Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1161
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
2 Misha:
Фирма Wetterauer - шьет чипы на очень многие модели.
Насчет перепрошивка при смене впуска на пониженного сопротивления - я думаю, здесь она не нужна - стандартный волюметр вполне может адекватно оценить возросший (незначительно - сам по себе нулевик большого прирост не даст) объем воздуха.
  • 0

#1162
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

2 BIGman: Ты не мог бы привести пример "нескольких фирм в цивилизованном мире"? www.ecutek.com Вот ссылочка на компанию, которая занимается чип тюнингом исключительно Субариков(кстати, у нас в Алмате должно быть их представительство). Обрати внимание что они там говорят по поводу своих исследований, на которые они потратили кучу денег и времени. У них есть несколько фаз тюнинга допустим ТЕК2- это всего лишь ввод улучшенных усреднённых параметров. А что делать если ты поменял выхлоп на прямоток безкатализаторный и поставил улучшенный воздухозаборник? Там есть варианты с ТЕК2 где они уже отработали приблизительный похожий вариант твоей машины и предлагают просто залить эту программу. Далее, у них есть ТЕК3- это их последняя разработка. Они используют весь свой предыдуший опыт для того, чтобы дать не более чем базу для тюнинга авто.


да из полно. знаю по хондам Mugen специализируется. есть еще JUN, который помимо чипов офигительное железо делает. есть еще Mines. есть еще Spoon Sports, Blitz, Apexi, Veilside, который помимо этого еще и офигительные обвесы делает. Norris Designs тоже чипы делает. Помоему Greddy чипами тоже банкует. Список длинный. Это все по японцам спецуются. По европейцам тоже полно контор. Просто европейцы не очень любят турбы, а прошивки компов очень эффективны именно с турбовыми двиглами, хотя и на атмосферниках можно чего замутить. :lol:

Многие из этих контор делают чипы различных фаз, как ты и говорил.
  • 0

#1163
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2 Bimmer: ты не знаешь цены на эбоксидку и пенопласт. И эту Алину я что - то не нашел!
  • 0

#1164
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

2 Bimmer: ты не знаешь цены на эбоксидку и пенопласт. И эту Алину я что - то не нашел!

эбоксидка примерно 350 помойму стоит чесно что то непомню! я себе както набрал много ! щас еще флаконов 5 осталось!
кстати бери что бы отведитель был в стекляном бутелке!

а пенопласт цена разная все зависит от толщины! 5см помойму стоит 3000т! лист!


а алина находжится сзади кинотиатра ЦЕЛИННЫЙ!
  • 0

#1165
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2 BIGman: Ты не мог бы привести пример "нескольких фирм в цивилизованном мире"? www.ecutek.com Вот ссылочка на компанию, которая занимается чип тюнингом исключительно Субариков(кстати, у нас в Алмате должно быть их представительство). Обрати внимание что они там говорят по поводу своих исследований, на которые они потратили кучу денег и времени. У них есть несколько фаз тюнинга допустим ТЕК2- это всего лишь ввод улучшенных усреднённых параметров. А что делать если ты поменял выхлоп на прямоток безкатализаторный и поставил улучшенный воздухозаборник? Там есть варианты с ТЕК2 где они уже отработали приблизительный похожий вариант твоей машины и предлагают просто залить эту программу. Далее, у них есть ТЕК3- это их последняя разработка. Они используют весь свой предыдуший опыт для того, чтобы дать не более чем базу для тюнинга авто.


да из полно. знаю по хондам Mugen специализируется. есть еще JUN, который помимо чипов офигительное железо делает. есть еще Mines. есть еще Spoon Sports, Blitz, Apexi, Veilside, который помимо этого еще и офигительные обвесы делает. Norris Designs тоже чипы делает. Помоему Greddy чипами тоже банкует. Список длинный. Это все по японцам спецуются. По европейцам тоже полно контор. Просто европейцы не очень любят турбы, а прошивки компов очень эффективны именно с турбовыми двиглами, хотя и на атмосферниках можно чего замутить. ;)

Многие из этих контор делают чипы различных фаз, как ты и говорил.


От себя добавлю для хонды еще есть Mugen и HRT
Вообще вопрос чип тюнига довольно интереный только вот какую прошивку выбрать...
Например мугеновская прошивка снимает ограничитель оборотов и добавляет топливную карту на диапазон от 8500 до 10000 на мой B16A а HRT еще и меняет обороты широких фаз втека с 5900 на 4700 т.е. машина "стреляет" уже с 4700 оборотов.
Далее как убедиться что тебе действительно прислали "Brand name" а например не самопал ? ром файлы особо не почитаешь...
Далее Официально муген продает только компутеры в сборе можно ли верить что прошивки они продают не официльно ? Или что пиратские чипы действительно мугеновские...
Собственно только это и останавливает...
  • 0

#1166
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
Жапанкар а как моно твой ограгат посматреть7
  • 0

#1167
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапанкар а как моно твой ограгат посматреть7

1. На автосреде,
2. У меня в салоне на Абая-Розыбакиева.
Кстати завтра я там судя по всему до поздна...

Хотя там и смотреть то особо не на что...
Салон ушатанный... Кузов вообще весь красить надо...
Двигло и коробка вроде пока живые, есть подозрения что LSD я уже угробил...
  • 0

#1168
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
3 тонны тенге за лист пенопласта! Охренеть! Его - то там надо!...
  • 0

#1169
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
TO JapanCar

у вас там супра красивенькая стоит. неужели так и есть с автоматом? че в ней не стокового? на вид очень красивая, тока вот резина явно не очень подходит для этих дисков. визуально резина уже дисков сантиметров на 5 ;)) она закрыта была, и посмотреть не удалось внутри или под капотом.
  • 0

#1170
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

TO JapanCar

у вас там супра красивенькая стоит. неужели так и есть с автоматом? че в ней не стокового? на вид очень красивая, тока вот резина явно не очень подходит для этих дисков. визуально резина уже дисков сантиметров на 5 ;)) она закрыта была, и посмотреть не удалось внутри или под капотом.

Мда есть такая...
Только она проданная, хозяин просил ее не показывать....
Резина родная - спереди 235-я сзади 265-я... как по каталогу, диски родные тойотовские.
Все стоковое, в чем и прелесть. Такой простор для тюнинга на НЕ убитой машине....
  • 0

#1171
Leon_s

Leon_s
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте,

меня интересуют диски на колеса с крутящимися внитри дисками - как у американских репперов.
Кто-нибудь знает пчто-нить про них?
Есть ли у нас в Алмате такие на продажу или где про них можно найти информацию.

Всем спасибо.
  • 0

#1172
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А ты чо! Алматынский Реппер? ;)
Диск состоит из 2-х частей: диск и колпак.
Один диск стоит 600 с лишнем БАКСОВ!!! :rolleyes:
По Космонавтов ниже Абая магазинчик!
  • 0

#1173
Leon_s

Leon_s
  • Гость
  • 43 сообщений
А-х вот кто имеет ник Leon ;) Хороший ник. Спасибо за ответ.
Нет, я не репер, так просто интересно. Пойду посмотрю.

Рахметски.
  • 0

#1174
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Мда есть такая...
Только она проданная, хозяин просил ее не показывать....
Резина родная - спереди 235-я сзади 265-я... как по каталогу, диски родные тойотовские.
Все стоковое, в чем и прелесть. Такой простор для тюнинга на НЕ убитой машине....


тогда имхо дороговато для нетюненой. там же три литра с двумя турбами?

простор есть только для внешнего тюнинга. с автоматом по мощности особо не разбежишься ;) обидно. к ней бы механику и вот тада реально есть куда разбежатьася. цвет нарядный, но тапки я бы побольше поставил, а то есть мол такое что как девятки на арбузах ездят :rolleyes: в любом случае красава.
  • 0

#1175
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

А-х вот кто имеет ник Leon ;) Хороший ник. Спасибо за ответ.
Нет, я не репер, так просто интересно. Пойду посмотрю.

Рахметски.


а на что их ставить будешь. для таких дисков и тачка должна быть подходящей :rolleyes: у тебя нигерская тачка? :rotate:
  • 0

#1176
Leon_s

Leon_s
  • Гость
  • 43 сообщений
Да, ент, такая простая как и у всех. А диски такие думаю можно и на любые тачки ставить, не только черные..
  • 0

#1177
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Да, ент, такая простая как и у всех. А диски такие думаю можно и на любые тачки ставить, не только черные..


ну не знаю, не знаю. не на любые ИМХО. хотя, дело хозяйское ;)
  • 0

#1178
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Женя по ценам этих прошивок лучше поставить валы vtec-killer и будет счастье :weep:
  • 0

#1179
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Мда есть такая...
Только она проданная, хозяин просил ее не показывать....
Резина родная - спереди 235-я сзади 265-я... как по каталогу, диски родные тойотовские.
Все стоковое, в чем и прелесть. Такой простор для тюнинга на НЕ убитой машине....


тогда имхо дороговато для нетюненой. там же три литра с двумя турбами?

простор есть только для внешнего тюнинга. с автоматом по мощности особо не разбежишься ;-) обидно. к ней бы механику и вот тада реально есть куда разбежатьася. цвет нарядный, но тапки я бы побольше поставил, а то есть мол такое что как девятки на арбузах ездят ;-) в любом случае красава.

Ну насчет дороговато.... - привези дешевле :weep: :-)
По поводу автомата как раз таки и есть простор для тюнинха... Стол конвертер и усилинные фрикционы стоят в районе 800 баков... Можно тюнить до 700 кобыл. Для сравнения супра с 6-ти ступкой гетардом стоит в районе 20 килобаксов тут. С 5-ти ступкой тойотовской стоит в районе 15-ти. + 2-х дисковая керамика или кевлар = 800 баков...
Так что на начальном этапе автомат незаменим... Да и слип конторль на механике редкость...
Думаю что от штатных турбин можно выжать кобыл 450 минимум. Все что в дальнейшем... Уже ОООЧЕНЬ большие деньги...
Зато по скорости переключения быстрее автомата только спортивный автомат ;)
  • 0

#1180
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Женя по ценам этих прошивок лучше поставить валы vtec-killer и будет счастье :weep:

Да блин 50 баков против 500 на валы да еще и топлива маловато будет от родных форсунок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.