Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#381
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А работают они так - у них изменены углы впуска и выпуска т.е. увеличен подъем клапанов и время их открытия, что в свою очередь позволяет наполнять камеры сгорания большим количеством горючей смеси - соответсвенно чем больше сгорает - тем больше мощности. Это в кратце. Кстати тюненые распредвалы SCHRICK ставятся вместе с разрезной шестерней и чип-тюнингом - что в купе дает плюс 15-20% мощности.....

Эх... если бы так все просто было все бы наши дивжки уже с заводы выдавали на 15-20% больше мощности- каждый мотор это удачный/неудачный компромисс между мощностью, крутящим моментом и их кривыми. Поставишь "спортивный распредвал" - приобретешь 10 лысы на 6000 об\мин, потеряшь процентов 15 на оборотах максимального крутящего момента. Еще и вопрос - что будет более ощутимо - приобретение или потеря.
Чо, какая у тебя в Москоу там программа?
  • 0

#382
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Кореец, раз тебе дали дилерский пароль, скажи ка мне по мылу цену в Алмате на вот это (производитель тебе известен):
1. G280060110;
2. G280060120.
  • 0

#383
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

2:BIGman - позвольс тобой немного не согласиться. Тюнинг - это доводка автомобиля в целом как технических характеристик (двигатель, подвеска и т.д.), внешнего вида (обвесы) так и интерьера авто....


ребята, читайте мои посты внимательней плиз. Я нигде не говорил, что внешний стайлинг и стайлинг салона не является тюнингом. Это тюнинг, причем самый заметный и чаще относительно недорогостоящий. :fie: я лишь говорил, что было бы интересно поболтать не только о сеточках и писалках. :smoke: я сам собираюсь серьезно тюнить свою телегу и внешне в том числе. и сеточка у меня будет на бампере тоже :).

про распредвалы я имелл виду, раз они такие хорошие, то почему их сразу не ставят на телеги по умолчанию? ну да ладно :) в общем я говорю, что надо говорить еще также и типах турбин и что такое гибридные турбины и чем они отличаются от обычных. насколько оправдана установка перепеусного клапана или dump valve его называют. почему они бывают несолько типов. или почему нулевой фильтр придает приятный звук мотору? по подвеске тоже было бы прикольно поговорить. про двух-трех дисковое сцепление, коротко ходный рычаг переключения. да тем просто немеряно. я никоим образом не хочу никого здесь обидеть, но давайт пообсуждаем что то серьезное :)) а не тосколько лошадок дает синая писалка и сколько красная ;)
  • 0

#384
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

ребята, читайте мои посты внимательней плиз. Я нигде не говорил, что внешний стайлинг и стайлинг салона не является тюнингом. Это тюнинг, причем самый заметный и чаще относительно недорогостоящий. :fie: я лишь говорил, что было бы интересно поболтать не только о сеточках и писалках. :smoke: я сам собираюсь серьезно тюнить свою телегу и внешне в том числе. и сеточка у меня будет на бампере тоже :).
про распредвалы я имелл виду, раз они такие хорошие, то почему их сразу не ставят на телеги по умолчанию? ну да ладно :) в общем я говорю, что надо говорить еще также и типах турбин и что такое гибридные турбины и чем они отличаются от обычных. насколько оправдана установка перепеусного клапана или dump valve его называют. почему они бывают несолько типов. или почему нулевой фильтр придает приятный звук мотору? по подвеске тоже было бы прикольно поговорить. про двух-трех дисковое сцепление, коротко ходный рычаг переключения. да тем просто немеряно. я никоим образом не хочу никого здесь обидеть, но давайт пообсуждаем что то серьезное :)) а не тосколько лошадок дает синая писалка и сколько красная ;)


А не ставят всё это на серийные машины,потому как это значитильно увеличит их стоимость и обслуживание,а так же снизит ресурс агрегатов.
Насчёт двух-трёх дисковое сцепление не скажу,но если машину использовать в горячих режимах,то керамика очень будет кстати.
Насчёт корокого хода рячага,всё это удобно и зачастую необходимо.Тут зависит от того,где и для каких целей использовать авто будешь.На треке одно,раллийная подготовка другое.
Да и смысл тут обсуждать кулачковую коробку или подвеску типа Proflex или DMS если мало кто знает,юзал или будет их юзать,так как в гражданских условиях это не надо.
А гражданский тюнинг-это и есть "самец",антикрыло,диски и писалки.
  • 0

#385
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

эта тему нужно переназвать в  "тюнинг а-ля синие писалки". ребята тюнинг не заключается лишь в установке спойлеров, подсветок днища и люминевых полов в багажнике и машине. ну еще для разнообразия прямоточный выпуск и систему впуска с якобы нулевым фильтром. неужели никто не хочет поговорить о реальном тюнинге? можно ведь столько пообсуждать :fie: анпример мне бы интересна было бы узнать как работают тюнинговые распредвалы и почему их не ставят на стоковые телеги? ну и других куча вещей, которые можно было бы здорово пообсуждать.

насколько я понимаю Тюнинг - это есть настройка под определенные пользователем характеристики.
фильтр и глушак может и не дают обещанных лошадок....зато звук просто пестня! а полики люминевые просто практично и удобно...и какой мне смысл менять распредвалы если при моей тонне у меня 174 этих самых лошадок...думаю и так выжали на заводе воможное
  • 0

#386
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да и смысл тут обсуждать кулачковую коробку или подвеску типа Proflex или DMS если мало кто знает,юзал или будет их юзать,так как в гражданских условиях это не надо.
А гражданский тюнинг-это и есть "самец",антикрыло,диски и писалки.


я юзал коробку  кулачковую... 3-х скоростную замучился и поставил стандартную
, сдвоенный вебер также был...
  • 0

#387
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

я юзал коробку  кулачковую... 3-х скоростную замучился и поставил стандартную
, сдвоенный вебер также был...


Конечно замучаешься:fie:
Это ж в городе помереть можно такую коробку юзать,да ещё и 3-х скоростную.
Соседи на полосах стуку из ней при трогании не удивлялись?

Однокамерный вебер классная штука.Жаль,что у меня инжектр...
Мы в институте на АЗЛК-2141 два солекса ставили.Вот это зло получалось.Особенно при длинном колене от Нивы.
Только бензин очень любила машина
  • 0

#388
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


я юзал коробку  кулачковую... 3-х скоростную замучился и поставил стандартную
, сдвоенный вебер также был...

Конечно замучаешься:fie:
Это ж в городе помереть можно такую коробку юзать,да ещё и 3-х скоростную.
Соседи на полосах стуку из ней при трогании не удивлялись?
Однокамерный вебер классная штука.Жаль,что у меня инжектр...
Мы в институте на АЗЛК-2141 два солекса ставили.Вот это зло получалось.Особенно при длинном колене от Нивы.
Только бензин очень любила машина

на 9-ке было дело..сначала однокамерник поставил...100 баксов в ИТО, затем с москвы привезли горизонтальные две штуки + два коллектора от оки + главная пара 4,7 (от 1100 кубового) +1500 кубов...
  • 0

#389
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кореец, раз тебе дали дилерский пароль, скажи ка мне по мылу цену в Алмате на вот это (производитель тебе известен):
1. G280060110;
2. G280060120.


Цены отправил....
  • 0

#390
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А работают они так - у них изменены углы впуска и выпуска т.е. увеличен подъем клапанов и время их открытия, что в свою очередь позволяет наполнять камеры сгорания большим количеством горючей смеси - соответсвенно чем больше сгорает - тем больше мощности. Это в кратце. Кстати тюненые распредвалы SCHRICK ставятся вместе с разрезной шестерней и чип-тюнингом - что в купе дает плюс 15-20% мощности.....

Эх... если бы так все просто было все бы наши дивжки уже с заводы выдавали на 15-20% больше мощности- каждый мотор это удачный/неудачный компромисс между мощностью, крутящим моментом и их кривыми. Поставишь "спортивный распредвал" - приобретешь 10 лысы на 6000 об\мин, потеряшь процентов 15 на оборотах максимального крутящего момента. Еще и вопрос - что будет более ощутимо - приобретение или потеря.
Чо, какая у тебя в Москоу там программа?


Программа простая - 6 международный автосалон, стритрайсинг и т.д. в общем по работе.
  • 0

#391
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
2Koreets:
нужны тонкостенные трубы 54мм и 52 мм почем будет:
  • 0

#392
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Тюнинг - это доводка автомобиля в целом как технических характеристик (двигатель, подвеска и т.д.), внешнего вида (обвесы) так и интерьера авто....

ребята, читайте мои посты внимательней плиз. Я нигде не говорил, что внешний стайлинг и стайлинг салона не является тюнингом. Это тюнинг, причем самый заметный и чаще относительно недорогостоящий. :fie: я лишь говорил, что было бы интересно поболтать не только о сеточках и писалках. :smoke: я сам собираюсь серьезно тюнить свою телегу и внешне в том числе. и сеточка у меня будет на бампере тоже :).

Вот я уже спрашивал какой краской лучше красить пластик в салоне и какая технология. А то я покрасил, но краска держиться хренова, боюсь через год она облезет!
  • 0

#393
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


ну теперь ждемс фото!!!!
а по поводу того что греется,может и правдо отверстия слишком малы?
хотя наврядли может просто совподение!

Да покажи фотку!
Хочу глянуть! У меня цвет золотистый металик! Каким цветом посоветуете покрасить? :fie:
А как еевообще ставить? Траблы есть! Просто еще даже не смотрел как родная снимаеться?

У меня машина зеленый металик! Сетку покрасил в белый! Покажу как нить на автосреде!
  • 0

#394
Sigal

Sigal

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
ТЮНИНГ BMW !
Аэродинамический обвес на все модели BMW, прочие тюнинговые предложения!
Приглашаем всех ценителей BMW ознакомится с КАТАЛОГОМ  ТЮНИНГ-продукции нашей компании!  Возможна оптовая и мелкооптовая поставка тюнинг-деталей автопредприятиям и сервисным центрам СНГ ! Возможна доставка по  СНГ!
Мы будем рады видеть Вас у нас, заходите: www.tuning-bmw.ru
  • 0

#395
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

:fie: Вот я думаю:smoke: , купить б/у-шную ОКУ, поставить 4-х цилиндровый движок от CIVIC'а. А потом делать всех на полигоне...:)   ;)
    Как вы на это смотрите, выдержит ли шасси ОКИ такой движок? :)
:D  Кража идеи, преследуется по закону :)  

Жить надоело???
  • 0

#396
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2Koreets:
нужны тонкостенные трубы 54мм и 52 мм почем будет:


Тебе на что трубы то?
Если на выпускную систему - то есть 2-х метровые нержавеющие трубы диаметром (внутренний) - 51мм и 57мм . Толщина стенок 3мм. внешний диаметр 57мм и 63мм соответсвенно. по 35 баксов за трубу.
  • 0

#397
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

ТЮНИНГ BMW !
Аэродинамический обвес на все модели BMW, прочие тюнинговые предложения!
Приглашаем всех ценителей BMW ознакомится с КАТАЛОГОМ  ТЮНИНГ-продукции нашей компании!  Возможна оптовая и мелкооптовая поставка тюнинг-деталей автопредприятиям и сервисным центрам СНГ ! Возможна доставка по  СНГ!
Мы будем рады видеть Вас у нас, заходите: www.tuning-bmw.ru

ты ошибся адресом мы в снг не попадаем,тапопал на Казахстанскую конфу!!!!!!!
а может к нам тоже сможите доставить??????????? :fie: :smoke: :)
  • 0

#398
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Ну типа здрям народ..вот и докатился я на своем Запоре до вас...Читаю,читаю и прям завидно...а я вот ЗАЗ хочу в черный цвет покрасить...и полировку как на мерине сделать :fie: ...тока в этом я чайник полный... :smoke: а вот что насчет движка подскажете? да и просто по внешнемю тюнингу етсь идеи? Буду признателен за ХЕлп...не знаю почем уно Запор доведенный до ума машина дорогая и мне нравится..видел просто...кстти кто нить знает зачем у него перчка электрическая ставится??? мне сказали что это для экономии топлива..типа так расход почти 12 а так всего 6-7 остальное вроде печка кушает...
ЗЫ. а мож я не в тему вообще залез? свою сделать ил итут оставаться? ответьте плиз

Сообщение отредактировал ZAZ_Driver: 18.08.2003, 15:42:23

  • 0

#399
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ну типа здрям народ..вот и докатился я на своем Запоре до вас...Читаю,читаю и прям завидно...а я вот ЗАЗ  хочу в черный цвет покрасить...и полировку как на мерине сделать :fie: ...тока в этом я чайник полный... :smoke: а вот что насчет движка подскажете? да и просто по внешнемю тюнингу етсь идеи? Буду признателен за ХЕлп...не знаю почем уно Запор доведенный до ума машина дорогая и мне нравится..видел просто...кстти  кто нить знает зачем у него перчка электрическая ставится??? мне сказали что это для экономии топлива..типа так расход почти 12 а так всего 6-7 остальное вроде печка кушает...
ЗЫ. а мож я не в тему вообще залез? свою сделать ил итут оставаться? ответьте плиз

Если ты серьезно, то звони - а нет. получай плюсики.....мои координаты найдешь в конфе.
  • 0

#400
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
народ последний раз спрашиваю может кому нужен фильтр нулевого сопротивления RAID??????????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.