Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1101
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
2Корииц!
есть маленькое предложение! вы говорите у вас есть приборчик который лошади меряет!
может проведем эксперимент прибавляет нулевик 5лс(которые вы обешаите)
или всетаки нет?
моно собрать людей моно еще и прессу позвать!
интеренсо МАГ заглядывает в эту тему?!
когда то он с Ромео если память не подводит проводили какойто експеримент с фильтром и без и вестаки пришли к мнению что разницы нету!!!!!!!!!!
моно еще МАГА позваь что бы он убедился что оон вестаки пребовляет!
  • 0

#1102
FIRESTORM

FIRESTORM
  • Гость
  • 21 сообщений
Где измеряют лошадки?
Где продаются калекторы, сколько стоят (примерно), где устанавливают?

Сообщение отредактировал FIRESTORM: 20.02.2004, 23:44:15

  • 0

#1103
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Где измеряют лошадки?

обратись к супер тюнерам!
или давай на следж недели созванимся если что сездием попробуем у одного чела этос делать!
ато щас с Славкой матемс я времени нет вообще!!
  • 0

#1104
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

кто может дать ссылку на каталог со спойлерами, надо посмотреть форму, решился делать сам.

Soul_Train
А как делать собираешься. Еси не секрет опиши технологию.
И из чего если из железа то на prosport.ru каталог есть. :smoke:

Стекло ткань, эбокситка, пенопласт, фанера!

смолу бери производства Дзержинского! токо тчобы в ней внутри отвердитель был в стекляной баночке!
а пенопласт лучше возми а Алине иили как не помню это та что находжится возле кинотератра Целиный!он синего цвета!

Игорь а как можно армировать спойлер? Я думаю, что одного пенопласта будет мало!
  • 0

#1105
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
МАГ все видит и все читает :smoke:

вопрос нулевика и прибавки считаю строго индивидуальным делом.
да было дело мы с Ромео на его Альфочке решили всетаки потестить как же всетаки машина поедет... не точно но субъективно ощущаемо.
тестили совсем без фильтры и с фильтрой, чтотоже не совсем правильно такак нулевик имеет свою параметры вплоть до резонансных... и было бы правильнее тестить именно с нулевиком. Однако при почти абсолютной точность старта Ромео все оставалось неизменным. при его 6 стартах время было практически одно и то же.

ОДНАКО ТАКИЕ ТЕСТЫ ЗАМУТИТЬ НЕ СЛОЖНО БЕЗ ВСЯКИХ СУПЕР ПРИБОРОВ, ЕСТЬ ФОТОФИНИШЬ И ЕСТЬ УМЕНИЕ ПЛОТНО СТАРТОВАТЬ....
Биммер помнится мы твою прибавку с Закисью реально увидели, показательно и понятно, точно и пусть с отклонениями но в любом случае прибавка в мощность ощущалась по времени.
Другое дело что такую прибавку как дает нулевик можно просто не зарегистрировать.... это сложный вопрос, однако как только откроется летний сезон ПОЛИГОНОВ я думаю мы подобъем немного накопившихся тестов (масел там неких чудных, присадок, колодок, резины, и нулевиков в том числе) и все проведем по возможности наглядно и понятно.

я в данном случае приму за правду, ту версию которая победит, но на данном этапе я как говорил так и скажу и это мое личное мнение! нулевик - при всем изначально заводском и штатном дает реальную экономию в средствах за счет ресурса, и вполне на некотроых движках может облегчить некоторые фазы всасывания при некоторых оборотах. ВСе больше ничего чудесного я не видел. и Эстетический аспект тоже имеется. ИМХО нулевик даже из-за экономии вполне можно ставить, а если он еще и чтот дает, то его не можно а нужно ставить.

только напрашиваетя вопрос а че все изготовители такие тупые? что они не могут с завода ставить нулевики? еслибы это реально давало 5 лошадей? странно однако не повод не верить опять же!

спор тот же что и о масле и присадках ИМХО, все орут и не верят в присадки и орут что изготовитель масла бы сам заливал например ЕР еслиб она хорошая была... не заливает мля... а Спортсмены его льют и видят результат, их двигатели ходят с ЕР не 1 гонку а 3 гонки - чувствуете разницу? спросите федерацию Автомотоспорта... все льют ЕР или уже масло с похожими свойствами 0W50 странно мля... и странно что помогает.

насчет америкотов - при объеме 5 литров я думаю даже грязный фильтр сильно будет влиять, у меня 2,3 даже при совсем забитом фильтре она ездила АБСОЛЮТНО так же как и на новом.
в конечном счет все индивидуально, и на разных оборотах разное количество воздуха засасывается, и на разных движках разная производительность и скорость потока, т.к. разный диаметр впускных коллекторов и прочее прочее прочее....протсо надо тестить конкрено на машине.

как мы любим говорить сами - ДрагСтрип пусть рассудит..., че тут листы исписывать, ехать надо :smoke:

Сообщение отредактировал Mag: 23.02.2004, 05:00:23

  • 0

#1106
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
вот все кто с нулевико м ездитне кто еще не говрил что он иногда забивает волюметор?
это если малсла переборщить! так тчо будте окуратны а том оно такую вещ как ДМРВ испоганить! тут не прокатить пословитса что маслом кашу не испортиш!
  • 0

#1107
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

кто может дать ссылку на каталог со спойлерами, надо посмотреть форму, решился делать сам.

Soul_Train
А как делать собираешься. Еси не секрет опиши технологию.
И из чего если из железа то на prosport.ru каталог есть. ;)

Стекло ткань, эбокситка, пенопласт, фанера!

смолу бери производства Дзержинского! токо тчобы в ней внутри отвердитель был в стекляной баночке!
а пенопласт лучше возми а Алине иили как не помню это та что находжится возле кинотератра Целиный!он синего цвета!

Игорь а как можно армировать спойлер? Я думаю, что одного пенопласта будет мало!

не пенопласта конечноо мало !
стеклотнканью снаружи!в несколько слоев! но нуно побольше так как изо площади может провиснуть!
  • 0

#1108
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Биммер, есть нулевики, которые не требуют масла. Такие дороже немного, чем масляные. так чтоне факт, что нулевиком можно запортачить счетчик воздуха.
  • 0

#1109
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Биммер, есть нулевики, которые не требуют масла. Такие дороже немного, чем масляные. так чтоне факт, что нулевиком можно запортачить счетчик воздуха.

ну вот!
яже написал что если МАСЛА ПЕРЕБОРЩИТЬ!!!!!!!!!!!!
сам первый раз так сделал! еще год назад! после недельной езды стал замечать что что то не то! снял фильтр смотрю на нить ДМРВ а там она черная(((
он начал плохо щитать скоко через него идет! помыл и стало лучше! вот и предуприждаю заранее что с масло нуно поокуратнее бытЬ!
а те что сухие да они лорогие и пока унас их не встричал знаю в маскве их Ал-Тюнинг продает!
а у тебя стоит фильтр? какой?
  • 0

#1110
2RT

2RT
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Что у Вас есть по тюнингу на эту тачку?
http://www.omega.kz/...s.php?ID=130497
;)
  • 0

#1111
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

ну вот!
яже написал что если МАСЛА ПЕРЕБОРЩИТЬ!!!!!!!!!!!!
сам первый раз так сделал! еще год назад! после недельной езды стал замечать что что то не то! снял фильтр смотрю на нить ДМРВ а там она черная(((
он начал плохо щитать скоко через него идет! помыл и стало лучше! вот и предуприждаю заранее что с масло нуно поокуратнее бытЬ!
а те что сухие да они лорогие и пока  унас их не встричал знаю в маскве их Ал-Тюнинг продает!
а у тебя стоит фильтр? какой?


у меня пока ничего нет там. но буду заказывать себе Апехи. вместе с адаптером будет около 100 грина. но он еще и двух конусный и посему спрямляет потоки воздуха. Без всякой турбулентности воздух идет до коллектора. без турбулентности больше воздуха в единицу времени успевает просокочить ;) длу турбин это важно, тем более когда собираешься сильно тюнить телегу ;) со временем и МАФ надо будет более друной брать. родной после 300 лошадей не успевает воздух считать.
  • 0

#1112
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Почтиал и призадумался, что мож тожа поставить нулевик.

Народ во сколько выльется мне эта затея ? Примерно.
  • 0

#1113
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
думаю от 50 до 350-400 нулевики стоят ;)
  • 0

#1114
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Почтиал и призадумался, что мож тожа поставить нулевик.

Народ во сколько выльется мне эта затея ? Примерно.

в среднем с установкой...баков в 80-100..(все зависит от модели)
может и дешевле встать...зависит от преследуемых целей и планов на будущее ;)
  • 0

#1115
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Ну раз так тогда есть ли инфа где они продаюца/устанавливаются и непосредственно инфа про сами фильтры... как то сильно не интересовался, но думаю как принцип как на советский дизелях.
  • 0

#1116
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
зайти на сайт любой фирмы занимающейся призводством тюненых частей для тачек.

есть Apexi, HKS, K&N, Blitz. есть еще куча других, но обычно самые дорогие и навороченные HKS, Blitz
  • 0

#1117
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
впринцепи КН не че фильтра! токоне бери СКАТЕ!
если нужен патрубок для нулдевика типо некилированый пиши в личку! сделаем по дешевки!
  • 0

#1118
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Что у Вас есть по тюнингу на эту тачку?
http://www.omega.kz/...s.php?ID=130497
;)


Звоните 73-63-66 в рабочее время - поговорим.
  • 0

#1119
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2 Bimmer: Я слышал, что в конструкцюю спойлера вкладывают сетку или алюм. трубки, чтоб была жетскость! Ты слышал что нить про ето?
  • 0

#1120
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

2 Bimmer: Я слышал, что в конструкцюю спойлера вкладывают сетку или алюм. трубки, чтоб была жетскость! Ты слышал что нить про ето?

вложить можно !а можно и побольше слоев стеклоткани! а можно кевлар дабавить но дорого й он зараза и не наждеш еще! а так побольше волокна !
хотя моно трубку вставить чтобы не провис!
все в твоих руках!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.