Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки, спальника и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#101
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Сам бегал искал... с этими ....ными морозами все раскупили. Есть в "Сальмо" (Розыбакиева уг. Темерязева) . Сам брал на Сары-арке (их же магазинчик) т.к. там мне скидку делают. В "Тастаке" вродь тоже были.
  • 0

#102
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сам бегал искал... с этими ....ными морозами все раскупили. Есть в "Сальмо" (Розыбакиева уг. Темерязева) . Сам брал на Сары-арке (их же магазинчик) т.к. там мне скидку делают. В "Тастаке" вродь тоже были.


Сенкс!поеду пощупаю что сей девайс из себя предстовляет
  • 0

#103
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Где и почем?

В "Патриоте" по 5300т. были...

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 30.01.2008, 14:26:03

  • 0

#104
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я себе купил вот такой вот

Изображение

Честно говоря не очень то с ним и тепло было в палатке двухслойной при -25, но вода не мерзла в тамбуре :) . Если б на улице было градусов -15, то в палатке было бы тепло.

Приобрел в Гостинном дворе, пару недель назад они там еще были.

P.S. Если кому очень интересно могу дать пощупать так сказать. Баллончик с газом не мерзнет, когда печка включена.
  • 0

#105
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Относительно палатки
Salewa Sierra Leona - лучшая палатка, которую я видел и использовал, единственный минус бывает только двух местная, цена где то 50 тыс. тенге.
Есть вариант трех местной, правда в А-те ее в продаже нет, нужно заказывать из Питера или Москвы. Модель называется: Salewa Bergen III
Если кто-нибудь возит обязательно бы купил указнную модель.
Пора уже готовиться к предстоящему сезону
  • 0

#106
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
пора-бы уже оживить темку. Уже потеплело, через 2 недели отпуск, следовательно горы, рыбалка, просто вылазки на природу, и в первую очередь, я решил купить себе шатер, правда, у всех, кого спрашивал, достойного ответа не услышал- только догадки, т.к. никто из них не обладал данным предметом, улучшающим качество отдыха. Может среди вас найдется человек, более-менее разбирающийся в этом вопросе... Так вот, по каким параметрам выбирать, какой механизм лучше (автомат удобней, но на сколько надежный? не крякнет ли при первом ветерке?), насколько геморройна механика? Можно ли в Алмате купить нормальный шатер, или все китайское г...но? А если все г...но (а шатер все-равно я себе возьму, т.к. это моя заморочка и не успокоюсь, пока не куплю), то есть ли смысл покупать его на барахолке за 12-15000, или желательно в охотнично-рыболовных магазинах (с надеждой на чуть больший срок службы)??!!! Вобщем помогите советом, люди знающие...
  • 0

#107
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Так вот, по каким параметрам выбирать, какой механизм лучше (автомат удобней, но на сколько надежный? не крякнет ли при первом ветерке?), насколько геморройна механика? Можно ли в Алмате купить нормальный шатер, или все китайское г...но? А если все г...но (а шатер все-равно я себе возьму, т.к. это моя заморочка и не успокоюсь, пока не куплю), то есть ли смысл покупать его на барахолке за 12-15000, или желательно в охотнично-рыболовных магазинах (с надеждой на чуть больший срок службы)??!!! Вобщем помогите советом, люди знающие...

Если говорить о мобильности, быстроте сборки\разборки и ветроустойчивости, то рулят вот такие тенты: Изображение
площадь: 12м2
защищает и от солнца и от осадков:

Изображение

Изображение

Такие продает Solomon сдесь или на барахолке, в синем форуме.
  • 0

#108
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
И сколько такой приблизительно стоит?
  • 0

#109
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Относительно палатки
Salewa Sierra Leona - лучшая палатка, которую я видел и использовал, единственный минус бывает только двух местная, цена где то 50 тыс. тенге.

Поддерживаю, эту же модель можно найти и у RedFox. Называется Comfort 3 или Challeger 3. Их можно купить у нас в Лимпопо за 32 000 и 22 000 соответственно. Качество супер! Изображение Изображение Бывают и 3-х и 4-х местные.


Кстати, Comfort 3 по характеристикам лучше Салевы, а стоит дешевле :fie:

Сообщение отредактировал Stanley: 21.04.2009, 09:30:59

  • 0

#110
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
вы все неправы :fie:

лучшая палатка это пятидверный жып.. или в край редфокс моунтайн :-)

#111
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

лучшая палатка это пятидверный жып..

Делика рулит. :fie:

#112
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Делика рулит. :)


советую к этому посту приаттачить вашу недавнюю фотографию делики :fie:

и подпись - "Можно даже лежа" :-))

Сообщение отредактировал Курт: 21.04.2009, 09:29:23


#113
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

советую к этому посту приаттачить вашу недавнюю фотографию делики

А я во сне не фотографирую. :-) Да в связи с кончиной диска не могу выкладывать фотки старше полугодовалой давности. :fie:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.04.2009, 09:31:29


#114
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Да в связи с кончиной диска не могу выкладывать фотки старше полугодовалой давности. :fie:

Щаз Курт скажет "Панасоник Тафбук рулит" :-)

Сравнивать машину и палатку, ИМХО, некорректно... да и не по теме.
  • 0

#115
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Щаз Курт скажет "Панасоник Тафбук рулит" :fie:


истину глаголешь :-)

вполне корректно сравнивать машину и палатки - в разрезе спанья в них :)

#116
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Challeger 3.

А никто не знает, где для них можно купить запасные стойки? А то у меня одна крякнула, востановил как смог, но думаю что недолго протянет.
  • 0

#117
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
В Лимпопо продаются стойки Easton
  • 0

#118
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Пасиб. А как они встанут на "красную лису"?
  • 0

#119
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Так вот, по каким параметрам выбирать, какой механизм лучше (автомат удобней, но на сколько надежный? не крякнет ли при первом ветерке?), насколько геморройна механика? Можно ли в Алмате купить нормальный шатер, или все китайское г...но? А если все г...но (а шатер все-равно я себе возьму, т.к. это моя заморочка и не успокоюсь, пока не куплю), то есть ли смысл покупать его на барахолке за 12-15000, или желательно в охотнично-рыболовных магазинах (с надеждой на чуть больший срок службы)??!!! Вобщем помогите советом, люди знающие...


Прошлой весной купили в складчину себе щатёр с москитными сетками по бокам фирмы Wehnke (кажется так пишется) в Робинзоне стоимостью что то около 30 штук.
Преимущества - вся утварь под крышей; на ночь закрываются все входы от проникновения собак и можно не убирать еду и прочее со стола; собирается за 10 минут 6ю руками.

Недостатки - большая парусность, при сильном ветре нужно открывать боковые стенки иначе гнёт конструкцию или унесёт как воздушный шарик; слабая защита от солнечных лучей; пластмассовые колья, для Илийского грунта однозначно не подходящие; летом с закрытыми москитными сетками становится душно.

P.S. Раньше спокойно обходился китайским синим тентом за 500 тенге. Единственная сложность его эксплуатации в том, что не всегда есть возможность укрепить его там где тебе хочется.Считаю, что преимуществ у фирменного шатра не так уж много.
  • 0

#120
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Пасиб. А как они встанут на "красную лису"?

Размеры подбираются, а RedFox и BASK и так Easton используют. Если в наличии не окажется, можно поговорить с продавцами о заказе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.