... "Бреверса" у нас вроде нет в городе, хочу попробовать 8 в 1, если привезли...там состав хороший для китайцев? Слышала много хороших отзывов об этих витаминках.
  • 0

#1376
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А я как -то случайно попала на сайт интернет-магазина у нас в Алма-Ате, petstore.kz
много чего там уже взяла. В том числе и витамины. Сема очень говяжье лакомство любит, когтеточку мы у них брали. Так удобно - днем заказал, вечером привезли.
  • 0

#1377
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мулечка,borisovna - спасибо. Фристайлом займемся,задумок еще много и не все показали.
  • 0

#1378
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
zemmma бреверсы фирмы 8 в 1
  • 0

#1379
Элоя

Элоя
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
всем привет! посоветуйте, пожалуйста, эффективный способ продажи щенков... у нас трое мальчиков, им уже три месяца.... объявления разместила, и глухо как-то. или не сезон?

#1380
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ой девочки!Смогла зайти,а то как гость ходила!Не знаю с чем связано,но не могла войти под ником.
партос - супер!Видео впечатлило!И самое приятное,что участие принимают наши любимые КХС ! Конфетка молодец! Я в восторге от сбора игрушек и катания коляски!!! Какая же она умничка! Это сколько же нужно терпения,что бы такому научить! Браво!!! Согласна с borisovna давайте фристайл! На выставке видела,так классно,а если с Кит. Хох. так вообще нам приятно будет! Изображение

Мулечка нужно посмотреть,просто у меня конец месяца и интернет совсем не думает.Опять дети перекачали трафик :laugh:

zemmma,borisovna я кормлю своих и натуралкой и кормом.Корм РК. Получается так,что муж утром уходя на работу насыпает корм ,а вечером я кормлю своих больших собак во дворе(я им варю) и накладываю маленьким.Вообще мои КХ всеядны,со стола будут кушать всё- от хлеба до морковки.Стараюсь сейчас кормить два раза в день,а то мои за зиму растолстели :-)
Но читала,что так тоже нельзя.

Элоя

Отправлен Сегодня, 20:06
всем привет! посоветуйте, пожалуйста, эффективный способ продажи щенков... у нас трое мальчиков, им уже три месяца.... объявления разместила, и глухо как-то. или не сезон?

Эх,если бы все знали такой способ! Я сама не так давно столкнулась с этим.Но мне повезло,моим деткам достались самые замечательные родители!
А вообще мне кажется,что КХС в Казахстане не слишком востребованная порода,не многие понимают голых собак.А может правда кризис?
Я свою первую покупала на базаре ,напротив авт."Сайран".И то , это муж так решил,а я искала тойку.Это я позже поняла всю прелесть ,когда стала читать и вникать в породу.А теперь у меня трое представителей этой прекрасной породы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.