Перейти к содержимому

Фотография

Хозяева китайских голых хохлатых собачек отзовитесь!разговор единомышленников об этой породе, общение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2604

#81
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Было бы здорово!!!)))
Только моя Хохлатка уже не убегает от меня)))
дело в том, что год назад мы с мужем уезжали в отпуск и оставили ее у знакомой...наша Gipsy на следущий день просилась на наши поиски, проще говоря сбежала... нашли ее толь через дней 7-10 по обьявлениям....
Так скажу вам с тех пор "она нас от себя далеко не отпускает"))))))))))))))
вообщем всегда боится потеряться...
У моей девочки есть жених и вот мы гуляем по выходным (обычно в пятницу или субботу) в парке 28 панфиловцев, около 12-00-12-30
  • 0

#82
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Было бы здорово!!!)))
Только моя Хохлатка уже не убегает от меня)))
дело в том, что год назад мы с мужем уезжали в отпуск и оставили ее у знакомой...наша Gipsy на следущий день просилась на наши поиски, проще говоря сбежала... нашли ее толь через дней 7-10 по обьявлениям....
Так скажу вам с тех пор "она нас от себя далеко не отпускает"))))))))))))))
вообщем всегда боится потеряться...
У моей девочки есть жених и вот мы гуляем по выходным (обычно в пятницу или субботу) в парке 28 панфиловцев, около 12-00-12-30




Жаль, что там нет никаких ограждений. Я боюсь, что мой малыш еще не очень к нам привык, может растеряться в большой толпе и на свободе.
Кстати, Ваша Gipsy просто красавица - видела ее на фотках. Вы ее тоже брали у Марго ? Наш Амиго - оттуда.

Сообщение отредактировал marinna: 12.09.2007, 14:23:32

  • 0

#83
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Спасибо)))
Приятно слышать)))
Иногда до сих пор приходится на улице слышать: " Какая страшная собака....", или даже " Это не собака..."))))
Да, наша Gipsy тоже от Марго.
  • 0

#84
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Спасибо)))
Приятно слышать)))
Иногда до сих пор приходится на улице слышать: " Какая страшная собака....", или даже " Это не собака..."))))
Да, наша Gipsy тоже от Марго.



Странно ?
А про моего наоборот говорят : Какой гламурный песик, прелесть !
Хотя он не такой роскошный, как Ваша Jipsy, у нас хохолок маленький, похожи на кенгуренка.
Нет, эти собачки имеют свой определенный шарм, не все это понимают. Они прелесть.
  • 0

#85
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Спасибо)))
Приятно слышать)))
Иногда до сих пор приходится на улице слышать: " Какая страшная собака....", или даже " Это не собака..."))))
Да, наша Gipsy тоже от Марго.



Странно ?
А про моего наоборот говорят : Какой гламурный песик, прелесть !
Хотя он не такой роскошный, как Ваша Jipsy, у нас хохолок маленький, похожи на кенгуренка.
Нет, эти собачки имеют свой определенный шарм, не все это понимают. Они прелесть.

А у меня была голая китайка по кличке Тина (бабушка моей Мишани) так ее однажды шайтаном
обозвали , да еще и отскочил парень от нее, как-будто она и вправду была похожа на нечистую силу.
Но это было давно, тогда еще у нас китайцев в Алматы совсем мало было. :spy:
  • 0

#86
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений


Спасибо)))
Приятно слышать)))
Иногда до сих пор приходится на улице слышать: " Какая страшная собака....", или даже " Это не собака..."))))
Да, наша Gipsy тоже от Марго.



Странно ?
А про моего наоборот говорят : Какой гламурный песик, прелесть !
Хотя он не такой роскошный, как Ваша Jipsy, у нас хохолок маленький, похожи на кенгуренка.
Нет, эти собачки имеют свой определенный шарм, не все это понимают. Они прелесть.


Так ваш пока маленький еще)))) Хохолок еще отрастет)))) наша тоже была кенгуренком в 4-5 месяцев)))
  • 0

#87
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Спасибо)))
Приятно слышать)))
Иногда до сих пор приходится на улице слышать: " Какая страшная собака....", или даже " Это не собака..."))))
Да, наша Gipsy тоже от Марго.



Странно ?
А про моего наоборот говорят : Какой гламурный песик, прелесть !
Хотя он не такой роскошный, как Ваша Jipsy, у нас хохолок маленький, похожи на кенгуренка.
Нет, эти собачки имеют свой определенный шарм, не все это понимают. Они прелесть.


Так ваш пока маленький еще)))) Хохолок еще отрастет)))) наша тоже была кенгуренком в 4-5 месяцев)))


Ура )))!
  • 0

#88
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Блин, чет мы учесываемся сильно ;)
Не понятно, толь прыщи такие, толь аллергия так высыпала :(
К кому податься на предмет провериться?
  • 0

#89
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Блин, чет мы учесываемся сильно ;)
Не понятно, толь прыщи такие, толь аллергия так высыпала :(
К кому податься на предмет провериться?

Сема, обратись сюда http://www.k-9.ru/ph...p;goto=thatpost

Сообщение отредактировал Kobuzel: 18.09.2007, 01:18:45

  • 0

#90
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
упсссссс, ну и размерчик у темки
Пасиб за ссылку, пошел читать
  • 0

#91
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Дорогая Кабузель, так как у Вас все таки больше опыта-обращаюсь именно к Вам. Наша Gipsy беременна, срок 1 месяц и 5 дней. Естественно она стала очень много есть, и я не могу ей отказать, что-нибудь постоянно да подкладываю. Но я боюсь ее перекормить, может ли она потом не разродиться??? Как мне ее правильно кормить??? точнее меня интересует вопрос сколько раз в день ее кормить??? все таки ей наверно в количестве надо отказывать??? потому что она и ест и ест, не знает предела... рацион на сайтах есть, это понятно, что ей нужны витамины, но вот количество меня больше интересует.
Спасибо!

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 22.09.2007, 10:54:34

  • 0

#92
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
извините, они кусаются?
  • 0

#93
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

извините, они кусаются?


ну, кусаться, скажем так,они умеют))) но не кусаются)))

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 25.09.2007, 09:27:31

  • 0

#94
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Дорогая Кабузель, так как у Вас все таки больше опыта-обращаюсь именно к Вам. Наша Gipsy беременна, срок 1 месяц и 10 дней. Естественно она стала очень много есть, и я не могу ей отказать, что-нибудь постоянно да подкладываю. Но я боюсь ее перекормить, может ли она потом не разродиться??? Как мне ее правильно кормить??? точнее меня интересует вопрос сколько раз в день ее кормить??? все таки ей наверно в количестве надо отказывать??? потому что она и ест и ест, не знает предела... рацион на сайтах есть, это понятно, что ей нужны витамины, но вот количество меня больше интересует.
Спасибо!
  • 0

#95
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
hello!!! куда все пропали??? моей собаке уже через 10 дней рожать.... и я жутко боюсь принимать роды
  • 0

#96
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

hello!!! куда все пропали??? моей собаке уже через 10 дней рожать.... и я жутко боюсь принимать роды

Извените, что не ответила сразу на Ваш вопрос. Сначала сильно болела было не до компьютера, а
потом сломался сам компьютер.
Ну о кормлении лучше почитать литературу. А мы своих собак перед родами кормим всем. что давали
перед беременностью, только увеличиваем число кормлений до трех-четырех раз, но обязательно
стараемся дать чего-нибудь вкусненького (сыр, колбаска, консервы рыбные, ну словом, дилекатесы) и
обязательно побольше продуктов, где есть кальций (творог, молочные продукты), ну и в обязательном
порядке нужны витамины для щенных сук, мы даем "Маму". А вот после родов собаке три дня нельзя
давать ничего мясного (это может отразиться на щенках, у них будут болеть животики).
А насчет родов не волнуйтесь, не Вы первая, не Вы последняя, Главное не оставляйте собаку одну и
внимательно следдите за ее поведением. Заранее приготовьте салфетки стерильные (можно и из
материала, главное чистые и проглаженные) для обтирания щенят, шприцы, лекарство "Окситатцин".на
случай если роды сильно затянутся (для стимуляции) и обязательно запаситесь коньяком (любым, но
только не бренди) и шоколадом типа "Казахстанский". Это будете давать как только появятся первые
признаки наступления родов (собака будет беспокойная, начнет метаться, будет заглядывать Вам в
глаза. ждать от Вас помощи), в это время надо быть предельно внимательным и с собакой очень ласковой
и терпеливой, и главное не теряться, в случае чего звоните мне (телефон я сообщу в личку).
Коньяк нужно развести 1:1 и давать примерно 1-2 кубика через шприц прямо в рот (это нужно, чтобы
схватки и потуги наступили быстрее, это стимуляция матки) то же самое и шоколад. А шоколад давайте
по маленькому кусочку ( наши собаки обычно поедают его сами, но при необходимости можно засунуть
в рот насильно). Ну вот все секреты вроде бы раскрыла. И еще постарайтесь узнать на всякий случай
ближайшей круглосуточной ветлечебницы, где могут сделать кесарево сечение (это на самый крайний
случай). А вообще эти собаки рожают хорошо, не бойтесь. :laugh: :) :D
  • 0

#97
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

hello!!! куда все пропали??? моей собаке уже через 10 дней рожать.... и я жутко боюсь принимать роды



Боюсь вместе с вами... Удачи !!! Потом расскажите , как все прошло. Прям , так волнительно все это. Ведь член семьи рожает скоро, дети будут крошечные...
  • 0

#98
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Кобузель, дорогая,
я Вас тут отыскала:laugh:
скажите плз, эти правила для приема родов ко всем собакам относятся?
я не уберегла свою девочку и мальчик покрыл ее в первую же течку. Очень переживаю за нее, как она, ей ровно год, но она такая маленькая и неопытная мне кажется.
  • 0

#99
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений


hello!!! куда все пропали??? моей собаке уже через 10 дней рожать.... и я жутко боюсь принимать роды

Извените, что не ответила сразу на Ваш вопрос. Сначала сильно болела было не до компьютера, а
потом сломался сам компьютер.
Ну о кормлении лучше почитать литературу. А мы своих собак перед родами кормим всем. что давали
перед беременностью, только увеличиваем число кормлений до трех-четырех раз, но обязательно
стараемся дать чего-нибудь вкусненького (сыр, колбаска, консервы рыбные, ну словом, дилекатесы) и
обязательно побольше продуктов, где есть кальций (творог, молочные продукты), ну и в обязательном
порядке нужны витамины для щенных сук, мы даем "Маму". А вот после родов собаке три дня нельзя
давать ничего мясного (это может отразиться на щенках, у них будут болеть животики).
А насчет родов не волнуйтесь, не Вы первая, не Вы последняя, Главное не оставляйте собаку одну и
внимательно следдите за ее поведением. Заранее приготовьте салфетки стерильные (можно и из
материала, главное чистые и проглаженные) для обтирания щенят, шприцы, лекарство "Окситатцин".на
случай если роды сильно затянутся (для стимуляции) и обязательно запаситесь коньяком (любым, но
только не бренди) и шоколадом типа "Казахстанский". Это будете давать как только появятся первые
признаки наступления родов (собака будет беспокойная, начнет метаться, будет заглядывать Вам в
глаза. ждать от Вас помощи), в это время надо быть предельно внимательным и с собакой очень ласковой
и терпеливой, и главное не теряться, в случае чего звоните мне (телефон я сообщу в личку).
Коньяк нужно развести 1:1 и давать примерно 1-2 кубика через шприц прямо в рот (это нужно, чтобы
схватки и потуги наступили быстрее, это стимуляция матки) то же самое и шоколад. А шоколад давайте
по маленькому кусочку ( наши собаки обычно поедают его сами, но при необходимости можно засунуть
в рот насильно). Ну вот все секреты вроде бы раскрыла. И еще постарайтесь узнать на всякий случай
ближайшей круглосуточной ветлечебницы, где могут сделать кесарево сечение (это на самый крайний
случай). А вообще эти собаки рожают хорошо, не бойтесь. :laugh: :) :D

Огромное Вам Спасибо!!!
  • 0

#100
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Дорогая Кабузель, так как у Вас все таки больше опыта-обращаюсь именно к Вам. Наша Gipsy беременна, срок 1 месяц и 5 дней. Естественно она стала очень много есть, и я не могу ей отказать, что-нибудь постоянно да подкладываю. Но я боюсь ее перекормить, может ли она потом не разродиться??? Как мне ее правильно кормить??? точнее меня интересует вопрос сколько раз в день ее кормить??? все таки ей наверно в количестве надо отказывать??? потому что она и ест и ест, не знает предела... рацион на сайтах есть, это понятно, что ей нужны витамины, но вот количество меня больше интересует.
Спасибо!



Как ваши дела ???? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.