Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1061
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Где-нибудь в Алмате продают воздушные фильтры нулевого сопротивления K&N или Pro Sport и сколько они стоят? Есть ли от них толк и стоит ли их покупать?
Хочу ставить на Toyota Carina E 1,6XLi DOHC 107 лс.

у Koreetsа есть...инфа где это есть в этой ветке
в зависимости от модели и наличия или отсутвия пропитки... от 30 у.е. и выше
тут можно увидеть ссылка


Спасибо!

Вообще толк есть от фильтров?
И как насчет свечей IRIDIUM Power?

]
от фильтра нет почти не какого толка! кроме как касота!и звук! хотя не факт что на каждом движке появиться звук! например проверино то на ВР6 с фильтром КН очень солидный звук появляется!
впринцепи может и машина просто на газ стала лучше реагировать! но тоже не факт! вообещм впринцепи есл чтотов дальенйшем хочеш делать с двигалом то можеш и купить либо просто для красоты!
а типо сказки что там что то прибовляется это все СКАЗКИ!!!!!!!!!!!

а по поводу свечек я не думюч то изо свечей может появися 100лс!!!!!!!!!
лучше чем тратить деньги на свечки не на подготовленый двигатель лучше чтонибуть другое купить!
просто поставь свечи по каталогу которые должны стоять !все эти свечи и фильтра нужны ждля трех веще
1 понты
2 когда переделан двигатель
3 для красоты!

все выше сказаное ИМХО!
  • 0

#1062
Misha

Misha
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 KAPACb: Ооо, один вендор тут дал цену на такой комплект в 1300 баксов в Алмате! Я думаю стоит подумать кому нужен такой комплект! Очень хорошая цена. Правда срок доставки 10-15 дней. Это кому как:shy:
2 FIRESTORM: ИМХО- Свечи играют большую роль и их надо частенько менять особенно с нашим бензином. Лошадей они не добавляют, но когда меняешь старые на новые, тем более которые лучше, то те 5-8 л.с. которые были потерянны со старыми свечами возвращаются вновь- вот тебе и прирост. Проверенно на турбовом Субарике.
  • 0

#1063
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

2 KAPACb: Ооо, один вендор тут дал цену на такой комплект в 1300 баксов в Алмате! Я думаю стоит подумать кому нужен такой комплект! Очень хорошая цена. Правда срок доставки 10-15 дней. Это кому как:shy:
2 FIRESTORM: ИМХО- Свечи играют большую роль и их надо частенько менять особенно с нашим бензином. Лошадей они не добавляют, но когда меняешь старые на новые, тем более которые лучше, то те 5-8 л.с. которые были потерянны со старыми свечами возвращаются вновь- вот тебе и прирост. Проверенно на турбовом Субарике.

да согласен что нуно свечцки менят во время!
кстаи народ нужны холодные свечи токо без плтины и катализатора !чем холоднее тем лучше кто что может сказть?
  • 0

#1064
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений
2 bimmer глянь на raceline.ru

#1065
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

кстати народ сегодня раговаривал с одним чуваком у него етсь приборчик вешается на стекло вроде как лошадки меряет! если что говрит можно померить за умеренную плату !

2АЗЕР моно заправить без проблем влюбое время суток! ночью дороже :(


Интересно сколько стоит проверить лошадки а то у меня таких приборчиков целых два !!! :shy:
  • 0

#1066
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
интересен принцип действия таких приборчиков, мерящих лошадки. Каким образзом он их считает? смотрит в окно и считает, скольо их пробежало? просто те приборы, точнее их назвать можно стендами, которые я видел это здороввенные приборы. Правда они меряют мощность на колесах, что в приницпе ИМХО является самым точным показателем мощности, ибо куча лошадей теряется в трансимиссии, особенно в полноприводных телегах. у мен ядаже есть видео, как на таком динамометре меряли лошадки у мазды РХ7. прикольно посомтреть, как толпа японцев залезла в багажник :shy:
  • 0

#1067
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2 KAPACb: Ооо, один вендор тут дал цену на такой комплект в 1300 баксов в Алмате! Я думаю стоит подумать кому нужен такой комплект! Очень хорошая цена. Правда срок доставки 10-15 дней. Это кому как:shy:

А что в комплекте?
  • 0

#1068
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вот вы блин маньяки. неужели вам не жалко такую кучу денег на строкер кит? я бы например ставил его в самую последюю очередь. то есть когда уже все опции по повышению мощности уже исчерпаны. возможно даже поставил бы его после боди кита и музыки :shy:
  • 0

#1069
Misha

Misha
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 KAPACb: Турба vf34, инжектора STi 565cc, walbro топливный насос 255л/ч.
  • 0

#1070
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
че за вендор такой? он тока на субары возит турбы или на другие агрегаты тоже?
  • 0

#1071
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

кстати народ сегодня раговаривал с одним чуваком у него етсь приборчик вешается на стекло вроде как лошадки меряет! если что говрит можно померить за умеренную плату !

2АЗЕР моно заправить без проблем влюбое время суток! ночью дороже :(


Интересно сколько стоит проверить лошадки а то у меня таких приборчиков целых два !!! :shy:

помойму 10уе замер!
мне бесплатно)))))))))))))))))))))))))

БИГман как он меряет а хрен его занет ! но впринцепи если он даже с погрешостью! то после какойто переделки всеравно моно посматреть есть разница или ент!
а так да дял точного и офицального замера токо стенд!
это вес детские прибочки ! но хотя бы есть это!
кстати у меня есть еще прога на компе ею моно мерить токо нужен хороший ноутбук!
  • 0

#1072
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BIGman: 18.02.2004, 14:13:16

  • 0

#1073
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну я так и понял, что это штука нужна, чтоб почуять разницу :shy: а хорошо было бы реально мерять мощность на колесах. вот уже точно где реальная отдача нужна. кстати на том видео мазада очень неплохие имхо результаты показала.
  • 0

#1074
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

ну я так и понял, что это штука нужна, чтоб почуять разницу :smoke: а хорошо было бы реально мерять мощность на колесах. вот уже точно где реальная отдача нужна. кстати на том видео мазада очень неплохие имхо результаты показала.

да хотелосьбы такой стенд !но он дорогой и пока к нам его не кто не привезет наверое (((((((
мало кому он нужен! а стоит он не 10000-20000уе!
но будем надеятся что кто то это сделает!
ато блин что то делаеши незанеш толи есть от этого результат толи почти нету(((((((((((((
все методом тыка!
  • 0

#1075
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

да хотелосьбы такой стенд !но он дорогой и пока к нам его не кто не привезет наверое (((((((
мало кому он нужен! а стоит он не 10000-20000уе!
но будем надеятся что кто то это сделает!
ато блин что то делаеши незанеш толи есть от этого результат толи почти нету(((((((((((((
все методом тыка!


да думаю прибор сей не слишком сложен и дорог. по приницпу он работает примерно также как динамометр, который на станциях осмотра меряет мощь тормозов. только на торомозном он крутит колеса машины, а тут наоборот телега крутит барабаны динамометра :smoke:
  • 0

#1076
FIRESTORM

FIRESTORM
  • Гость
  • 21 сообщений

Где-нибудь в Алмате продают воздушные фильтры нулевого сопротивления K&N или Pro Sport и сколько они стоят? Есть ли от них толк и стоит ли их покупать?
Хочу ставить на Toyota Carina E 1,6XLi DOHC 107 лс.

у Koreetsа есть...инфа где это есть в этой ветке
в зависимости от модели и наличия или отсутвия пропитки... от 30 у.е. и выше
тут можно увидеть ссылка


Спасибо!

Вообще толк есть от фильтров?
И как насчет свечей IRIDIUM Power?

]
от фильтра нет почти не какого толка! кроме как касота!и звук! хотя не факт что на каждом движке появиться звук! например проверино то на ВР6 с фильтром КН очень солидный звук появляется!
впринцепи может и машина просто на газ стала лучше реагировать! но тоже не факт! вообещм впринцепи есл чтотов дальенйшем хочеш делать с двигалом то можеш и купить либо просто для красоты!
а типо сказки что там что то прибовляется это все СКАЗКИ!!!!!!!!!!!

а по поводу свечек я не думюч то изо свечей может появися 100лс!!!!!!!!!
лучше чем тратить деньги на свечки не на подготовленый двигатель лучше чтонибуть другое купить!
просто поставь свечи по каталогу которые должны стоять !все эти свечи и фильтра нужны ждля трех веще
1 понты
2 когда переделан двигатель
3 для красоты!

все выше сказаное ИМХО!



Понятно...
Все же, что можно сделать с движком 1.6 DOHC 107 л.с.???
Может чип-тюнинг... Выхлоп...

По телевизору показали ВАЗ 9-ку двиг 1.7 родной, так он разгон до 100км/ч с 14сек улучшил до 10... Но как, не сказали.
  • 0

#1077
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
сделать моно смотря скок денег ты готов потратить !и наскоо тебе ресус двигателя важен! вообещм все мно8ое зависит от суммы которой ты распологаеш!
скажи какая точно машина!
  • 0

#1078
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

кто может дать ссылку на каталог со спойлерами, надо посмотреть форму, решился делать сам.

Soul_Train
А как делать собираешься. Еси не секрет опиши технологию.
И из чего если из железа то на prosport.ru каталог есть. :smoke:

Стекло ткань, эбокситка, пенопласт, фанера!
  • 0

#1079
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

кто может дать ссылку на каталог со спойлерами, надо посмотреть форму, решился делать сам.

Soul_Train
А как делать собираешься. Еси не секрет опиши технологию.
И из чего если из железа то на prosport.ru каталог есть. :smoke:

Стекло ткань, эбокситка, пенопласт, фанера!

смолу бери производства Дзержинского! токо тчобы в ней внутри отвердитель был в стекляной баночке!
а пенопласт лучше возми а Алине иили как не помню это та что находжится возле кинотератра Целиный!он синего цвета!
  • 0

#1080
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
сегодян опять возобнавил изготовления зажнего бампера! надеюсь к весне закончу)верне к марту!
бля стоко планов что сделать нуно !аж сам не заню как и что сначалл о начать!
тут решил огонь сделать цветной! впринцепи уже придумал как и что токо нуно все это теперь собрать !даи глушител какойнибуть поставить а то блин даже не откудова его пускать))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.