Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки, спальника и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Объясните, если не сложно где на барахолке или в Яляне купить палатку.
Съяздил пару раз с друзьями на рыбалку, понравилось. Теперь хочу приобрести себе палатку и спальники (удочку и снастья буду пока временно у кого нить брать). Сколь примерно встанет 4-х местная с и без прихожки (если такие китайские есть).
Для начала думаю не стоит покупать дорогую палатку.
На что смотреть в первую очередь при выборе???

что нить типа этого хочу: http://www.pitermag....ull_desc&id=309


Нв рахате, 5 или 6 ряд (где снасти продают) купил китайскую 4х местную палатку. Материал оказался не плохой, прочный и вроде сшита ничего...Но палки для установки складные на пружинах полный отстой... При ветре палатка сложилась, палки погнулись. Клинья тоже смешные, размером с 15-20 см, сделаны из мягкого металла (гнуться когда вбиваешь в плотный грунт). Поэтому буду палатку дорабатывать, сделаю дюралевые не разборные палки, новые клинья сантиметров на 50 и укомплектую еще дополнительными растяжками из прочной веревки, чтобы ветровые нагружки держала. В остальном доволен. Стоимость такой палатки ~12 000 тенге.
  • 0

#62
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
По поводу кольев. Загляните в Лимпопо. Там есть наборы из сталистой проволоки. Стоят недорого и качество отличное.
  • 0

#63
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вопрос к Знатокам, как вам вот такая палатка Red Fox Explorer 3
задачи следующие, надо трех местную, чем легче тем лутше, с юбкой, влага стойкую - чем больше тем лутше и главное что бы каркас был алюминевый.
Порекомендуете плиз, желательно из того что можно купить в Алмате :-)
  • 0

#64
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
по поводу покупки палаток на рахат

на рахате 13000
на балашаке 4000

неполенился сходил перепроверил(один в один)

зы это не реклама балашака :rolleyes:)) а просто факт
  • 0

#65
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

по поводу покупки палаток на рахат

на рахате 13000
на балашаке 4000

неполенился сходил перепроверил(один в один)

зы это не реклама балашака :))) а просто факт


:laugh: Ну коллега, тут с Вами позвольте не согласиться - я свою палатку брал на БОЛАШАКЕ за 18 тыщ таньгофф пару-тройку лет таму назад... и стоила он в других местах дороже, но не в разы. Хорошие вещи всегда стоят своих денег, вне зависимости от места продажи... :rolleyes:

А по поводу цен на рахате - это прям анекдот какой-то: КИТАЙСКОЕ ПОДВОДНО РУЖЖО ТАМ СТОИТ ДОРЖЕ ИТАЛЬЯНСКОГО.... Я ПЛАКАЛЬ!!!!!!!!!! ЧЕССЛОВО

Сообщение отредактировал ScoobyDoo: 10.08.2007, 09:12:42

  • 0

#66
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Вот хорошая палатка для хорошей компании.
http://www.ranger-on...e/142295N.ahtml
  • 0

#67
D0S

D0S
  • Гость
  • 48 сообщений

По поводу електрического холодильника для автомобиля.
Привет! Если кто-нить из знакомых в командировку едет в европу или штаты в ближайшее время - закажи им. В европе можно найти в суперкмакетах типа Aldi, AUXAN, OBI (а может и в любом другом). Обойдётся тебе такой термосок литров на 40 в 100 - 130 евро. Если кто из родственников - знакомых там живёт (могу сказать про Германию), просто попроси их купить и выслать. Деньги им через банк отправиш. Посылка будет стоить 1.5-2 евро за кг +20 евров к цене максимум. Посылка идёт 3-5 недель. За 300 баксов ты себе 2 холодильника купить можешь... :-)


ScoobyDoo, спасибо за совет!

Только вышел из отпуска. На рыбалку поехать не смог :rotate: , соответственно обошелся без автохолодильника. Заказать из-за бугра, конечно, вариант хороший, но в этом сезоне поюзать уже не получится. А хотелось бы.
  • 0

#68
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Друг привёз вот такой вот спальник.Написано ,что он держит до -19.Будем пробовать.
http://www.ranger-on...e/141124N.ahtml
  • 0

#69
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений


По поводу електрического холодильника для автомобиля.
Привет! Если кто-нить из знакомых в командировку едет в европу или штаты в ближайшее время - закажи им. В европе можно найти в суперкмакетах типа Aldi, AUXAN, OBI (а может и в любом другом). Обойдётся тебе такой термосок литров на 40 в 100 - 130 евро. Если кто из родственников - знакомых там живёт (могу сказать про Германию), просто попроси их купить и выслать. Деньги им через банк отправиш. Посылка будет стоить 1.5-2 евро за кг +20 евров к цене максимум. Посылка идёт 3-5 недель. За 300 баксов ты себе 2 холодильника купить можешь... :D


ScoobyDoo, спасибо за совет!

Только вышел из отпуска. На рыбалку поехать не смог :) , соответственно обошелся без автохолодильника. Заказать из-за бугра, конечно, вариант хороший, но в этом сезоне поюзать уже не получится. А хотелось бы.


сайт
http://www.coolfort-product.com/
есть в анне
цена сто с копьем бакинских
  • 0

#70
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Очень интересует кто как греется зимой в палатках, если на несколько дней выезжает?
Месяц уже ищу газовый обогреватель, чтоб от балончика (китайского или корейского) с газом работал, а нигде нет. В России полно таких от KOVEA неужели у нас не продают?
  • 0

#71
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Спальники надо покупать НАТОвские, и не ипать моск с балонами. А еще лучше, в машине спать, имхо -)

зы. Обогревателей (газовых) полно, в гостином дворе глянь.
  • 0

#72
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Палатка FOX - для карпятников
Отец подарил палатку.
Специализированная - для карповых "двоек"
По каталогу высота 170 см - на сайте 165 см.
Удобно заходить - выходить. Два входа, "Предбанник"

А еще лучше, в машине спать, имхо -)

Глубочайшее заблуждение, палатка рулит в любом случае.
  • 0

#73
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Глубочайшее заблуждение, палатка рулит в любом случае.


Весьма и весьма, субьективно! :-)
  • 0

#74
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Спальники надо покупать НАТОвские, и не ипать моск с балонами. А еще лучше, в машине спать, имхо -)

зы. Обогревателей (газовых) полно, в гостином дворе глянь.



Коллега - не обязательно только НАТОвское покупать, у меня стандартный армейский российский спальник. При наличии хорошего термомата можно спать на природа прям во время снегопада и под снегом тоже (проверено на практике в Акмолинской области - так как было холодно дышать таким воздухом, лицевое отверстие зажал рукой и стало сразу тепло всему организзььму). Стоит в 2 раза дешевле чем НАТОВское.
  • 0

#75
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Да хоть китайские, главное что бы тепло было! -)
  • 0

#76
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Коллега - не обязательно только НАТОвское покупать, у меня стандартный армейский российский спальник.

У меня тоже есть в арсенале такой. Всегда беру его - он ватный. Ткань ХБ.
Хорошая вещь, но много места занимает - поэтому когда мало места беру пуховой корейский.
  • 0

#77
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
при покупке газовой горелки, для обогрева в палатке, сразу пишите завещание. потом можете не успеть..

мы заказали детекторы угарного и горючих газов в машину. с доставкой в полтинник встают, но зато будут сигнализировать о концентрации. а то тут почитали о "заснувших" в работающих машинах :-)

#78
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
весьма актуальная темка кстати... тоже хочу такой детектор, кинь сцилку
  • 0

#79
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Курт, хорош жути нагонять! -))
Лично Я, ниговорил про то, что бы спать в постоянно работающей машине. Достаточно один раз прогреть перед сном, и в спальник. Все, Тошкент обеспечен. На край, можно пользоваться автотаймером. Поставил на каждые два-три часа по 10-15 мин, и нормально.
  • 0

#80
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Спальники надо покупать НАТОвские, и не ипать моск с балонами. А еще лучше, в машине спать, имхо -)

зы. Обогревателей (газовых) полно, в гостином дворе глянь.


Подскажите где искать НАТОвские спальники, чтоб не сильно дорого, в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.