Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1641
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Eva_S, с возвращением! А у нас тут похолодало :)
Если Вы в ППобеды гулять ходите, можно встретиться, уточек или этих голубей-оглоедов покормить :D


Наташа, конечно можно, вопрос в том - когда :) МЫ в принципе пока несадовские, так что можем употребить наше свободное время на кормление утей :)

Вы как соберетесь, звоните, нам здесь только через дорогу перейти, т.ч. успеем одеться, пока вы дойдете
Девочки, присоединяйтесь! Пока виртуально, но кто знает... Мэри, как Вы там, что-то давно от Вас вестей не было. Как с дсадом, со школой, с работой мужа? Пишите, нам все интересно.

Сообщение отредактировал Ануэль: 02.09.2010, 14:35:34

  • 0

#1642
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Народ, как вы греетесь. Вот сейчас поняла в чем недостатки большой квартиры, лучше бы уж в нашу маленькую на Просвете. А здесь пока одну комнату нагреешь, в другой колотун, потом этот колотун в нагретую комнату переходит и так до бесконечности :-)
  • 0

#1643
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Народ, как вы греетесь. Вот сейчас поняла в чем недостатки большой квартиры, лучше бы уж в нашу маленькую на Просвете. А здесь пока одну комнату нагреешь, в другой колотун, потом этот колотун в нагретую комнату переходит и так до бесконечности :-)

я сижу в тапках с USB-подогревом))) чувствую, надо еще перчатки такие же заказать...
  • 0

#1644
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы не греемся. у меня дочь в майке и пижамных брюках (еле уговорила одеть) рассекает. Я так, чуть приоделась - жилетку нацепила, а так обе босиком... Еще и окна все на микропроветривании стоят. Как-то не холодно у нас, не так конечно как летом, но особо не страдаем. Но это временно, я думаю. Потом тоже будем замерзать и изображать семейство капуст. ;)
  • 0

#1645
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
ну вот, в Сибирь тоже такая погода пришла, 7-го еду в Казахстан, греться
  • 0

#1646
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
блин а смотрю как счетчик крутится и мне от этого так жарко стало :dandy:
  • 0

#1647
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спасибо за пожелания удачи и поздравления :rotate:
С одним делом вроде разобрались, теперь будем с учебой решать вопросы...
  • 0

#1648
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ануэль спасибо! :) У нас всё хорошо!
Дочка поступила в 56 гимназию. Сегодня был первый учебный день. Гимназия нам очень понравилась, очень уютная, тёплая... И учительница тоже нам понравилась. В-общем дочку я устроила ;)
Теперь вот думаю насчёт устройства её на плавание. Записались в Аничков дворец в плавательный бассейн. Для нас это очень близко. 2 раза в неделю, 1,5 часа одно занятие. Но оплата у них сразу за год (учебный, 9 месяцев). Примерно 50$ в месяц получается. Не знаю даже это дорого или нет...

Во вторник ходила в РОНО насчёт детского сада. Направление хотели сразу дать, но предложили сначала посмотреть и ознакомиться с предлагаемым детским садом. Если понравится, то в следующий вторник дадут в него направление. В детский сад мы сходили, посмотрели...всё понравилось, поговорили с воспитателем, в группе 12 человек. Так что во вторник идём за направлением. Оплата за дет/сад 300 рублей плюс дополнительные кружки по 1000 рублей каждый по желанаю.

Только вот как мы будем медицинский осмотр в детский сад проходить? НЕ ЗНАЮ. :rolleyes: В поликлинику на учёт нас не ставят. Только после гражданства. А в платный центр очень дорого получается. Посмотрим... Наверное придётся проходить платно.

Муж сегодня начал делать первый заказ (ттт) :rotate: Из Самары заказали. Размещал резюме на сайтах работ. Сам тоже искал агентства и звонил к ним, предлагал свои услуги, отправлял им резюме... Звонки бывают. Очень надеюсь, что с работой всё наладится.
Вот так вот живём.
Потихоньку привыкаем. Питер мне нравится! Впечатления хорошие. :rotate:
Только вот похолодало сильно. Ну ничего будем ждать бабье лето :rotate:
  • 0

#1649
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Хотела спросить... Я заметила такую особенность в Питере: очень плохо заживают порезы, ранки. Сразу идёт нагноение. У меня двое детей (они часто ранятся) и почему-то от любого лёгкого пореза, царапинки стало возникать сильное воспаление, приходится пользоваться мазью Вишневского и другими... Очень долго заживают ранки, ну просто ОЧЕНЬ ДОЛГО :weep: Муж тоже недавно слегка задел палец и тоже сильно воспалился. Не понимаю в чём дело... Может это климат? Влага? Может быть эта влага витает в воздухе, мы её не чувствуем, а она так вот тихо действует на нас?
Никто такое не замечал?
Или это мы вдруг стали здесь такими легко воспалительными? :о/
Но всё таки думаю, что это особенности здешнего климата. :rolleyes:
  • 0

#1650
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Хотела спросить... Я заметила такую особенность в Питере: очень плохо заживают порезы, ранки.

Ха-ха... я как вспомню свое студенчество здесь, так вздрогну. Любой комариный укус превращался в ранку на несколько недель (а после походов укусов тех было несчетно...((( Сейчас хоть со всякими мед.средствами получше.
Это таки питерский климат виноват.
  • 0

#1651
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А я никак не греюсь, как-то не холодно
  • 0

#1652
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='Mary_G' timestamp='1283435660' post='14844153']
Хотела спросить... Я заметила такую особенность в Питере: очень плохо заживают порезы, ранки. Сразу идёт нагноение. У меня двое детей (они часто ранятся) и почему-то от любого лёгкого пореза, царапинки стало возникать сильное воспаление, приходится пользоваться мазью Вишневского и другими... Очень долго заживают ранки, ну просто ОЧЕНЬ ДОЛГО :weep: Муж тоже недавно слегка задел палец и тоже сильно воспалился. Не понимаю в чём дело... Может это климат? Влага? Может быть эта влага витает в воздухе, мы её не чувствуем, а она так вот тихо действует на нас?
Никто такое не замечал?.....


:) Если позволите,дам отличный совет,проверенный не единожды.Купите в аптеке пузырёк с пенициллином.Добавьте туда немного вазелина,размешайте.Такой мазью модно обрабатывать ранки сразу,после порезов,что бы не случилось нарывов.А если нарыв уже есть,то заживает очень быстро.Надеюсь пригодится Вам :)
  • 0

#1653
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Спасибо большое за совет! :rotate:
А то я сегодня не выдержала и купила в аптеке мазь с антибиотиком, аж за 300 рублей! :weep: Малюсенькая мазоль на ноге не даёт жить уже третью неделю :weep: Очень неудобно.
  • 0

#1654
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Хотела спросить... Я заметила такую особенность в Питере: очень плохо заживают порезы, ранки. Сразу идёт нагноение. У меня двое детей (они часто ранятся) и почему-то от любого лёгкого пореза, царапинки стало возникать сильное воспаление, приходится пользоваться мазью Вишневского и другими... Очень долго заживают ранки, ну просто ОЧЕНЬ ДОЛГО :weep: Муж тоже недавно слегка задел палец и тоже сильно воспалился. Не понимаю в чём дело... Может это климат? Влага? Может быть эта влага витает в воздухе, мы её не чувствуем, а она так вот тихо действует на нас?
Никто такое не замечал?
Или это мы вдруг стали здесь такими легко воспалительными? :о/
Но всё таки думаю, что это особенности здешнего климата. :rolleyes:


Влажность.
Очень осторожными надо быть со всякими простудными заболеваниями - как сказала наша педиатр - "чахоточный край", мы в прошлом году первое похолодание ощущали практически до желудка холодный воздух проникал... Всепроникающая влага.

Дитенку сколько? что вас сразу в сад определили. Повезло, почитать ЛВ - люди годами в очереди садиковой стоят.
Кстати, насчет осмотра - МАПО где-то на севере - с анализами порядка 2.5 тысяч вроде.. Скандинавия - 3600 по-моему с анализами, точнее сказать не берусь, тоже была этим озабочена по весне. Но не криминально дорого. Плюс - за один день реально все оформить.
  • 0

#1655
romaef

romaef
  • Гость
  • 21 сообщений
А мы купили йодный карандаш, и я как увижу что-нибудь царапинообразное, сразу прижигаю. А ещё фенистилом мажу всякие комариные укусы и прочие аллергические реакции.
А насчет сада, действительно, повезло. И группа прямо маленькая. Я слышала чуть ли не под 30 человек бывает. Может, врут?
А как кто дитятей занимает целый день, когда дождь. Я вот чего-то прям совсем депрессирую, в парк не пойдешь, в магазин не пойдешь, никуда не поедешь. Дождь, дождь, мерзко, слякотно... Блин :(
  • 0

#1656
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ребёнку (сыну) 4 года, Центральный район.
Мы сами ходили в предлагаемый садик и воспитательница сказала, что по списку сейчас 12 человек. Но думаю со временем доберут и до 20-25.
  • 0

#1657
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

А мы купили йодный карандаш, и я как увижу что-нибудь царапинообразное, сразу прижигаю. А ещё фенистилом мажу всякие комариные укусы и прочие аллергические реакции.
А насчет сада, действительно, повезло. И группа прямо маленькая. Я слышала чуть ли не под 30 человек бывает. Может, врут?
А как кто дитятей занимает целый день, когда дождь. Я вот чего-то прям совсем депрессирую, в парк не пойдешь, в магазин не пойдешь, никуда не поедешь. Дождь, дождь, мерзко, слякотно... Блин :(


у нас в средней группе (дочке почти 4, всем остальным 4 и больше) - наша дочь последняя то ли 19я то ли 20я пришла. Это по садовским меркам "много", по-моему нормально. Но уплотняют сады безбожно, у нас две группы в одной раздевалке, в группе в одной комнате все делается, отдельно спален-столовых нет. В малышовых и яслях по-моему около 20 тоже, только там пока не уплотняют, спальни отдельные есть у детишек. Район МОсковский, сад один из лучших в районе.
В разных районах по-разному. В Приморском, по-моему может быть и около 30ти... кстати, я сама ходила в садик - было 30 человек по списку. :)

Ооой... дожди, тяжко... самой бы чем заняться, не то что ребенка. :weep:
Что делать - покупаете дождевики или просто непромокаемую одежду, зонты, резиновые сапоги - и в путь... тут дожди неделями бывают, а гулять все равно надо. Да и на улице морально мне например легче, чем из окна на все это тоскливо смотреть, ветром грусть раздувает. :)

Ребёнку (сыну) 4 года, Центральный район.
Мы сами ходили в предлагаемый садик и воспитательница сказала, что по списку сейчас 12 человек. Но думаю со временем доберут и до 20-25.


Может и не доберут)) У вас возраст хороший, ближе к 4 годам практически без очереди дети в садик попадают. Конечно, от района зависит тоже, но у нас например в Московском тоже в этом году всех кому больше 3х распределили по садам.
Зарисовка из жизни - гуляли по центру, правда район там был Адмиралтейский. Проходим мимо детского сада, улица Гороховая, совсем рядом с адмиралтейством. Объявление на двери - "дети со второго этажа гуляют в парке, дети с третьего этажа- у фонтана". Издержки центра... площадки у садика жок.
Прошли в парк - точно, возле фонтана детишек воспитательница чем-то занимает, а остальные с усердием вскапывают газоны и взрыхляют дорожки Александровского сада лопатками.

Сообщение отредактировал Eva_S: 04.09.2010, 12:32:03

  • 0

#1658
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите пожалуйста как тут со школами в московском районе? Сыну на следующий год в 1-ый класс. Меня тут напугали мол мест нет, в школу не попадешь, надо идти уже сейчас договариваться, платить большие взятки. Живем на Космонавтов 65. Как показывает практика за взятку чаще всего дольше и гораздо дороже. Заранее спасибо.
  • 0

#1659
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Подскажите пожалуйста как тут со школами в московском районе? Сыну на следующий год в 1-ый класс. Меня тут напугали мол мест нет, в школу не попадешь, надо идти уже сейчас договариваться, платить большие взятки. Живем на Космонавтов 65. Как показывает практика за взятку чаще всего дольше и гораздо дороже. Заранее спасибо.


Ну, пока среднее обязательное образование никто не отменял. Со школами во всех районах так - есть "приписанные" к домам школы, есть школы в которые хотят попасть, ходят на курсы подготовительные (кстати, попытайтесь записаться), но в итоге... туда так же приходят люди к этой школе приписанные и их обязаны взять. Запись в школы происходит 1 апреля, в этом году люди дневали и ночевали возле желаемых школ за неделю до этой даты. Очень познавателен и полезен в этом плане форум ввв.форум.littleone.ru (русские буквы замените латинскими), зарегистрируйтесь и почитайте, информация "из первых уст". Как на самом деле - не знаю, с садиками тоже нас пугали - "в садик скорее всего не попадете, а в "тройку" попасть и не мечтайте" - а мы попали не просто в садик, а как раз в "тройку", в двух минутах ходьбы от кровати :), взяток не давали, на фоне всеобщего кипежа по садам - можно сказать без проблем и лишних телодвижений.
Кстати, мы почти соседи, 65 по космонавтов - это где-то в районе Орджоникидзе и новых больших домов? У нас там неподалеку, на четной стороне правда, бабушка живет, а мы сами - между Космонавтами и Витебским ближе к Радуге :)

Сообщение отредактировал Eva_S: 04.09.2010, 13:33:00

  • 0

#1660
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите пожалуйста как тут со школами в московском районе? Сыну на следующий год в 1-ый класс. Меня тут напугали мол мест нет, в школу не попадешь, надо идти уже сейчас договариваться, платить большие взятки. Живем на Космонавтов 65. Как показывает практика за взятку чаще всего дольше и гораздо дороже. Заранее спасибо.

Мы во Фрунзенском, пришли летом в ближайшую школу, сказали, что купили квартиру рядом... взяли без лишних вопросов, хотя мы и не граждане, и временная регистрация вообще в другом районе. Школа односменная, так что явно проблем с переполненностью нет)
Но я взяток сроду и в Алмате не давала, даже в очень центральной школе. Да и престижностью начальной/раннесредней школы не слишком заморачиваюсь…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.