Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1661
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет! Вот собрались перебираться в Питер,решились наконец, люди может кто - что подскажет? Как с работой там,какие цены на недвижимость , ну и вообще какие то рекомендации....Заранее всем спасибо!!!!!!!
  • 0

#1662
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем привет! Вот собрались перебираться в Питер,решились наконец, люди может кто - что подскажет? Как с работой там,какие цены на недвижимость , ну и вообще какие то рекомендации....Заранее всем спасибо!!!!!!!

цены на недвижимость здесь www.bn.ru
  • 0

#1663
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вы приезжайте, а уж здесь на месте будете ориентироваться и поконкретнее вопросы задавать :-)
А мы в Радугу теперь ходим вместо прогулки, в Реале отовариваемся. Там памперсы наши на 80 руб дешевле. Првда нам с Кузнецовской-Севастьянова далековато, зато вместо прогулки. Чего-то утки с голубями в Парке немного поднадоели :rotate:
Зато сейчас можно готовить всякие блюда в духовке, которые летом из-за жары откладывались - запеканки, мясы всякие с сыром, грибами, майонезом...
А у кого ещё в Алма-ате недвижка осталась? Ну или в др.городах. Поделитесь опытом, как вы управляетесь
  • 0

#1664
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ну, пока среднее обязательное образование никто не отменял. Со школами во всех районах так - есть "приписанные" к домам школы, есть школы в которые хотят попасть, ходят на курсы подготовительные (кстати, попытайтесь записаться), но в итоге... туда так же приходят люди к этой школе приписанные и их обязаны взять. Запись в школы происходит 1 апреля, в этом году люди дневали и ночевали возле желаемых школ за неделю до этой даты. Очень познавателен и полезен в этом плане форум ввв.форум.littleone.ru (русские буквы замените латинскими), зарегистрируйтесь и почитайте, информация "из первых уст". Как на самом деле - не знаю, с садиками тоже нас пугали - "в садик скорее всего не попадете, а в "тройку" попасть и не мечтайте" - а мы попали не просто в садик, а как раз в "тройку", в двух минутах ходьбы от кровати :), взяток не давали, на фоне всеобщего кипежа по садам - можно сказать без проблем и лишних телодвижений.
Кстати, мы почти соседи, 65 по космонавтов - это где-то в районе Орджоникидзе и новых больших домов? У нас там неподалеку, на четной стороне правда, бабушка живет, а мы сами - между Космонавтами и Витебским ближе к Радуге :)


Спасибо за информацию. Я что-то такое подозревал. А Космонавтов 65 это и есть новые дома.
  • 0

#1665
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Чего- то зависло и два раза запостилось

Сообщение отредактировал Lynxdoc: 04.09.2010, 18:16:47

  • 0

#1666
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Вы приезжайте, а уж здесь на месте будете ориентироваться и поконкретнее вопросы задавать :-)
А мы в Радугу теперь ходим вместо прогулки, в Реале отовариваемся. Там памперсы наши на 80 руб дешевле. Првда нам с Кузнецовской-Севастьянова далековато, зато вместо прогулки. Чего-то утки с голубями в Парке немного поднадоели :rotate:
Зато сейчас можно готовить всякие блюда в духовке, которые летом из-за жары откладывались - запеканки, мясы всякие с сыром, грибами, майонезом...
А у кого ещё в Алма-ате недвижка осталась? Ну или в др.городах. Поделитесь опытом, как вы управляетесь


И мы в Реале :) :dandy: Тоже гуляем в Радугу :) Раньше там гораааздо меньше народу было, еще год назад.


Спасибо за информацию. Я что-то такое подозревал. А Космонавтов 65 это и есть новые дома.

Ага, уже глянула по карте. Раньше там был цветочный комбинат, огромный, остановка так и называлась.
  • 0

#1667
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я в Радуге тоже был. Мне понравилось в плане размера цен и выбора.
  • 0

#1668
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
мы тоже переехали в Питер...снимаем квартиру в Невском районе, сына устроили в школу без проблем, хотя тоже переживали, что нет гражданства...в 4-м классе учатся в одну смену и пятидневка, в Алмате из-за каз.языка - был лишний учебный день))
  • 0

#1669
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Kalipsa, а когда квартиру снимали не возникло проблем из-за синего паспорта?
  • 0

#1670
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Kalipsa, а когда квартиру снимали не возникло проблем из-за синего паспорта?


нет, абсолютно спокойно - наш арендодатель - молодой человек - приобрел квартиру в ипотеку.
  • 0

#1671
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
С работой как при синем паспорте? Реально устроится?
  • 0

#1672
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тут уж как повезет. Возможно все конечно, было бы желание.
Официально говорят, что нет, и требуют не только паспорт, но и прописку в СПб. А на самом деле слышала, что устраиваются и неплохо работают.
  • 0

#1673
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

С работой как при синем паспорте? Реально устроится?


Если Вы действительно нужны работодателю, то всё решается за 10 дней — разрешение человек получает сам, работодатель только одну маленькую бумажку почтой отправляет.

Смотрите на востребованность своей специализации и Ваш уровень в ней.
  • 0

#1674
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Всем привет! Калипсочка !!!!! Я так рада за ваш переезд! Молодцы решились! У вашего папы все получилось?! Как вам Питер?
  • 0

#1675
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет! Калипсочка !!!!! Я так рада за ваш переезд! Молодцы решились! У вашего папы все получилось?! Как вам Питер?


Да, пока все идет по плану, спасибо за поддержку! Вы когда решитесь?
  • 0

#1676
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Мэри, добрый день! Я то-то подзабыла, спрашивала я или нет :) вас в садик с пропиской приняли или без? И по казахстанскому свидетельству?
  • 0

#1677
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташ, можно я отвечу? Нас взяли с кз свидетельством :) Без штампа. Правда, уже с пропиской, НО! прописка нужна только для оформления льготы по оплате, тем кто с питерской пропиской (20 процентов от то ли 500 то ли 600 рублей, еще ни разу не платили). Так и говорят - либо форму 9 либо временную регистрацию на ребенка надо было в сад принести, когда зачислялись.

Кстати, в Московском РОНО прием заявлений начинается 14 сентября на 2011 год. Толпа будееет :eek:
  • 0

#1678
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Всем добрый день!

С мужем и дочкой решили переехать в Питер. Дочка учится во 2 классе. Кто может посоветовать с чего начать? И за сколько месяцев можно получить ускоренное Гражданство, если в России проживает один из родителей?
  • 0

#1679
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Наташ, можно я отвечу? Нас взяли с кз свидетельством :) Без штампа. Правда, уже с пропиской, НО! прописка нужна только для оформления льготы по оплате, тем кто с питерской пропиской (20 процентов от то ли 500 то ли 600 рублей, еще ни разу не платили). Так и говорят - либо форму 9 либо временную регистрацию на ребенка надо было в сад принести, когда зачислялись.

Кстати, в Московском РОНО прием заявлений начинается 14 сентября на 2011 год. Толпа будееет :eek:


Жень, спасибо! А прием начинается и заканчивается в один день? Либо есть варианты в др. день попасть?
  • 0

#1680
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девоньки......что то я тут загрузилась. :spy: .....как представила что у моих мальчишек укусы да ранки неделями будут заживать :weep:
блиииин......а может это происходит пока мы еще не прошли адаптацию.....

Странное состояние у меня.....можно поделюсь с вами? может у вас так же было?
Собирались в Питер очень давно......много раз летали на отдых.... В начале этого года...внезапно купили недвижимость :rotate: все завертелось закружилось...по поводу переезда....НО! Я боюсь! Теперь я очень боюсь! А почему сама не знаю :fie:
подсознательно понимаю что здесь все устроенно.....а там? все с начала! Но опять же понимаю надо! Надо ради деток! Старший ждет не дождется когда же уедет от сюда, с Алматы. Но как оторваться от дома? от любимых друзей? Блииин я потерялась!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.