Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки, спальника и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#81
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Н-р заглядывать в форум "центральная барахолка" :lol:
пример1
пример2
:)
  • 0

#82
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

весьма актуальная темка кстати... тоже хочу такой детектор, кинь сцилку


http://www.firstaler...category_id=119

а мы взяли вот здесь. там ищо остались наверна
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

#83
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Очень интересует кто как греется зимой в палатках, если на несколько дней выезжает?
Месяц уже ищу газовый обогреватель, чтоб от балончика (китайского или корейского) с газом работал, а нигде нет. В России полно таких от KOVEA неужели у нас не продают?

сам лично, пока не сделал ACTIVE VACATION, ставил в палатке в ногах обычную газовую плитку пристроенную в картонную коробку (естественно без верха- идеально подходило картонное дно от палеты баночного пива).Скорее для того чтобы плитка стояла более устойчиво и чтобы не залезть ногами туда. Ну есесссено следил чтобы жар не доставал до стенки палатки. Ставил небольшой огонь и балончика на ночь хватало. Это из личного опыта.
Про обогреватель мне рассказывал человек у которого сгорела палатка(слава богу не до тла и без жертв). В детали не углублялся, но в двух словах так : из балончика каким-то образом вытек газ в поддон этого обогревателя и потом пыхнул. Дело было зимой и предполагаю что балончик был сильно змерзшим, соотвесссно газ был не особо летучим, а скорее текучим.
  • 0

#84
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Купил обогреватель (Гостинный двор, 2 этаж), правда толку от него было мало. В палатке было все таки холодно. Не так как на улице (вода не мерзла по крайней мере), но холодно. Для поздней осени думаю вещь незаменимая будет. Израсходовали 3 балончика за ночь. Открытого пламени нет, балончик подогревается.

Всем спасибо за советы и подсказки
  • 0

#85
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Спальники надо покупать НАТОвские, и не ипать моск с балонами. А еще лучше, в машине спать, имхо -)

зы. Обогревателей (газовых) полно, в гостином дворе глянь.


Подскажите где искать НАТОвские спальники, чтоб не сильно дорого, в Алмате.

У меня есть один на продажу, велкам в Барахолку

Курт, хорош жути нагонять! -))
Лично Я, ниговорил про то, что бы спать в постоянно работающей машине. Достаточно один раз прогреть перед сном, и в спальник. Все, Тошкент обеспечен. На край, можно пользоваться автотаймером. Поставил на каждые два-три часа по 10-15 мин, и нормально.

Ты может и не говорил, а я частенько вижу, как народ со включенной машиной засыпает. Ладно бы только себя травили, о тех, кто рядом в палатке спит, даже не задумываются.
  • 0

#86
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Ты может и не говорил, а я частенько вижу, как народ со включенной машиной засыпает. Ладно бы только себя травили, о тех, кто рядом в палатке спит, даже не задумываются.

Палатки дальше ставить надо, с неподветренной стороны! :)
По сабжу: Хорошая палатка - это маст хэв, но зимой, все же, предпочитаю спать в машине.

зы. В личку глянь.

Сообщение отредактировал tullin: 09.01.2008, 17:47:56

  • 0

#87
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ты может и не говорил, а я частенько вижу, как народ со включенной машиной засыпает. Ладно бы только себя травили, о тех, кто рядом в палатке спит, даже не задумываются.

Палатки дальше ставить надо, с неподветренной стороны! :)
По сабжу: Хорошая палатка - это маст хэв, но зимой, все же, предпочитаю спать в машине.

зы. В личку глянь.



Ветер бывает переменчив и машины подъезжают, бывает, что после установки палатки.

Зимой можно спать где угодно, в зависимости от степени экипированности и личных предпочтений.

В машине не прогреваясь дуба дать проще, чем в палатке, которая держит тепло.
  • 0

#88
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Зимой можно спать где угодно, в зависимости от степени экипированности и личных предпочтений.
В машине не прогреваясь дуба дать проще, чем в палатке, которая держит тепло.


не скажи,

отведал я Топарского морозца (-20) в маунтингфоксе редфоксовском и натовском пуховом спальнике, скажу чесна, нефантан,

хотя, тут вопрос еще может быть и таков, если в машине или палатке спят двое или более человек, надышат быстрее, нежели чем один, от того и теплее,
  • 0

#89
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
ммм... я тебе по аське отвечу
  • 0

#90
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Не знаю, все относительно. Скажу так: в последный выезд, друг спал в натовском спальнике (до -40 который) в палатке, палатка ставилась только для того, что бы ветром не продувало, т.к. палатка летняя. Температура была около -20 с пронизывающим ветром. Я спал в машине, в своем двухслойном канадском спальнике (не НАТО). Итог: никто не замерз, было комфортно и тепло.
  • 0

#91
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Спальник жена рукодельница сшила 4 слоя силикона сверху непромокаемая ткань.
Спать можно в любой мороз.
единственно нужен каримат что бы тепло в землю не уходило.
теперь про тепло в палатке.
обогреватель на китайских болончиках подвешивается в палатке
а на палатку накидывается брезент.
в итоге в палатке + 10-13 в 10- ти градусный мороз
на ночь балончика хватает.
  • 0

#92
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Обогреватель жжет кислород. При накрытии брезентом поступление воздуха в палатку затрудняется, шанс угореть, по-моему, остается...
  • 0

#93
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Обогреватель жжет кислород. При накрытии брезентом поступление воздуха в палатку затрудняется, шанс угореть, по-моему, остается...


еще как ест, но этого достаточно, чтобы на пару часов уснуть, при хорошем расскладе, и на всю ночь,
пробовал замуровываться в спальнике, через час искал выход от отсутствия кислорода, чуть в нем не помер, перо таки, хорошо держит, но не более (-20) ИМХО
  • 0

#94
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
многое еще от каремата зависит и от сухости спальника....мокрое перо не грееет вообще!

Сообщение отредактировал Stanley: 17.01.2008, 23:15:46

  • 0

#95
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет!
Многие наверное встречали китайские маленькие палатки, которые сами расскрываются и потом чтобы их свернуть, нужно иметь много мастерства и ловкости... Так вот, юзал я почти два года такую палатку в целях зимней ловли (у неё даже дно расстегивается под лунки) на льду, чтоб не сильно мерзнуть. Помогала сохранить тепло, ну конечно при помощи обогревателей всевозможных.
А тут недавно, в одном из Алматинских рыбмагов, увидал такого же принципа палатку, но утепленную синтипоном. Были двух видов, с тонким и с толстым синтипоном. Так вот решил прикупить с тонким (она мне больше понравилась) синтипоном, и не пожелел. Короче проверил ночью на льду при -20С. Внутри -1 +7 при наличии одого человка и 1-ой газовой лампы. Тепло держит гораздо лучше чем тонкая палатка, руки и лунки не мерзнут, а это зимой главное! ИМХО
Так-что рекомендую!!! :spy:

Сообщение отредактировал Vitaliy KZ: 24.01.2008, 17:44:35

  • 0

#96
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Где и почем?
  • 0

#97
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
С вот такимИзображение обогревателем в -23 в обычной(неутепленной) палатке "ташкент" :spy:
только дорогой зараза 11000денег :-(
  • 0

#98
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
а газ в нем не замерзает? Или он сам себя тоже греет?
  • 0

#99
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Не замерзает. Правда испытывал его на "зимнем" газе(на бутылке написано до-10). Подогрев есть. В след.раз попробую на обычном, думаю будет работать :-( .
Одного балона хватает на полной мощности часа на два... правда последние 30-40 мин производительность сильно падает и в балоне остается немного газа

Сообщение отредактировал OPT: 29.01.2008, 17:31:53

  • 0

#100
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

С вот такимИзображение обогревателем в -23 в обычной(неутепленной) палатке "ташкент" :spy:
только дорогой зараза 11000денег :-(


И где сие диво можно приобресть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.