Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#321
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Немного не по теме.Двигатель стуканул.наверное не следил за маслом.1 вопрос-как требователен Prelude к качеству масла,каков расход масла(при хорошей езде),через сколько желательно менять?
Сказали пока вначале,что нужен
ремкомплект вкладышей шатунных 0.25(1 ремонтный комплект).2вопрос,а бывают ли ремкомплекты вкладышей на HONDA?
Сколько стоят?Каких фирм брать лучше? И еще хотел бы узнать,мастера первый раз разбирают двигатель на Prelude,
может посоветуете что еще  у него может быть сломано?


Любой Хондовский движок требователен к качеству масла.
У меня не жрёт ни грамма,как не кручу.Пробега 235тыс.
Юзаю с рождения машины Кастров РС.
Если клина поймал,то скорее всего поимел ты задиры на зеркале-значит точить и хонинговать.Если задиры большие,то ремонтным размером колец не обойдёшься,придётся поршневую готовить новую.
Если делать по-хорошему,готовь 1500-2000 мёртвых президентов,если чтобы ездила,то и в 500 вписаться можно.
  • 0

#322
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

не в моих правилах - ставить под сомнение чьи-то слова.....
Однако: нулевик +5-10 л.с., чип-тюнинг +15-20л.с, прямоток +10-15 л.с., распредвал 15-20 л.с. лучше, ИМХО
Итого л.с. столько же/больше, мотор долговечней, обслуживание проще, безопасней, проблем меньше и т.д. (правда чуть дороже).


вы серьёзно верите,что прямоток даст 10-15 кобыл?
Ну тогда помойте машину,ещё +2 получите,а если отполируете то ещё 10 и тогда надо будет тормоза тюнинговать,а то ж ведь не справитесь :rolleyes:

Если отполировать выпускной и поставить прямоток,может 5-6 вы получите. Был бы толк.

"Мам,а зачем нам эти навороты в зоопарке"(с)
;)
  • 0

#323
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

не в моих правилах - ставить под сомнение чьи-то слова.....
Однако: нулевик +5-10 л.с., чип-тюнинг +15-20л.с, прямоток +10-15 л.с., распредвал 15-20 л.с. лучше, ИМХО
Итого л.с. столько же/больше, мотор долговечней, обслуживание проще, безопасней, проблем меньше и т.д. (правда чуть дороже).

вы серьёзно верите,что прямоток даст 10-15 кобыл?
Ну тогда помойте машину,ещё +2 получите,а если отполируете то ещё 10 и тогда надо будет тормоза тюнинговать,а то ж ведь не справитесь :rolleyes:
Если отполировать выпускной и поставить прямоток,может 5-6 вы получите. Был бы толк.
"Мам,а зачем нам эти навороты в зоопарке"(с)
;)

может дать и 20,смотря какая машина,да и прямоток не обозначает что это просто последняя банка и ты получил лошадки, банка,резонатор ,колектор например4-2-1,+увелечение диамера труб,вот это может добавить лошадок10-15 этот смотря с кокого двигала,например есть разница толи будет 200лс ли 70!
  • 0

#324
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

To Koreets:
Привет, Вадим мне давеча обещал фильтр с переходником поглядеть и пробить насчёт чип-тюнинга. Напомни ему плиз.

По поводу переходника позвони Вадиму завтра в офис - он тебе объяснит куда подъехать - там наши друзья посмотрят и посоветуют, а может и сделают. Также спрошу цену готового переходника.
Чип-тюнинг - ЕСТЬ!!! характеристики и цены - все у Вадима (а то меня за рекламу здесь убьют скоро). Кстати есть также распредвалы - говорят в купе с чипом - просто атас!!! Кстати какой у тебя двигатель М40, М42 или М43?

Двигатель М42.

Заезжай поболтаем.....подберем че-нить...

Сегодня говорил с Вадимом, - я в коме ! :fie: Ладно, думаю завтра заеду вечерком.
  • 0

#325
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ребята, я на самом деле запарился читать ваши эмоции. кто в коме. кто в шоке, кто кому сообщает, что в мыло кидает инфу. если есть чего сказать то пишите нормально. зачем флудить создавая гигантские сообщения с цитатами где внизу написано "я в шоке". "вечером созвонюсь" и все такое :fie:. делитесь инфой, а не впечателниями от полученной инфы. это все равно если бы написал мол "седня был в магазине. я в шоке". или "седня Вася  с Петей поговорили и я вечером зайду к Сане." кому это интересно? давайте про тюнинг разговаривать.
  • 0

#326
Ant

Ant
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет всем!
У меня такой вопрос, видел в городе катаются машины, у которых мигают фары. Судя по всему там стоят стробоскопы. Есть которые вообще не видно, еле мигают, видимо китайские. Но мне нужны нормальные. Смотриться эффектно. Где такое можно достать и сколько это будет стоить?
  • 0

#327
WETER

WETER
  • Гость
  • 12 сообщений

Кстати народ, что-то я в последнее время не вижу в городе авто с подсветкой снизу неоновыми фонарями. Они что, уже не в моде ? А то я только собрался себе поставить .
P.S. Если кто сталкивался, скажите, есть ли такая проблема, что генератор надоть помошнее поставить ?

:fie: А ещё в моде воздухало с вертушкой , как на комбайне !  Только вот крыло бы не оторвало ...
  • 0

#328
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Привет всем!
У меня такой вопрос, видел в городе катаются машины, у которых мигают фары. Судя по всему там стоят стробоскопы. Есть которые вообще не видно, еле мигают, видимо китайские. Но мне нужны нормальные. Смотриться эффектно. Где такое можно достать и сколько это будет стоить?

Я могу тебе по секрету рассказать, но после моего рассказа пол города будут ездить со столь эксклюзивной фичей.
Баян Аул, мигалки - стоят около 3500тг типа спец сигналы и всё такое, так вот покупаешь из они парами продаюЦа синий и красный, выкручиваешь лампочки, они там газовые, выкидываешь корпуса, вставляешь в габариты, только они не влезут, надо отверстие побольше сделать, вставляещь, подключаешь и всё.
  • 0

#329
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Koreets
можно ли привезти на заказ Изображение и вот это Изображение
гольф 3
  • 0

#330
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я могу тебе по секрету рассказать, но после моего рассказа пол города будут ездить со столь эксклюзивной фичей.

Ага прям ща все резко метнулись на БаянАул и апосля полгорода дегенератов...
  • 0

#331
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2 Koreets
можно ли привезти на заказ
гольф 3


2Maks - можно, в принципе эти вещи универсальные что коврики - вырезаются как хочешь, что замки на капот.

2Rustos - почитал я про G-power - вот это вещь из 525 БМВ делает 270 лошадей при 192 стандартных. Должен получить скоро цены - боюсь даже загадывать (кстати там в комплекте идет нулевик + тюненые мозги).
  • 0

#332
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 Koreets
можно ли привезти на заказ Изображение и вот это Изображение
гольф 3

Я понимаю пол алюминиевый - круто все дела, но на капот такая защелка вроде не умесна. А на пол железку можно и самому вырезать. Есть даже не железка а что - то типа картона или винила рефленова, клеится как аракал!
  • 0

#333
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Кстати какой краской красят пластмассу (приборная панель, ручки и тд в салоне) и технология окрашивания???
  • 0

#334
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
почему Все о тюнинге в Казахстане на реконструкции???
  • 0

#335
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2 Koreets
можно ли привезти на заказ
гольф 3

2Maks - можно, в принципе эти вещи универсальные что коврики - вырезаются как хочешь, что замки на капот.
2Rustos - почитал я про G-power - вот это вещь из 525 БМВ делает 270 лошадей при 192 стандартных. Должен получить скоро цены - боюсь даже загадывать (кстати там в комплекте идет нулевик + тюненые мозги).

Переписывался я с ними (с теми, которые в Немеции)... Допереписывался, что получил скидку акуительную. Говорят, что на Вашу памойку комплектик стоит 9500 евро (авторитет, кули), но для Вас, герр Рустос, скидка до 8500... У меня... эта... желание... пропало покупать... Лучшее М5 искать. Если только через твои каналы не дешевле. Можь чего другого предложишь. Ваще есть чонить на мою памойку из другого - подъехал бы глянул.
  • 0

#336
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

почему Все о тюнинге в Казахстане на реконструкции???


Зачем тебе заграница.... у нас свое есть, здесь, рядом в Казахстане....WWW.реклама .... через несколько дней это будет работать - смотри, выбирай, цены прикидывай, приезжай и забирай. Ну уж если сильно захочешь отправим по Казахстану и довезем по Алматы.

2Rustos: Вообще-то по ценам они не определялись пока, но ядумаю что должно быть дешевле чем 8500евро. А так на Е34 появилась подвеска KW, распредвалы в комплекте с чипом, + стандартный набор универсальных вещей (глушители, фильтры, тормозные диски, фонари). Кстати Г-пауэр, на БМВ всего валом.......
  • 0

#337
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2Maks - можно, в принципе эти вещи универсальные что коврики - вырезаются как хочешь, что замки на капот.

цена интересует
к примеру по каталогу D&W
ковры ~ 95 $
замок капота ~ 20$
если цена такая же то беру
  • 0

#338
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Немного не по теме.Двигатель стуканул.наверное не следил за маслом.1 вопрос-как требователен Prelude к качеству масла,каков расход масла(при хорошей езде),через сколько желательно менять?
Сказали пока вначале,что нужен
ремкомплект вкладышей шатунных 0.25(1 ремонтный комплект).2вопрос,а бывают ли ремкомплекты вкладышей на HONDA?
Сколько стоят?Каких фирм брать лучше? И еще хотел бы узнать,мастера первый раз разбирают двигатель на Prelude,
может посоветуете что еще  у него может быть сломано?


1. Масло надо смотреть каждый раз с утра. Само масло только наивысшего качества (я лью Мобил 5w40 Ралли Формула) При ежедневной езде в 6000 - 7000 т. оборотов хватает на 5000 т. к. К сожалению даже Мобил угорает понемногу на втековском движке (H22A)
  • 0

#339
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Сорри,за дубль
  • 0

#340
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Я понимаю пол алюминиевый - круто все дела, но на капот такая защелка вроде не умесна. А на пол железку можно и самому вырезать. Есть даже не железка а что - то типа картона или винила рефленова, клеится как аракал!


Пол алюминиевый нафиг не нужная вещь,а замки как раз,наоборот.Вот только не такие как на картинке и поставить надо их правильно ( к себе).
Да и то,нужны они только в "боевых" условиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.