Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки, спальника и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#141
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Кстати кто пользовал палатки с надувным каркасом? какие будут рекомендации? На рахате как-то видел по 60 тыщ, но большая, в полный рост можно ходить, поставить стол, стул и двуспальную кровать.
  • 0

#142
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вооо! Такую и нада, тока 3-4 местную, Попадались класные палатки с алюминивыми дугами, (это сразу говорит о другом качестве) И цена гдето 200 баков но маленькие 2х мест. а нужна 210х230-240, но в таком размере только разовый ширпотреб... :)

"RED FOX" посмотрите, 4х местная порядка 200баков двухслойка на алюминиевых дугах. В "Лимпопо" должны быть.
  • 0

#143
Do&buy

Do&buy
  • Гость
  • 7 сообщений

"RED FOX" посмотрите, 4х местная порядка 200баков двухслойка на алюминиевых дугах. В "Лимпопо" должны быть.

дороговастенько за кв. м.
  • 0

#144
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Кто нибудь пользовал вот такую http://www.geologia..../d/dsc04956.jpg чехол-палатку от Геологии?
Есть отзывы?
  • 0

#145
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

дороговастенько за кв. м.

Нифига не дороговастенько за четырехместку. CAMP такого же класса выйдет в 400-500. У корейцев Buffalo цена , соизмеримая с Ред Фоксом.

Если дороговастенько, то вот бюджетный рецепт с советских времен еще: любая двускатка (перкаль или брезентуха), а сверху тент из пленки до самого пола с юбкой. От грамотности растяжки такого тента зависит теплоизоляция. Но, при отсутствии штормовых оттяжек у пленки, ветроустойчивость никакая.

Так что люди за Ред Фокс правильно говорят :)
  • 0

#146
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

дороговастенько за кв. м.

а сколько должна стоить палатка?
если дорого вариант барахолка и палатка "черепаха" , но вот только в ноябре (январе, феврале) я бы предпочел ночевать в ЗИМНЕЙ палатке и на алюминиевых дугах , они хоть не ломаются на морозе.

CAMP такого же класса

Дэн, каг бы это... это просто реально разный класс палаток, не корректно их сравнивать. :)

Сообщение отредактировал Хахол: 06.08.2010, 09:55:53


#147
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Дэн, каг бы это... это просто реально разный класс палаток, не корректно их сравнивать

Почему?
  • 0

#148
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Почему?

в соседней ветке идут бурные обсуждения на чем ездить, нива, кукурузер, танк и т.д.
Тут примерно то же самое , то есть цель будет одна переночевать а вот в чем ......
Ред фокс появился недавно , сам не знаю разрабатывал чего или нет (при этом не говорю что плохие вещи наоборот для своей цены отличные ,) но сравнивать не совсем правильно будет, это спор типа иномарка-жигули.
ЗЫ я говорю сейчас не о бюджетных моделях от САРМ которых предостаточно, именно речь о ХР серии, типа экстрим профешионал и все такое :dandy:, ну нравится она мне :), своей продуманностью, прочностью, удобством и самое главное суперским комфортом в холодное время, два независимых полноценных тамбура, внутренний слой не просто сеточка и достаточно теплый, штормовые светоотражающие оттяжки способные выдержать хоть ураган, юбка большая, ну короче удобно в целом очень сильно, достаточно легкая.
ЗЫЗЫ помимо рыбалок и охот она приобреталась еще и для высокогорных походов.

#149
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
У Ред Фокса есть модели не хуже. Мой CAMP попроще - у меня Ganesh III. Цена в имени.
  • 0

#150
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
den_boroda, ну кстати отличная палатка, вес правда за 4 кг но если не носить а возить не критично.

#151
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Вооо! Такую и нада, тока 3-4 местную, Попадались класные палатки с алюминивыми дугами, (это сразу говорит о другом качестве) И цена гдето 200 баков но маленькие 2х мест. а нужна 210х230-240, но в таком размере только разовый ширпотреб... :D

"RED FOX" посмотрите, 4х местная порядка 200баков двухслойка на алюминиевых дугах. В "Лимпопо" должны быть.

Поехал посмотрел, в Лим-по-по на Сейфулина, точно есть средняя цена 200 баксовю, и выбор есть.... .
Вот только выбрать не получилось ;) "продовальчик" НЕ хороший!
Не то-что поставить не разрешил, даже пощупать другую палаткуотказал :(
Говорит пачкается и теряет товарный вид :smoke:
Говорю ему:- если поставлю дома а она мне не понравится? Ответ зто ваши проблемы..... Вернуть или обменять врятли получится :rotate:
Давно не встречал такого отношения к клиентам. Ну Бог ему судья... . Говорят есть еще Лим-па-па на Ходжимукана, поеду завтра там искать Счастья.
  • 0

#152
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Дааааа....тенденция однако... они мне уже сутки не могут на почту ответить по снаряге.
Я когда выбирал палатку (а уже лет пять прошло), то заставлял их разворачивать и ставить две палатки разных производителей и между ними выбирал. Разворачивали как миленькие. Менеджера евонова надо было звать на полном серьезе и делать локальный такой сыктым продавцу.

то Хахол, да палатка тяжеловата, но я ее на себе таскаю тоже...Если бы брал сейчас, то выбирал бы тщательней, учитывая и вес тоже.
  • 0

#153
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Не то-что поставить не разрешил, даже пощупать другую палаткуотказал mad.gif
Говорит пачкается и теряет товарный вид laugh.gif

В Астане и разворачивают и ставят и сравнить помогают, СЕРВАЙС однако!
  • 0

#154
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Мой CAMP попроще - у меня Ganesh III. Цена в имени.

Согласен. Это как мерседес, 50% цены только за название
  • 0

#155
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Поехал посмотрел, в Лим-по-по на Сейфулина, точно есть средняя цена 200 баксовю, и выбор есть.... .
Вот только выбрать не получилось :spy: "продовальчик" НЕ хороший!
Не то-что поставить не разрешил, даже пощупать другую палаткуотказал :kiss:
Говорит пачкается и теряет товарный вид :rolleyes:
Говорю ему:- если поставлю дома а она мне не понравится? Ответ зто ваши проблемы..... Вернуть или обменять врятли получится :D
Давно не встречал такого отношения к клиентам. Ну Бог ему судья... . Говорят есть еще Лим-па-па на Ходжимукана, поеду завтра там искать Счастья.


Да... есть там такое... Пора эту шарагу в черный список вносить. :lol:
Мне этот "продавальщик" с такой кислой миной на лице грузила дал на вес подержать, представляю его фейс при вопросе о палатке :laugh:

По теме - надо брать все палатки на барахолке.
Там затариваются основные магазинчики и перепродают. Только места знать нужно.
  • 0

#156
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

надо брать все палатки на барахолке.
Там затариваются основные магазинчики и перепродают. Только места знать нужно.

Ага конечно. Покажите мне на барахолке CAMP, RED FOX, BASK, SALEVA и т.д.
Что касается магазина, то там всегда очень вежливо меня обслуживали.

с такой кислой миной на лице грузила дал на вес подержать

Это в рыболовном? Он всегда такой, но при этом никогда не отказывает в совете или помощи. Наверное всегда грустит что не на рыбалке.

Сообщение отредактировал Lisichkin: 07.08.2010, 21:02:43

  • 0

#157
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Наверное все палатки делятся по назначению. Для гор - низЕнькие, с металлическими дугами, в которую заползаешь на карачках, лежать там только вдвоем обнявшись, но...она натянута как барабан, ей не страшен ураганный ветер за счет аэродинамики. Плюсы - малый вес, усточивость на ветру, и если есть доп. накидка - довольно тепло.
Для жаркой, беветренной погоды подходят шатры с пологами и москитной сеткой.
Все остальное по назначению - одноразовое.
На Капчагае первый вариант не подходит, потому что они не продуваются. Второй.и третий...понятно - это взлетающее крыло
Есть вариант для экспедиционеров, располагающих лишним метром в багажнике - карповые палатки, расчитанные на ураганный ветер, ливень и т.д. Но они стоят денег.
  • 0

#158
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Нормальную палатку на барахолке не найти. У меня Баск IGLOO V2
Изображение
вообще то она, горная :laugh:, но и на Балхаше и в наших степях ведет себя хорошо. В ней два входа, два тамбура, если правильно закрепить растяжки то никакой ветер ей не страшен. Вообще очень качественная вещь, правда цена... + доставка...
Покупал в Москве, в Лимпопо таких небыло и под заказ не захотели везти.
Три года полет нормальный :rolleyes:

Сообщение отредактировал dron_kz: 08.08.2010, 00:19:47

  • 0

#159
БОГДАН999

БОГДАН999
  • Гость
  • 6 сообщений

Помогите с выбором!!!

как и где купить хорошую полатку спасибо
  • 0

#160
БОГДАН999

БОГДАН999
  • Гость
  • 6 сообщений

Нормальную палатку на барахолке не найти. У меня Баск IGLOO V2
Изображение
вообще то она, горная :D, но и на Балхаше и в наших степях ведет себя хорошо. В ней два входа, два тамбура, если правильно закрепить растяжки то никакой ветер ей не страшен. Вообще очень качественная вещь, правда цена... + доставка...
Покупал в Москве, в Лимпопо таких небыло и под заказ не захотели везти.
Три года полет нормальный :sleep:

да вы правы на барахолке нет нормальных полаток а что можете предложить вы есть ли выбор спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.