Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#1421
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я тож за котофф!

кто против нас?!
:)

коты - други велосипедиста

ни разу меня ни один не облаял


  • 1

#1422
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Они обычно исчезают быстрее чем ты появляешься :)

 

В тему:

49aec089702e4cfb88170b4103c70fd8.jpg


  • 0

#1423
Crash_Nurba

Crash_Nurba
  • Гость
  • 32 сообщений
Кот спас мальчика от нападения собаки


  • 0

#1424
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

ни разу меня ни один не облаял

 

зато когда убегают от испуга, очень часто бегут под колеса. пару раз сталкивался.


  • 2

#1425
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Да-а-а… Был бы у меня такой кот — я, может, и не женился бы никогда…


  • 1

#1426
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а ультразвуковые отпугивающие свистки кто-нибудь пробовал от собак??? или лучше балончик перцовый??? жутко боюсь когда за великом начинает бежать и лаять какая нибудь шавка подзаборная...


  • 0

#1427
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а ультразвуковые отпугивающие свистки кто-нибудь пробовал от собак??? или лучше балончик перцовый??? жутко боюсь когда за великом начинает бежать и лаять какая нибудь шавка подзаборная...

Тогда нужна какая-то утразвуковая сирена, которая включается во время движения и распугивает всю фауну в радиусе 100 м. :)


  • 0

#1428
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

а ультразвуковые отпугивающие свистки кто-нибудь пробовал от собак??? или лучше балончик перцовый??? жутко боюсь когда за великом начинает бежать и лаять какая нибудь шавка подзаборная...

Тогда нужна какая-то утразвуковая сирена, которая включается во время движения и распугивает всю фауну в радиусе 100 м. :)

 

если бы такая штука была, я бы купила))) ну не люблю я тяфкающих подзаборных...а еще мелких жужжащих летающих, прыгающих, ползающих тоже)


  • 0

#1429
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Недавно купил перцовый баллончик для собак на въезде в КазНУ. Теперь, как ни еду, ни одной нету, они блин знают!


Сообщение отредактировал NazZaR: 19.05.2014, 15:12:15

  • 0

#1430
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Недавно купил перцовый баллончик для собак на въезде в КазНУ. Теперь, как ни еду теперь, ни одной нету, они блин знают!

тоже думаю баллончик прикупить)


  • 0

#1431
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Недавно купил перцовый баллончик для собак на въезде в КазНУ. Теперь, как ни еду, ни одной нету, они блин знают!

То есть, таки перцовый баллончик действует? Надо обзавестись. Струйный купил?


  • 0

#1432
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ладно, будь здесь тимур, уже бы выдал нам за котов в теме про собак :).


Нужно переименовать в гав мяу))
  • 0

#1433
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Недавно купил перцовый баллончик для собак на въезде в КазНУ. Теперь, как ни еду, ни одной нету, они блин знают!

То есть, таки перцовый баллончик действует? Надо обзавестись. Струйный купил?

 

Да в том и дело, что они все подевались куда то, не проверял ещё :)


  • 0

#1434
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Недавно купил перцовый баллончик для собак на въезде в КазНУ. Теперь, как ни еду, ни одной нету, они блин знают!

 

А я там не собакам угрожаю, а их хозяевам. Время от времени, когда собаки начинают вылазить со стоянки на дорогу, я не ленюсь, заезжаю внутрь и говорю охраннику, что если еще раз их увижу - вызову службу отлова диких животных. Обычно на несколько месяцев это помогает :)


  • 0

#1435
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я их погнал как-то, подъехал к воротам, выскочил охранник:

- а ты на их территорию лезешь, вот они и гавкают.

- я ехал по дороге и они гнали меня метров 100, я на их территорию не лез. 

 

Высунутся ещё раз, получат струю из перцовки в морду.


  • 0

#1436
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Время от времени, когда собаки начинают вылазить...
 

...говорю охраннику, что если еще раз их увижу...
:D

У вас хоть на время помогает. Я когда пытаюсь заговорить с теми кто по идее должен отвечать за собак, делают морду кирпичом, мол, не мои это собаки. Но на мои слова о том что тогда я вызову службу отлова, говорят, "мы их не пустим. собаки не бездомные, они здесь живут". В общем, зря только время трачу - хватит, струей из баллончика быстрее и эффективней


  • 2

#1437
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

За Джандосово (1-1,5 км от речки) в сторону поворота на Ушконыр, живет алабай. Он иногда выходит за забор ближе к трассе. Млин, так быстро по плоскачу я никогда не ездил, когда эта махина не выскочила с обочины... В общем будте готовы к хорошему спринту в тех краях. Сомневаюсь, что это чудовище можно остановить перцовой струёй. Оно очень быстро бегает и гавкает страшно, лучше валить быстрей, а то пока баллончик достанешь :ninja:  :ninja:  :ninja:  


  • 0

#1438
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

Катаю по одной и той же улице в частном секторе. В прошлом году там жили две чудесные собачки, которые выбегали навстречу, и с двух сторон бежали следом. Проблема решилась неожиданно ))))) проезжая мимо собачек (они лежали, видимо жарко было), показала им язык - больше я их не вижу. Обиделись наверное ))))))))))))))) 


  • 3

#1439
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Катаю по одной и той же улице в частном секторе. В прошлом году там жили две чудесные собачки, которые выбегали навстречу, и с двух сторон бежали следом. Проблема решилась неожиданно ))))) проезжая мимо собачек (они лежали, видимо жарко было), показала им язык - больше я их не вижу. Обиделись наверное ))))))))))))))) 

Возможно, на языке какие-то необратимые процессы. Не смотрели?


  • 0

#1440
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Катаю по одной и той же улице в частном секторе. В прошлом году там жили две чудесные собачки, которые выбегали навстречу, и с двух сторон бежали следом. Проблема решилась неожиданно ))))) проезжая мимо собачек (они лежали, видимо жарко было), показала им язык - больше я их не вижу. Обиделись наверное ))))))))))))))) 

 

Единственное что не делал..

Надо будет попробовать :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.