Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1681
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташа, можно в другой день, вплоть до мая 2011, просто дальше будете в очереди. Там приемные дни - вторник и четверг, по прошлому году - в первый день будет толпа с 6 утра а то и раньше, очередь занимать будут.
  • 0

#1682
romaef

romaef
  • Гость
  • 21 сообщений

Девоньки......что то я тут загрузилась. :spy: .....как представила что у моих мальчишек укусы да ранки неделями будут заживать :weep:
блиииин......а может это происходит пока мы еще не прошли адаптацию.....

Странное состояние у меня.....можно поделюсь с вами? может у вас так же было?
Собирались в Питер очень давно......много раз летали на отдых.... В начале этого года...внезапно купили недвижимость :rotate: все завертелось закружилось...по поводу переезда....НО! Я боюсь! Теперь я очень боюсь! А почему сама не знаю :fie:
подсознательно понимаю что здесь все устроенно.....а там? все с начала! Но опять же понимаю надо! Надо ради деток! Старший ждет не дождется когда же уедет от сюда, с Алматы. Но как оторваться от дома? от любимых друзей? Блииин я потерялась!


Не переживайте, переезд - это 2 пожара. Это народная мудрость. Данное состояние очень знакомо, НО длится оно от силы месяц ну может около двух. ВСЕ!!!!! Тем боле, Вы купили недвижку. Это же счастье, везенье, удача! Я даже не представляю, как бы мы жили вне Питера :) А мы живем на съеме, ещё и с упреками от хозяйки, что мы казахстанцы :) В Алма-ате не проданы ещё дачи, квартиры, машины. Мне мой знакомый психолог так объяснял: прежняя жизнь, это трава и листья, которые остались с прошлого года, чтобы новые, молодые, зеленые, сочные побеги начали пробиваться, соберите весь этот старый слой, дайте дорогу новой жизни. Здесь, действительно новый мир, новые возможности, новые территории для освоения :) Не знаю, успокоила ли :rolleyes:
  • 0

#1683
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Золотая рыбка не переживай, такие мысли посещают КАЖДОГО и чем ближе дата переезда, тем страшнее. Мы это делаем для наших детей, я думаю, что со временем так же обрастем друзьями и знакомыми...

Сообщение отредактировал Kalipsa: 07.09.2010, 13:09:57

  • 0

#1684
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Уу... как знакомо... как нам было тяжело в прошлом году - не передать :fie: Вечная пасмурность, ремонт угрохивающий гораздо больше, чем мы предполагали, денег, отсутствие работы, болеть резко начали с мужем (ТТТ, дочка слава Богу легче всех адаптировалась), бюрократия повсеместная... цены...
К новому году уже более-менее налаживаться стало все, сейчас вот опять сентябрь - опять отголоски прошлогодней депрессухи, но я так понимаю, это уже просто сезонное. Теперь уже пожили, поняли что к чему и где, попривыкли.
  • 0

#1685
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ребята, Вы не поверите, но нам предстоит тоже самое и осенью
  • 0

#1686
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А мы следующей весной собираемся :rotate:
  • 0

#1687
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Всем привет! Вот собрались перебираться в Питер,решились наконец, люди может кто - что подскажет? Как с работой там,какие цены на недвижимость , ну и вообще какие то рекомендации....Заранее всем спасибо!!!!!!!

цены на недвижимость здесь www.bn.ru

Спасибо! Цены веселые!!!! Будем искать новостройку!
  • 0

#1688
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А мы следующей весной собираемся :rotate:

Вот замечательно! А Вы уже все документы подготовили? Мы вот завтра пойдем за списком на листок убытия.... может у нас тоже получится весной уехать! Давайте координировать наши действия, может Вы нам чем то поможете может мы вам. У нас в Питере сын живет !
  • 0

#1689
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А вообще, люди, давайте соберемся все кто собирается,планирует ну или мечтает перебираться в Питер и обсудим все вопросы! Что по одному ехать и биться с бюракратами. Когда мы не одни- всем будет легче, в любом плане!
  • 0

#1690
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Девоньки......что то я тут загрузилась. :spy: .....как представила что у моих мальчишек укусы да ранки неделями будут заживать :weep:
блиииин......а может это происходит пока мы еще не прошли адаптацию.....

Странное состояние у меня.....можно поделюсь с вами? может у вас так же было?
Собирались в Питер очень давно......много раз летали на отдых.... В начале этого года...внезапно купили недвижимость :rotate: все завертелось закружилось...по поводу переезда....НО! Я боюсь! Теперь я очень боюсь! А почему сама не знаю :fie:
подсознательно понимаю что здесь все устроенно.....а там? все с начала! Но опять же понимаю надо! Надо ради деток! Старший ждет не дождется когда же уедет от сюда, с Алматы. Но как оторваться от дома? от любимых друзей? Блииин я потерялась!


Не переживайте, переезд - это 2 пожара. Это народная мудрость. Данное состояние очень знакомо, НО длится оно от силы месяц ну может около двух. ВСЕ!!!!! Тем боле, Вы купили недвижку. Это же счастье, везенье, удача! Я даже не представляю, как бы мы жили вне Питера :) А мы живем на съеме, ещё и с упреками от хозяйки, что мы казахстанцы :) В Алма-ате не проданы ещё дачи, квартиры, машины. Мне мой знакомый психолог так объяснял: прежняя жизнь, это трава и листья, которые остались с прошлого года, чтобы новые, молодые, зеленые, сочные побеги начали пробиваться, соберите весь этот старый слой, дайте дорогу новой жизни. Здесь, действительно новый мир, новые возможности, новые территории для освоения :) Не знаю, успокоила ли :rolleyes:

а можно мне телефон психолога вашего..тоже очень надо...меня лично усокоило...

#1691
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А мы следующей весной собираемся :rotate:

Молодецы!!! Рад за Вас...
Прости не смог боьше встретиться,срочно уехал...У меня всё получилось, и всё на руках,но это сикрет тссссс... :)

#1692
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ануэль, спасибо большое.
  • 0

#1693
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мэри, добрый день! Я то-то подзабыла, спрашивала я или нет :) вас в садик с пропиской приняли или без? И по казахстанскому свидетельству?

У нас у всех сейчас временная регистрация на 3 месяца. В садик и в школу приняли без проблем. У нас свидетельство о рождении КЗ. А какая им разница, какое у нас свидетельство?! :rotate:

Сегодня в школе было первое родительское собрание. Учительница сказала мне, цитирую:"...ваша дочка очень хорошо подготовленна... Я её протестировала и она очень хорошо усвоила программу первого класса. Несмотря на то, что вы из КЗ...". :eek:

Интересно, что значит "...Несмотря на то, что вы из КЗ?..". :confused:

Учительница, решила, что раз мы из КЗ (типа захолустье),то ничему толковому там не могут научить. Имидж у КЗ здесь какой-то низкий. А я лично не считаю КЗ захолустьем. :dandy: Везде есть плюсы и минусы.
  • 0

#1694
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Имидж у КЗ здесь какой-то низкий. А я лично не считаю КЗ захолустьем. :dandy: Везде есть плюсы и минусы.

Вы можете считать что угодно, но массово-стастистическое впечатление о Казахстане (и любом другом "стане") как о "низшей ступени" изменить, увы, не удастся. Это мнение не сейчас сформировалось (ровно то же мне говорил питерский репетитор перед поступлением в вуз больше 20 лет назад) и исчезнет очень и очень не скоро.
  • 0

#1695
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
у меня сын в четвертый класс пошел в Питере в среднюю школу, а в Алмате учился в гимназии, мы прошли по математике больше, чем они...учительница сказала - повторяйте, что ж теперь делать...
  • 0

#1696
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

у меня сын в четвертый класс пошел в Питере в среднюю школу, а в Алмате учился в гимназии, мы прошли по математике больше, чем они...учительница сказала - повторяйте, что ж теперь делать...

кстати, да... у меня дочь в шестом сейчас тоже по математике проходит то, что в Алмате прошли в пятом классе.
Но это меня ничуть не огорчает - даже наоборот)) В прошлом году тема была явно преждевременна, было видно, с каким трудом дети ее осваивают. Раньше - не всегда лучше.

Самое забавное - дочь с первого урока по истории Петербурга принесла пятерку))
  • 0

#1697
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
ААА!!! Хочу в Питер!!! ПОМОГИТЕ!!!
(крик души)

#1698
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ААА!!! Хочу в Питер!!! ПОМОГИТЕ!!!
(крик души)

А сколько времени заняло получения листка убытия? Ну или всех документов для отплытия из КЗ?
  • 0

#1699
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


ААА!!! Хочу в Питер!!! ПОМОГИТЕ!!!
(крик души)

А сколько времени заняло получения листка убытия? Ну или всех документов для отплытия из КЗ?

ОЙ,простите, я к сажелению вам на эти вопросы не отвечу...
Поспрашайе других,у меня савсем другая история...
а в Питер поеду на машине,через всю Матушку Россию,посмотрю где ещё на Руси жить хорошо.

#1700
сдающий квартиру

сдающий квартиру

    AKA Жером-Жером

  • Забанен
  • 1 сообщений

Ануэль, спасибо большое.


Да не за что, совсем не стоит благодарностей, мы все здесь в одной лодке :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.