Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1721
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки а может белье сохнет у всех по разному из-за района? У меня подруга в Питере, рассказывала, что даже погода, как и вода в разных районах Питера, немного отличается. Где то теплее, а где то прохладнее.
  • 0

#1722
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
может еще зависит от типа дома: кирпичного и панельного строения...
Мы уже 3 недели в Питере, ностальгии нет совсем, может потому, что некогда, проблем много по обустройству :rotate:
  • 0

#1723
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Калипса а как деткам? Нравится? Что нибудь говорят вам? делятся впечатлениями?
  • 0

#1724
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

С легкими осторожнее... у меня ощущение постоянного бронхита, впечатление как будто воздух не согреваясь проходит до легких.

с постоянным, бронхитом, увы, вовсе и не ощущения могут быть. Мне 20 лет назад из Питера именно по причине постоянных проблем с дыхалкой пришлось уехать, ТАКИЕ бронхиты были... в общем, скорая ко мне как на работу ездила(((
За прошедшие 20 лет организм ко многому стал относится пофигистичнее)) надеюсь, и на дыхалку это распространяется...

А стиралку здесь я буду брать обязательно с сушкой.
  • 0

#1725
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений

ну ничего себе :eek:
а чем же вам так муж насолил что к другу детства на машине с 2-мя детьми :eek:
уважуха и респект от ал- питербурженки Ануэль :cool:

Не хочет нас муж мой обеспечивать...а мне надоело...
У меня вообще четверо детей. Просто двое в школе учатся. Но они тоже хотят со мной уехать...разрываюсь. Но все таки думаю, сначала я с малышками, как устроюсь-вернусь за пацанами... Или сразу всем ехать?
  • 0

#1726
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ну ничего себе :eek:
а чем же вам так муж насолил что к другу детства на машине с 2-мя детьми :eek:
уважуха и респект от ал- питербурженки Ануэль :cool:

Не хочет нас муж мой обеспечивать...а мне надоело...
У меня вообще четверо детей. Просто двое в школе учатся. Но они тоже хотят со мной уехать...разрываюсь. Но все таки думаю, сначала я с малышками, как устроюсь-вернусь за пацанами... Или сразу всем ехать?


Очень хочу навсегда.Но у меня там никого нет из близких, только друг детства, думаю он поможет хотя бы с регистрацией. А там сама буду двигаться. Надоело мне в дерме сидеть...


Вы вообще в Питере жили какое-то продолжительное время? Ощущение, что здесь дерьма совсем нет - оно только туристам, обычно, дается)) А так, дерьма здесь не меньше (а то и побольше), чем в Казахстане... пролетарии, грязь, бюрократия, погода, з/платы,... Не, плюсов, конечно, тоже много, но они видны и издалека, а вот минусы, в основном, при ближайшем рассмотрении обнаруживаются. Но очень желательно обнаружить их еще ДО иммиграции, тем более с 4 детьми, тем более без родственников и в одиночку.
  • 0

#1727
Жером-Жером

Жером-Жером
  • Гость
  • 8 сообщений
если человек принял решение и сделал свой выбор его уже ничем не остановишь
нет все-таки в питере даже дерьмо приятнее пахнет

:rotate:
  • 0

#1728
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


С легкими осторожнее... у меня ощущение постоянного бронхита, впечатление как будто воздух не согреваясь проходит до легких.

с постоянным, бронхитом, увы, вовсе и не ощущения могут быть. Мне 20 лет назад из Питера именно по причине постоянных проблем с дыхалкой пришлось уехать, ТАКИЕ бронхиты были... в общем, скорая ко мне как на работу ездила(((
За прошедшие 20 лет организм ко многому стал относится пофигистичнее)) надеюсь, и на дыхалку это распространяется...

А стиралку здесь я буду брать обязательно с сушкой.


Интересно, а различные дыхательные гимнастики помогают легким укрепляться и адаптироваться в Питере? Может кто-нибудь пробовал?
  • 0

#1729
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мне кажется, что люди куда-то едут в надежде на лучшее, и естественно будут себя убеждать, что в новом месте и травка зеленее и дерьмо не так пахнет. А в целом есть куча мелочей, например, мне очень надоело когда приходишь домой и нет никакой воды и неизвестно почему и насколько, а о причинах узнаешь через неделю из газеты, а в Питере на двери вешают объявление за три дня ДО отключения с объяснением причин и кучей извинений. И еще оралманы, не знаю как в Алмате, а в Караганде их просто неимоверное количество, тупые, вонючие, наглые, во дворах вырубают деревья и ставят юрты, жрать готовят на кострах, хотя каждому дается квартира. В больницах ведут себя как хозяева, один раз главный врач мне выговор сделал, я одному такому рожу набил. Опять же в Казахстане Лидер Нации (он конечно молодец, много для КЗ сделал, да и себя не обидел) но это все равно перебор. ЖЖ там не работает. Интернет говенный. Вот так. Все равно из любого города КЗ переезд в Питер - это движение вперед. Хотя там осталось много друзей и воспоминаний. Такие вот грустности и радости.
  • 0

#1730
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


Интересно, а различные дыхательные гимнастики помогают легким укрепляться и адаптироваться в Питере? Может кто-нибудь пробовал?


Я думаю, дыхательные гимнастики никогда не повредят.

Вчера в садике слышала, что отопление якобы включат 20 сентября. Не знаю, насколько это правда.
А отопление будет - и белье быстрее сохнуть начнет))
  • 0

#1731
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мне кажется, что люди куда-то едут в надежде на лучшее, и естественно будут себя убеждать, что в новом месте и травка зеленее и дерьмо не так пахнет. А в целом есть куча мелочей, например, мне очень надоело когда приходишь домой и нет никакой воды и неизвестно почему и насколько, а о причинах узнаешь через неделю из газеты, а в Питере на двери вешают объявление за три дня ДО отключения с объяснением причин и кучей извинений. И еще оралманы, не знаю как в Алмате, а в Караганде их просто неимоверное количество, тупые, вонючие, наглые, во дворах вырубают деревья и ставят юрты, жрать готовят на кострах, хотя каждому дается квартира. В больницах ведут себя как хозяева, один раз главный врач мне выговор сделал, я одному такому рожу набил. Опять же в Казахстане Лидер Нации (он конечно молодец, много для КЗ сделал, да и себя не обидел) но это все равно перебор. ЖЖ там не работает. Интернет говенный. Вот так. Все равно из любого города КЗ переезд в Питер - это движение вперед. Хотя там осталось много друзей и воспоминаний. Такие вот грустности и радости.

Не знаю, как в Караганде, у нас в Павлодаре, таких крайностей с оралманами нет. Хотя, конечно, понаехало их много. У нас например, в подъезде, часто непонятно чем попахивает. Такое ощущение, что они тушу барана разделывают в квартире, и потом ее там хранят без холодильника. Ну и конечно специфический запах присутстсвует, кто знает, поймет... В России, коненчо, все оказалось не так, как виделось по ТВ. Работать там особо не любят, зато критикуют приезжих, у которых, зачастую, все есть, пьют россияне неимоверно много, менталитет совковый, обязательность,пунктуальность, вежливость и сервисное обслуживание там вообще пустой звук, Единая Россия похлеще НурОтана с теми же лидерами нации, коррупция процветает в гигантских масштабах. Но... при всех минусах, будущего у своих будущих детей я в Казахстане к сожалению не вижу.
  • 0

#1732
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В России, коненчо, все оказалось не так, как виделось по ТВ. Работать там особо не любят, зато критикуют приезжих, у которых, зачастую, все есть, пьют россияне неимоверно много, менталитет совковый, обязательность,пунктуальность, вежливость и сервисное обслуживание там вообще пустой звук, Единая Россия похлеще НурОтана с теми же лидерами нации, коррупция процветает в гигантских масштабах. Но... при всех минусах, будущего у своих будущих детей я в Казахстане к сожалению не вижу.

да, все именно так... (мне вот за дочку боязливо - пьют и курят вокруг немеряно, от мала до велика, и ма-а-а-ат....)
Да еще и трудности самого процесса иммиграции нужно принимать во внимание.
Люди-то обычно перед иммиграцией взвешивают все плюсы и минусы, у каждого они свои (и свои возможности), а по постам Юниты мне не показалось, что она все это в голове держит. А мгновенной сказки - из дерьма в шоколад - не будет.
А если человек полностью расклад видит, перспективы свои осознает - то только удачи могу пожелать.
  • 0

#1733
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Интересно, а различные дыхательные гимнастики помогают легким укрепляться и адаптироваться в Питере? Может кто-нибудь пробовал?

Я думаю, дыхательные гимнастики никогда не повредят.

а вообще - ужас что такое. До позавчерашнего дня я была здоровым человеком, и ничего меня не беспокоило, начиталась тут форума... и теперь мне кажется, что и дышать тяжело, и в носу свербит, и градусник уже откопала... все-таки, все болезни в голове))

Ну, и чтоб два раза не вставать... колбасу съедобную порекомендуйте что ли... Как-то нам все безмясные варианты (по ощущениям, как минимум) попадаются. Мама страдает очень), по Беккеру тоскует.
  • 0

#1734
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Приветствую всех! Вот и я заболела Питером... Не дождусь того дня когда поеду туда. Но поеду однозначно,чего бы мне это не стоило. Может кто подскажет, если я поеду в Питер на машине с двумя детьми, мне разрешение от мужа нужно брать?

Едем вместе?Я тоже на машине.

А вы когда собираетесь?

Где то 15 октября.наеюсь ещё не будет снежно.

#1735
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем привет!


Знаю, что вроде есть такой аппарат Увлажнитель воздуха... А Усушителя воздуха не бывает? ;) Пригодился бы в Питере. ;)

Можно ставить обогреватель не маслянный а тэнами,ветродуй, он быстро сушит воздух в квартире.

#1736
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений





Интересно, а различные дыхательные гимнастики помогают легким укрепляться и адаптироваться в Питере? Может кто-нибудь пробовал?

Я думаю, дыхательные гимнастики никогда не повредят.

а вообще - ужас что такое. До позавчерашнего дня я была здоровым человеком, и ничего меня не беспокоило, начиталась тут форума... и теперь мне кажется, что и дышать тяжело, и в носу свербит, и градусник уже откопала... все-таки, все болезни в голове))

Ну, и чтоб два раза не вставать... колбасу съедобную порекомендуйте что ли... Как-то нам все безмясные варианты (по ощущениям, как минимум) попадаются. Мама страдает очень), по Беккеру тоскует.


Видно нормальная мясная колбаса - проблема по всей России. В Томске такую днем с огнем не сыщешь!
  • 0

#1737
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Приехала в Казахстан, решить вопрос с переводом пенсионных накоплений. Кто-нибудь сталкивася с этим, как долго обычно все это дело оформляется?
  • 0

#1738
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ну, и чтоб два раза не вставать... колбасу съедобную порекомендуйте что ли... Как-то нам все безмясные варианты (по ощущениям, как минимум) попадаются. Мама страдает очень), по Беккеру тоскует.

На мой взгляд выбранная методом проб и ошибок колбасные изделия (сосиски, колбасы) марки "ПИТ продукт" Нашей семье нравится.
  • 0

#1739
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

да, все именно так... (мне вот за дочку боязливо - пьют и курят вокруг немеряно, от мала до велика, и ма-а-а-ат....)
Да еще и трудности самого процесса иммиграции нужно принимать во внимание.
Люди-то обычно перед иммиграцией взвешивают все плюсы и минусы, у каждого они свои (и свои возможности), а по постам Юниты мне не показалось, что она все это в голове держит. А мгновенной сказки - из дерьма в шоколад - не будет.
А если человек полностью расклад видит, перспективы свои осознает - то только удачи могу пожелать.

Естественно едешь не просто так, а предварительно все взвесив, мы год думали
  • 0

#1740
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Рыбка, у нас старший сын остался в Алмате, решили, что 11 класс там будет заканчивать, а поступать в Питере будет. Последний год не стали его травмировать. А младший вот в четвертый класс ходит,ему все нравится, в основном, что первая смена с 9-00, 5 уроков - до 14-00 и в субботу отдыхают :dandy: , а главное нет каждый день каз. языка ;) Не хочет общаться с бывшими одноклассниками - не знаю почему, говорит, что ему не интересно, а каждому рассказывать как у него дела - не хочет((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.